Попаданцы, И иже с ними |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Попаданцы, И иже с ними |
23.10.2011, 3:57
Сообщение
#121
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Тут новости смотрел, весёлого роджера на Аврору повесили. зародился сюжет. Дарю любому кто захочет воплотить, вообщем: Был злой гений, увлекался книгами про пиратов и разными кораблями, особенно нравилося ему корабль Аврора. Он изобрёл машину времени, спёр Аврору. Заменил экипаж на зомби-киборгов, покрасил себе бороду в розовый цвет и портанулся вместе с авророй в 16-18 века, пиратсвовать! Нехиленький такой комедийный попаданский боевичёк получится!!! Или можно так: экипаж авроры попал в шторм и оказался в прошлом. Дабы воцарить справедливость они начали вовевать с кораблями европы, оказалось что те огромную эскадрилию лучших кораблей того времени на Российскую империю направели. Ну там и Пётр 1 тусанётся и так далее... Получилось слегка "стремительным домкратом": эскадрилья - это подразделение военно-воздушнух сил (чаще самолёты, но могут быть и ракеты), а объединение военно-морских сил - это эскадра. А вообще-то мне как раз бывает непонятно в "попаданческой литературе", зачем козе (Петру) баян (крейсер)? А тем более, "Аврора", который чаще в ремонте был, чем в боевом состоянии. Хорошо, пусть - новенький. А запасы снарядов, топлива и ... воды? Даже атомная бомба. Ну, взорвали. Шок. А дальше? И всё вернётся на круги своя. Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.10.2011, 5:04
Сообщение
#122
|
|
Гости Цитата |
Получилось слегка "стремительным домкратом": Да, Ильф и Петров этот собирательный образ борзописца хорошо протянули Кстати, (прошу прощения за оффтоп) году в 84-85 ходил в кинотеатр на какой-то фильм. Тогда перед фильмом показывали либо документальный фильм, либо сатирический киножурнал, не помню названия, но в начале всегда мультяшный ящик взрывался от бикфордового шнура. Киножурнал наподобие Ералаша, но для взрослых. В общем, пошёл я в кино, запустили документальный фильм, в котором показывали, как крейсер "Аврору" поставили в ДОК на капитальный ремонт, готовить к 70-летию Октябрьской революции. Было много пафоса из серии "символ революции" и всё такое, мол, пора капиталить, чтобы и дальше стоял, как новенький. В 87 году (как раз на семидесятилетие революции) довелось мне побывать в Ленинграде (служил я тогда в армии под Москвой, а в Ленинград выдалась трёхдневная командировка). Побывал я на "Авроре". Впечатление - какая-то она ненастоящая, что ли... Выйдет в море - сразу утонет. Я тогда подумал: как-то плохо её откапиталили. А в начале 90-х в программе "Взгляд" показали, как крейсер разрезали на куски и выбросили. Показывали даже кусок с надписью "Аврора", полузатопленный в какой-то глухой заводи. Вот тогда я понял, почему мне "Аврора" показалась ненастоящей. Это муляж был. Настоящий крейсер на куски разрезали и выбросили, а точную копию-муляж поставили. Так этот "крейсер" и стоит там до сих пор. А подавляющее большинство даже понятия об этом не имеют. Многие не смотрели эту программу "Взгляд", кто-то подзабыл, выросло новое поколение, и т.п. До сих пор помню этот случай с подменой "Авроры" и о моём ощущении её "ненастоящести". |
|
|
|
23.10.2011, 6:40
Сообщение
#123
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Да, Ильф и Петров этот собирательный образ борзописца хорошо протянули Кстати, (прошу прощения за оффтоп), Киножурнал наподобие Ералаша, но для взрослых, До сих пор помню этот случай с подменой "Авроры", и моё ощущение её "ненастоящести". Это я себе метки оставил. Итак: 1) тоже извиняюсь за оффтоп, 2) образ Никифора Ляпис-Трубецкого всё же, скорее, не собирательный, а пародия на поэта О. Я. Колычева, (можно сказать, что поэт попал в роман навсегда!) 3) журнал - "Фитиль" (я попал?) 4) байка про офицера, не прошедшего конкурс на должность капитана "Авроры" и жаловавшегося, что для этого мало всей семьи коммунистов, надо ещё, чтобы бабка прокламации распространяла... (пытался стать попаданцем, но не попал). Может всё - в тему? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.10.2011, 7:09
