Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Мальвины и буратины русской литературы, О печальных тенденциях
Дина
сообщение 26.12.2015, 18:33
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Сочинитель @ 26.12.2015, 17:25) *
В любимой вами Пиндосии такие есть?


Если не брать во внимание сказки про супер героев о реальности есть такие фильмы. Идея: правительство официально декларирует мир, а из-под полы торгует оружием. И менять ничего не собирается.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%80%D0%BE%D0%BD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 26.12.2015, 18:39
Сообщение #82


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Сочинитель @ 26.12.2015, 18:25) *
В любимой вами Пиндосии такие есть?


Мне наплевать, есть они там или нет. Пусть даже вешают негров - это их, американские негры.

Я в России живу. А вот вы судя, по всему, в Америке - так вас дела в этой стране беспокоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 26.12.2015, 18:46
Сообщение #83


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Дина @ 26.12.2015, 18:33) *
Если не брать во внимание сказки про супер героев о реальности есть такие фильмы. Идея: правительство официально декларирует мир, а из-под полы торгует оружием. И менять ничего не собирается.


Или фильм Клинта Иствуда "Абсолютная власть", снятый кстати по книге. Там герой простивостоит вообще президенту США, оказавшемуся насильником и подонком.

В России такое невозможно - любая власть сакральна, любой обычный человек по сравнению с ней - д..мо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2015, 18:51
Сообщение #84





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 26.12.2015, 18:39) *
А вот вы судя, по всему, в Америке - так вас дела в этой стране беспокоят.

Посмеялся, спасибо. Лихо вы всё перевернули с ног на голову: постоянно ссылаетесь - "а вот в Америке". А как только я на это указал, то, по-вашему, меня это беспокоит. За меня вывод сделали?
Цитата(В.Миллер @ 26.12.2015, 18:46) *
В России такое невозможно - любая власть сакральна, любой человек по сравнению с ней - д..мо.

Во, опять за всю Россию расписались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.12.2015, 19:03
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(В.Миллер @ 26.12.2015, 17:46) *
любой обычный человек по сравнению с ней - д..мо.


Наверное в любой стране так ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 26.12.2015, 19:07
Сообщение #86


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Дина @ 26.12.2015, 19:03) *
Наверное в любой стране так ))))


Меня не интересует как там в других странах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.12.2015, 19:12
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(В.Миллер @ 26.12.2015, 18:07) *
Меня не интересует как там в других странах.


Тогда зачем вы сравниваете? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 26.12.2015, 19:17
Сообщение #88





Гости



Цитата




Похоже, что гражданин Миллер работает на совместном предприятии. Одно предприятие производит, и продает навоз, а другое - вентиляторы. И в задачу гр. Миллера входит проверять вентиляторы. Как он это делает, объяснять надо? wink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 26.12.2015, 19:20
Сообщение #89


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Дина @ 26.12.2015, 19:12) *
Тогда зачем вы сравниваете? wink.gif


Я не сравниваю. Но считаю, что положительный опыт нужно перенимать. А плохое отрицать.

А у нас многие, особенно так называемые "патриоты" считают наоборот. Как какая нибудь гнусность, обязательно ссылаются на опыт других стран. Типа, там ничуть не лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.12.2015, 20:43
Сообщение #90


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(В.Миллер @ 26.12.2015, 19:22) *
Назовите мне современное произведение, где русский противостоит несправедливости, лжи, произволу государства, которых по общему признанмю, в нашей жизни хватает, и побеждает.

