Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

46 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издать книгу в России
Странник450
сообщение 21.2.2016, 12:48
Сообщение #821


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 12:33) *
Осталось нам всем, беднягам не в тренде, как тем самым пролетариям объединиться, и запустить свой ресурс альтернативной фантастики smile.gif
Я бы, правда, скорее обозвал ее "классической".
Без эльфов, попаданцев и метростроя.
Сейчас практически все электронные библиотеки - это кучки жуликов, аналогично издательствам отчисляющие авторам копейки.
Если соорудить некоммерческую платформу, автор будет получать процентов 80% с продаж, остальное - на поддержание ресурса.
А если пойдет рекламодатель - можно будет и до 100% довести.
Мне о существовании таких ресурсов неизвестно, так что дело за малым - чтобы под идеей подписался хотя бы десяток авторов для начала.

Подписываюсь,но...Существующие площадки отражают всеобщую действительность нашего общества которое провели воровство и жлобство, во первых нужны люди порядочные,которые и будут заниматься всеми этими ресурсами, я в них не разбираюсь.И пусть имеют не плохой процент, не жалко, дело то в другом.И во вторых, прозрачность, обсалютная,реальная,гранит,мрамор,кремень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.2.2016, 12:50
Сообщение #822





Гости



Цитата




Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 12:48) *
обсалютная

Абсолютная. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 12:55
Сообщение #823


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




А ещё есть подозрение,что эти самые площадки составная часть коррупции, и вращается там до,о,о,большая деньжища, и если выйти и начать честную игру, то так или иначе наступить им на горло, потому,что авторы быстро уйдут со всяких там литресов туда, где платят честно и не вытерают об людей ноги своим жлобским отношением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 12:55
Сообщение #824


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.2.2016, 12:50) *
Абсолютная. angry.gif

КРЕМЕНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 21.2.2016, 13:12
Сообщение #825


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




не-не! Скотомутанты, ильфийки и попаданцы - зерна, из которых произрастает высокодуховная, возвышенная литература!
Без них не взлетит! Этожэ очевидно! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 13:16
Сообщение #826


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Алекс и гравицапу возьмём!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 21.2.2016, 13:25
Сообщение #827


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Идея интересная... Но как она будет в жизни? Как примерно будет выглядеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 13:43
Сообщение #828


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Во первых нужен толковый программист, определённая сумма денег тоже, я думаю, администратор, кто должен смотреть за всем этим, что бы какая ни какая но была цензура, разумная и не прожорливая, а то площадка превратится в свалку того, что в руки брать нельзя,фу,фу,фу.И во вторых прозрачность обсалютная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 13:43
Сообщение #829


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Рифа @ 21.2.2016, 13:25) *
Идея интересная... Но как она будет в жизни? Как примерно будет выглядеть?


Ну очень просто. По концепту большинства электронных библиотек, но без надувательства smile.gif
Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам.
Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно.
Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей.
Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения.
Процент отчислений и логистику платежей с учетом налогов нужно будет продумать.
Обязательно сделать личные страницы авторов с биографиями, фото и т.п.
Запустить рекламу в соцсетях и на прочих площадках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.2.2016, 13:46
Сообщение #830





Гости



Цитата




Цитата(Странник450 @ 21.2.2016, 13:43) *
обсалютная.

АбсОлютная, блин! Просто вопиющая безграмотность! angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 21.2.2016, 13:50
Сообщение #831



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам.
Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно.
Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей.
Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения.

Так таких сайтов много: тот же самый Ридеро берет 20%, дает ознакомиться с 25% текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 13:52
Сообщение #832


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.2.2016, 13:46) *
АбсОлютная, блин! Просто вопиющая безграмотность! angry.gif angry.gif angry.gif

Абсолютная, исправляюсь ведь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 13:53
Сообщение #833


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 13:43) *
Ну очень просто. По концепту большинства электронных библиотек, но без надувательства smile.gif
Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам.
Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно.
Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей.
Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения.
Процент отчислений и логистику платежей с учетом налогов нужно будет продумать.
Обязательно сделать личные страницы авторов с биографиями, фото и т.п.
Запустить рекламу в соцсетях и на прочих площадках.

И что мешает это сделать? Нужда то в том нарисовалась острая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 21.2.2016, 13:54
Сообщение #834


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 13:50) *
Так таких сайтов много: тот же самый Ридеро берет 20%, дает ознакомиться с 25% текста.

На Ридеро все не прозрачно, или нэ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 14:02
Сообщение #835


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Денис Овчаров @ 21.2.2016, 13:50) *
Так таких сайтов много: тот же самый Ридеро берет 20%, дает ознакомиться с 25% текста.


Ридеро - прежде всего сайт по втюхиванию своих услуг, а не по продвижению авторов.
Что очевидно, как только заходишь на главную страницу.
Вы знаете тематический аналог для внетрендовой фантастики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 21.2.2016, 14:10
Сообщение #836



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Создавайте группы в соц. сетях, ищите сторонников, печатайте отрывки на разных сайтах, делитеь ссылками. Сейчас есть масса возможностей для активного продвижения. Посмотрите как действует тот же Граф, Пейсатель. А всякие платформы типа ридеро можно рассматривать как бесплатное издательство Важно, считаю, то, что тот же озон не сотрудничает с частными лицами, а участие в ридеро позволит выставлять книги на продажу на различных подобных площадках. Недавно где-то Рыжая давала ссылку на эл. магаз. Другое дело - есть ли что предложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 21.2.2016, 14:33
Сообщение #837


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 13:43) *
Ну очень просто.

