Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

514 страниц V  « < 423 424 425 426 427 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 1:35
Сообщение #8481


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 22.1.2016, 2:18) *
Ээээ вы таки о чем? Полоний - добывается в любом ядерном реакторе - достаточно в него засунуть висмут.
И используется... да где тока не используется - от источников нейтронов и "акселератора" в водородной бомбе до обычного (тока очень дорогого) обогревателя.

Да-да. Полоний добывается в любом ядерном реакторе. Оружейный плутоний тоже добывается в любом ядерном реакторе засунув туда уран239 или уран 238.

И?
Где эти терористы получившие оружейный плутоний? Ведь есть терористы с миллиардами баксов. А поди же, никак не могут получить оружейный плутоний. Почему?

Потому что есть вещи недоступные простым смертным. Неважно сколько денег у тебя есть! ЭТО НЕДОСТУПНО для тебя! В сложившемся миропорядке.
И полоний210 такое вещество. Как и оружейный плутоний. Или америций для запала ядерной бомбы. Или. или!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 1:38
Сообщение #8482


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2016, 2:34) *
Именно поэтому Березовского повесили за шарф на батарее)). Где логика?

В чем логика? В том что БАБ был не отравлен, а повешен на шарфе?
Нельзя войти в одну воду дважды. Зачем спецам повторят, проваленный трюк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 22.1.2016, 1:38
Сообщение #8483


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 1:28) *
Идеальное отравление.


Ну, нет, не идеальное какое-то. Миллионы долларов, явный след - осталось только записку оставить "Киса и Ося были здеся". Есть же относительно недорогие растительные-животные-синтетические яды, которые быстро распадаются в организме. К чему такие сложности? Нет, я не против самого факта, но как-то неидеально сработано. И как-то дороговато для такого персонажа, как Литвиненко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 1:43
Сообщение #8484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 22.1.2016, 2:38) *
Ну, нет, не идеальное какое-то. Миллионы долларов, явный след - осталось только записку оставить "Киса и Ося были здеся". Есть же относительно недорогие растительные-животные-синтетические яды, которые быстро распадаются в организме. К чему такие сложности? Нет, я не против самого факта, но как-то неидеально сработано. И как-то дороговато для такого персонажа, как Литвиненко.

Нет никаких синтетических распадающих ядов - это фантастика из джеймса бонда. Литвиненко постоянно носил с собой рвотное и был готов к отравлению. Как только он что-то неладное почуствовал спустя пол-часа после встречи в гостинице, он тут же принял рвотное и какие вещества, что с собой таскал. Полоний идеально подходит. И видимо не раз поэтому использовался.
Неидеально - потому что из возможных сотен - случился такой прокол. И то, из-за дозы! С чего вы решили, что это первое в истории отравление полонием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.1.2016, 1:49
Сообщение #8485





Гости



Цитата




Цитата(zubr @ 22.1.2016, 1:11) *
ну, ещё бы валенком забили или придушили струной от балалайки, не отрывая ярлычок "маде ин раша".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.1.2016, 1:55
Сообщение #8486





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 1:28) *
То что было обнаружен - случайность. Не ищут паталоганаты радиацию экзотических альфа частиц в теле. Никогда и нигде до этого случая.

Надо бы у Алисы уточнить. Надеюсь, она прочтёт это.
Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2016, 1:34) *
Именно поэтому Березовского повесили за шарф на батарее)). Где логика?

У англичан не было полония.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.1.2016, 2:22
Сообщение #8487


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Фантастам на заметку: в Солнечной системе обнаружена девятая планета.
Первооткрыватель девятой планеты Солнечной системы о новом космическом теле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.1.2016, 2:35
Сообщение #8488





Гости



Цитата




Ну, вот она, Нибиру. Раз в 15 тыщ. лет прилетает. Как раз получается по времени Великого Потопа она была туточки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 22.1.2016, 2:56
Сообщение #8489


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 2:35) *
Оружейный плутоний тоже добывается в любом ядерном реакторе засунув туда уран239

Это будет последнее что вы в этой жизни сделаете, хотя ни фига у вас не выйдет - у 239 урана три формы и самая долгоживущая имеет полураспад в 23 минуты, остальные - наносекунды.
Как обычно берете судить о том в чем разбираетесь плохо.
Зато тон...
Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 2:35) *
Потому что есть вещи недоступные простым смертным. Неважно сколько денег у тебя есть! ЭТО НЕДОСТУПНО для тебя!

