Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир ) |
25.2.2016, 18:33
Сообщение
#401
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** По сути, тему нужно было назвать: "И снова здравствуйте, или, сколько шишек мы еще набьем")
Если собираетесь платить налоги, то в налоговую нужно представить документы, подтверждающие легальность и законность источника получения доходов. Значит, придется оформлять сайт как ЧП. А регистрация его выльется в офигенную "веселуху") И как Вы себе это представляете? И какими документами собираетесь подтверждать получение предполагаемых доходов?) Нет, мои вопросы можно игнорировать, как очередной наезд от тролля) Но проблема от этого не исчезнет) |
|
|
|
25.2.2016, 18:46
Сообщение
#402
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.2.2016, 18:54
Сообщение
#403
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Зачем. Просто регистрация. Я бы выложил, но придётся отвечать на вопросы. Извиняюсь за тупость - выложили куда? Я не вижу там аналога форума или стены, куда можно было бы разместить подобное. Из Правил ресурса: 14. Не допускается публикация сообщений коммерческого и рекламного характера без согласования с Администрацией. Мне-то терять там нечего, просто не вижу подходящую площадку |
|
|
|
25.2.2016, 20:34
Сообщение
#404
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
"характеризуется следующими клиническими проявлениями:
неполноценное восприятие картины мира, рассеянность внимания, плохая память и низкая способность логического мышления; неполноценное развитие нравственных и интеллектуальных эмоций, неадекватный ответ на события, происходящие вокруг, отсутствие целенаправленности действий; серьезная задержка психологического развития и плохой коэффициент интеллекта." И что мне вспомнилось? Только сегодня читал, нужно было для работы. Ах да! О прожектерах сегодня читал, и вспомнилось. Все, все, удаляюсь! ЗЫ Визитки лучше делать с золотым тиснением - тогда всем сразу понятно, кто есть ху. Всякие графоманишки вроде меня, Рыжей, Никитина и др.др закономерно не имеют никаких визиток. Патамушта не заслужили! |
|
|
|
26.2.2016, 16:12
Сообщение
#405
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Цитата Хаус.У меня опять же вопрос по существу.Будет ли на экране автора отображаться реальные покупки его книг? И с этим же вопросом, второй.Не прицепятся ли господа нологовики? Они охочи выгребать последнюю копейку. Сайт сразу должен указывать, что не является налоговым агентом и все налоги должен заплатить сам автор, подачей налоговой декларации.Ага. Не так уж это и трудно, декларацию подать. А что такого? Заплатил 13%, приложил платежку к декларации и сдал. В принципе, можно оказывать помощь с сайта. Если организовывать это дело централизованно, то придется оплачивать услуги бухгалтера. Это сложно, потому что придется еще организовывать юридическое лицо, а это трудно и дорого. |
|
|
|
26.2.2016, 16:27
Сообщение
#406
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Не так уж это и трудно, декларацию подать. А что такого? Заплатил 13%, приложил платежку к декларации и сдал. Не так всё просто. Потребуется ещё представить документы о получении дохода и что этот доход законный. Цитата Как отмечает судебная практика, а также подчеркивают в своих разъяснениях Минфин России и налоговые органы, о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
... - устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами. ... Отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли ... На осуществление предпринимательской деятельности может указывать, например, заключение договора на срок более одного налогового периода (календарного года) или его пролонгация на следующий период, неоднократное получение дохода |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
26.2.2016, 16:49
Сообщение
#407
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.2.2016, 17:04
Сообщение
#408
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Насчет законности - презумпцию невиновности никто не отменял. Законность доказывать не требуется. Регистрируешь ИП и платишь по упрощенке. В налогах нет презумпции невиновности. Все доходы и расходы должны быть документально подтверждены. А ИП... ну если писатель готов отстегивать ежегодно минимум 25000, то об чем речь! На самом деле все решается иначе. Сайты, через которые проходят подобные купли-продажи, берут на себя роль посредника и взыскания налога. За определенный процент, конечно. И все довольны. Продавцам не надо создавать ИП, государство получает налоги. |
|
|
|
26.2.2016, 17:18
Сообщение
#409
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
По залу были плотно развешаны шкуры неубитых медведей
Я думаю, что тот самый момент, когда доходы от ресурса станут хоть сколько-то интересны для налоговых органов, и будет моментом Грандиозного Успеха Пока же я не вижу смысла подробно погружаться в эти темы. Я представляю себе простую схему, где робокасса привязана к счету физлица, которое раз в год сдает декларацию, и уплачивает с этих сумм налоги. А в период до того ежемесячно распределяет средства между членами сообщества небольшими частными переводами, до которых налоговой нет дела. Регистрировать ИП, конечно, можно, и даже гипотетически выиграть при этом на налогах, но это точно привлечет никому не нужное внимание ФНС и бумажную волокиту. Если суммарный объем продаж вдруг выйдет на некие шестизначные цифры - что ж, это и будет повод задуматься о дальнейшей структуре. |
|
|
|
26.2.2016, 17:28
Сообщение
#410
