Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
21.2.2016, 22:49
Сообщение
#101
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Про пробел сварщика, круть.
|
|
|
|
21.2.2016, 22:49
Сообщение
#102
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А проект кому будет принадлежать? В случаи успеха, на чей счет будут идти условные 20 процентов? И не забываем деньги за рекламу. 20% будут идти на оплату услуг айтишника, который будет следить за сайтом, и на рекламу. Если удастся привлечь спонсоров и рекламодателей, можно будет подумать о полной отмене комиссии. Еще раз для писателей, которые не читатели - проект некоммерческий. Если (вдруг) через какое-то время в нем заведутся спонсорские деньжата - что ж, значит, рекламы будет больше. Может, и редактора в перспективе удастся нанять для шлифовки текста начинающих. |
|
|
|
21.2.2016, 22:50
Сообщение
#103
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 22:52
Сообщение
#104
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
21.2.2016, 22:53
Сообщение
#105
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Кукарача подписался. Я подумываю. Дело в том, что я не сильно опытен в писательстве и законченных вещей нет. Зато у меня есть небольшой ресурс, собственный, довольно-таки раскрученный блог. Я его малость подзабросил, но в лучшие не совсем далекие времена рейтинг подкрадывался к 2500. Есть несколько дружественных блогов, которые наверняка не откажутся помочь с раскруткой. Особенно, если я не буду их особо загружать. На ссылки время от времени рассчитывать вполне можно. Так что если я решу присоединиться (почему бы и нет), то, конечно, использую ЖЖ-ный ресурс. Обрисовывайте контуры своего проекта дальше. О, ну вот, сразу трое объявились ) А какие контуры еще требуется обрисовать? Да, соцсетям в раскрутке будет отдано немалое место, поскольку это бесплатно или близко к тому. |
|
|
|
21.2.2016, 22:53
Сообщение
#106
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
Еще раз для писателей, которые не читатели - проект некоммерческий. Если проект некоммерческий, то подразумевается, что сам проект и его участники не ищут цели в выгоде, в продаже книг. А тут ситуация именно в том, что вы создаете артель писателей, которая будет продавать свои творения на одной площадке. Значит коммерческий проект. Так? |
|
|
|
21.2.2016, 22:54
Сообщение
#107
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 22:58
Сообщение
#108
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Не понял. Какой тогда смысл? Меня лично напрягают разговоры о бескорыстии. Существовать на что-то надо всем. Причем здесь бескорыстие? Или вас интересуют мои мотивы? Всё очень просто: а) Привлечь народ на площадку с выбором заведомо проще, чем на личный сайт. Кому-то не понравится моя писанина, но понравится соседская. Зато он будет знать, что есть такой писатель - Хаус. Приведет на ресурс друга, а того, глядишь, и мой опус зацепит. б) Опять же, реклама площадки гораздо эффективней, чем реклама сайта писателя Хауса. Возникает неизбежный вопрос - а это хто в) Не люблю давать обещаний, но у меня есть выходы на достаточно денежные корпорации. Но просить у них рекламу или спонсорство личного сайта я не могу - меня вежливо пошлют. Как у представителя сообщества из нескольких десятков авторов мои шансы получить искомое гораздо выше. |
|
|
|
21.2.2016, 22:59
Сообщение
#109
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
*** Я просила роман показать... А Вы уже уверены, что я его до конца оценивать буду) А мне достаточно, чтобы коснулись лишь голов... главы Знаете, что связь, которая возникает при прочтении текста между читателем и писателем, сродни сексу. Вы приглашаете меня войти в вас? |
|
|
|
21.2.2016, 23:00
Сообщение
#110
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
21.2.2016, 23:07
Сообщение
#111
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 23:15
Сообщение
#112
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Организационные. На каких принципах, - про единоначалие уже слышал, - будет работать. Каким способом раскручиваться? Есть ли своя фишка? Не будет изюминки - проект не взлетит. Ну, единоначалие - это на этапе запуска. Вообще, если будет финансирование, я бы коллективно нанял некоего управляющего, самому всем заниматься времени банально не будет - в моих графоманских планах написать еще 2 романа в 2016 Раскручиваться - если очень кратко - через соцсети. Несколько десятков человек способны поднять вполне заметную волну. С меня адресная реклама, конкурсы с призами и прочие затратные способы. Фишка - противопоставление потоку "в тренде", и позиционирование ресурса как оплота "классической фантастики", с отсылкой к ностальгии по авторам а-ля Хайнлайн, Саймак, Азимов и т.п. Это то, что народ читал в конце 80-х - начале 90-х. Соответственно, это публика: а) взрослая, 30-60 лет б) платежеспособная Проблема в том, что огромные массы этих людей вообще не употребляют отечественный продукт, справедливо или нет полагая его шлаком. Как до них достучаться - главная интрига. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
21.2.2016, 23:16
Сообщение
#113
|
|
Гости Цитата |
Поучаствовать, что ли... Вот роман только допишу...
