Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
22.2.2016, 16:24
Сообщение
#181
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А где ссылка? Какой смысл её выдавать по запросу? Публикуйте. Смысл в том, что в частное сообщество можно попасть только по приглашению организатора, и весь контент там скрыт. Я бы предпочел обсуждать конкретику с готовыми участвовать, а не кормить ассортимент троллей, отметившихся здесь. Времени-то жалко. |
|
|
|
22.2.2016, 16:31
Сообщение
#182
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
Смысл в том, что в частное сообщество можно попасть только по приглашению организатора, и весь контент там скрыт. Я бы предпочел обсуждать конкретику с готовыми участвовать, а не кормить ассортимент троллей, отметившихся здесь. Времени-то жалко. Возьмите автора с оригинальным, но трудным для понимания простого обывателя, романом? http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry386449 |
|
|
|
22.2.2016, 16:39
Сообщение
#183
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Только не обижайтесь, но хотите, я в любом романе, в том числе и вашем, найду вторичность? Без проблем, было бы желание. Не сомневаюсь, тем не менее, я пытаюсь создать свой мир, а не откровенно паразитировать на чужих. Тем более, оказавшись при этом в компании миллионной армии паразитов Вот как-то тут на форуме был спор, что такое вообще есть фэнтези... и я с удивлением узнал, что мой роман не является фэнтези, потому что в нем нет магии! Хотя имеется насквозь фэнтезийный мир с диковинными зверями, своей религией, народами и расами. Эльфов и гномов там нет, если что. Вы бы приняли такой роман? Если вы обошлись без того, чтобы остроухие ильфы (внимание, уши заострены вниз, это важно для оригинальности концепта) и низкорослые гнормы при поддержке фолшепника отнесли магическое яйцо к Пламенной реке, чтобы утопить его там назло кроллям, торкам и прочим Мехраманам - почему бы и нет. Потому вашу вражду к фэнтези не разделяю. У меня нет вражды к фэнтези. Есть вражда к откровенному сюжетному плагиату и вторичности. Вы правда считаете, что после Толкиена никто не должен об эльфах писать? Я считаю любого современного автора, пишущего об эльфах, толкиено-паразитом. Потому что пишет он не потому, что любит эльфов, а именно для того, чтобы попасть в тренд, и раскрутиться на чужих идеях, пока пипл, пардон, хавает. Озвучьте нам конкретные направления фантастики, которую вы хотите видеть на сайте. Но прежде чем скажете, замечу: все, что не реализм, в литературе является фантастикой. Уже писал выше: футуристический детектив и боевик, футуристическая политическая и социальная драма, хоть сколько-то оригинальные космоопера и постапокалипсис. Попаданцы, нагибатели - на индивидуальной основе, поскольку это может быть как страшно вторично, так и вполне оригинально. Попаданцы в ВОВ, 1917 и 1991 годы, альтернативная история РФ - нет. Хотя бы потому, что это неизбежно приведет к политическому срачу то ли между авторами, то ли между читателями. Любые откровенные или завуалированные фанфики - эльфы, академии ведьм, конаны-варвары, звездные войны и т.п. - нет. |
|
|
|
22.2.2016, 16:44
Сообщение
#184
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.2.2016, 16:44
Сообщение
#185
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Возьмите автора с оригинальным, но трудным для понимания простого обывателя, романом? Романа там не увидел Коллеги, давайте через вконтакте - правда, проще, и приватней. Меня просить взять ничего не нужно - я не собираюсь решать такие вопросы единолично. Наберется 10+ сочинителей, каждый выложит в группе кусок своего романа, дальше предлагаю такой подход: если 3 (5,7,9) любых члена сообщества выскажутся за то, что это нормальный контент для сайта - ставим. Если таковых не найдется - ну, сорри. |
|
|
|
22.2.2016, 16:47
Сообщение
#186
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:07
Сообщение
#187
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Взял доступ в группу вконтакте.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
22.2.2016, 17:12
Сообщение
#188
|
|
Гости Цитата |
А чем вас существующие площадки не устраивают? Зачем растаскивать читателя по множеству мелких сайтов?
