Как издать книгу в России |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издать книгу в России |
21.2.2016, 12:48
Сообщение
#821
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Осталось нам всем, беднягам не в тренде, как тем самым пролетариям объединиться, и запустить свой ресурс альтернативной фантастики Я бы, правда, скорее обозвал ее "классической". Без эльфов, попаданцев и метростроя. Сейчас практически все электронные библиотеки - это кучки жуликов, аналогично издательствам отчисляющие авторам копейки. Если соорудить некоммерческую платформу, автор будет получать процентов 80% с продаж, остальное - на поддержание ресурса. А если пойдет рекламодатель - можно будет и до 100% довести. Мне о существовании таких ресурсов неизвестно, так что дело за малым - чтобы под идеей подписался хотя бы десяток авторов для начала. Подписываюсь,но...Существующие площадки отражают всеобщую действительность нашего общества которое провели воровство и жлобство, во первых нужны люди порядочные,которые и будут заниматься всеми этими ресурсами, я в них не разбираюсь.И пусть имеют не плохой процент, не жалко, дело то в другом.И во вторых, прозрачность, обсалютная,реальная,гранит,мрамор,кремень!!! |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
21.2.2016, 12:50
Сообщение
#822
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 12:55
Сообщение
#823
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
А ещё есть подозрение,что эти самые площадки составная часть коррупции, и вращается там до,о,о,большая деньжища, и если выйти и начать честную игру, то так или иначе наступить им на горло, потому,что авторы быстро уйдут со всяких там литресов туда, где платят честно и не вытерают об людей ноги своим жлобским отношением.
|
|
|
|
21.2.2016, 12:55
Сообщение
#824
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 13:12
Сообщение
#825
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
не-не! Скотомутанты, ильфийки и попаданцы - зерна, из которых произрастает высокодуховная, возвышенная литература!
Без них не взлетит! Этожэ очевидно! |
|
|
|
21.2.2016, 13:16
Сообщение
#826
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Алекс и гравицапу возьмём!
|
|
|
|
21.2.2016, 13:25
Сообщение
#827
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Идея интересная... Но как она будет в жизни? Как примерно будет выглядеть?
|
|
|
|
21.2.2016, 13:43
Сообщение
#828
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Во первых нужен толковый программист, определённая сумма денег тоже, я думаю, администратор, кто должен смотреть за всем этим, что бы какая ни какая но была цензура, разумная и не прожорливая, а то площадка превратится в свалку того, что в руки брать нельзя,фу,фу,фу.И во вторых прозрачность обсалютная.
|
|
|
|
21.2.2016, 13:43
Сообщение
#829
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Идея интересная... Но как она будет в жизни? Как примерно будет выглядеть? Ну очень просто. По концепту большинства электронных библиотек, но без надувательства Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам. Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно. Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей. Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения. Процент отчислений и логистику платежей с учетом налогов нужно будет продумать. Обязательно сделать личные страницы авторов с биографиями, фото и т.п. Запустить рекламу в соцсетях и на прочих площадках. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
21.2.2016, 13:46
Сообщение
#830
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 13:50
Сообщение
#831
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам. Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно. Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей. Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения. Так таких сайтов много: тот же самый Ридеро берет 20%, дает ознакомиться с 25% текста. |
|
|
|
21.2.2016, 13:52
Сообщение
#832
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 13:53
Сообщение
#833
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Ну очень просто. По концепту большинства электронных библиотек, но без надувательства Делается сайт. На главной странице - красочные иконки с аннотациями к книгам. Читатель заходит, там 30% романа можно прочитать бесплатно. Нравится, хотим дочитать - покупаем здесь же книжку автора за 100 рублей. Из них условно 20 рублей идут на поддержание портала, остальное - создателю произведения. Процент отчислений и логистику платежей с учетом налогов нужно будет продумать. Обязательно сделать личные страницы авторов с биографиями, фото и т.п. Запустить рекламу в соцсетях и на прочих площадках. И что мешает это сделать? Нужда то в том нарисовалась острая. |
|
|
|
21.2.2016, 13:54
Сообщение
#834
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 14:02
Сообщение
#835
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Так таких сайтов много: тот же самый Ридеро берет 20%, дает ознакомиться с 25% текста. Ридеро - прежде всего сайт по втюхиванию своих услуг, а не по продвижению авторов. Что очевидно, как только заходишь на главную страницу. Вы знаете тематический аналог для внетрендовой фантастики? |
|
|
|
21.2.2016, 14:10
Сообщение
#836
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Создавайте группы в соц. сетях, ищите сторонников, печатайте отрывки на разных сайтах, делитеь ссылками. Сейчас есть масса возможностей для активного продвижения. Посмотрите как действует тот же Граф, Пейсатель. А всякие платформы типа ридеро можно рассматривать как бесплатное издательство Важно, считаю, то, что тот же озон не сотрудничает с частными лицами, а участие в ридеро позволит выставлять книги на продажу на различных подобных площадках. Недавно где-то Рыжая давала ссылку на эл. магаз. Другое дело - есть ли что предложить?
