Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
22.1.2016, 1:35
Сообщение
#8481
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Ээээ вы таки о чем? Полоний - добывается в любом ядерном реакторе - достаточно в него засунуть висмут. И используется... да где тока не используется - от источников нейтронов и "акселератора" в водородной бомбе до обычного (тока очень дорогого) обогревателя. Да-да. Полоний добывается в любом ядерном реакторе. Оружейный плутоний тоже добывается в любом ядерном реакторе засунув туда уран239 или уран 238. И? Где эти терористы получившие оружейный плутоний? Ведь есть терористы с миллиардами баксов. А поди же, никак не могут получить оружейный плутоний. Почему? Потому что есть вещи недоступные простым смертным. Неважно сколько денег у тебя есть! ЭТО НЕДОСТУПНО для тебя! В сложившемся миропорядке. И полоний210 такое вещество. Как и оружейный плутоний. Или америций для запала ядерной бомбы. Или. или! |
|
|
|
22.1.2016, 1:38
Сообщение
#8482
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.1.2016, 1:38
Сообщение
#8483
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Идеальное отравление. Ну, нет, не идеальное какое-то. Миллионы долларов, явный след - осталось только записку оставить "Киса и Ося были здеся". Есть же относительно недорогие растительные-животные-синтетические яды, которые быстро распадаются в организме. К чему такие сложности? Нет, я не против самого факта, но как-то неидеально сработано. И как-то дороговато для такого персонажа, как Литвиненко. |
|
|
|
22.1.2016, 1:43
Сообщение
#8484
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Ну, нет, не идеальное какое-то. Миллионы долларов, явный след - осталось только записку оставить "Киса и Ося были здеся". Есть же относительно недорогие растительные-животные-синтетические яды, которые быстро распадаются в организме. К чему такие сложности? Нет, я не против самого факта, но как-то неидеально сработано. И как-то дороговато для такого персонажа, как Литвиненко. Нет никаких синтетических распадающих ядов - это фантастика из джеймса бонда. Литвиненко постоянно носил с собой рвотное и был готов к отравлению. Как только он что-то неладное почуствовал спустя пол-часа после встречи в гостинице, он тут же принял рвотное и какие вещества, что с собой таскал. Полоний идеально подходит. И видимо не раз поэтому использовался. Неидеально - потому что из возможных сотен - случился такой прокол. И то, из-за дозы! С чего вы решили, что это первое в истории отравление полонием? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.1.2016, 1:49
Сообщение
#8485
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.1.2016, 1:55
Сообщение
#8486
|
|
Гости Цитата |
То что было обнаружен - случайность. Не ищут паталоганаты радиацию экзотических альфа частиц в теле. Никогда и нигде до этого случая. Надо бы у Алисы уточнить. Надеюсь, она прочтёт это. Именно поэтому Березовского повесили за шарф на батарее)). Где логика? У англичан не было полония. |
|
|
|
22.1.2016, 2:22
Сообщение
#8487
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Фантастам на заметку: в Солнечной системе обнаружена девятая планета.
Первооткрыватель девятой планеты Солнечной системы о новом космическом теле |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.1.2016, 2:35
Сообщение
#8488
|
|
Гости Цитата |
Ну, вот она, Нибиру. Раз в 15 тыщ. лет прилетает. Как раз получается по времени Великого Потопа она была туточки...