Да ради бога:

https://eksmo.ru/catalog/book/aborigeny-prerii-ID1696581/

Его же "животное" - правда насчет реакции системы вы не так уж правы - после него он стал непечатаемым smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2015, 22:31
Сообщение #91





Гости



Цитата




Цитата(Тридцать три @ 26.12.2015, 19:17) *
Похоже, что гражданин Миллер работает на совместном предприятии. Одно предприятие производит, и продает навоз, а другое - вентиляторы. И в задачу гр. Миллера входит проверять вентиляторы. Как он это делает, объяснять надо?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ай, браво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.12.2015, 22:34
Сообщение #92


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(al1618 @ 26.12.2015, 19:43) *
Да ради бога:


Героиня на обложке смешнючая. При отдаче той стрелялки, что у нее в руках, усе декольте высыплется наружу. То же самое - при попытке побежать laugh.gif
И образы какие-то сказочные. Мужик в центре похож на гнома и два эльфика по бокам. Тот случай, когда юмор есть там, где его не должно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.12.2015, 22:44
Сообщение #93


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дина @ 26.12.2015, 23:34) *
Героиня на обложке смешнючая. При отдаче той стрелялки, что у нее в руках, усе декольте высыплется наружу. То же самое - при попытке побежать laugh.gif

Ну это ж издательская картинка. Пушка должна была быть в руках у парня, там в принципе система компенсации отдачи, но героиня ЕМНИП пользовалась калибром по скромнее. Летающих островов тоже не наблюдалось, лук не для местной фауны - так привлекшая внимание 10-ка (десятый калибр кто не понял) самое то.
Но тем не менее картинка вполне органичная и герои сами на себя хоть похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2015, 22:49
Сообщение #94





Гости



Цитата




Баба как обычно - полуголая. И не страшны ей тамошние комары и прочая фауна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.12.2015, 22:56
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(al1618 @ 26.12.2015, 21:44) *
герои сами на себя хоть похожи.


Значит образ "эльфийки в бронеливчике" это идея автора, а не художника? В таких шортах голени у нее будут подраны, все в царапинах, синяках и застарелых шрамах. И грудь тоже! Попробуйте пожить в походных условиях в такой одеже ))) Я видела как такие дамочки обматывали ноги тряпками, потому что неправильно выбрали экиперовку. И вырез этот глубокий, как будто ее заставляют работать проституцией. Ну смешно же. Если вижу такую героиню в кадре - всерьез фильм уже не воспринимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.12.2015, 23:00
Сообщение #96


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дина @ 26.12.2015, 23:56) *
Значит образ "эльфийки в бронеливчике" это идея автора, а не художника? В таких шортах голени у нее будут подраны, все в царапинах и синяках и застарелых шрамах. И грудь тоже!

Хм о женщины! Если я говорю "на себя похожи" то это совсем не значит что одеваются как идиоты smile.gif
Речь про характер и совпадение общего описания с картинкой.
А издательские обложки - общая беда.

На эту хоть попала значимая часть сюжета, пусть и не в таком виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.12.2015, 23:02
Сообщение #97


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Сочинитель @ 26.12.2015, 17:25) *
В любимой вами Пиндосии такие есть?

Вообще-то это их излюбленный сюжет. Человек-Против-Системы, типа. Все негодяи, только герой Дартаньян. У того же Кинга, кстати, есть пару не эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.12.2015, 23:05
Сообщение #98





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 26.12.2015, 23:02) *
Все негодяи

Я вот всегда это знал, что в Пиндосии тяжко жить. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.12.2015, 23:08
Сообщение #99


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Обычно всё это довольно наивно, кстати, когда с хорошим концом. Бывают и с плохим, это больше на правду похоже.
Цитата(Сочинитель @ 26.12.2015, 22:05) *
Я вот всегда это знал, что в Пиндосии тяжко жить.

Цитата(Сочинитель @ 26.12.2015, 22:05) *
Я вот всегда это знал, что в Пиндосии тяжко жить.

Вы себе не представляете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.12.2015, 23:58
Сообщение #100


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




А вообще хрен с ней, с обложкой.
Мне интересно как Миллер оценит следующий сюжет.

Предыстория: В 2036 (ЕМНИП) открывается возможность путешествия на другие планеты - на орбите вокруг земли обнаружены входы в "червоточины" ведущие к другим планетам. Путешествовать в другую галактику можно теперь на аппарате чуть сложнее пассажирского гиперзвуковика летающего через Атлантику (реальны проект).
Тем более что "порталы" ведут на вполне земные миры одна из которых - Прерия попадает в русскую зону колонизации, по биоценозу это практически двойник Земли эпохи австралийской мегафауны (о причинах этого "совпадения" - отдельно)
Начинается колонизационная гонка, довольно быстро (лет за 10-15) сильно подрывающая земную экономику и вызвавшая тяжелый мировой кризис.

