Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
23.2.2016, 11:06
Сообщение
#221
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Рыжая, не думаю, что на Ваши вопросы ответят. Похоже, здесь тех, чьи мнения отличаются от линии партии, по большей части игнорируют. Но, если честно, то мне тоже трудно сформулировать ответы на все эти вопросы. *** Здравомыслящих здесь называют троллями. И удивляться еще, почему меня не банят...) Хм, Вы меня смутили... Автор не может ответить на банальные вопросы - как и о чем он пишет? Приехали, называется) Господин Хаус умный, он миллиардами баксов ворочает. Он-то должен суметь на такие простые вопросы ответить) |
|
|
|
23.2.2016, 11:08
Сообщение
#222
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Проблема подавляющего большинства авторов – хроническая неспособность адекватно оценивать свои творения.
Пелена на глазах. Пена у рта. Меч в руках. Явно выраженное отсутствие логической составляющей у Рыжей, во время попытки доказать, что в юморной девичий роман можно органично вписать религию и политику (сделав его серьезным произведением)… Сменяется четко выраженной, грамотной позицией, когда речь заходит о безумных попытках других. Разительная трансформация образа. Прямо как у Тани Булановой, в далеких девяностых, сделавшей ребрендинг творческого амплуа. p.s. Правило для «фантазеров» прекрасно, зарекомендовавшее себя с детсадовских времен. Неудобные вопросы: «Чем докажешь, что твой папа летал на Луну?» желательно высокомерно игнорировать, ни в коем случае не пытаясь на них ответить. p.p.s. Безумие заключается в том, что начинающий автор, на полном серьезе считает, что продаст электронных копий своей книги больше чем, не нуждающийся в рекламе Дивов. |
|
|
|
23.2.2016, 11:39
Сообщение
#223
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Рыжая, а перепостите свои вопросы в тему http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=8282
Пусть все там отметившиеся ответят. И я попробую заодно. По-моему, будет интересно. |
|
|
|
23.2.2016, 11:46
Сообщение
#224
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не-не, пусть они и дальше строят свой замок из песка, смешно жэ
|
|
|
|
23.2.2016, 12:33
Сообщение
#225
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Проблема подавляющего большинства авторов – хроническая неспособность адекватно оценивать свои творения. Пелена на глазах. Пена у рта. Меч в руках. ... Я полагаю... нет, уверен, что субъект, примеряющий на себя шляпу писателя, просто обязан, хоть минимально, разбираться в психологии. Как вы собираетесь выстраивать отношения своих персонажей, когда в психологии ни бум-бум? Вот вы и выдаете себя в этой важной для "инженеров человеческих душ" области, как полный профан. P.S. По поводу темы. Я поучаствую, но мой прогноз на успех - 1%. Это чтобы не было лишних вопросов. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.2.2016, 12:40
Сообщение
#226
|
|
Гости Цитата |
Давайте по пунктам: Рыжая, автор не позиционирует свой роман как флагманский, который потащит за собой остальные. Большая часть присутствующего тут народа уже пробовала продвигать свои творения везде, где можно. У себя на сайтах, на СИ, в изд-ва посылали. Не покатило. Или, я не права?) Неа. У меня есть романы, которые я не выкладывал и никуда не посылал. 2. Отрывок романа Хауса я уже видела - вердикт тот же. Банальщина и середнячковость. Не знаю, не читал. Но по моему мнению, большинство издающихся книг, в том числе и ваши - банальщина и середнячковость. А то и похуже. Так что и тут - мимо. Выложите в магазин 10 середнячковых романов и ничего не произойдет. Не взлетит, как справедливо говорит АлексЧ. Ну нет у вас пока ОСОБЕННОГО товара. А без него - никакая реклама не поможет. Что ж вы сразу за всех? У него нет, у других, может, найдутся... И насчет середняков - см. выше. У Вас есть основания не доверять моему опыту? А у вас есть основания не доверять моему опыту? Вы не одна на форуме издавались. Рыжая, вы, сейчас Волкова напоминаете. Без обид. Вы так не любили его поучения, как нужно писать, но сами точно копируете его. Вот, точно. И с чего бы это? Неужели конкуренции боитесь? |
|
|
|
23.2.2016, 12:49
Сообщение
#227
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 208 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата |
Меня во всем этом забавляет, как минимум, предложение "я найму фрилансера и он мне..."