Вот к чему эта экспрессия, не сказать истерика?
http://unitednuclear.com/index.php?main_pa...products_id=716
69$ все удовольствие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 22.1.2016, 4:02
Сообщение #8490





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 1:38) *
В чем логика? В том что БАБ был не отравлен, а повешен на шарфе?

Вот и я спрашиваю, в чем логика? Вы доказываете, что полоний это идеальное отравление, хотя следы оставлены повсюду, и убийство якобы раскрыто.
А вот тупое удушение шарфиком в собственном доме (где повсюду видеокамеры) оказалось нераскрытым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.1.2016, 8:45
Сообщение #8491


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 22.1.2016, 1:35) *
Ну, вот она, Нибиру. Раз в 15 тыщ. лет прилетает. Как раз получается по времени Великого Потопа она была туточки...

Только сейчас вспомнил, что, по идее, эта планета должна быть десятой по счёту. Если, конечно, Плутон считать планетой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 9:43
Сообщение #8492


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 22.1.2016, 3:56) *
Это будет последнее что вы в этой жизни сделаете, хотя ни фига у вас не выйдет - у 239 урана три формы и самая долгоживущая имеет полураспад в 23 минуты, остальные - наносекунды.
Как обычно берете судить о том в чем разбираетесь плохо.
Зато тон...

Вот к чему эта экспрессия, не сказать истерика?
http://unitednuclear.com/index.php?main_pa...products_id=716
69$ все удовольствие...

Ха-ха три раза. Открытие сделали)))
Это ссылку про какую-то смесь содержающую следы полония - которым невозможно ни извлечь, ни отравить кого-то. Нанослой нанесенный методом электроосадки!
Бредятина. Опровергнутая еще года назад! Западзывайте Ал. Я эту отмазку читал и ссылку уже две недели спустя после убийства!
Глядишь через несколько лет и до сегодняшних аргументов дойдете.

Что касается изотопов. Я где-то писал что 239 неимеет такого-то полураспада? blink.gif Вы вообще о чем?
Пример был дан для того, что показать что у терористов и частных лиц - нет доступа к материалм такого рода. Иначе у ИГИЛ была бы уже бомба. А они даже комплекс современного ПВО не могут достать, несмотря на наличие миллиардов. Согласитесь - более легкая задача.
И если вы это не опровергаете, а занимайтесь гуглением срока жизни изотопов урана.
Значит вы согласны со всем остальным! Есть вещи, которые простым смертным не доступны. Они в регуляции государства. И полоний - один из них!
Поздравляю. Вы раскрыли убийство полонием. wink.gif
Плевое дело, если рассудить логически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 9:47
Сообщение #8493


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 22.1.2016, 5:02) *
Вот и я спрашиваю, в чем логика? Вы доказываете, что полоний это идеальное отравление, хотя следы оставлены повсюду, и убийство якобы раскрыто.
А вот тупое удушение шарфиком в собственном доме (где повсюду видеокамеры) оказалось нераскрытым.

Раз так. Значит убийства не было. А было самоубийство.
Хотя врагам жириновского, конечно приятно думать что его убили. Медленно и с шарфом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2016, 10:20
Сообщение #8494


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 2:28) *
Идеальное отравление.

Обнаружен был чисто случайно. Три недели англичане не могли понять, что случилось с Литвиненко. Альфа частицы не проникают сквозь одежду даже. Быстро распадаются. Если бы не переборшили с дозой, Литвиненко должен был умереть совершенно незаметно в течении месяцев.
То что было обнаружен - случайность. Не ищут паталоганаты радиацию экзотических альфа частиц в теле. Никогда и нигде до этого случая.

Полоний не доступен для частных лиц. Его может иметь только владелец постоянно работающего ядерного реактора. Только государства. Никто более!
Он не нужне террористам. Продовцам на черном рынке. В нем нет для них смысла. Он стоит миллионы долларов - но каждый три-четыре месяца ваши миллионы долларов будут уменьшаятся вдвое.
Кому нужно такое вещество? Никому. Это не вещество имеющее смысл для частного бизнеса.
И да. Это вряд ли первый случай. Возможно так убивали уже много раз. И считали это идеальным незаметных способом убийства в спецслужбах.
Пока не случился это случай, со слишком дотошными английскими спецами.
Сколько отравлено полонием и мы просто не знаем это - остается только гадать.
Скажем Уго Чавес. Я уверен, что его отравили американцы. И не переборшили многократно с дозой как Ковтун или Луговой. Никто не придрался. Следы такого количества полония исчезают за недели и остаются только последствия - отказ органов, неизбежный рак и смерть.


