Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Всякая всячина, мелкие факты, не требующие вынесения в отдельную тему |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
26.1.2016, 17:24
Сообщение
#8601
|
|
Гости Цитата |
Не пора ли России ввести санкции против США за антисемитизм в ответ на их санкции против "друзей Путина"?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.1.2016, 17:26
Сообщение
#8602
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.1.2016, 17:32
Сообщение
#8603
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.1.2016, 18:39
Сообщение
#8604
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.1.2016, 18:41
Сообщение
#8605
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
вы уже неоднократно озвучивали свою версию еврейской истории) И перестаньте наконец обзывать нас ватниками! Может вы обижаете гордых носителей этой практичной и удобной одежды. Обзывайте нас лапседракниками. Так будет более аутентично. Да. Ого! Теперь это моя версия! А давеча вы писали, что я начитался Гумилева еще кого-то там - не помню. |
|
|
|
26.1.2016, 18:42
Сообщение
#8606
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Не, ватник тяжелый. Сейчас предпочтительней что-то из синтетики: и легче, и теплее. Вообще то ватник в прошлом это тегиляй ![]() Стеганый доспех Позднее (с ростом поражающих характеристик оружия) ставший поддоспешником. Используется в этом качестве и в наше время - отлично смягчает удары, плохо поддается захвату и собачьим зубам. |
|
|
|
26.1.2016, 18:55
Сообщение
#8607
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Вообще то ватник в прошлом это тегиляй Стеганый доспех Позднее (с ростом поражающих характеристик оружия) ставший поддоспешником. Используется в этом качестве и в наше время - отлично смягчает удары, плохо поддается захвату и собачьим зубам. Ватник - это куртка, набитая ватой и прошитая, чтобы вата не сбилась. И нечего мудрить. |
|
|
|
26.1.2016, 19:34
Сообщение
#8608
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
26.1.2016, 19:37
Сообщение
#8609
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Ага, а что это вас так напрягло? Не. Неудачно выразился. Цитата Я например ватник и кирзачи вспоминаю с ностальгической теплотой. А я и не отвыкал. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.1.2016, 21:33
Сообщение
#8610
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.1.2016, 23:24
Сообщение
#8611
|
|
Гости Цитата |
Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут? И обещают, что скоро вырастут еще на два-три рубля... Путинское правительство совсем стыд потеряло?
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел. |
|
|
|
26.1.2016, 23:29
Сообщение
#8612
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
26.1.2016, 23:53
Сообщение
#8613
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут? И обещают, что скоро вырастут еще на два-три рубля... Путинское правительство совсем стыд потеряло? Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел. Нефть 80$ или 24 000 руб. ($-30 руб.) Нефть 30$ или 24 000 руб. ($-80 руб.) Поводов для падения цен на бензин в рублях нет. В центах он подешевел. По поводу роста: Текущие цены на нефть - это фьючерсы, так что НПЗ сейчас перераатывает нефть, которую брал скажем по 50$ или в рублях 40 000. Вот вам и повод для роста цен. И Монк все гораздо сложнее. Хотите критиковать цены на нефть, подойдите с другой стороны: есть ли развитый конкурентный рынок сырья, транспортировки, переработки и ретейла... |
|
|
|
26.1.2016, 23:54
Сообщение
#8614
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Нет, ребята, это ничем, кроме гражданской войны, не остановить. Это беспредел. Офигеть. А я еще в зомбирование не верил... Объясните мне, почему на фоне всемирного удешевления нефти, у нас цены на бензин растут? Что ж тут непонятного - Россия нефть продает, а не покупает. Сечете разницу? Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма - цена растет пока за нее покупают. Это при |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.1.2016, 0:00
Сообщение
#8615
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.1.2016, 0:00
Сообщение
#8616
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.1.2016, 0:02
Сообщение
#8617
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма Цена на нефть отнюдь не устанавливается в соответствии с "либеральным капитализмом", тем более в России. Меня больше всего смешит, когда люди берут явления ничего общего с "либеральным капитализмом" не имеющие (как например национализация пенсионных фондов) и вопят: "За что боролись на то и напоролись". Поучитесь вначале, что такое "либеральный капитализм" и какое отношение он имеет к нефтерынку в России. Намёк: никакого. |
|
|
|
27.1.2016, 0:03
Сообщение
#8618
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ватник - это куртка, набитая ватой и прошитая, чтобы вата не сбилась. И нечего мудрить. Просто, но гениально. Легко(кстати, с вами не соглашусь, что тяжёлый - это тулуп тяжёлый), тепло, гасит удары, не сковывает движения. А в самый дубарь нам на делянку ещё ватные штаны выдавали - в них на снегу сидеть можно было без риска отморозить хозяйство. А ещё я любил ватный подшлемник, который не в пример лучше понтового вязаного(типа балаклавы). Уши закрыты, лёгкий, тёплый, снег за ворот не падает(там штука такая, типа бармицы на кольчужном доспехе) - в общем, работал весь в вате. |
|
|
|
27.1.2016, 0:05
Сообщение
#8619
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
27.1.2016, 0:09
Сообщение
#8620
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну и самое главное - цена бензина рыночная, все как просили в соответствии с заповедями либерального капитализма - цена растет пока за нее покупают. Я полагаю, что: а) про бензин хорошо сказал paritet - просто очень похоже на то. б) В цене бензина есть большая, даже бОльшая нерыночная составляющая в виде всяких акцизов, налогов и сборов. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:01 |