Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир )
House495
сообщение 22.2.2016, 16:24
Сообщение #181


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 22.2.2016, 16:20) *
А где ссылка? Какой смысл её выдавать по запросу? Публикуйте.


Смысл в том, что в частное сообщество можно попасть только по приглашению организатора, и весь контент там скрыт.
Я бы предпочел обсуждать конкретику с готовыми участвовать, а не кормить ассортимент троллей, отметившихся здесь.
Времени-то жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 22.2.2016, 16:31
Сообщение #182


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 22.2.2016, 16:24) *
Смысл в том, что в частное сообщество можно попасть только по приглашению организатора, и весь контент там скрыт.
Я бы предпочел обсуждать конкретику с готовыми участвовать, а не кормить ассортимент троллей, отметившихся здесь.
Времени-то жалко.


Возьмите автора с оригинальным, но трудным для понимания простого обывателя, романом?
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry386449
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 22.2.2016, 16:39
Сообщение #183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Monk @ 22.2.2016, 16:01) *
Только не обижайтесь, но хотите, я в любом романе, в том числе и вашем, найду вторичность? Без проблем, было бы желание. wink.gif


Не сомневаюсь, тем не менее, я пытаюсь создать свой мир, а не откровенно паразитировать на чужих. Тем более, оказавшись при этом в компании миллионной армии паразитов rolleyes.gif

Цитата(Monk @ 22.2.2016, 16:01) *
Вот как-то тут на форуме был спор, что такое вообще есть фэнтези... и я с удивлением узнал, что мой роман не является фэнтези, потому что в нем нет магии! Хотя имеется насквозь фэнтезийный мир с диковинными зверями, своей религией, народами и расами. Эльфов и гномов там нет, если что. Вы бы приняли такой роман? wink.gif Можете отказать, я не обижусь, мне интересна аргументация.


Если вы обошлись без того, чтобы остроухие ильфы (внимание, уши заострены вниз, это важно для оригинальности концепта) и низкорослые гнормы при поддержке фолшепника отнесли магическое яйцо к Пламенной реке, чтобы утопить его там назло кроллям, торкам и прочим Мехраманам - почему бы и нет.

Цитата(Monk @ 22.2.2016, 16:01) *
Потому вашу вражду к фэнтези не разделяю.


У меня нет вражды к фэнтези. Есть вражда к откровенному сюжетному плагиату и вторичности.

Цитата(Monk @ 22.2.2016, 16:01) *
Вы правда считаете, что после Толкиена никто не должен об эльфах писать?


Я считаю любого современного автора, пишущего об эльфах, толкиено-паразитом. Потому что пишет он не потому, что любит эльфов, а именно для того, чтобы попасть в тренд, и раскрутиться на чужих идеях, пока пипл, пардон, хавает.

Цитата(Monk @ 22.2.2016, 16:01) *
Озвучьте нам конкретные направления фантастики, которую вы хотите видеть на сайте. Но прежде чем скажете, замечу: все, что не реализм, в литературе является фантастикой. wink.gif


Уже писал выше: футуристический детектив и боевик, футуристическая политическая и социальная драма, хоть сколько-то оригинальные космоопера и постапокалипсис. Попаданцы, нагибатели - на индивидуальной основе, поскольку это может быть как страшно вторично, так и вполне оригинально. Попаданцы в ВОВ, 1917 и 1991 годы, альтернативная история РФ - нет. Хотя бы потому, что это неизбежно приведет к политическому срачу то ли между авторами, то ли между читателями. Любые откровенные или завуалированные фанфики - эльфы, академии ведьм, конаны-варвары, звездные войны и т.п. - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.2.2016, 16:44
Сообщение #184


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 22.2.2016, 16:21) *
Я могу сказать, на что рассчитываю лично я - 6000-8000 проданных через интернет по 100 рэ экземпляров своей книги (в течение года, не недели), и такое же количество лояльных читателей, готовых приобретать следующие.

Ржунимагу. Долго бился в истерике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 22.2.2016, 16:44
Сообщение #185


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(bonefacei @ 22.2.2016, 16:31) *
Возьмите автора с оригинальным, но трудным для понимания простого обывателя, романом?


Романа там не увидел smile.gif
Коллеги, давайте через вконтакте - правда, проще, и приватней.
Меня просить взять ничего не нужно - я не собираюсь решать такие вопросы единолично.
Наберется 10+ сочинителей, каждый выложит в группе кусок своего романа, дальше предлагаю такой подход:
если 3 (5,7,9) любых члена сообщества выскажутся за то, что это нормальный контент для сайта - ставим.
Если таковых не найдется - ну, сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 22.2.2016, 16:47
Сообщение #186


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 22.2.2016, 16:44) *
Романа там не увидел smile.gif


И вы туда же smile.gif А я в вас видел человека широкого взгляда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 22.2.2016, 17:07
Сообщение #187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Взял доступ в группу вконтакте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 22.2.2016, 17:12
Сообщение #188





Гости



Цитата




А чем вас существующие площадки не устраивают? Зачем растаскивать читателя по множеству мелких сайтов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.2.2016, 17:22
Сообщение #189


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 22.2.2016, 17:44) *
Ржунимагу. Долго бился в истерике.


