Мальвины и буратины русской литературы, О печальных тенденциях |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мальвины и буратины русской литературы, О печальных тенденциях |
26.12.2015, 18:33
Сообщение
#81
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
В любимой вами Пиндосии такие есть? Если не брать во внимание сказки про супер героев о реальности есть такие фильмы. Идея: правительство официально декларирует мир, а из-под полы торгует оружием. И менять ничего не собирается. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%80%D0%BE%D0%BD |
|
|
|
26.12.2015, 18:39
Сообщение
#82
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 639 Регистрация: 27.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
|
|
|
|
26.12.2015, 18:46
Сообщение
#83
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 639 Регистрация: 27.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
Если не брать во внимание сказки про супер героев о реальности есть такие фильмы. Идея: правительство официально декларирует мир, а из-под полы торгует оружием. И менять ничего не собирается. Или фильм Клинта Иствуда "Абсолютная власть", снятый кстати по книге. Там герой простивостоит вообще президенту США, оказавшемуся насильником и подонком. В России такое невозможно - любая власть сакральна, любой обычный человек по сравнению с ней - д..мо. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2015, 18:51
Сообщение
#84
|
|
Гости Цитата |
А вот вы судя, по всему, в Америке - так вас дела в этой стране беспокоят. Посмеялся, спасибо. Лихо вы всё перевернули с ног на голову: постоянно ссылаетесь - "а вот в Америке". А как только я на это указал, то, по-вашему, меня это беспокоит. За меня вывод сделали? В России такое невозможно - любая власть сакральна, любой человек по сравнению с ней - д..мо. Во, опять за всю Россию расписались. |
|
|
|
26.12.2015, 19:03
Сообщение
#85
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
26.12.2015, 19:07
Сообщение
#86
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 639 Регистрация: 27.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
|
|
|
|
26.12.2015, 19:12
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Тридцать три_* |
26.12.2015, 19:17
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
Похоже, что гражданин Миллер работает на совместном предприятии. Одно предприятие производит, и продает навоз, а другое - вентиляторы. И в задачу гр. Миллера входит проверять вентиляторы. Как он это делает, объяснять надо?
|
|
|
|
26.12.2015, 19:20
Сообщение
#89
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 639 Регистрация: 27.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
Тогда зачем вы сравниваете? Я не сравниваю. Но считаю, что положительный опыт нужно перенимать. А плохое отрицать. А у нас многие, особенно так называемые "патриоты" считают наоборот. Как какая нибудь гнусность, обязательно ссылаются на опыт других стран. Типа, там ничуть не лучше. |
|
|
|
26.12.2015, 20:43
Сообщение
#90
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Назовите мне современное произведение, где русский противостоит несправедливости, лжи, произволу государства, которых по общему признанмю, в нашей жизни хватает, и побеждает. Да ради бога: ![]() https://eksmo.ru/catalog/book/aborigeny-prerii-ID1696581/ Его же "животное" - правда насчет реакции системы вы не так уж правы - после него он стал непечатаемым |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2015, 22:31
Сообщение
#91
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.12.2015, 22:34
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Да ради бога: Героиня на обложке смешнючая. При отдаче той стрелялки, что у нее в руках, усе декольте высыплется наружу. То же самое - при попытке побежать И образы какие-то сказочные. Мужик в центре похож на гнома и два эльфика по бокам. Тот случай, когда юмор есть там, где его не должно быть. |
|
|
|
26.12.2015, 22:44
Сообщение
#93
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Героиня на обложке смешнючая. При отдаче той стрелялки, что у нее в руках, усе декольте высыплется наружу. То же самое - при попытке побежать laugh.gif Ну это ж издательская картинка. Пушка должна была быть в руках у парня, там в принципе система компенсации отдачи, но героиня ЕМНИП пользовалась калибром по скромнее. Летающих островов тоже не наблюдалось, лук не для местной фауны - так привлекшая внимание 10-ка (десятый калибр кто не понял) самое то. Но тем не менее картинка вполне органичная и герои сами на себя хоть похожи. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2015, 22:49
Сообщение
#94
|
|
Гости Цитата |
Баба как обычно - полуголая. И не страшны ей тамошние комары и прочая фауна.
|
|
|
|
26.12.2015, 22:56
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
герои сами на себя хоть похожи. Значит образ "эльфийки в бронеливчике" это идея автора, а не художника? В таких шортах голени у нее будут подраны, все в царапинах, синяках и застарелых шрамах. И грудь тоже! Попробуйте пожить в походных условиях в такой одеже ))) Я видела как такие дамочки обматывали ноги тряпками, потому что неправильно выбрали экиперовку. И вырез этот глубокий, как будто ее заставляют работать проституцией. Ну смешно же. Если вижу такую героиню в кадре - всерьез фильм уже не воспринимаю. |
|
|
|
26.12.2015, 23:00
Сообщение
#96
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Значит образ "эльфийки в бронеливчике" это идея автора, а не художника? В таких шортах голени у нее будут подраны, все в царапинах и синяках и застарелых шрамах. И грудь тоже! Хм о женщины! Если я говорю "на себя похожи" то это совсем не значит что одеваются как идиоты Речь про характер и совпадение общего описания с картинкой. А издательские обложки - общая беда. На эту хоть попала значимая часть сюжета, пусть и не в таком виде. |
|
|
|
26.12.2015, 23:02
Сообщение
#97
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2015, 23:05
Сообщение
#98
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.12.2015, 23:08
Сообщение
#99
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Обычно всё это довольно наивно, кстати, когда с хорошим концом. Бывают и с плохим, это больше на правду похоже.
