Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

514 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.1.2016, 17:24
Сообщение #8601





Гости



Цитата




Не пора ли России ввести санкции против США за антисемитизм в ответ на их санкции против "друзей Путина"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.1.2016, 17:26
Сообщение #8602





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.1.2016, 17:06) *
Может вы обижаете гордых носителей этой практичной и удобной одежды.
Обзывайте нас лапседракниками. Так будет более аутентично.

biggrin.gif
Сменю себе подпись под аватаркой с "Бегущий по граблям" на "Русский ватник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.1.2016, 17:32
Сообщение #8603



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.1.2016, 17:06) *
вы уже неоднократно озвучивали свою версию еврейской истории)
И перестаньте наконец обзывать нас ватниками! Может вы обижаете гордых носителей этой практичной и удобной одежды.

Не, ватник тяжелый. Сейчас предпочтительней что-то из синтетики: и легче, и теплее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 26.1.2016, 18:39
Сообщение #8604


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 26.1.2016, 18:05) *
Какое-то путаное у вас изложение (в пред. посте). А зачем бандеровские словечки использовать? "Ватники", "ватный"...

Я специально. Обычно после бана, я начинаю писать новую книгу. Грех не воспользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 26.1.2016, 18:41
Сообщение #8605


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 26.1.2016, 18:06) *
вы уже неоднократно озвучивали свою версию еврейской истории)
И перестаньте наконец обзывать нас ватниками! Может вы обижаете гордых носителей этой практичной и удобной одежды.
Обзывайте нас лапседракниками. Так будет более аутентично.
Да.

Ого! Теперь это моя версия!
А давеча вы писали, что я начитался Гумилева еще кого-то там - не помню. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.1.2016, 18:42
Сообщение #8606


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Денис Овчаров @ 26.1.2016, 18:32) *
Не, ватник тяжелый. Сейчас предпочтительней что-то из синтетики: и легче, и теплее.

Вообще то ватник в прошлом это тегиляй

Стеганый доспех

Позднее (с ростом поражающих характеристик оружия) ставший поддоспешником.
Используется в этом качестве и в наше время - отлично смягчает удары, плохо поддается захвату и собачьим зубам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.1.2016, 18:55
Сообщение #8607



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 26.1.2016, 18:42) *
Вообще то ватник в прошлом это тегиляй
Стеганый доспех
Позднее (с ростом поражающих характеристик оружия) ставший поддоспешником.
Используется в этом качестве и в наше время - отлично смягчает удары, плохо поддается захвату и собачьим зубам.

Ватник - это куртка, набитая ватой и прошитая, чтобы вата не сбилась. И нечего мудрить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.1.2016, 19:34
Сообщение #8608


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Денис Овчаров @ 26.1.2016, 19:55) *
Ватник - это куртка, набитая ватой и прошитая, чтобы вата не сбилась. И нечего мудрить.

Ага, а что это вас так напрягло?
Я например ватник и кирзачи вспоминаю с ностальгической теплотой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 26.1.2016, 19:37
Сообщение #8609



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ага, а что это вас так напрягло?

Не. Неудачно выразился.
Цитата
Я например ватник и кирзачи вспоминаю с ностальгической теплотой.

А я и не отвыкал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.1.2016, 21:33
Сообщение #8610





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 26.1.2016, 19:34) *
Я например ватник и кирзачи вспоминаю с ностальгической теплотой.

И я. smile.gif
Цитата(Денис Овчаров @ 26.1.2016, 19:37) *
А я и не отвыкал.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.1.2016, 23:24
Сообщение #8611





Гости



Цитата




Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут? И обещают, что скоро вырастут еще на два-три рубля... Путинское правительство совсем стыд потеряло?
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 26.1.2016, 23:29
Сообщение #8612


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 26.1.2016, 23:24) *
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел.