*** Ржу вместе с Вами)

И знаете, господа форумцы, что меня шокирует больше всего?
Как легко господин Хаус - пока еще не опубликовавший ничего, легко записал всех инакомыслящих в паразиты и плагиаторы...
Как кичится он собственным оригинальным миром, считая себя серьезным автором, не пишущим всякие глупости про эльфов.
Он - выше таких мелочей, он талантливее. Он пишет НАСТОЯЩУЮ фантастику.
Впрочем, тема про новоявленных гениев тут давно не нова)
Но такой великий гонор на пустом месте я вижу впервые)

О, Пейсатель, где Вы?
Придите, спасите мой мозг - он скоро взорвется от нелепости творящейся здесь вакханалии глупости и бреда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 22.2.2016, 17:26
Сообщение #190


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 22.2.2016, 17:44) *
Ржунимагу. Долго бился в истерике.

Тссс! Не спугни! laugh.gif кунсткамера, право-слово... laugh.gif

Цитата(Рыжая @ 22.2.2016, 18:22) *
*** Ржу вместе с Вами)



О, Пейсатель, где Вы?
Придите, спасите мой мозг - он скоро взорвется от нелепости творящейся здесь вакханалии глупости и бреда)


Не...я - пас! Можно только смотреть и ржать! laugh.gif Перефразируя: "Кто эту тему читал - в цирке не смеется!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.2.2016, 17:28
Сообщение #191


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 22.2.2016, 18:26) *
Тссс! Не спугни! laugh.gif кунсткамера, право-слово... laugh.gif


*** Да просто черное зомбирование какое-то) Ужас, ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 22.2.2016, 17:29
Сообщение #192



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 22.2.2016, 16:39) *
Есть вражда к откровенному сюжетному плагиату и вторичности.

Но это может быть в любом жанре.
Хоть сам и не люблю фэнтези, но, считаю, что глупо отказываться от него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 22.2.2016, 17:31
Сообщение #193



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 22.2.2016, 17:26) *
Тссс! Не спугни! laugh.gif кунсткамера, право-слово... laugh.gif

У меня к вам только один вопрос: как думаете, почему вы еще не забанены?
Мне это, и вправду, очень интересно знать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 22.2.2016, 17:35
Сообщение #194


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Денис Овчаров @ 22.2.2016, 18:31) *
У меня к вам только один вопрос: как думаете, почему вы еще не забанены?
Мне это, и вправду, очень интересно знать )))


Любят меня тут. А почему еще, вы думаете? laugh.gif А почему вас так это интересует? Хотите жалобку подать? Кнопка есть, пользуйтесь на здоровье! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 22.2.2016, 17:37
Сообщение #195



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Пейсатель @ 22.2.2016, 17:35) *
Любят меня тут. А почему еще, вы думаете? laugh.gif А почему вас так это интересует? Хотите жалобку подать? Кнопка есть, пользуйтесь на здоровье! wink.gif

Не-не, никаких жалоб и ничего личного )))
Ответили - и на том спасибо.
Цитата
Любят меня тут.

Воистину так! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.2.2016, 17:47
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** А чего это у нас господин Хаус сразу притих?) Испугался? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 22.2.2016, 17:52
Сообщение #197


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Троллей здесь не банят, а я почему-то не могу отправить в ЛС ответ на сообщение пользователя laugh.gif
Очень любопытно.
Коллеги, присылайте плиз ссылки на свои страницы - ответить в ЛС я не могу, но входящие (пока) не отрубили rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 22.2.2016, 18:10
Сообщение #198



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 22.2.2016, 16:21) *
ПыСы: опять же, уже писал несколько раз выше - кто-то всерьез рассчитывает на миллионные продажи? Я могу сказать, на что рассчитываю лично я - 6000-8000 проданных через интернет по 100 рэ экземпляров своей книги (в течение года, не недели), и такое же количество лояльных читателей, готовых приобретать следующие.

Какая фантастика! И хитрый усатый дядька на аватарке )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 22.2.2016, 18:30
Сообщение #199


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
6000-8000 проданных через интернет по 100 рэ.


С одной стороны – смелость города берет. С другой, упоминание о бизнес проектах и цифре в полтора миллиарда, должно было скорее насторожить последователей, чем убедить в адекватности лидера. Однако со времен МММ, людям хочется верить в чудо.
Этот пост обращен скорее к разуму «последователей» нежели гуру новообразовавшейся секты.
Бумажный тираж Дивова – 10 тыс. Он неоднократно писал, что на литресах и прочих местах, собирает копейки (подозреваю, речь не идет даже о паре тысяч проданных экземплярах с тиража).
Дивов может нравится или нет, но он ИЗВЕСТЕН ШИРОКОМУ КРУГУ ЧИТАТЕЛЕЙ.
Про эльфов и гномов обычно не пишет.
А теперь, внимание вопрос.
Каким образом никому неизвестный автор (даже с потенциальным мега-супер-блокбастером на все времена), сможет обойти по электронным продажам, известного (именитого) автора.

p.s. Безумие порождает безумие. И ничего более.
2 Бонифаций и К. Настоятельно рекомендую вам опомнится. И стряхнуть пелену с глаз.
p.p.s. Это не троллинг, а реальное беспокойство за людей, втягиваемых в откровенный дурдом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 22.2.2016, 19:01
Сообщение #200


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(bright_vladimir @ 22.2.2016, 18:30) *
...
Этот пост обращен скорее к разуму «последователей» нежели гуру новообразовавшейся секты.
...

С удовольствием послушаю доводы разума. Мы ничего не выиграем? Да запросто. А какая ставка предполагается? Да фактически нулевая. Какая мне лично разница, публиковаться здесь или там? Там призрачная надежда что-то получить, здесь - ничего. Ну, кроме отзывов и критики, но это можно и там получить. И можно и здесь продолжать выкладываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:49