Последний трамвай, попаданец |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Последний трамвай, попаданец |
23.10.2015, 22:40
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 23.9.2015 Вставить ник Цитата |
Написал это пару недель назад. Потом неоднократно правил. В итоге получилось то, что получилось. Надеюсь, не корявенько.
Обойдёмся без аннотаций, ведь и так понятно, что о чём примерно будет, раз жанр - "попаданец". Планирую расписать на 12-14 авторских листов. Последний трамвай Глава 1 В последнее время в кинематографе намечается дефицит любовных мелодрам. Как там пела поп-певица Жасмин? Кажется, так – «Любовь не купишь за деньги, но ты купи у меня первую ночь». Завести, что ли, кошку, раз с девушками не везёт? Так и вижу, как я умер, и мой брат говорит на похоронах – «Он был хорошим человеком. Жаль только, что этого никто не ценил – у него даже не было жены». А ведь я неплохо зарабатываю. Во всяком случае, на корм для рыбок хватает. «Каждой твари – по паре» - так говорится в библии. Жаль, что это не про меня. В тот вечер я стоял на остановке и наблюдал любопытную картину – бабушка уронила корзинку с ягодами, ягоды рассыпались, закатились под скамейку. Ну как тут было не помочь бедняге? Все присутствующие, кроме меня, оставались равнодушными к произошедшему. Особенно парень в косухе, держащий в руках что-то наподобие кастета и поигрывая этим предметом, перебрасывая его с одной руки в другую. Бабушка, выронившая корзинку из рук, относилась к ягодам, как к золотым монетам. Её можно было понять. У нас в России все пенсионеры такие. Подъехал трамвай, люди, стоявшие на остановке, направились к нему, а мы с бабушкой собирали ягоды в корзинку. Я случайно раздавил одну ягодку, бабушка подняла на меня свои злые глаза и язвительно сказала: - Осторожнее, кретин! Неподалёку находилась лужайка, где в данный момент усердно работали газонокосилкой. У дороги стоял грузовик с надписью «Мясные паштеты», водитель его устранял поломку машины. Я прочитал в интернете, что сегодня комета «Косоножка» пролетит на рекордно маленьком расстоянии от земли. Какая романтика! Не зря я в детстве занимался карате – я был ловким, спортивным, и поэтому спустя полминуты все ягоды снова оказались в корзинке. Для осени было жарковато – у меня чесались щёки, да ещё и от нагрузки чуть бросило в пот. Утром, перед работой, я выпил четыре кружки с кофе, но кофеин уже успел выветриться, и поэтому от моей утренней бодрости ничего не осталось. У бабушки словно бы заело пластинку. Она начала шептать себе под нос: - Мои бедные ягодки… Мои бедные ягодки… - Это ведь всего лишь ягоды, - пытался я утешить её. – Даже не помидоры… Эмоции переполняли бабушку – всего несколько секунд и она захлюпала носом. Я хоть и не был человеком ушлым, но я нашёл способ, как утешить страдалицу. - Если ягоды испортились, то вы можете сварить из них компот или же сделать варенье, - осторожно сказал я. - Ягоды мне нужны не для этого, - ответила она. – Я ими кормлю моего попугая. Как же он будет есть раздавленные ягоды? - Давайте я вам дам денег на корм для вашего попугая? – предложил я. – Двух тысяч рублей хватит? Она посмотрела на меня, как на еретика. - Он ест только ягоды! - Ну, не плачьте вы так, - сказал я. – Горем делу не поможешь. - Ладно, вы правы, - в итоге согласилась бабушка. – Всё равно у моего попугая есть гарантия. Если он подохнет, то я его обменяю на другого. Подъехал трамвай с номер четыре, который как раз шёл прямо к моему дому. Настало время прощаться с бабушкой. - Заведите лучше собаку! – посоветовал я. - Собака у меня уже была, - ответила она. – Я её… Но, к сожалению, концовку я не услышал. Я уже был в трамвае, двери его закрылись, он поехал дальше. В динамиках раздался голос водителя: - Трамвай следует в депо номер пять. Напротив меня сидела девушка в винтажных шмотках. Она подёргивала ногой, что придавало её облику некоторую живость, иначе, глядя на эту девушку, можно было решить, что она – статуя из глины. Рядом с ней сидел старичок, словно бы впавший в кому – о том, что он ещё жив, говорило лишь вялое похрапывание. Я достал из своего рюкзака пакет с плюшками и принялся беззастенчиво их уплетать, запивая минералкой. Трамвай остановился, и в него зашли две школьницы с бантами в волосах – точь-в-точь, как в советских фильмах. Я никогда не считал себя плейбоем или там дамским угодником, но сейчас ощутил нечто вроде этого – все девушки в трамвае почему-то смотрели на меня. Даже школьницы, которые только что вошли. Даже девушка в винтажных шмотках. Причину этого я понял спустя несколько минут – я заметил на окне приклеенный плакат, на котором было изображение некого мужчины, который странным образом был похож на меня. Мы были как две капли воды. Я прищурился и прочитал на плакате: «Последние гастроли короля российского джаза – Антона Степанова. Не пропустите!» Как же мне стало неуютно! Тем временем школьницы уже достали тетрадки и шли по направлению ко мне. Видимо, чтобы я дал им автограф. Девушка в винтажных шмотках начала строить мне глазки, ещё одна барышня с увесистой сумкой достала смартфон и сделала фотографию. Да уж. Даже такой неудачник, как я, может иногда почувствовать себя человеком. |
|
|
|
Deniskiss Последний трамвай 23.10.2015, 22:40
NatashaKasher Ну... Что-то в этом есть. Маловато. Что там дальше... 23.10.2015, 22:50
Замутнённое Зло Господи, это просто праздник какой-то... За сегодн... 23.10.2015, 22:53
Deniskiss ЦитатаНу... Что-то в этом есть. Маловато. Что там ... 23.10.2015, 23:02
Рыжая *** Нет, в принципе - не плохо на фоне всех предыд... 23.10.2015, 23:08
Граф Бросьте, Рыжая!