А гражданская война - это не беспредел?
Т.е. лучше нам жить, как в Сирии, чем с дорогим бензином?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 26.1.2016, 23:53
Сообщение #8613


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 27.1.2016, 0:24) *
Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут? И обещают, что скоро вырастут еще на два-три рубля... Путинское правительство совсем стыд потеряло?
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел.


Нефть 80$ или 24 000 руб. ($-30 руб.)
Нефть 30$ или 24 000 руб. ($-80 руб.)

Поводов для падения цен на бензин в рублях нет. В центах он подешевел.

По поводу роста:
Текущие цены на нефть - это фьючерсы, так что НПЗ сейчас перераатывает нефть, которую брал скажем по 50$ или в рублях 40 000. Вот вам и повод для роста цен.

И Монк все гораздо сложнее. Хотите критиковать цены на нефть, подойдите с другой стороны: есть ли развитый конкурентный рынок сырья, транспортировки, переработки и ретейла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 26.1.2016, 23:54
Сообщение #8614


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Monk @ 27.1.2016, 0:24) *
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел.

Офигеть. А я еще в зомбирование не верил...
Цитата(Monk @ 27.1.2016, 0:24) *
Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут?

Что ж тут непонятного - Россия нефть продает, а не покупает.
Сечете разницу?

Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма - цена растет пока за нее покупают.

Это при кровавой гэбне совке цены устанавливались так чтобы обеспечить и экономике развитие и людям не напряжно, а теперь рынок-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2016, 0:00
Сообщение #8615





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 27.1.2016, 0:29) *
Т.е. лучше нам жить, как в Сирии, чем с дорогим бензином?

К сожалению, я не знаю ситуацию в Сирии изнутри. А СМИ могут врать, и скорее всего это и делают.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2016, 0:00
Сообщение #8616





Гости



Цитата




Цитата(al1618 @ 27.1.2016, 0:54) *
Это при кровавой гэбне совке цены устанавливались так чтобы обеспечить и экономике развитие и людям не напряжно, а теперь рынок-с.

Вы еще скажите, что этот рынок честный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 27.1.2016, 0:02
Сообщение #8617


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(al1618 @ 26.1.2016, 22:54) *
Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма

Цена на нефть отнюдь не устанавливается в соответствии с "либеральным капитализмом", тем более в России. Меня больше всего смешит, когда люди берут явления ничего общего с "либеральным капитализмом" не имеющие (как например национализация пенсионных фондов) и вопят: "За что боролись на то и напоролись".
Поучитесь вначале, что такое "либеральный капитализм" и какое отношение он имеет к нефтерынку в России. Намёк: никакого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 27.1.2016, 0:03
Сообщение #8618


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Денис Овчаров @ 26.1.2016, 18:55) *
Ватник - это куртка, набитая ватой и прошитая, чтобы вата не сбилась. И нечего мудрить.


Просто, но гениально. Легко(кстати, с вами не соглашусь, что тяжёлый - это тулуп тяжёлый), тепло, гасит удары, не сковывает движения. А в самый дубарь нам на делянку ещё ватные штаны выдавали - в них на снегу сидеть можно было без риска отморозить хозяйство. А ещё я любил ватный подшлемник, который не в пример лучше понтового вязаного(типа балаклавы). Уши закрыты, лёгкий, тёплый, снег за ворот не падает(там штука такая, типа бармицы на кольчужном доспехе) - в общем, работал весь в вате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 27.1.2016, 0:05
Сообщение #8619


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 27.1.2016, 0:00) *
К сожалению, я не знаю ситуацию в Сирии изнутри. А СМИ могут врать, и скорее всего это и делают.

Да не дай бог вам испытать на свой шкуре все "прелести" гражданской войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 27.1.2016, 0:09
Сообщение #8620


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 26.1.2016, 23:54) *
Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма - цена растет пока за нее покупают.


Я полагаю, что:
а) про бензин хорошо сказал paritet - просто очень похоже на то.
б) В цене бензина есть большая, даже бОльшая нерыночная составляющая в виде всяких акцизов, налогов и сборов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

514 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:01