Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир )
Странник450
сообщение 21.2.2016, 22:49
Сообщение #101


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Про пробел сварщика, круть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 22:49
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 22:33) *
А проект кому будет принадлежать? В случаи успеха, на чей счет будут идти условные 20 процентов? И не забываем деньги за рекламу.


20% будут идти на оплату услуг айтишника, который будет следить за сайтом, и на рекламу.
Если удастся привлечь спонсоров и рекламодателей, можно будет подумать о полной отмене комиссии.
Еще раз для писателей, которые не читатели - проект некоммерческий.
Если (вдруг) через какое-то время в нем заведутся спонсорские деньжата - что ж, значит, рекламы будет больше.
Может, и редактора в перспективе удастся нанять для шлифовки текста начинающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 21.2.2016, 22:50
Сообщение #103


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 22:45) *
*** Бонифаций, милый...
Рыдаю, падаю на колени...


Уже все колени мне измяли. Сядьте смирно уж на(тут может быть наречие)конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2016, 22:52
Сообщение #104


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:49) *
...
Еще раз для писателей, которые не читатели - проект некоммерческий.
...

Не понял. Какой тогда смысл? Меня лично напрягают разговоры о бескорыстии. Существовать на что-то надо всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 22:53
Сообщение #105


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 22:47) *
Кукарача подписался. Я подумываю. Дело в том, что я не сильно опытен в писательстве и законченных вещей нет. Зато у меня есть небольшой ресурс, собственный, довольно-таки раскрученный блог. Я его малость подзабросил, но в лучшие не совсем далекие времена рейтинг подкрадывался к 2500. Есть несколько дружественных блогов, которые наверняка не откажутся помочь с раскруткой. Особенно, если я не буду их особо загружать. На ссылки время от времени рассчитывать вполне можно.
Так что если я решу присоединиться (почему бы и нет), то, конечно, использую ЖЖ-ный ресурс. Обрисовывайте контуры своего проекта дальше.


О, ну вот, сразу трое объявились )
А какие контуры еще требуется обрисовать?
Да, соцсетям в раскрутке будет отдано немалое место, поскольку это бесплатно или близко к тому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 21.2.2016, 22:53
Сообщение #106


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:49) *
Еще раз для писателей, которые не читатели - проект некоммерческий.


Если проект некоммерческий, то подразумевается, что сам проект и его участники не ищут цели в выгоде, в продаже книг. А тут ситуация именно в том, что вы создаете артель писателей, которая будет продавать свои творения на одной площадке. Значит коммерческий проект. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.2.2016, 22:54
Сообщение #107


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 23:50) *
Уже все колени мне измяли. Сядьте смирно уж на(тут может быть наречие)конец.


*** Я просила роман показать...
А Вы уже уверены, что я его до конца оценивать буду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 22:58
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 22:52) *
Не понял. Какой тогда смысл? Меня лично напрягают разговоры о бескорыстии. Существовать на что-то надо всем.


Причем здесь бескорыстие? Или вас интересуют мои мотивы?
Всё очень просто:
а) Привлечь народ на площадку с выбором заведомо проще, чем на личный сайт. Кому-то не понравится моя писанина, но понравится соседская. Зато он будет знать, что есть такой писатель - Хаус. Приведет на ресурс друга, а того, глядишь, и мой опус зацепит.
б) Опять же, реклама площадки гораздо эффективней, чем реклама сайта писателя Хауса. Возникает неизбежный вопрос - а это хто smile.gif?
в) Не люблю давать обещаний, но у меня есть выходы на достаточно денежные корпорации. Но просить у них рекламу или спонсорство личного сайта я не могу - меня вежливо пошлют. Как у представителя сообщества из нескольких десятков авторов мои шансы получить искомое гораздо выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 21.2.2016, 22:59
Сообщение #109


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 21.2.2016, 22:54) *
*** Я просила роман показать...
А Вы уже уверены, что я его до конца оценивать буду)


А мне достаточно, чтобы коснулись лишь голов... главы smile.gif

Знаете, что связь, которая возникает при прочтении текста между читателем и писателем, сродни сексу. Вы приглашаете меня войти в вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2016, 23:00
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 22:53) *
О, ну вот, сразу трое объявились )
А какие контуры еще требуется обрисовать?
...

Организационные. На каких принципах, - про единоначалие уже слышал, - будет работать. Каким способом раскручиваться? Есть ли своя фишка? Не будет изюминки - проект не взлетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.2.2016, 23:07
Сообщение #111


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bonefacei @ 21.2.2016, 23:59) *
А мне достаточно, чтобы коснулись лишь голов... главы smile.gif

Знаете, что связь, которая возникает при прочтении текста между читателем и писателем сродни сексу. Вы приглашаете меня войти в вас?


*** Бонифаций, Вы сначала писателем станьте, а потом уже и поговорим...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 23:15
Сообщение #112


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 23:00) *
Организационные. На каких принципах, - про единоначалие уже слышал, - будет работать. Каким способом раскручиваться? Есть ли своя фишка? Не будет изюминки - проект не взлетит.


Ну, единоначалие - это на этапе запуска. Вообще, если будет финансирование, я бы коллективно нанял некоего управляющего, самому всем заниматься времени банально не будет - в моих графоманских планах написать еще 2 романа в 2016 smile.gif

Раскручиваться - если очень кратко - через соцсети. Несколько десятков человек способны поднять вполне заметную волну. С меня адресная реклама, конкурсы с призами и прочие затратные способы.