Это всё цирк для доверчивых. Клиническая картина лучевой болезни достаточно специфична и хорошо изучена, чтобы не заподозрить с самого начала.







Цитата(Kukaracha @ 21.1.2016, 22:34) *
Как можно убить чела в центре Лондона незаметно? У нас камеры везде. Хотели незаметно, но не учли, что Литвиненко - гражданин Великобритании, и за него будут рыть носом, а второе беспечность и наивность, недооценка возможностей экспертизы, ну и это просто так по-нашему, везти полоний в самолете, сливать в раковину.

Вы что, и в самом деле в это верите? Полоний штука очень дорогая и редкая. Производят его несколько лабораторий на весь мир, отследить перемещение - плёвое дело. При этом в арсенале спецслужб есть тысячи контактных ядов и прочих ядов. Человек просто тихо помер от инфаркта. И ни одна экспертиза не сообразит. В России в 90х так некоторые киллеры развлекались... ПОтом их за это совместно МВД и уголовники отлавливали и кончали без суда.

Самая вероятная версия - что Литвиненко был замешан в контрабанде радиоактивных материалов, хватанул дозу. А англичане решили 0 не пропадать же покойничку, вот и устроили шоу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2016, 10:25
Сообщение #8495


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 21.1.2016, 17:59) *
Умиляет позиция о якобы супреэкономистах, управленцах - без которых мы все погибнем. Какая эта сложная наука управлять!
Нет никаких чудес управления. Это не физика и ракетная инженерия. Правительство России сейчас: карьеристы и подхалимы, взяточники и прочие активные в воровстве люди.
Любой активный участник нашего форума - умнее десятка этих гнид во власти. Не переоценивайте этих людей. dry.gif
Любое эффективное правительство - это правительство которое руководствуется двумя основными правилами:
1. Не красть бюджет.
2. Не мешать бизнесу и инвесторам развивать промышленность.

Все. Больше ничего особенного от них не требуется. Все остальное бумажное - сделает секретарша на пол-ставки.

Вы вообще представляете какова была бы эффективность сталинского правительства, если бы Джугашвили покупал бы яхты в Амстердамие и особняки в Лондоне? huh.gif

Теоретик ))))

Вы хоть раз хоть чем нибудь руководили?

Вот у меня немалый опыт руководства таёжными группами. Новичков водил нередко. Так вот: там каждый знает, что от ошибки на сборах в городе зависит его жизнь, 1000 раз всем говоришь, проверяешь. И всё равно в тайге потом всплывает: "Ой, а я это забыл".
И остаётся "твою мать, я тебе говорил и лично проверял, а ты с..а выложил и забыл обратно"?


Так вот. Все эти советы - теория.А практика управления...

Кстати. Про "бизнесу не мешать" это прямо мантра у всех какая-то. Причем произносят её почему-то люди далёкие от бизнеса. Которые вообще не знают, как это работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2016, 10:28
Сообщение #8496


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




BurnedHeart, вы тут громко кричали ссылаясь на ДВ, что про девочку в Берлине это фейк?

А вот вчера подтвердилось, что и девочка была, и изнасилование было. Единственно расхождение - не мигранты, а со слов потерпевшей "лица не европейской внешности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 10:39
Сообщение #8497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ярослав @ 22.1.2016, 11:20) *
Самая вероятная версия - что Литвиненко был замешан в контрабанде радиоактивных материалов, хватанул дозу. А англичане решили 0 не пропадать же покойничку, вот и устроили шоу

Не уважаете, вы, своих оппонентов, Ярослав.
Просто за идиотов держите.
Я вот более чем уверен, что Литвиненко занимался контрабандой танцовщиц экзотических танцев и гашиша. В Лондоне. И делал все это сидя в одном номере с Луговым и Ковтуном, почему-то.
Наверное, это был их совместный бизнес. tongue.gif

Сочинитель, не в пример честнее вас. Ну да, отравили. Ну и что, говорит.
А вам, что будет если признаете очевидное, даже последнему идиоту. Вы там участвовали что ли?
Спецслужбы по вашему, зря едят свой хлеб? Это их работа, такой грязью заниматься. Независимо от того, что мы думаем.
В мире они занимаются такими вещами.
Я бы хотел, чтобы мир был другой и такими вещами не занимались. Но мое мнение тут не причем. Я не влияю на это. В существующей реальности, они это делают. Глупо отрицать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 10:43
Сообщение #8498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ярослав @ 22.1.2016, 11:28) *
BurnedHeart, вы тут громко кричали ссылаясь на ДВ, что про девочку в Берлине это фейк?

