Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попаданцы, И иже с ними
Али Йен
сообщение 23.10.2011, 3:57
Сообщение #121


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 22.10.2011, 23:35) *
Тут новости смотрел, весёлого роджера на Аврору повесили. зародился сюжет. Дарю любому кто захочет воплотить, вообщем:
Был злой гений, увлекался книгами про пиратов и разными кораблями, особенно нравилося ему корабль Аврора. Он изобрёл машину времени, спёр Аврору. Заменил экипаж на зомби-киборгов, покрасил себе бороду в розовый цвет и портанулся вместе с авророй в 16-18 века, пиратсвовать!
Нехиленький такой комедийный попаданский боевичёк получится!!!
Или можно так: экипаж авроры попал в шторм и оказался в прошлом. Дабы воцарить справедливость они начали вовевать с кораблями европы, оказалось что те огромную эскадрилию лучших кораблей того времени на Российскую империю направели. Ну там и Пётр 1 тусанётся и так далее...


Получилось слегка "стремительным домкратом":
эскадрилья - это подразделение военно-воздушнух сил (чаще самолёты, но могут быть и ракеты),
а объединение военно-морских сил - это эскадра.
А вообще-то мне как раз бывает непонятно в "попаданческой литературе", зачем козе (Петру) баян (крейсер)?
А тем более, "Аврора", который чаще в ремонте был, чем в боевом состоянии.
Хорошо, пусть - новенький. А запасы снарядов, топлива и ... воды?
Даже атомная бомба. Ну, взорвали. Шок. А дальше?
И всё вернётся на круги своя.
Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.10.2011, 5:04
Сообщение #122





Гости



Цитата




Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 9:01) *
Получилось слегка "стремительным домкратом":

Да, Ильф и Петров этот собирательный образ борзописца хорошо протянули smile.gif

Кстати, (прошу прощения за оффтоп) году в 84-85 ходил в кинотеатр на какой-то фильм. Тогда перед фильмом показывали либо документальный фильм, либо сатирический киножурнал, не помню названия, но в начале всегда мультяшный ящик взрывался от бикфордового шнура. Киножурнал наподобие Ералаша, но для взрослых.
В общем, пошёл я в кино, запустили документальный фильм, в котором показывали, как крейсер "Аврору" поставили в ДОК на капитальный ремонт, готовить к 70-летию Октябрьской революции. Было много пафоса из серии "символ революции" и всё такое, мол, пора капиталить, чтобы и дальше стоял, как новенький.
В 87 году (как раз на семидесятилетие революции) довелось мне побывать в Ленинграде (служил я тогда в армии под Москвой, а в Ленинград выдалась трёхдневная командировка). Побывал я на "Авроре". Впечатление - какая-то она ненастоящая, что ли... Выйдет в море - сразу утонет. Я тогда подумал: как-то плохо её откапиталили.
А в начале 90-х в программе "Взгляд" показали, как крейсер разрезали на куски и выбросили. Показывали даже кусок с надписью "Аврора", полузатопленный в какой-то глухой заводи. Вот тогда я понял, почему мне "Аврора" показалась ненастоящей. Это муляж был. Настоящий крейсер на куски разрезали и выбросили, а точную копию-муляж поставили.
Так этот "крейсер" и стоит там до сих пор. А подавляющее большинство даже понятия об этом не имеют. Многие не смотрели эту программу "Взгляд", кто-то подзабыл, выросло новое поколение, и т.п.

До сих пор помню этот случай с подменой "Авроры" и о моём ощущении её "ненастоящести".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 23.10.2011, 6:40
Сообщение #123


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.10.2011, 6:09) *
Да, Ильф и Петров этот собирательный образ борзописца хорошо протянули smile.gif
Кстати, (прошу прощения за оффтоп),
Киножурнал наподобие Ералаша, но для взрослых,
До сих пор помню этот случай с подменой "Авроры", и моё ощущение её "ненастоящести".