Фишка - противопоставление потоку "в тренде", и позиционирование ресурса как оплота "классической фантастики", с отсылкой к ностальгии по авторам а-ля Хайнлайн, Саймак, Азимов и т.п. Это то, что народ читал в конце 80-х - начале 90-х. Соответственно, это публика:
а) взрослая, 30-60 лет
б) платежеспособная

Проблема в том, что огромные массы этих людей вообще не употребляют отечественный продукт, справедливо или нет полагая его шлаком.
Как до них достучаться - главная интрига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 21.2.2016, 23:16
Сообщение #113





Гости



Цитата




Поучаствовать, что ли... Вот роман только допишу... rolleyes.gif Мне терять ну ваще нечего. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 21.2.2016, 23:17
Сообщение #114


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 23:15) *
Проблема в том, что огромные массы этих людей вообще не употребляют отечественный продукт, справедливо или нет полагая его шлаком.
Как до них достучаться - главная интрига.


В книжных магазинах в книги зарубежных фантастов положить свои флаеры? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2016, 23:19
Сообщение #115


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 23:15) *
...
Раскручиваться - если очень кратко - через соцсети. Несколько десятков человек способны поднять вполне заметную волну. С меня адресная реклама, конкурсы с призами и прочие затратные способы.
У вас есть эти несколько десятков человек?
Цитата
Фишка - противопоставление потоку "в тренде", и позиционирование ресурса как оплота "классической фантастики", с отсылкой к ностальгии по авторам а-ля Хайнлайн, Саймак, Азимов и т.п. Это то, что народ читал в конце 80-х - начале 90-х. Соответственно, это публика:
а) взрослая, 30-60 лет
б) платежеспособная

Проблема в том, что огромные массы этих людей вообще не употребляют отечественный продукт, справедливо или нет полагая его шлаком.
Как до них достучаться - главная интрига.

Не упомянули Стругацких. Забыли?
Достучаться - интрига? Или ваша козырная фишка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 23:23
Сообщение #116


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Замутнённое Зло @ 21.2.2016, 23:16) *
Мне терять ну ваще нечего. laugh.gif


Вот и название для сайта придумали laugh.gif
Что терять 90% остальных сочинителей в нашем положении - ума не приложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2016, 23:23
Сообщение #117


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Кстати, вы зря так коситесь в сторону контакта. По моим наблюдениям, ЖЖ или фейсбук более эффективны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 23:32
Сообщение #118


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 23:19) *
У вас есть эти несколько десятков человек?


Нет, разумеется. А что, тема не о том, чтобы их найти blink.gif ?
Можно, конечно, работать с фейковыми профайлами, но я этого не люблю.
Хоть я и предлагаю финансирование на начальном этапе, но каждому придется и ручками поработать на общий результат.
И знакомых по возможности привлечь. Вы всё правильно сформулировали.
Каждый день убиваю на соцсети по 2 часа. Притом, что это только подготовка к раскрутке, собственно.

Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 23:19) *
Не упомянули Стругацких. Забыли?


А еще Шекли, Гаррисона и пару десятков других.

Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 23:19) *
Достучаться - интрига? Или ваша козырная фишка?


Ну а какая еще может быть фишка - сманить читательниц у Рыжей smile.gif?
Пойдем не только по сообществам любителей фантастики, где полно молодежи и неплатежеспособных гиков, но и по профессиональным сообществам, где собираются взрослые дяди и тети, не склонные к троллингу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2016, 23:46
Сообщение #119


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(House495 @ 21.2.2016, 23:32) *
...
Хоть я и предлагаю финансирование на начальном этапе, но каждому придется и ручками поработать на общий результат.
И знакомых по возможности привлечь. Вы всё правильно сформулировали.
Каждый день убиваю на соцсети по 2 часа. Притом, что это только подготовка к раскрутке, собственно.
...

Вот этого делать не умею. Слабые способности к убеждению людей. Есть такие даровитые, что могут убедить эскимоса купить холодильник, а африканца - валенки. Я не из их числа.
Тут надо обдумывать свои фишки. Чем и как их привлекать. Просто сказать, что вот есть такой ресурс, маловато будет.

И политику ресурса надо тоже обдумать. Например, снабдить ссылками на все остальные литературные сайты, где что-то можно найти для чтения. Бесплатного. Часть материалов на ресурсе тоже можно выкладывать бесплатно.
Ценовую политику надо продумать. Если народ в основном качает на айфоны, то и цену можно делать круто ниже. Скажем, порядка 10 копеек за страницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.2.2016, 23:54
Сообщение #120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 21.2.2016, 23:46) *
Ценовую политику надо продумать. Если народ в основном качает на айфоны, то и цену можно делать круто ниже. Скажем, порядка 10 копеек за страницу.


Вы в курсе, что один айфон нынче стоит примерно столько же, сколько создание сайта smile.gif?
И вы собираетесь заманивать обладателей этих девайсов скидками blink.gif ?
Да там вся субкультура основана на понте. Для них повышающий коэффициент, не понижающий.
ПыСы: платежеспособному читателю нет дела, стоит книга 100 или 150 рублей. А вот цена в 50 рублей может серьезно смутить. Значит, что-то с ней не так. Уценили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:27