Сразу видно, что люди никогда не работали с фрилансерами и не знают, как они за ваши денежжжжки не сделают ничего, завалят все сроки, перестанут отвечать на письма и т.д. |
|
|
|
23.2.2016, 12:53
Сообщение
#228
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Я полагаю... нет, уверен, что субъект, примеряющий на себя шляпу писателя, просто обязан, хоть минимально, разбираться в психологии. Как вы собираетесь выстраивать отношения своих персонажей, когда в психологии ни бум-бум? Цитата О сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных. Начиная строить замки из песка, не думают о дипломе архитектора. Речь не о психологии, а опыте. Изначальное неверие в (гуру-проект-свои-силы и т.д. и т.п.), делает матроса балластом на борту каравеллы, направляющейся на поиск Индии. Для «великих свершений» упоротые фанаты намного предпочтительней сомневающихся интеллигентов. p.s. С таким отношением… Долго «в амбициозном проекте» вам не протянуть. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.2.2016, 13:16
Сообщение
#229
|
|
Гости Цитата |
Долго «в амбициозном проекте» вам не протянуть. А что он теряет? Ну, что, кроме своих цепей? Вам-то что? Это личная жизнь человека, его выбор, что вы лезете со своими мерками? Прошу всех, кто негативно относится к теме, не троллить тут. Уйдите. Не мешайте людям. Пусть добиваются своего. Хватит уже каркать. |
|
|
|
23.2.2016, 13:30
Сообщение
#230
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Рыжая
вопросы хорошие но вот я на них ответить не в состоянии даже для другого автора. И боюсь большинство присутствующих не ответят на них после прочтения любой Вашей книги, впрочем как и любого другого. И это хорошо. Потому что легко разнимается на части только то что не является целостным. А настоящая вещь она как человек - крайне плохо разбирается на части. В приципе разобрать человека можно, но: а) этому учат специально и доло б) получившиеся окровавленые куски человеком - уже не будут. Хотя вы правы - при таком рассмотрении можно найти и изюминку и стиль. Вот только общение читателя и книги - это диалог двух живых существ а не выбор мяса на рынке. Каждый к тексту приходит со своими вопросами и получает (или нет) свои ответы. Но тогда возникает вопрос - если это не интересно читателю то почему то является критерием оценки для издания? Там что - вообще читать разучились? |
|
|
|
23.2.2016, 13:57
Сообщение
#231
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Не пойдет - будет продавать на другом ресурсе, пятом, десятом... Я понимаю юношей, гормональный фон коих, заставляет их желать трахать (секс) все что движется (фигурально выражаясь). Но не понимаю взрослых людей, которые вместо того чтобы мечтать о чистом и светлом: (любовь) издании первой книги, или благодарных откликов читателей, или творческого роста, стремления добиться определенного прогресса или чего-то подобного… Жаждут продать свои книги. При этом, объяснить в чем именно заключается ценность их книг (необычный сюжет, яркие герои, нестандартный подход к творчеству и т.д. и т.п.). Что выделяет их из тысяч подобных, они не в состоянии. P.s. Нет ничего плохо в стремлении заработать. Но при этом желательно реально оценивать свои возможности, способности и конъюнктуру рынка. |
|
|
|
23.2.2016, 14:49
Сообщение
#232
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.2.2016, 14:53
Сообщение
#233
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
И тогда можно будет оценить - насколько ваши романы особенны) Рыжая, вы не читаете сообщения собеседника. Где говорилось, что конкретно творенье Бонифация особенное? Где он это утверждал? А на поставленные вопросы вы можете ответить сами |
|
|
|
23.2.2016, 15:57
Сообщение
#234
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Итак, второй день жизни сообщества. Или, скорее, периода после зачатия