|
|
|
|
21.2.2016, 23:17
Сообщение
#114
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2016, 23:19
Сообщение
#115
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... У вас есть эти несколько десятков человек?Раскручиваться - если очень кратко - через соцсети. Несколько десятков человек способны поднять вполне заметную волну. С меня адресная реклама, конкурсы с призами и прочие затратные способы. Цитата Фишка - противопоставление потоку "в тренде", и позиционирование ресурса как оплота "классической фантастики", с отсылкой к ностальгии по авторам а-ля Хайнлайн, Саймак, Азимов и т.п. Это то, что народ читал в конце 80-х - начале 90-х. Соответственно, это публика: а) взрослая, 30-60 лет б) платежеспособная Проблема в том, что огромные массы этих людей вообще не употребляют отечественный продукт, справедливо или нет полагая его шлаком. Как до них достучаться - главная интрига. Не упомянули Стругацких. Забыли? Достучаться - интрига? Или ваша козырная фишка? |
|
|
|
21.2.2016, 23:23
Сообщение
#116
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
21.2.2016, 23:23
Сообщение
#117
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кстати, вы зря так коситесь в сторону контакта. По моим наблюдениям, ЖЖ или фейсбук более эффективны.
|
|
|
|
21.2.2016, 23:32
Сообщение
#118
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
У вас есть эти несколько десятков человек? Нет, разумеется. А что, тема не о том, чтобы их найти Можно, конечно, работать с фейковыми профайлами, но я этого не люблю. Хоть я и предлагаю финансирование на начальном этапе, но каждому придется и ручками поработать на общий результат. И знакомых по возможности привлечь. Вы всё правильно сформулировали. Каждый день убиваю на соцсети по 2 часа. Притом, что это только подготовка к раскрутке, собственно. Не упомянули Стругацких. Забыли? А еще Шекли, Гаррисона и пару десятков других. Достучаться - интрига? Или ваша козырная фишка? Ну а какая еще может быть фишка - сманить читательниц у Рыжей Пойдем не только по сообществам любителей фантастики, где полно молодежи и неплатежеспособных гиков, но и по профессиональным сообществам, где собираются взрослые дяди и тети, не склонные к троллингу |
|
|
|
21.2.2016, 23:46
Сообщение
#119
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Хоть я и предлагаю финансирование на начальном этапе, но каждому придется и ручками поработать на общий результат. И знакомых по возможности привлечь. Вы всё правильно сформулировали. Каждый день убиваю на соцсети по 2 часа. Притом, что это только подготовка к раскрутке, собственно. ... Вот этого делать не умею. Слабые способности к убеждению людей. Есть такие даровитые, что могут убедить эскимоса купить холодильник, а африканца - валенки. Я не из их числа. Тут надо обдумывать свои фишки. Чем и как их привлекать. Просто сказать, что вот есть такой ресурс, маловато будет. И политику ресурса надо тоже обдумать. Например, снабдить ссылками на все остальные литературные сайты, где что-то можно найти для чтения. Бесплатного. Часть материалов на ресурсе тоже можно выкладывать бесплатно. Ценовую политику надо продумать. Если народ в основном качает на айфоны, то и цену можно делать круто ниже. Скажем, порядка 10 копеек за страницу. |
|
|
|
21.2.2016, 23:54
Сообщение
#120
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Ценовую политику надо продумать. Если народ в основном качает на айфоны, то и цену можно делать круто ниже. Скажем, порядка 10 копеек за страницу. Вы в курсе, что один айфон нынче стоит примерно столько же, сколько создание сайта И вы собираетесь заманивать обладателей этих девайсов скидками Да там вся субкультура основана на понте. Для них повышающий коэффициент, не понижающий. ПыСы: платежеспособному читателю нет дела, стоит книга 100 или 150 рублей. А вот цена в 50 рублей может серьезно смутить. Значит, что-то с ней не так. Уценили. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:27 |