Это я себе метки оставил.
Итак:
1) тоже извиняюсь за оффтоп,
2) образ Никифора Ляпис-Трубецкого всё же, скорее, не собирательный, а пародия на поэта О. Я. Колычева, (можно сказать, что поэт попал в роман навсегда!)
3) журнал - "Фитиль" (я попал?)
4) байка про офицера, не прошедшего конкурс на должность капитана "Авроры" и жаловавшегося, что для этого мало всей семьи коммунистов, надо ещё, чтобы бабка прокламации распространяла... (пытался стать попаданцем, но не попал).
Может всё - в тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.10.2011, 7:09
Сообщение #124





Гости



Цитата




Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 11:44) *
журнал - "Фитиль"

Да, точно. Я потом уже вспомнил, когда пост написал. Исправлять не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.10.2011, 7:30
Сообщение #125





Гости



Цитата




Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 11:44) *
байка про офицера, не прошедшего конкурс на должность капитана "Авроры" и жаловавшегося, что для этого мало всей семьи коммунистов, надо ещё, чтобы бабка прокламации распространяла... (пытался стать попаданцем, но не попал).
Может всё - в тему?

Я как-то ни разу не задумывался над этим. А ведь действительно. На крейсере наверняка проходили службу призывники-срочники, служившие по три года и ни разу не ходившие в море. Основной их задачей являлось поддержание образцовой чистоты на "символе революции". То есть, это были (и сейчас есть) штатные уборщики в матросской форме.
Также там были (и есть) штатные офицеры.
Наверное, этот так называемый "крейсер" является отдельной образцово-показательной войсковой частью. Попасть туда в то время (а, может быть, и сейчас) - удачный карьерный рывок и, как следствие, прямой путь в адмиралы.
Вероятно, сейчас похожая ситуация с президентским полком. Кстати, вот где суходрочка-то по строевой подготовке (кто служил, тот понимает). Вот это попаданка, так попаданка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 23.10.2011, 7:45
Сообщение #126


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.10.2011, 8:34) *
Я как-то ни разу не задумывался над этим. А ведь действительно. На крейсере наверняка проходили службу призывники-срочники, служившие по три года и ни разу не ходившие в море. Основной их задачей являлось поддержание образцовой чистоты на "символе революции". То есть, это были (и сейчас есть) штатные уборщики в матросской форме.
Также там были (и есть) штатные офицеры.
Наверное, этот так называемый "крейсер" является отдельной образцово-показательной войсковой частью. Попасть туда в то время (а, может быть, и сейчас) - удачный карьерный рывок и, как следствие, прямой путь в адмиралы.
Вероятно, сейчас похожая ситуация с президентским полком. Кстати, вот где суходрочка-то по строевой подготовке (кто служил, тот понимает). Вот это попаданка, так попаданка.

Да, только офицер был капитаном 2 ранга (подполковником), а стал бы - первого (полковником).
Зато должность - синекура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.10.2011, 9:00
Сообщение #127


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 5:01) *
Получилось слегка "стремительным домкратом":
эскадрилья - это подразделение военно-воздушнух сил (чаще самолёты, но могут быть и ракеты),
а объединение военно-морских сил - это эскадра.
А вообще-то мне как раз бывает непонятно в "попаданческой литературе", зачем козе (Петру) баян (крейсер)?
А тем более, "Аврора", который чаще в ремонте был, чем в боевом состоянии.
Хорошо, пусть - новенький. А запасы снарядов, топлива и ... воды?
Даже атомная бомба. Ну, взорвали. Шок. А дальше?
И всё вернётся на круги своя.
Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"?

снарядов хватит на всех, а потом по старинке вооружатсья луками и стрелами с пушками того времени, для пущих понтов можно царь пушку установить
Идея романа? Показать кузькину мать пиратам 16-18 веков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.10.2011, 10:16
Сообщение #128





Гости



Цитата




Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 12:49) *
Зато должность - синекура!

Что означает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.10.2011, 10:54
Сообщение #129


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Сочинитель, не согласен я с вами, легенда (бэкграунд, антураж, etc.) у того же "Сколково" выгодно отчается от разных там "Метро" и "Сталкеров". Хотя бы тем, что научности в ней несколько больше, а бредовости - в разы меньше. wink.gif
Цитата(Али Йен @ 23.10.2011, 7:01) *
Но самое главное: в чём идея рассказа (романа)? В том, как здорово им "вломить"?