А вот вчера подтвердилось, что и девочка была, и изнасилование было. Единственно расхождение - не мигранты, а со слов потерпевшей "лица не европейской внешности".

В Германии миллина два русских. И 4 миллиона русских немцев. (вообще-то надо называть их казахскими немцами. В Германию они уехали оттуда, после выселения с Поволожья)
Сколько изнасилований по криминальной статистике, на такое количество жителей? Поняли?
Они могут найти изнасилованную девушку, чисто по этой статистике. Задним числом. Это не проблема.

А расхождение, потому что кого-то нашли из изнасилованных по криминальной статистике. Но без мигрантов. Значит я прав. Подгонкой занимаются.

И вообще, радикальное решение вопроса все еще остается. Не сможете его побить. Никак.
"Нечего русским девочкам шляться по гейропе. В России надо жизнь налаживать."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 22.1.2016, 10:45
Сообщение #8499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ярослав @ 22.1.2016, 11:25) *
Теоретик ))))

Вы хоть раз хоть чем нибудь руководили?

Вот у меня немалый опыт руководства таёжными группами. Новичков водил нередко. Так вот: там каждый знает, что от ошибки на сборах в городе зависит его жизнь, 1000 раз всем говоришь, проверяешь. И всё равно в тайге потом всплывает: "Ой, а я это забыл".
И остаётся "твою мать, я тебе говорил и лично проверял, а ты с..а выложил и забыл обратно"?


Так вот. Все эти советы - теория.А практика управления...

Кстати. Про "бизнесу не мешать" это прямо мантра у всех какая-то. Причем произносят её почему-то люди далёкие от бизнеса. Которые вообще не знают, как это работает.

Ну вот видите. Такой кадр, умеющий управлять, как вы - проподает. С опытом таежного управления. Вместо вас ворье с баблом в Лондониуме.
Еще раз подтверждает, мою версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2016, 10:45
Сообщение #8500


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 22.1.2016, 11:39) *
Не уважаете, вы, своих оппонентов, Ярослав.
Просто за идиотов держите.
Я вот более чем уверен, что Литвиненко занимался контрабандой танцовщиц экзотических танцев и гашиша. В Лондоне. И делал все это сидя в одном номере с Луговым и Ковтуном, почему-то.
Наверное, это был их совместный бизнес. tongue.gif

Сочинитель, не в пример честнее вас. Ну да, отравили. Ну и что, говорит.
А вам, что будет если признаете очевидное, даже последнему идиоту. Вы там участвовали что ли?
Спецслужбы по вашему, зря едят свой хлеб? Это их работа, такой грязью заниматься. Независимо от того, что мы думаем.
В мире они занимаются такими вещами.
Я бы хотел, чтобы мир был другой и такими вещами не занимались. Но мое мнение тут не причем. Я не влияю на это. В существующей реальности, они это делают. Глупо отрицать.

Ну с учётом, что следствие не велось вообще, что ни Интерпол, ни российская прокуратура материалы тоже не получали. Но где-то же он дозу хватанул? (версия с полонием в кофе фантастична хотя бы исходя из того, что купить полоний в Англии в таком количестве нереально, а ввезти - то всю службу безопасности надо хором увольнять к чёртовой матери).

Варианты: в лаборатории. Но Литвиненко в таких не работал.
При транспортировке радиоактивных материалов. Если везли неофициально, контрабандой и с нарушением техники безопастности - то запросто.

Версия же про Россию с самого начала была не особо стесняясь шита белыми нитками.
А уж участие спецслужб - это вообще бред. такого непрофессионализма позорного они бы не допустили.
Почитайте историю покушений на Зиновьева. А это вообще 70е-80е годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V  « < 423 424 425 426 427 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:25