Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
24.2.2016, 15:26
Сообщение
#321
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
|
|
|
|
24.2.2016, 15:27
Сообщение
#322
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2016, 15:29
Сообщение
#323
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
А в какой программе-то печатаете? Или на пишущей машинке? Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него. |
|
|
|
24.2.2016, 15:31
Сообщение
#324
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него. Вы это, копии не забывайте сохранять на флешку или в облачное хранилище. А то допечатаете - тут комп и накроется ... обидно будет, однако. |
|
|
|
24.2.2016, 15:31
Сообщение
#325
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2016, 15:32
Сообщение
#326
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него. "Да ты неистов ..." (с) |
|
|
|
24.2.2016, 15:34
Сообщение
#327
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2016, 15:38
Сообщение
#328
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Вы это, копии не забывайте сохранять на флешку или в облачное хранилище. А то допечатаете - тут комп и накроется ... обидно будет, однако. Мне старшая дочь показала как текст сохранять.Один раз только забыл,правда не успел напечатать много.Так то я не дебил и олегофренией не страдают, иногда ерничаю,это есть,но в компах дуб дубом.Плейстейшон помню у меня был на дисках.Все познания. |
|
|
|
24.2.2016, 15:41
Сообщение
#329
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Мне старшая дочь показала как текст сохранять.Один раз только забыл,правда не успел напечатать много.Так то я не дебил и олегофренией не страдают, иногда ерничаю,это есть,но в компах дуб дубом.Плейстейшон помню у меня был на дисках.Все познания. Тут народ подозревает, что вы просто над всеми зло шутите, но я по натуре очень доверчив Это хорошо, что вы умеете сохранять текст. Теперь научитесь сохранять файлы вне жесткого диска вашего глючного компьютера, который может в любой момент сдохнуть. |
|
|
|
24.2.2016, 15:51
Сообщение
#330
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 704 Регистрация: 14.2.2016 Вставить ник Цитата |
Тут народ подозревает, что вы просто над всеми зло шутите, но я по натуре очень доверчив Это хорошо, что вы умеете сохранять текст. Теперь научитесь сохранять файлы вне жесткого диска вашего глючного компьютера, который может в любой момент сдохнуть. Я решил,что буду скидывать на флешку каждую перепечатанную тетрадь.Я не люблю глумливцев, и сам ни когда ни над кем зло не шучу. |
|
|
|
24.2.2016, 16:27
Сообщение
#331
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
24.2.2016, 16:32
Сообщение
#332
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Был тут на форуме некий Александр В. У него вышла одна книжка в Альфе, и еще одну он издал сам, за свои деньги. И теперь в ФБ и на других ресурсах громко говорит о себе: "Писатель Александр В." Ога, писатель... И ведь действительно писатель. Писатель - это любой, кто пишет. Следующая ступень - писатель-графоман. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть графоманом. Потому что графоман - это тот, кто не может не писать. Лично я работаю над тем, чтобы стать хотя бы графоманом. Пока что приходится себя заставлять "через не хочу". А далее уже идут "интересный писатель", "издающийся писатель", "популярный писатель", "признанный писатель", "заслуженный писатель" и "великий писатель". Просто одни становятся "снайперами" (мало и редко, но точно), другие - "пулемётчиками" (много и часто, но вразброс, пытаясь охватить все возможные ЦА), третьи - "гранатомётчиками" ("выстреливают" редко, но зато с кумулятивным эффектом), а четвёртые - "артиллеристами" (своим творчеством "бьют по площадям"). Аналогию можно продолжить. |
|
|
|
24.2.2016, 16:35
Сообщение
#333
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
24.2.2016, 16:40
Сообщение
#334
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2016, 16:48
Сообщение
#335
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
МТА - молодой талантливый автор. Автор.
И разве пишущий автор - не писатель? |
|
|
|
24.2.2016, 16:58
Сообщение
#336
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я понял так: МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова. Графоман - человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением. Автор - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом. Писатель - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издательство не считается, так-как может быть напечатано случайно ( просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать. Классик - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова. Точно! |
|
|
|
24.2.2016, 17:02
Сообщение
#337
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
24.2.2016, 17:08
Сообщение
#338
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 135 Регистрация: 17.2.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2016, 17:17
Сообщение
#339
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Я понял так: МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова. Графоман - человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением. Автор - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом. Писатель - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издательство не считается, так-как может быть напечатано случайно ( просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать. Классик - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова. P.S. Это как правило. Но и в каждом правиле есть исключения. ИМХО: Получается, что МТА - это новобранец, не прошедший даже КМБ, а "классик" - это обленившийся "дембель". Надо заменить "графомана" на "начинающего автора", а "писателя" на "издающегося автора" или "профессионального автора". Тогда градация станет более очевидной. Как вариант, автор получает право публично называть себя "писателем" с того момента, как только начинает зарабатывать деньги на своей писанине. |
|
|
|
24.2.2016, 17:48
Сообщение
#340
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Как вариант, автор получает право публично называть себя "писателем" с того момента, как только начинает зарабатывать деньги на своей писанине. Как другой вариант - любой индивидуум может именовать себя так, как ему нравится, если это не нарушает законодательства РФ Проблема "издающихся авторов" в том, что они крайне озабочены значимостью своего статуса, который давно не значит вообще ничего. Поэтому они сбиваются в злобные кучки, пытаясь создать некие корпоративные секты, куда доступ возможен только с их царственного благословения. Увы, это совершенно не работает в условиях свободного доступа к интернету, коим уже пользуются 70% сограждан. В стране имхо есть один писатель-фантаст, который имеет право смотреть на других свысока (хотя вообще-то это никого не красит) - некий Лукьяненко. Потому как если остановить 100 человек на улице, очень значительный процент скажет, что знает такого, и вспомнит дозоры. Есть еще максимум пара десятков человек, которые могут гордиться своими достижениями - потому что продавали шестизначные тиражи, и широко известны хотя бы в относительно небольшом сообществе любителей фантастики. Прочие неизвестны вообще никому, кроме тех 5000-10000 человек, которые каким-то образом набрели и купили их книги (скорее всего давно забытые на пляжах и заброшенные в подвалы на дачах), нескольких редакторов и нескольких сотен (?) коллег-графоманов. Всё. Жиденько как-то. Осенью, помню, сижу в зале в раздевалке, заходит съемочная группа. Кого снимаем? О, у вас тут качок есть, у него 50000 подписчиков в инстаграмме. Вот оно, подлинное величие, народная любовь и узнаваемость |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:54 |