Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые не стоит смотреть., НИКОГДА!
Аптекарь
сообщение 18.10.2015, 15:48
Сообщение #221


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Да ладно, исторические фильмы - это всегда художественная интерпретация и пропаганда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 18.10.2015, 16:50
Сообщение #222


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Если бы вместо Бога были инопланетяне, вместо ковчега - космический корабль, а действие происходило не в ветхозаветном прошлом, а в постапокалиптическом будущем - был бы шикарный фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 23.10.2015, 12:16
Сообщение #223


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Вчера наконец-то посмотрел советский фильм "Туманность Андромеды".
Что тут сказать?
Я, конечно, понимаю, что времена были другие и нельзя мерить фильм современными мерками. Спецэффекты, костюмы и декорации вполне адекватны тому времени.
И всё же, ИМХО, этот фильм даже по старым меркам был излишне пафосным, не слишком логичным, и в целом довольно скучным.

Чего я так и не понял: зачем врачу постоянно ходить в каске, не снимая ни на минуту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 23.10.2015, 13:56
Сообщение #224


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Комиссар @ 23.10.2015, 13:16) *
фильм "Туманность Андромеды".

Я в детстве воспринимала его как ужастик. Помню было страшно, но захватывающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 2:18
Сообщение #225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Новый Фреди клюгер отстой. Смотрите лучше пересматривайте старые первые версии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 29.10.2015, 12:08
Сообщение #226


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Grand @ 29.10.2015, 2:18) *
Новый Фреди клюгер отстой. Смотрите лучше пересматривайте старые первые версии


Все Фреди Клюгеры отстой, кроме первого и третьего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arch
сообщение 29.10.2015, 12:19
Сообщение #227


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(FanTRieN @ 4.10.2015, 23:18) *
Когда узнала, что Вачовски сняли новый фильм, с нетерпением ждала его, чтобы посмотреть, но моему разочарованию не было предела!


По-моему, Ларри Вачовски превратился не просто в женщину, а в "блондинко".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.11.2015, 23:50
Сообщение #228


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Новый Джеймс Бонд - это гимн идиотизма.
У меня всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.11.2015, 9:22
Сообщение #229





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 8.11.2015, 0:50) *
Новый Джеймс Бонд - это гимн идиотизма.

Это который "Спектр"?
Я вообще мало что из бондианы видел. И не стремлюсь. Не люблю шпионские темы, и вообще в этих фильмах все нереально и смешно. Уж лучше Штирлица посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.11.2015, 9:30
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 8.11.2015, 9:22) *
Это который "Спектр"?
Я вообще мало что из бондианы видел. И не стремлюсь. Не люблю шпионские темы, и вообще в этих фильмах все нереально и смешно. Уж лучше Штирлица посмотреть...

Ну так бондиана - это же пародия. Почему ее стали воспринимать серьезно, загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.11.2015, 9:47
Сообщение #231





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 8.11.2015, 10:30) *
Ну так бондиана - это же пародия.

Пародия для тех, кто понимает. smile.gif Для широкой публики, думаю, это не пародия. Есть множество боевиков, где происходят такие же нереальные вещи, "Коммандо" например, многие каратэшные боевики. smile.gif Ведь никто не считает их пародиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 8.11.2015, 10:45
Сообщение #232


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Куда-то пропали фильмы Светлакова. Неужто понял, что снимает редкостную дрянь? Или на деньги влетел со своими фильмами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.11.2015, 14:04
Сообщение #233


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 8.11.2015, 10:45) *
Куда-то пропали фильмы Светлакова. Неужто понял, что снимает редкостную дрянь? Или на деньги влетел со своими фильмами?

Мишка, а хто это? blink.gif Редкостную дрянь сейчас снимают все режиссеры. За редким исключением.

UPD Посмотрела. Он не режиссер, а "лицо Билайна" - опротивел своим лицом до ужаса. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 8.11.2015, 15:15
Сообщение #234


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 8.11.2015, 12:04) *
Мишка, а хто это? blink.gif Редкостную дрянь сейчас снимают все режиссеры. За редким исключением.