С пиратами как бороться собираетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 14:34
Сообщение #838


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




В общем, создал отдельную тему. Заинтересовавшиеся - пишите там, обсудим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 21.2.2016, 15:13
Сообщение #839


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 21.2.2016, 10:56) *
И ваш подход известен. И вам подобных. И давно известен.:
"Я гениален. Мои тексты - лучшие в мире. То, что меня не издают - огромная ошибка издателей! Они бы озолотились на моих текстах. Я хочу много денег, я их достоин. Но я не буду писать для читателя - только для таких интеллектуалов как я, и как мои коллеги! Потому что пишу Книгу Книг. Все, кого издают и кого читают - проститутки, потому что им платят деньги. И сволочи, потому что они не подпускают меня к кормушке. И вообще - писательством заработать нельзя, и это хорошо, ведь только тот, кто работает сетевым администратором или гавночистом может создать что-то великолепное, не подстраиваясь под гнусного быдлочитателя, коему имя - Легион!
Но вообще-то интересно, что же зарабатывают эти быдлописатели? Ведь гады денег небось много имеют...и за что?! Мои тексты в разы лучше, достойнее, духовнее! И я сам высокодуховный парень (вариант - духовно продвинутая дева) Врут все, говорят - зарабатывают, сами по помойкам пропитание ищут! А я напишу три странички отчета, и мне сразу шийсят тыщ дадут! За мой великий ум! А в свободное время напишу Книгу, и останусь в Истории, не то что эти гады, которые фсе врут! И хнык...хнык...хнык..."
Я не отличаюсь толерантностью, если кто не знал. Не люблю геев. Не люблю молодых талантливых авторов, которые не слышат советов. Не люблю "обиженку", которая издала одну книжку три-пять лет назад и теперь исходит гноем из-за того, что их опусы не издают, спускают в унитаз.
Сюда прихожу зачем? Забавляюсь. Вы так смешны с вашими высерами в адрес писателей, так смешно рассуждаете о гонорарах, о будущих деньгах, не имея за душой ни одного приличного текста!
Смотрю, на большинство тут присутствующих, как на обосранных соседских детишек, копошащихся у ног в песочнице, и думаю - вот этот шустрый, разумный, ему надо помочь - попку отмыть, песок изо рта вытрясти, научить, чтобы не ел грязь, на ножки поставить, научить ходить. Вишь, как он улыбается, ручки тянет - может получиться хороший человечек. Он уже гугукает чего-то, даже слова иногда различаются!
А вот этот - нет, не годен, дерьма в рот набрал, плюется, бздит - пихну-ка я его ногой, пусть ползет от меня подальше, воздух не портит! Из него ничего кроме гея или Чикатило не вырастет. Туп, и агрессивен.
Примерно так.
Вы тут рассуждаете о таких вещах, которые я знаю не только со стороны писательской, но и издательской, так как с некоторых пор литагентствую, и вы меня чему-то поучаете, тычете, пытаясь укусить за башмак беззубыми детскими ртами! Ну не смешно ли? smile.gif Мне - да. Вам - вряд ли. Вы же всерьез боретесь! laugh.gif
Если кого-то задел - не извиняюсь. Мне плевать. laugh.gif

Пейсатель, у вас чувство собственной важности перешло на новый уровень laugh.gif
научились три года назад штамповать стандартные дешевенькие стулья
особого умения-то не надо: тяп-ляп и готово.
и теперь всех пытаетесь убедить, что стулья бывают только такими и все должны делать только такие стулья, если делаете другие стулья, то станете "геями и Чикатило".
представляете, бывают и другие стулья!

вы кичитесь своими тремя десятками книг. Плохо, очень плохо Евгений! Слышали кто такой Эдуард Эллис? а ведь написал 540 романов, а Прэнтис Ингэм? - 600 романов!
Что с ними сравнивать какую Харпер Ли - 1,5 романа, Умберто Эко - 7 романов! А Лавкрафт? - 0 романов! Кто эти люди? Предлагаю вообще не считать писателями, тех кто написал меньше 30 романов (специальная поправка для Рыжей - не меньше 18 романов).
а сюда вы приходите, потому что вам комфортно кидать распальцовку среди начинающих писателей, это позволяет вам питать к самому себе уважение и поливать свое ЧСВ.
идете в редакцию Шубиной киньте там свои аргументы и увидим, куда вам их засунут.
кстати, что это вы образ "обосранных соседских детишек" соединили в одном абзаце с геями? вы не проверялись? Психологи говорят, что активная гомофобия связана с со скрытыми гомосексуальными наклонностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 21.2.2016, 15:25
Сообщение #840


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Сампо, ха-ха, классно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:28