|
|
|
|
22.1.2016, 2:56
Сообщение
#8489
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Оружейный плутоний тоже добывается в любом ядерном реакторе засунув туда уран239 Это будет последнее что вы в этой жизни сделаете, хотя ни фига у вас не выйдет - у 239 урана три формы и самая долгоживущая имеет полураспад в 23 минуты, остальные - наносекунды. Как обычно берете судить о том в чем разбираетесь плохо. Зато тон... Потому что есть вещи недоступные простым смертным. Неважно сколько денег у тебя есть! ЭТО НЕДОСТУПНО для тебя! Вот к чему эта экспрессия, не сказать истерика? http://unitednuclear.com/index.php?main_pa...products_id=716 69$ все удовольствие... |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
22.1.2016, 4:02
Сообщение
#8490
|
|
Гости Цитата |
В чем логика? В том что БАБ был не отравлен, а повешен на шарфе? Вот и я спрашиваю, в чем логика? Вы доказываете, что полоний это идеальное отравление, хотя следы оставлены повсюду, и убийство якобы раскрыто. А вот тупое удушение шарфиком в собственном доме (где повсюду видеокамеры) оказалось нераскрытым. |
|
|
|
22.1.2016, 8:45
Сообщение
#8491
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.1.2016, 9:43
Сообщение
#8492
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Это будет последнее что вы в этой жизни сделаете, хотя ни фига у вас не выйдет - у 239 урана три формы и самая долгоживущая имеет полураспад в 23 минуты, остальные - наносекунды. Как обычно берете судить о том в чем разбираетесь плохо. Зато тон... Вот к чему эта экспрессия, не сказать истерика? http://unitednuclear.com/index.php?main_pa...products_id=716 69$ все удовольствие... Ха-ха три раза. Открытие сделали))) Это ссылку про какую-то смесь содержающую следы полония - которым невозможно ни извлечь, ни отравить кого-то. Нанослой нанесенный методом электроосадки! Бредятина. Опровергнутая еще года назад! Западзывайте Ал. Я эту отмазку читал и ссылку уже две недели спустя после убийства! Глядишь через несколько лет и до сегодняшних аргументов дойдете. Что касается изотопов. Я где-то писал что 239 неимеет такого-то полураспада? Пример был дан для того, что показать что у терористов и частных лиц - нет доступа к материалм такого рода. Иначе у ИГИЛ была бы уже бомба. А они даже комплекс современного ПВО не могут достать, несмотря на наличие миллиардов. Согласитесь - более легкая задача. И если вы это не опровергаете, а занимайтесь гуглением срока жизни изотопов урана. Значит вы согласны со всем остальным! Есть вещи, которые простым смертным не доступны. Они в регуляции государства. И полоний - один из них! Поздравляю. Вы раскрыли убийство полонием. Плевое дело, если рассудить логически. |
|
|
|
22.1.2016, 9:47
Сообщение
#8493
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Вот и я спрашиваю, в чем логика? Вы доказываете, что полоний это идеальное отравление, хотя следы оставлены повсюду, и убийство якобы раскрыто. А вот тупое удушение шарфиком в собственном доме (где повсюду видеокамеры) оказалось нераскрытым. Раз так. Значит убийства не было. А было самоубийство. Хотя врагам жириновского, конечно приятно думать что его убили. Медленно и с шарфом. |
|
|
|
22.1.2016, 10:20
Сообщение
#8494
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