Ну дык а как же еще-то? wink.gif Для нынешней поцреотической (не путать с патриотической) ветви литературы - самое то. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 23.10.2011, 11:07
Сообщение #130


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 23.10.2011, 10:04) *
Идея романа? Показать кузькину мать пиратам 16-18 веков


Не интересно.
Деревянные парусники с медными пушками супротив крейсера начала века это даже не интересно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.10.2011, 11:10
Сообщение #131


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А атомная бомба против Батыя? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.10.2011, 11:39
Сообщение #132


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.10.2011, 12:14) *
А атомная бомба против Батыя? laugh.gif

как вариант, царь бомба Хрущёва против батыя!
А может и написатьв хронотуризм про одного такого миллардера, который против батыя пошёл сперев царь бомбу №2, портанувшись во времена батыя, взорвать его, но случайно оказался под тунгуской и бомбах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.10.2011, 11:55
Сообщение #133


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вы идеи-то свои так не вываливайте, украдут же ж! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.10.2011, 12:00
Сообщение #134


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.10.2011, 12:59) *
Вы идеи-то свои так не вываливайте, украдут же ж! laugh.gif

мне не жалко, у меня ещё есть smile.gif
Или как вариант, обратился в хронотуризм мужик, на 2 дня назад его портануть, там у него хата погарела,а внутри ценная вещь для него была. Да так за бутыль, ели-ели уломал начлаьника местного, 2 дня не очень много энергии. НУ и согласились. Перед этим все там напелись по самое нехочу. В итоге пьяным его портанули+начальник хронотуризма. А там банька была, но они и решили попарится гулять атк гулять.В итоге хату и сожгли smile.gif Но ценную вещь захватили.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.10.2011, 12:07
Сообщение #135


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 23.10.2011, 12:43) *
как вариант, царь бомба Хрущёва против батыя!
А может и написатьв хронотуризм про одного такого миллардера, который против батыя пошёл сперев царь бомбу №2, портанувшись во времена батыя, взорвать его, но случайно оказался под тунгуской и бомбах!

Вообщем сюжет такой. Был один мужичёк богатенький, русофил. Ненравились ему монгола татары, решил мстить. Дал налапу, заполучил царь бомбу номер 2, воены же всего по 2 штуки делают, Там какраз срок годности скоро кончится. Вообщем дохрена денег затратил. Но свезло или спёр, неважно. Пошёл в хронотуризм, говорит хочу чтобо вы мбомбу во времена батыя портанули. В хронотуризме люди же умные, знают что парадокса не будет, ну и согласились таньга то не лишняя. Но чего-то там напутали, и вместо к батыю, бомбу портанулик бытыю. А он шаманом под тунгуской работал. Вот и жахнула бомба. Вот вам и Тунгуской метеорит!

а вообще похоже на анектоды которые травят сотрудники хронотуризма от скуки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.10.2011, 12:11
Сообщение #136


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




И наконец самый безумный варианТ!
Помните в буша один арабский журналист ботинок кинул?
На самом деле тот мужичёк был хронотуристом, он кинул в Буша ботинок который взял на дело у Хрущёва, тот самый которым Кузькину мать показывал!
С юмором чувачёк то был smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.10.2011, 12:24
Сообщение #137





Гости



Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 23.10.2011, 17:15) *
И наконец самый безумный варианТ!
Помните в буша один арабский журналист ботинок кинул?
На самом деле тот мужичёк был хронотуристом, он кинул в Буша ботинок который взял на дело у Хрущёва, тот самый которым Кузькину мать показывал!
С юмором чувачёк то был

А вот это смешно.
+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.10.2011, 18:55
Сообщение #138


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Насчет "Авроры" Веллер написал отличный текст "Час ноль". Рекомендую.
Безо всяких попаданцев и темпоральной хрени такую фантастику завернул, что любо-дорого!

PS
Хороший был писатель, пока не мутировал в ТВ-трепача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.10.2011, 19:07
Сообщение #139





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 23.10.2011, 19:59) *
Веллер написал отличный текст "Час ноль". Рекомендую

Читал. Смачно. tongue.gif
Цитата(kxmep @ 23.10.2011, 19:59) *
Хороший был писатель, пока не мутировал в ТВ-трепача.

Да, есть немного. И добро бы что-то продвигал, какие-то свои идеи, позицию свою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.10.2011, 19:11
Сообщение #140


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да там пофиг, что он продвигает. Свое, не свое...
Писатель должен сидеть и писать. Не тусоваться, не торговать своим едалом по телевизору, не лизать (или кусать) жопу власти.
Писатель. Должен. Писать.
Dixi.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:29