|
|
|
|
21.2.2016, 14:33
Сообщение
#837
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
21.2.2016, 14:34
Сообщение
#838
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
В общем, создал отдельную тему. Заинтересовавшиеся - пишите там, обсудим
|
|
|
|
21.2.2016, 15:13
Сообщение
#839
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 951 Регистрация: 2.5.2012 Вставить ник Цитата |
И ваш подход известен. И вам подобных. И давно известен.: "Я гениален. Мои тексты - лучшие в мире. То, что меня не издают - огромная ошибка издателей! Они бы озолотились на моих текстах. Я хочу много денег, я их достоин. Но я не буду писать для читателя - только для таких интеллектуалов как я, и как мои коллеги! Потому что пишу Книгу Книг. Все, кого издают и кого читают - проститутки, потому что им платят деньги. И сволочи, потому что они не подпускают меня к кормушке. И вообще - писательством заработать нельзя, и это хорошо, ведь только тот, кто работает сетевым администратором или гавночистом может создать что-то великолепное, не подстраиваясь под гнусного быдлочитателя, коему имя - Легион! Но вообще-то интересно, что же зарабатывают эти быдлописатели? Ведь гады денег небось много имеют...и за что?! Мои тексты в разы лучше, достойнее, духовнее! И я сам высокодуховный парень (вариант - духовно продвинутая дева) Врут все, говорят - зарабатывают, сами по помойкам пропитание ищут! А я напишу три странички отчета, и мне сразу шийсят тыщ дадут! За мой великий ум! А в свободное время напишу Книгу, и останусь в Истории, не то что эти гады, которые фсе врут! И хнык...хнык...хнык..." Я не отличаюсь толерантностью, если кто не знал. Не люблю геев. Не люблю молодых талантливых авторов, которые не слышат советов. Не люблю "обиженку", которая издала одну книжку три-пять лет назад и теперь исходит гноем из-за того, что их опусы не издают, спускают в унитаз. Сюда прихожу зачем? Забавляюсь. Вы так смешны с вашими высерами в адрес писателей, так смешно рассуждаете о гонорарах, о будущих деньгах, не имея за душой ни одного приличного текста! Смотрю, на большинство тут присутствующих, как на обосранных соседских детишек, копошащихся у ног в песочнице, и думаю - вот этот шустрый, разумный, ему надо помочь - попку отмыть, песок изо рта вытрясти, научить, чтобы не ел грязь, на ножки поставить, научить ходить. Вишь, как он улыбается, ручки тянет - может получиться хороший человечек. Он уже гугукает чего-то, даже слова иногда различаются! А вот этот - нет, не годен, дерьма в рот набрал, плюется, бздит - пихну-ка я его ногой, пусть ползет от меня подальше, воздух не портит! Из него ничего кроме гея или Чикатило не вырастет. Туп, и агрессивен. Примерно так. Вы тут рассуждаете о таких вещах, которые я знаю не только со стороны писательской, но и издательской, так как с некоторых пор литагентствую, и вы меня чему-то поучаете, тычете, пытаясь укусить за башмак беззубыми детскими ртами! Ну не смешно ли? Если кого-то задел - не извиняюсь. Мне плевать. Пейсатель, у вас чувство собственной важности перешло на новый уровень научились три года назад штамповать стандартные дешевенькие стулья особого умения-то не надо: тяп-ляп и готово. и теперь всех пытаетесь убедить, что стулья бывают только такими и все должны делать только такие стулья, если делаете другие стулья, то станете "геями и Чикатило". представляете, бывают и другие стулья! вы кичитесь своими тремя десятками книг. Плохо, очень плохо Евгений! Слышали кто такой Эдуард Эллис? а ведь написал 540 романов, а Прэнтис Ингэм? - 600 романов! Что с ними сравнивать какую Харпер Ли - 1,5 романа, Умберто Эко - 7 романов! А Лавкрафт? - 0 романов! Кто эти люди? Предлагаю вообще не считать писателями, тех кто написал меньше 30 романов (специальная поправка для Рыжей - не меньше 18 романов). а сюда вы приходите, потому что вам комфортно кидать распальцовку среди начинающих писателей, это позволяет вам питать к самому себе уважение и поливать свое ЧСВ. идете в редакцию Шубиной киньте там свои аргументы и увидим, куда вам их засунут. кстати, что это вы образ "обосранных соседских детишек" соединили в одном абзаце с геями? вы не проверялись? Психологи говорят, что активная гомофобия связана с со скрытыми гомосексуальными наклонностями. |
|
|
|
21.2.2016, 15:25
Сообщение
#840
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Сампо, ха-ха, классно!
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:28 |