|
|
|
|
22.2.2016, 17:22
Сообщение
#189
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Ржунимагу. Долго бился в истерике. *** Ржу вместе с Вами) И знаете, господа форумцы, что меня шокирует больше всего? Как легко господин Хаус - пока еще не опубликовавший ничего, легко записал всех инакомыслящих в паразиты и плагиаторы... Как кичится он собственным оригинальным миром, считая себя серьезным автором, не пишущим всякие глупости про эльфов. Он - выше таких мелочей, он талантливее. Он пишет НАСТОЯЩУЮ фантастику. Впрочем, тема про новоявленных гениев тут давно не нова) Но такой великий гонор на пустом месте я вижу впервые) О, Пейсатель, где Вы? Придите, спасите мой мозг - он скоро взорвется от нелепости творящейся здесь вакханалии глупости и бреда) |
|
|
|
22.2.2016, 17:26
Сообщение
#190
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ржунимагу. Долго бился в истерике. Тссс! Не спугни! *** Ржу вместе с Вами) О, Пейсатель, где Вы? Придите, спасите мой мозг - он скоро взорвется от нелепости творящейся здесь вакханалии глупости и бреда) Не...я - пас! Можно только смотреть и ржать! |
|
|
|
22.2.2016, 17:28
Сообщение
#191
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:29
Сообщение
#192
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:31
Сообщение
#193
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:35
Сообщение
#194
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:37
Сообщение
#195
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.2.2016, 17:47
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** А чего это у нас господин Хаус сразу притих?) Испугался?
|
|
|
|
22.2.2016, 17:52
Сообщение
#197
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Троллей здесь не банят, а я почему-то не могу отправить в ЛС ответ на сообщение пользователя
Очень любопытно. Коллеги, присылайте плиз ссылки на свои страницы - ответить в ЛС я не могу, но входящие (пока) не отрубили |
|
|
|
22.2.2016, 18:10
Сообщение
#198
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
ПыСы: опять же, уже писал несколько раз выше - кто-то всерьез рассчитывает на миллионные продажи? Я могу сказать, на что рассчитываю лично я - 6000-8000 проданных через интернет по 100 рэ экземпляров своей книги (в течение года, не недели), и такое же количество лояльных читателей, готовых приобретать следующие. Какая фантастика! И хитрый усатый дядька на аватарке ))) |
|
|
|
22.2.2016, 18:30
Сообщение
#199
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата 6000-8000 проданных через интернет по 100 рэ. С одной стороны – смелость города берет. С другой, упоминание о бизнес проектах и цифре в полтора миллиарда, должно было скорее насторожить последователей, чем убедить в адекватности лидера. Однако со времен МММ, людям хочется верить в чудо. Этот пост обращен скорее к разуму «последователей» нежели гуру новообразовавшейся секты. Бумажный тираж Дивова – 10 тыс. Он неоднократно писал, что на литресах и прочих местах, собирает копейки (подозреваю, речь не идет даже о паре тысяч проданных экземплярах с тиража). Дивов может нравится или нет, но он ИЗВЕСТЕН ШИРОКОМУ КРУГУ ЧИТАТЕЛЕЙ. Про эльфов и гномов обычно не пишет. А теперь, внимание вопрос. Каким образом никому неизвестный автор (даже с потенциальным мега-супер-блокбастером на все времена), сможет обойти по электронным продажам, известного (именитого) автора. p.s. Безумие порождает безумие. И ничего более. 2 Бонифаций и К. Настоятельно рекомендую вам опомнится. И стряхнуть пелену с глаз. p.p.s. Это не троллинг, а реальное беспокойство за людей, втягиваемых в откровенный дурдом. |
|
|
|
22.2.2016, 19:01
Сообщение
#200
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Этот пост обращен скорее к разуму «последователей» нежели гуру новообразовавшейся секты. ... С удовольствием послушаю доводы разума. Мы ничего не выиграем? Да запросто. А какая ставка предполагается? Да фактически нулевая. Какая мне лично разница, публиковаться здесь или там? Там призрачная надежда что-то получить, здесь - ничего. Ну, кроме отзывов и критики, но это можно и там получить. И можно и здесь продолжать выкладываться. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:49 |