На текущий момент: 1. Сформулирован проект концепции, включая требования к контенту, авторам, управление, монетизацию и т.п. Вывешен на обсуждение. 2. Сверстана схема главной страницы сайта. Вывешена на обсуждение. 3. Созданы топики для обсуждения и предложений по насущным вопросам. Можно участвовать в них, можно создавать свои. В общем, всерьез заинтересовавшиеся - пишите и добавляйтесь Акция - вход бесплатный |
|
|
|
23.2.2016, 15:58
Сообщение
#235
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата За автора должно говорить его творенье Оно и говорит. Только проблема «особенности» и «кассы» в русскоязычном книжном бизнесе – разные вещи. Яркий тому пример – Жарковский. Реальная глыбища НФ. С ним рядом вообще мало кто «валялся». Если только на отдалении, у черты горизонта. И что? Поднимите руки, кто его читал. Или просто слышал о «Я хобо: Времена смерти». Безусловно, на этом форуме найдутся такие люди, но не думаю, что их большинство. И что в итоге имеет один из ярчайших романов десятилетия в русской НФ? Восторженные отзывы критиков. Несколько наград на конвентах. Смехотворный тираж 5000 в 2006 и еще более смехотворное 3000-е переиздание в 2011. Плюс идиотские отзывы «широких школьных масс» «не просекших фишку» и прочие «прелести». p.s. Хотите заработать – пишите про эльфов-бластеры-конанов. Причем, как можно тупее, без психологических «закидонов» и проработок персонажей. Хотите «особенностей» и «признания в узком кругу ценителей таланта»… Долго и упорно работайте над стилем и не ждите, что вас вообще когда-нибудь купят или оценят. |
|
|
|
23.2.2016, 16:09
Сообщение
#236
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
Оно и говорит. Только проблема «особенности» и «кассы» в русскоязычном книжном бизнесе – разные вещи. Яркий тому пример – Жарковский. Реальная глыбища НФ. С ним рядом вообще мало кто «валялся». Если только на отдалении, у черты горизонта. И что? Поднимите руки, кто его читал. Или просто слышал о «Я хобо: Времена смерти». Безусловно, на этом форуме найдутся такие люди, но не думаю, что их большинство. И что в итоге имеет один из ярчайших романов десятилетия в русской НФ? Восторженные отзывы критиков. Несколько наград на конвентах. Смехотворный тираж 5000 в 2006 и еще более смехотворное 3000-е переиздание в 2011. Плюс идиотские отзывы «широких школьных масс» «не просекших фишку» и прочие «прелести». p.s. Хотите заработать – пишите про эльфов-бластеры-конанов. Причем, как можно тупее, без психологических «закидонов» и проработок персонажей. Хотите «особенностей» и «признания в узком кругу ценителей таланта»… Долго и упорно работайте над стилем и не ждите, что вас вообще когда-нибудь купят или оценят. В том и проблема, что современные площадки именно создают возможность для выдвижения типичных произведений, а оригинальные и талантливые вещи затеряны среди гор других текстов. Проблема современной литературы в том, что у нас потеряна критическая литература. Которая была бы проводником среди книжных полок. |
|
|
|
23.2.2016, 16:13
Сообщение
#237
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Неужели конкуренции боитесь? *** Монк, он Вас такой глупости про конкуренцию я никак не ожидала. Разочаровали напрочь((( Я не нападаю. Я не первый день прошу - покажите мне хоть один ОСОБЕННЫЙ роман от этих товарищей, способный сделать им продажи) Ладно, вопрос о чем и как пишете - оставим. Видимо, до ответов на него они еще не доросли) Вашему опыту я доверяю. Поэтому, переадресую просьбу: Монк, будьте так любезны, покажите глупой, нелогичной, бездарной, скептичной и нападающей на несчастных гениев, середнячковой сказочнице, ХОТЬ ОДИН РОМАН ОТ ЭТИХ АВТОРОВ - способный сделать им продажи в инете. А?)))) |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.2.2016, 16:21
Сообщение
#238
|
|
Гости Цитата |
Не надо гнать на современных авторов. Они сейчас хотя-бы есть. А в хвалёное советское время, с "критической литературой, которая была проводником" где была отечественная фантастика? А не было её. От слова совсем.