Года 3-4 назад появилась надежда, что русский кинематограф встает с колен, но надежда оказалась ложной благодаря таким пиявкам как Михалков и Бондарчук.
Такое ощущение, что подобное происходит не только в России, но и во всем мире. Приятнее смотреть сериалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 8.11.2015, 17:20
Сообщение #235


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 8.11.2015, 15:15) *
Года 3-4 назад появилась надежда, что русский кинематограф встает с колен, но надежда оказалась ложной благодаря таким пиявкам как Михалков и Бондарчук.
Такое ощущение, что подобное происходит не только в России, но и во всем мире. Приятнее смотреть сериалы.

Может быть, у вас сериалы и более качественны, чем кино, но у нас это вообще ниже плинтуса. Я не могу вам объяснить, насколько это плохо снято. Я не смотрю, но смотрят родители и я изредка попадаю на ЭТО. Никудышная работа сценариста (картонные ситуации, жутко нелогичные, нереалистичные диалоги), отвратительная работа актеров(ощущение, что читают по бумажке прямо в кадр), омерзительная работа звукорежиссера (музыкальный фон очень навязчивый и зачастую звучит ни к селу, ни к городу, порой заглушая реплики актеров, которые и так невнятно говорят), отвратительная работа оператора (все изображение залито ярким светом и плоское, невыразительное). Режиссеров просто нет. Я смотрю только документальные фильмы. Вот к примеру, "Следствие вели с Л.Каневским". И иностранные смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.11.2015, 17:32
Сообщение #236





Гости



Цитата




Это ж поток. Результат тот же, что и в литературе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 21.11.2015, 23:12
Сообщение #237


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Вчера посмотрел "Бегущий в лабиринте 2: Испытание Огнём".
При том, что первый фильм был интересен и интриговал, второй фильм мне категорически не понравился. Глупость происходящего бросалась в глаза с первых кадров и продолжалась весь фильм. Начиная от отсутствия заграждений и дозорных вышек по периметру базы, наличия широких неохраняемых вентиляционных шахт, нетронутого склада под носом у плохишей и так далее, и так далее...
А главное, вторая часть мало того, что почти не ответила на вопросы первой части, так добавила ещё и новых вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.11.2015, 23:20
Сообщение #238





Гости



Цитата




Тоже смотрел обе части. Не поравилось. Больше не пойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.11.2015, 1:22
Сообщение #239


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 22.11.2015, 0:12) *
Вчера посмотрел "Бегущий в лабиринте 2: Испытание Огнём".
При том, что первый фильм был интересен и интриговал, второй фильм мне категорически не понравился. Глупость происходящего бросалась в глаза с первых кадров и продолжалась весь фильм. Начиная от отсутствия заграждений и дозорных вышек по периметру базы, наличия широких неохраняемых вентиляционных шахт, нетронутого склада под носом у плохишей и так далее, и так далее...
А главное, вторая часть мало того, что почти не ответила на вопросы первой части, так добавила ещё и новых вопросов.

Так дело в том, что поначалу снимая этот фильм. Ни о каком продолжении не думали. Хотели снять мистическую фантастику и где так и непонятно зачем. Объяснение в конце было тупейшим и противоречивым.
Но когда решили снять продолжение, то пришлось что-то высасывать с пальца. Неудачно получилось.
Убивать роботами тех у кого есть имунитет, заперев их черт те где! unsure.gif На фига?
Поэтому первая и смотрится лучше. Она свою задачу выполнила. Озадачила зрителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.11.2015, 3:01
Сообщение #240


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 22.11.2015, 0:22) *
Так дело в том, что поначалу снимая этот фильм. Ни о каком продолжении не думали. Хотели снять мистическую фантастику и где так и непонятно зачем. Объяснение в конце было тупейшим и противоречивым.
Но когда решили снять продолжение, то пришлось что-то высасывать с пальца. Неудачно получилось.

Фильмы сняты по мотивам трилогии Джеймса Дэшнера. Вторая часть сильно отличается от оригинала, но изменения одобрены автором книг.
Цитата(BurnedHeart @ 22.11.2015, 0:22) *
Убивать роботами тех у кого есть имунитет, заперев их черт те где! unsure.gif На фига?

В книгах, как я понял, все манипуляции над подростками связаны с необходимостью выработки у них определённых гормонов, причём, в определённой последовательности. Выход в Жаровню должен был стать второй фазой. В фильме же мы видим, что нужный "энзим" из подростков выкачивают уже после прохождения ими лабиринта, и вся беготня по Жаровне - чистая самодеятельность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:11