Идеальное отравление. Обнаружен был чисто случайно. Три недели англичане не могли понять, что случилось с Литвиненко. Альфа частицы не проникают сквозь одежду даже. Быстро распадаются. Если бы не переборшили с дозой, Литвиненко должен был умереть совершенно незаметно в течении месяцев. То что было обнаружен - случайность. Не ищут паталоганаты радиацию экзотических альфа частиц в теле. Никогда и нигде до этого случая. Полоний не доступен для частных лиц. Его может иметь только владелец постоянно работающего ядерного реактора. Только государства. Никто более! Он не нужне террористам. Продовцам на черном рынке. В нем нет для них смысла. Он стоит миллионы долларов - но каждый три-четыре месяца ваши миллионы долларов будут уменьшаятся вдвое. Кому нужно такое вещество? Никому. Это не вещество имеющее смысл для частного бизнеса. И да. Это вряд ли первый случай. Возможно так убивали уже много раз. И считали это идеальным незаметных способом убийства в спецслужбах. Пока не случился это случай, со слишком дотошными английскими спецами. Сколько отравлено полонием и мы просто не знаем это - остается только гадать. Скажем Уго Чавес. Я уверен, что его отравили американцы. И не переборшили многократно с дозой как Ковтун или Луговой. Никто не придрался. Следы такого количества полония исчезают за недели и остаются только последствия - отказ органов, неизбежный рак и смерть. Это всё цирк для доверчивых. Клиническая картина лучевой болезни достаточно специфична и хорошо изучена, чтобы не заподозрить с самого начала. Как можно убить чела в центре Лондона незаметно? У нас камеры везде. Хотели незаметно, но не учли, что Литвиненко - гражданин Великобритании, и за него будут рыть носом, а второе беспечность и наивность, недооценка возможностей экспертизы, ну и это просто так по-нашему, везти полоний в самолете, сливать в раковину. Вы что, и в самом деле в это верите? Полоний штука очень дорогая и редкая. Производят его несколько лабораторий на весь мир, отследить перемещение - плёвое дело. При этом в арсенале спецслужб есть тысячи контактных ядов и прочих ядов. Человек просто тихо помер от инфаркта. И ни одна экспертиза не сообразит. В России в 90х так некоторые киллеры развлекались... ПОтом их за это совместно МВД и уголовники отлавливали и кончали без суда. Самая вероятная версия - что Литвиненко был замешан в контрабанде радиоактивных материалов, хватанул дозу. А англичане решили 0 не пропадать же покойничку, вот и устроили шоу |
|
|
|
22.1.2016, 10:25
Сообщение
#8495
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
Умиляет позиция о якобы супреэкономистах, управленцах - без которых мы все погибнем. Какая эта сложная наука управлять! Нет никаких чудес управления. Это не физика и ракетная инженерия. Правительство России сейчас: карьеристы и подхалимы, взяточники и прочие активные в воровстве люди. Любой активный участник нашего форума - умнее десятка этих гнид во власти. Не переоценивайте этих людей. Любое эффективное правительство - это правительство которое руководствуется двумя основными правилами: 1. Не красть бюджет. 2. Не мешать бизнесу и инвесторам развивать промышленность. Все. Больше ничего особенного от них не требуется. Все остальное бумажное - сделает секретарша на пол-ставки. Вы вообще представляете какова была бы эффективность сталинского правительства, если бы Джугашвили покупал бы яхты в Амстердамие и особняки в Лондоне? Теоретик )))) Вы хоть раз хоть чем нибудь руководили? Вот у меня немалый опыт руководства таёжными группами. Новичков водил нередко. Так вот: там каждый знает, что от ошибки на сборах в городе зависит его жизнь, 1000 раз всем говоришь, проверяешь. И всё равно в тайге потом всплывает: "Ой, а я это забыл". И остаётся "твою мать, я тебе говорил и лично проверял, а ты с..а выложил и забыл обратно"? Так вот. Все эти советы - теория.А практика управления... Кстати. Про "бизнесу не мешать" это прямо мантра у всех какая-то. Причем произносят её почему-то люди далёкие от бизнеса. Которые вообще не знают, как это работает. |
|
|
|
22.1.2016, 10:28
Сообщение
#8496
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
BurnedHeart, вы тут громко кричали ссылаясь на ДВ, что про девочку в Берлине это фейк?