Прерии не повезло - в разгар кризиса происходит мощнейшее землетрясение разрушающее единственный город - Высоцк. Из за разрушения АЭС и цунами население вынуждено разбегается по лесам, к тому же в зону радиоактивного заражения попадает единственный космодром.
Заново отстраивать бешено дорогую инфраструктуру(материалы и технику нужно возить с другой планеты) и собирать разрозненных беженцев у метрополии сил не было и про людей просто "забыли". Объявив траур по погибшим и вывезя кого смогли на планете оставили незатронутую катастрофой военную базу с полосой для челнока, всем остальным предоставили возможность выживать как могут.

Теперь собственно события: Прошли годы. Мир потихоньку выбрался из кризиса и про колонию снова "вспомнили", благо на планете были кое какие ценные биоресурсы (стимуляторы, наркотики и средства для омоложения организма) и вполне доступные ископаемые в частности золото.
Плюс можно устроить отличный курорт если принять меры к недопущению контактов с местной фауной.
Строится новый город - Новоплесецк, и все развивается более менее спокойно. Местные которых "как бы нет" присоединяются к цивилизации, и их мнение особо никого не волнует.
Но идиллия длится не долго - на планете обнаруживаются просто громадные запасы трансурановых. Среди которых редчайшие группы, плюс даже "обычный" Уран-235 доступен к открытой добыче. Для имеющей жесточайшие энергетические проблемы Земли сомнений нет никаких - и плевать что открытая добыча уничтожит жизнь как таковую.
"Официальное" население можно и вывезти а проблемы индейцев... Впрочем в планах находится место и индейцам - на планету для строительства перерабатывающей инфраструктуры начинают массово завозить рабсилу - все что можно было выгрести от школьников из специнтернатов и детских домов, до контингента на условно-досрочном.
Местным бурный рост "городского" населения приходится не по вкусу, начинает нарастать напряженность умело подогреваемая получившими "на откуп" планету Корпорациями на фоне демонстративной недееспособностью госадминистрации.
Дело умело ведут к столкновениям после которой последует "зачистка" недовольных наемными войсками корпорантов, а население переберется в лагерные бараки при комплексах добычи(там долго не живут и нужно много рабочей силы).
Местные не дураки и к подобному развитию событию готовятся несмотря на неравенство возможностей. Но тут в дело вмешивается Федеральное правительство.
Дело в том что в государстве тоже не все гладко, а возможность получения дешовых трансурановых дает очень большой козырь в разговоре с "партнерами".

Но этому мешают собственные корпорации уже вполне "полюбовно" договорившиеся с западом. И внутри они тоже не стесняются - удовлетворяясь ЧВК они уже начали финансировать (и перехватывать правление) над ВКС. По сути формируя собственную армию и готовясь к смене власти.
В итоге президент (и часть госаппарата) принимает решение - воспользоваться (спровоцировать) беспорядки в "болевой точке" корпорантов и заставить бросить их на спасение собственных инвестиций все что можно. включая вновь сформированные комодесантные дивизии. И когда силовое крыло оппозиции втянется в мясорубку партизанской войны провести "чистку рядов" в метрополии.

В итоге вместо переброски ЧВК по планете сходу наносится орбитальный удар и выбрасывается десант с тяжелым вооружением. Последовавшие события "выбросили" на поверхность очень разных личностей - дочь мелких наркоторговцев (она как раз на обложке) воспитанную дедом-отшельником (на картинке посредине) и сына одного из высших управленцев этого захолустья (парень слева).
Эта парочка в итоге... но это уже спойлер smile.gif

З.ы. Так что В.Миллер говорите нет современных произведений, где русский противостоит несправедливости, лжи, произволу государства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:05