Сообщение
#124
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.10.2011, 7:30
Сообщение
#125
|
|
Гости Цитата |
байка про офицера, не прошедшего конкурс на должность капитана "Авроры" и жаловавшегося, что для этого мало всей семьи коммунистов, надо ещё, чтобы бабка прокламации распространяла... (пытался стать попаданцем, но не попал). Может всё - в тему? Я как-то ни разу не задумывался над этим. А ведь действительно. На крейсере наверняка проходили службу призывники-срочники, служившие по три года и ни разу не ходившие в море. Основной их задачей являлось поддержание образцовой чистоты на "символе революции". То есть, это были (и сейчас есть) штатные уборщики в матросской форме. Также там были (и есть) штатные офицеры. Наверное, этот так называемый "крейсер" является отдельной образцово-показательной войсковой частью. Попасть туда в то время (а, может быть, и сейчас) - удачный карьерный рывок и, как следствие, прямой путь в адмиралы. Вероятно, сейчас похожая ситуация с президентским полком. Кстати, вот где суходрочка-то по строевой подготовке (кто служил, тот понимает). Вот это попаданка, так попаданка. |
|
|
|
23.10.2011, 7:45
Сообщение
#126
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
Я как-то ни разу не задумывался над этим. А ведь действительно. На крейсере наверняка проходили службу призывники-срочники, служившие по три года и ни разу не ходившие в море. Основной их задачей являлось поддержание образцовой чистоты на "символе революции". То есть, это были (и сейчас есть) штатные уборщики в матросской форме. Также там были (и есть) штатные офицеры. Наверное, этот так называемый "крейсер" является отдельной образцово-показательной войсковой частью. Попасть туда в то время (а, может быть, и сейчас) - удачный карьерный рывок и, как следствие, прямой путь в адмиралы. Вероятно, сейчас похожая ситуация с президентским полком. Кстати, вот где суходрочка-то по строевой подготовке (кто служил, тот понимает). Вот это попаданка, так попаданка. Да, только офицер был капитаном 2 ранга (подполковником), а стал бы - первого (полковником). Зато должность - синекура! |
|
|
|
23.10.2011, 9:00
Сообщение
#127
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Получилось слегка "стремительным домкратом": эскадрилья - это подразделение военно-воздушнух сил (чаще самолёты, но могут быть и ракеты), а объединение военно-морских сил - это эскадра. А вообще-то мне как раз бывает непонятно в "попаданческой литературе", зачем козе (Петру) баян (крейсер)? А тем более, "Аврора", который чаще в ремонте был, чем в боевом состоянии. Хорошо, пусть - новенький. А запасы снарядов, топлива и ... воды? Даже атомная бомба. Ну, взорвали. Шок. А дальше? И всё вернётся на круги своя. Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"? снарядов хватит на всех, а потом по старинке вооружатсья луками и стрелами с пушками того времени, для пущих понтов можно царь пушку установить Идея романа? Показать кузькину мать пиратам 16-18 веков |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.10.2011, 10:16
Сообщение
#128
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.10.2011, 10:54
Сообщение
#129
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Сочинитель, не согласен я с вами, легенда (бэкграунд, антураж, etc.) у того же "Сколково" выгодно отчается от разных там "Метро" и "Сталкеров". Хотя бы тем, что научности в ней несколько больше, а бредовости - в разы меньше.
Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"? Ну дык а как же еще-то? |
|
|
|
23.10.2011, 11:07
Сообщение
#130
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
|
|
|
|
23.10.2011, 11:10
Сообщение
#131
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А атомная бомба против Батыя?
|
|
|
|
23.10.2011, 11:39
Сообщение
#132
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
А атомная бомба против Батыя? как вариант, царь бомба Хрущёва против батыя! А может и написатьв хронотуризм про одного такого миллардера, который против батыя пошёл сперев царь бомбу №2, портанувшись во времена батыя, взорвать его, но случайно оказался под тунгуской и бомбах! |
|
|
|
23.10.2011, 11:55
Сообщение
#133
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы идеи-то свои так не вываливайте, украдут же ж!
|
|
|
|
23.10.2011, 12:00
Сообщение
#134
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вы идеи-то свои так не вываливайте, украдут же ж! мне не жалко, у меня ещё есть Или как вариант, обратился в хронотуризм мужик, на 2 дня назад его портануть, там у него хата погарела,а внутри ценная вещь для него была. Да так за бутыль, ели-ели уломал начлаьника местного, 2 дня не очень много энергии. НУ и согласились. Перед этим все там напелись по самое нехочу. В итоге пьяным его портанули+начальник хронотуризма. А там банька была, но они и решили попарится гулять атк гулять.В итоге хату и сожгли |
|
|
|
23.10.2011, 12:07
Сообщение
#135
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
как вариант, царь бомба Хрущёва против батыя! А может и написатьв хронотуризм про одного такого миллардера, который против батыя пошёл сперев царь бомбу №2, портанувшись во времена батыя, взорвать его, но случайно оказался под тунгуской и бомбах! Вообщем сюжет такой. Был один мужичёк богатенький, русофил. Ненравились ему монгола татары, решил мстить. Дал налапу, заполучил царь бомбу номер 2, воены же всего по 2 штуки делают, Там какраз срок годности скоро кончится. Вообщем дохрена денег затратил. Но свезло или спёр, неважно. Пошёл в хронотуризм, говорит хочу чтобо вы мбомбу во времена батыя портанули. В хронотуризме люди же умные, знают что парадокса не будет, ну и согласились таньга то не лишняя. Но чего-то там напутали, и вместо к батыю, бомбу портанулик бытыю. А он шаманом под тунгуской работал. Вот и жахнула бомба. Вот вам и Тунгуской метеорит! а вообще похоже на анектоды которые травят сотрудники хронотуризма от скуки |
|
|
|
23.10.2011, 12:11
Сообщение
#136
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
И наконец самый безумный варианТ!
Помните в буша один арабский журналист ботинок кинул? На самом деле тот мужичёк был хронотуристом, он кинул в Буша ботинок который взял на дело у Хрущёва, тот самый которым Кузькину мать показывал! С юмором чувачёк то был |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.10.2011, 12:24
Сообщение
#137
|
|
Гости Цитата |
И наконец самый безумный варианТ! Помните в буша один арабский журналист ботинок кинул? На самом деле тот мужичёк был хронотуристом, он кинул в Буша ботинок который взял на дело у Хрущёва, тот самый которым Кузькину мать показывал! С юмором чувачёк то был А вот это смешно. + |
|
|
|
23.10.2011, 18:55
Сообщение
#138
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Насчет "Авроры" Веллер написал отличный текст "Час ноль". Рекомендую.
Безо всяких попаданцев и темпоральной хрени такую фантастику завернул, что любо-дорого! PS Хороший был писатель, пока не мутировал в ТВ-трепача. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.10.2011, 19:07
Сообщение
#139
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.10.2011, 19:11
Сообщение
#140
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Да там пофиг, что он продвигает. Свое, не свое...
Писатель должен сидеть и писать. Не тусоваться, не торговать своим едалом по телевизору, не лизать (или кусать) жопу власти. Писатель. Должен. Писать. Dixi. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:29 |