|
|
|
|
23.2.2016, 16:29
Сообщение
#239
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Проблема подавляющего большинства авторов – хроническая неспособность адекватно оценивать свои творения. Пелена на глазах. Пена у рта. Меч в руках. Явно выраженное отсутствие логической составляющей у Рыжей, во время попытки доказать, что в юморной девичий роман можно органично вписать религию и политику (сделав его серьезным произведением)… Сменяется четко выраженной, грамотной позицией, когда речь заходит о безумных попытках других. Разительная трансформация образа. Прямо как у Тани Булановой, в далеких девяностых, сделавшей ребрендинг творческого амплуа. p.s. Правило для «фантазеров» прекрасно, зарекомендовавшее себя с детсадовских времен. Неудобные вопросы: «Чем докажешь, что твой папа летал на Луну?» желательно высокомерно игнорировать, ни в коем случае не пытаясь на них ответить. p.p.s. Безумие заключается в том, что начинающий автор, на полном серьезе считает, что продаст электронных копий своей книги больше чем, не нуждающийся в рекламе Дивов. *** Владимир, Вы меня достали, чес слово) Я не собираюсь отвечать на Вашу страстную привязанность ко мне. Но, поскольку человек Вы на форуме новый, и ничего обо мне не знаете - я Вам отвечу. Дабы расставить все точки над "и") 1. Любой автор имеет право писать как хочет и о чем хочет. При этом, ясное дело, четко понимая - как и что он делает. Отсюда и мои вопросы к "группе товарищей". 2. Вы, думаю, уже поняли, что в реальной жизни я человек серьезный, на большой и ответственной должности. Плюс, со вторым высшим образованием. Психолога, кстати. 3. Писать сказки - мое хобби. Все мои романы: это смесь приключений, любви, и прочих женских атрибутов) За исключением обращения к реальной истории) Пишу я на грани гротеска, утрируя качества героев и те ситуации, в которые они сами себя вовлекают. Не думайте, что я делаю это неосознанно. Я прекрасно понимаю, чем занимаюсь и какой результат получаю в итоге. В виде романов, конечно) Свои опусы я оцениваю вполне объективно - до корифеев мне далеко. В моих романах оч сильна эмоционально-романтическая составляющая, буквально берущая читательниц за "жабры". Я же психолог, как никак) 4. При этом, для тех кто хочет вчитаться, в каждый мои роман заложена конкретная идея. Например в романе "Суета вокруг кота" она звучит так: если ваше желание не исполнилось, значит вы за него еще не заплатили. Не знаю, как для Вас, а для психологии эта тема весьма значима) 5. Когда я говорю, что пыталась сделать роман серьезным, добавив в него религию и политику, это не значит, что я внесла только такой антураж. Я подняла в романе довольно актуальные вопросы. А в том, что ставить правильные вопросы я умею - Вы уже тоже убедились. При этом, считать меня пустоголовой сказочницей - Ваше законное право) Ну, теперь то я Вас удовлетворила?) |
|
|
|
23.2.2016, 16:31
Сообщение
#240
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 140 Регистрация: 12.1.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата В том и проблема, что современные площадки именно создают возможность для выдвижения типичных произведений, а оригинальные и талантливые вещи затеряны среди гор других текстов. Проблема современной литературы в том, что у нас потеряна критическая литература. Которая была бы проводником среди книжных полок. Вы ошибаетесь. Жарковский был обласкан критикой. Критика ПРОВОДИЛА-КРИЧАЛА-ВЗЫВАЛА к массам, указывая на шедевр. Все предпосылки успеха налицо (включая бумажное издание). Но ничего не произошло. Его не покупали, не читали, и вообще мало кто знает автора. Проблема современной литературы не в критике, а том, что издательства приучили читателя к легкоусвояемому фастфуду, после чего интернет «закрепил» «благое начинание». Смотрите что получается. А) Даже если предположить, что на вновь созданной площадке соберутся авторы, сопоставимые по уровню с Жарковским (чего только в мире не бывает Б) Выложите «блокбастеры» про эльфов-бластеры-попаданцев… Будете одними из многих. Если возьметесь за дело «дружно», влив в проект энную сумму денег и массу энергии, можете в конечном итоге раскрутится и… Влачить жалкое существование, которое ведут все площадки подобного рода. p.s. Как вариант – привлечь к стартапу Абрамовича. Тогда у вас все будет отлично. Вся надежда на лидера и его опыт работы с миллиардными оборотами. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:15 |