Цитата(Deniskiss @ 23.10.... 23.10.2015, 23:12
Рыжая Цитата(Граф @ 24.10.2015, 0:12) Бросьте, ... 23.10.2015, 23:15
Граф Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 22:40) Неп... 23.10.2015, 23:16
Граф Цитата(Рыжая @ 23.10.2015, 23:15) Но ведь... 23.10.2015, 23:17
Рыжая Цитата(Граф @ 24.10.2015, 0:17) Не, лучше... 23.10.2015, 23:21
silverrat А у меня вот глюк такой или я просто устала? Кажда... 23.10.2015, 23:18
Рыжая Цитата(silverrat @ 24.10.2015, 0:18) А у ... 23.10.2015, 23:26
silverrat Цитата(Рыжая @ 23.10.2015, 23:26) *** Ну ... 23.10.2015, 23:36
Рыжая Цитата(silverrat @ 24.10.2015, 0:36) Я то... 24.10.2015, 15:30
Замутнённое Зло А если серьёзно, я в очередной раз удивляюсь потря... 23.10.2015, 23:34
silverrat Цитата(Замутнённое Зло @ 23.10.2015, 23:3... 23.10.2015, 23:37
Deniskiss Цитата*** Нет, в принципе - не плохо на фоне всех ... 23.10.2015, 23:40
silverrat Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 23:40) Чин... 23.10.2015, 23:52
Deniskiss ЦитатаА если серьёзно, я в очередной раз удивляюсь... 23.10.2015, 23:42
Граф Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 23:40) Что... 23.10.2015, 23:43
Deniskiss ЦитатаМда...
Если человек не имеет музыкального сл... 23.10.2015, 23:45
fotka Цитата(Замутнённое Зло @ 23.10.2015, 23:3... 23.10.2015, 23:47
Замутнённое Зло Цитата(Deniskiss @ 23.10.2015, 23:42) Не ... 23.10.2015, 23:52
Граф Фотка, я ТРИ раза (или даже четыре?) выделил и про... 23.10.2015, 23:55
Замутнённое Зло Цитата(Граф @ 23.10.2015, 23:55) ПыСы. Ещ... 23.10.2015, 23:59
Сержи Кэлли Цитата(Граф @ 23.10.2015, 23:55) По-моему... 24.10.2015, 0:01
fotka Цитата(Граф @ 23.10.2015, 23:55) Я не нан... 24.10.2015, 0:04
Замутнённое Зло Цитата(fotka @ 24.10.2015, 0:04) Не хотит... 24.10.2015, 0:11
fotka Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 0:11... 24.10.2015, 0:15
Агния Для юного автора - вполне нормальный текст) Встреч... 24.10.2015, 0:16
Замутнённое Зло А спецотдел для молодых авторов, имхо, создать, вс... 24.10.2015, 0:19
silverrat Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 0:19... 24.10.2015, 0:23
Замутнённое Зло Цитата(Агния @ 24.10.2015, 0:16) Каждая ф... 24.10.2015, 0:24
Аптекарь А на Литпроме типа никакой вкусовщины нет... 24.10.2015, 0:25
silverrat Цитата(Аптекарь @ 24.10.2015, 0:25) А на ... 24.10.2015, 0:35
Замутнённое Зло Цитата(silverrat @ 24.10.2015, 0:23) Я сч... 24.10.2015, 0:28
Агния Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 0:28... 24.10.2015, 0:33
fotka Цитата(Агния @ 24.10.2015, 0:33) А что вы... 24.10.2015, 0:47
Аптекарь А вы критикуйте только мастерство - сюжет не трога... 24.10.2015, 0:41
silverrat Цитата(Аптекарь @ 24.10.2015, 0:41) А вы ... 24.10.2015, 0:48
Аптекарь Грамматические - точно одинаково.
По поводу стилис... 24.10.2015, 0:53
Ia-Ia чорд, наконец нашел за что Графа забанили.
Хоть с... 24.10.2015, 10:13
NatashaKasher Это вы, это вы! Алиса предупреждала! 24.10.2015, 10:45
Замутнённое Зло Цитата(Рыжая @ 24.10.2015, 15:30) крупная... 24.10.2015, 15:39
Рыжая Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 16:3... 24.10.2015, 15:46

Jiba Рыжая, просто добавьте слово периодически, и предл... 24.10.2015, 17:53
silverrat Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 15:3... 24.10.2015, 18:58
Рыжая *** Сейчас придет ЗЗ и мою муху моим же стилетом з... 24.10.2015, 19:16
Замутнённое Зло Нет, из базуки пристрелю.
silverrat, речь шла о... 24.10.2015, 20:02
silverrat Цитата(Замутнённое Зло @ 24.10.2015, 20:0... 25.10.2015, 0:07
Jiba Стилет, базука... Тапком её надо! Тапком... 24.10.2015, 21:05
Замутнённое Зло Цитата(silverrat @ 25.10.2015, 0:07) Лови... 25.10.2015, 0:27
silverrat Цитата(Замутнённое Зло @ 25.10.2015, 0:27... 25.10.2015, 0:52
Monk Цитата(silverrat @ 25.10.2015, 1:52) Я во... 25.10.2015, 9:38![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:31 |