А вот вчера подтвердилось, что и девочка была, и изнасилование было. Единственно расхождение - не мигранты, а со слов потерпевшей "лица не европейской внешности". |
|
|
|
22.1.2016, 10:39
Сообщение
#8497
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Самая вероятная версия - что Литвиненко был замешан в контрабанде радиоактивных материалов, хватанул дозу. А англичане решили 0 не пропадать же покойничку, вот и устроили шоу Не уважаете, вы, своих оппонентов, Ярослав. Просто за идиотов держите. Я вот более чем уверен, что Литвиненко занимался контрабандой танцовщиц экзотических танцев и гашиша. В Лондоне. И делал все это сидя в одном номере с Луговым и Ковтуном, почему-то. Наверное, это был их совместный бизнес. Сочинитель, не в пример честнее вас. Ну да, отравили. Ну и что, говорит. А вам, что будет если признаете очевидное, даже последнему идиоту. Вы там участвовали что ли? Спецслужбы по вашему, зря едят свой хлеб? Это их работа, такой грязью заниматься. Независимо от того, что мы думаем. В мире они занимаются такими вещами. Я бы хотел, чтобы мир был другой и такими вещами не занимались. Но мое мнение тут не причем. Я не влияю на это. В существующей реальности, они это делают. Глупо отрицать. |
|
|
|
22.1.2016, 10:43
Сообщение
#8498
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
BurnedHeart, вы тут громко кричали ссылаясь на ДВ, что про девочку в Берлине это фейк? А вот вчера подтвердилось, что и девочка была, и изнасилование было. Единственно расхождение - не мигранты, а со слов потерпевшей "лица не европейской внешности". В Германии миллина два русских. И 4 миллиона русских немцев. (вообще-то надо называть их казахскими немцами. В Германию они уехали оттуда, после выселения с Поволожья) Сколько изнасилований по криминальной статистике, на такое количество жителей? Поняли? Они могут найти изнасилованную девушку, чисто по этой статистике. Задним числом. Это не проблема. А расхождение, потому что кого-то нашли из изнасилованных по криминальной статистике. Но без мигрантов. Значит я прав. Подгонкой занимаются. И вообще, радикальное решение вопроса все еще остается. Не сможете его побить. Никак. "Нечего русским девочкам шляться по гейропе. В России надо жизнь налаживать." |
|
|
|
22.1.2016, 10:45
Сообщение
#8499
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Теоретик )))) Вы хоть раз хоть чем нибудь руководили? Вот у меня немалый опыт руководства таёжными группами. Новичков водил нередко. Так вот: там каждый знает, что от ошибки на сборах в городе зависит его жизнь, 1000 раз всем говоришь, проверяешь. И всё равно в тайге потом всплывает: "Ой, а я это забыл". И остаётся "твою мать, я тебе говорил и лично проверял, а ты с..а выложил и забыл обратно"? Так вот. Все эти советы - теория.А практика управления... Кстати. Про "бизнесу не мешать" это прямо мантра у всех какая-то. Причем произносят её почему-то люди далёкие от бизнеса. Которые вообще не знают, как это работает. Ну вот видите. Такой кадр, умеющий управлять, как вы - проподает. С опытом таежного управления. Вместо вас ворье с баблом в Лондониуме. Еще раз подтверждает, мою версию. |
|
|
|
22.1.2016, 10:45
Сообщение
#8500
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
Не уважаете, вы, своих оппонентов, Ярослав. Просто за идиотов держите. Я вот более чем уверен, что Литвиненко занимался контрабандой танцовщиц экзотических танцев и гашиша. В Лондоне. И делал все это сидя в одном номере с Луговым и Ковтуном, почему-то. Наверное, это был их совместный бизнес. Сочинитель, не в пример честнее вас. Ну да, отравили. Ну и что, говорит. А вам, что будет если признаете очевидное, даже последнему идиоту. Вы там участвовали что ли? Спецслужбы по вашему, зря едят свой хлеб? Это их работа, такой грязью заниматься. Независимо от того, что мы думаем. В мире они занимаются такими вещами. Я бы хотел, чтобы мир был другой и такими вещами не занимались. Но мое мнение тут не причем. Я не влияю на это. В существующей реальности, они это делают. Глупо отрицать. Ну с учётом, что следствие не велось вообще, что ни Интерпол, ни российская прокуратура материалы тоже не получали. Но где-то же он дозу хватанул? (версия с полонием в кофе фантастична хотя бы исходя из того, что купить полоний в Англии в таком количестве нереально, а ввезти - то всю службу безопасности надо хором увольнять к чёртовой матери). Варианты: в лаборатории. Но Литвиненко в таких не работал. При транспортировке радиоактивных материалов. Если везли неофициально, контрабандой и с нарушением техники безопастности - то запросто. Версия же про Россию с самого начала была не особо стесняясь шита белыми нитками. А уж участие спецслужб - это вообще бред. такого непрофессионализма позорного они бы не допустили. Почитайте историю покушений на Зиновьева. А это вообще 70е-80е годы. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:25 |