Я вот всегда это знал, что в Пиндосии тяжко жить. Я вот всегда это знал, что в Пиндосии тяжко жить. Вы себе не представляете! |
|
|
|
26.12.2015, 23:58
Сообщение
#100
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
А вообще хрен с ней, с обложкой.
Мне интересно как Миллер оценит следующий сюжет. Предыстория: В 2036 (ЕМНИП) открывается возможность путешествия на другие планеты - на орбите вокруг земли обнаружены входы в "червоточины" ведущие к другим планетам. Путешествовать в другую галактику можно теперь на аппарате чуть сложнее пассажирского гиперзвуковика летающего через Атлантику (реальны проект). Тем более что "порталы" ведут на вполне земные миры одна из которых - Прерия попадает в русскую зону колонизации, по биоценозу это практически двойник Земли эпохи австралийской мегафауны (о причинах этого "совпадения" - отдельно) Начинается колонизационная гонка, довольно быстро (лет за 10-15) сильно подрывающая земную экономику и вызвавшая тяжелый мировой кризис. Прерии не повезло - в разгар кризиса происходит мощнейшее землетрясение разрушающее единственный город - Высоцк. Из за разрушения АЭС и цунами население вынуждено разбегается по лесам, к тому же в зону радиоактивного заражения попадает единственный космодром. Заново отстраивать бешено дорогую инфраструктуру(материалы и технику нужно возить с другой планеты) и собирать разрозненных беженцев у метрополии сил не было и про людей просто "забыли". Объявив траур по погибшим и вывезя кого смогли на планете оставили незатронутую катастрофой военную базу с полосой для челнока, всем остальным предоставили возможность выживать как могут. Теперь собственно события: Прошли годы. Мир потихоньку выбрался из кризиса и про колонию снова "вспомнили", благо на планете были кое какие ценные биоресурсы (стимуляторы, наркотики и средства для омоложения организма) и вполне доступные ископаемые в частности золото. Плюс можно устроить отличный курорт если принять меры к недопущению контактов с местной фауной. Строится новый город - Новоплесецк, и все развивается более менее спокойно. Местные которых "как бы нет" присоединяются к цивилизации, и их мнение особо никого не волнует. Но идиллия длится не долго - на планете обнаруживаются просто громадные запасы трансурановых. Среди которых редчайшие группы, плюс даже "обычный" Уран-235 доступен к открытой добыче. Для имеющей жесточайшие энергетические проблемы Земли сомнений нет никаких - и плевать что открытая добыча уничтожит жизнь как таковую. "Официальное" население можно и вывезти а проблемы индейцев... Впрочем в планах находится место и индейцам - на планету для строительства перерабатывающей инфраструктуры начинают массово завозить рабсилу - все что можно было выгрести от школьников из специнтернатов и детских домов, до контингента на условно-досрочном. Местным бурный рост "городского" населения приходится не по вкусу, начинает нарастать напряженность умело подогреваемая получившими "на откуп" планету Корпорациями на фоне демонстративной недееспособностью госадминистрации. Дело умело ведут к столкновениям после которой последует "зачистка" недовольных наемными войсками корпорантов, а население переберется в лагерные бараки при комплексах добычи(там долго не живут и нужно много рабочей силы). Местные не дураки и к подобному развитию событию готовятся несмотря на неравенство возможностей. Но тут в дело вмешивается Федеральное правительство. Дело в том что в государстве тоже не все гладко, а возможность получения дешовых трансурановых дает очень большой козырь в разговоре с "партнерами". Но этому мешают собственные корпорации уже вполне "полюбовно" договорившиеся с западом. И внутри они тоже не стесняются - удовлетворяясь ЧВК они уже начали финансировать (и перехватывать правление) над ВКС. По сути формируя собственную армию и готовясь к смене власти. В итоге президент (и часть госаппарата) принимает решение - воспользоваться (спровоцировать) беспорядки в "болевой точке" корпорантов и заставить бросить их на спасение собственных инвестиций все что можно. включая вновь сформированные комодесантные дивизии. И когда силовое крыло оппозиции втянется в мясорубку партизанской войны провести "чистку рядов" в метрополии. В итоге вместо переброски ЧВК по планете сходу наносится орбитальный удар и выбрасывается десант с тяжелым вооружением. Последовавшие события "выбросили" на поверхность очень разных личностей - дочь мелких наркоторговцев (она как раз на обложке) воспитанную дедом-отшельником (на картинке посредине) и сына одного из высших управленцев этого захолустья (парень слева). Эта парочка в итоге... но это уже спойлер З.ы. Так что В.Миллер говорите нет современных произведений, где русский противостоит несправедливости, лжи, произволу государства? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:05 |