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Пока же я не вижу смысла подробно погружаться в эти темы. Погружаться может пока и не стоит, а иметь представление нужно. Та же робокасса или яндекс.деньги представляют данные налоговикам о совершении сделок через сайт. Надо просто предусмотреть возможность доработок с учетом платежей и плюнуть, пока такая потребность не появится. |
|
|
|
26.2.2016, 18:04
Сообщение
#411
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Чтобы не упрекать самого себя за то, что плохо старался, для привлечения талантов в сообщество думаю объявить конкурс со следующими условиями:
- Главный приз - 3000 рублей. - Рассматриваются законченные романы объемом 14-20 ал, темы - футуристический детектив, боевик, драма. - Два этапа - на первом принимаются синопсис и начало объемом до 4 ал. Если это читабельно - входит в шорт-лист, и на второй этап досылается остаток произведения. - Попавшие в шорт лист, которым действительно удалось написать нечто неплохое - приглашаются в сообщество. Расчет, понятно, на широкие слои графоманов, не испорченных воспоминаниями об изданных в 1994 году нетленках Проблемы вижу две: 1) Если конкурс нормально разрекламировать, то один человек рискует умереть под горами макулатуры. 2) Большинство графоманских площадок тщательно ограждают себя от любых пришельцев с конкурсами, сообществами и т.п. Скажем, понятия не имею, где можно разметить эту информацию для пользователей того же самиздата. Соответственно, вопросы: 1) Найдутся ли желающие войти в жюри и помочь мне в разгребании творений молодых авторов 2) Есть ли идеи по подходящим площадкам для конкурса? Как проникнуть на самиздат и т.п.? Спасибо за рациональные отклики |
|
|
|
26.2.2016, 19:41
Сообщение
#412
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
- Главный приз - 3000 рублей. - Рассматриваются законченные романы объемом 14-20 ал, темы - футуристический детектив, боевик, драма. - Два этапа - на первом принимаются синопсис и начало объемом до 4 ал. Чтобы столько написать, мне пару лет понадобится (первый этап). За это время я заработаю гораздо больше за те же алки. Но мне интересно другое. А где фантастика? |
|
|
|
26.2.2016, 19:46
Сообщение
#413
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Чтобы столько написать, мне пару лет понадобится (первый этап). За это время я заработаю гораздо больше за те же алки. Так речь не о том, чтобы писали под конкурс, разумеется. Пусть написанное присылают, которое у них на СИ валяется, пока они пятый год каждый день проверяют счетчик и почту, в надежде увидеть там заветное письмо из издательства с предложением стотысячного тиража А где фантастика? Как где? Футуристический детектив, боевик, драма - это не фантастика? Попаданцы и прочие путешествия во времени и альтернативные реальности - я пас. Тема "Будущий мир". В смысле отдаленного будущего. Можно с инопланетянами. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
26.2.2016, 20:15
Сообщение
#414
|
|
Гости Цитата |
В налогах нет презумпции невиновности. Все доходы и расходы должны быть документально подтверждены. Презумпция есть везде. Документальное подтверждение это несколько другое. Естественно финансовому органу на каждую операцию необходим документ. А ИП... ну если писатель готов отстегивать ежегодно минимум 25000, то об чем речь! Так вы определитесь - писатель или продавец электронных книг? И я всегда считал, что если 25 тысяч рублей (чуть больше 23 на самом деле) в год это обременительно, то о собственном бизнесе не стоит даже и думать. А речь тут идет именно о бизнесе. Для продажи своих книг есть уже куча площадок с человеческими условиями. |
|
|
|
26.2.2016, 20:38
Сообщение
#415
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В налогах нет презумпции невиновности. Все доходы и расходы должны быть документально подтверждены. А ИП... ну если писатель готов отстегивать ежегодно минимум 25000, то об чем речь! На самом деле все решается иначе. Сайты, через которые проходят подобные купли-продажи, берут на себя роль посредника и взыскания налога. За определенный процент, конечно. И все довольны. Продавцам не надо создавать ИП, государство получает налоги. Можно и так. А насчет документального подтверждения... а если я в частном порядке заработал? Соседу забор отремонтировал, например. Или продал старый ненужный холодильник или телевизор? Лично я так считаю. Я заплатил налоги со своих доходов, как частное лицо. Всё, на этом мой гражданский долг закончен. Ну, могу указать, что продавал. Без подтверждающих документов. Если налоговой интересно, то пусть она и роет землю. А то получается оч-чень интересная картина: я заплатил налоги и должен еще их документально обосновать. А не пошли бы на... |
|
|
|
26.2.2016, 20:46
Сообщение
#416
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Мне крайне сомнительно, что продажа писателем своих книг в электронной форме может быть приравнена к предпринимательской деятельности и потребовать регистрации ИП. Но налоговое право - не мой конек, и повторюсь - думать об этом прямо здесь и сейчас смысла не вижу. Концептуально мне кажется правильным лишь одно - чтобы к ресурсу была прикручена робокасса. Потому как когда я вижу эти сиротские объявления с номерами электронных кошельков "поможите пожалуйста", слеза, конечно, прошибает, но деньги карман не покидают
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
26.2.2016, 20:47
Сообщение
#417
|
|
Гости Цитата |
а если я в частном порядке заработал? Соседу забор отремонтировал, например. Или продал старый ненужный холодильник или телевизор? Это уже называется незаконная предпринимательская деятельность ст. 172 УК РФ)). Продажа своего имущества не считается доходом. А то получается оч-чень интересная картина: я заплатил налоги и должен еще их документально обосновать. Любое движение денег требует бухгалтерского учета, иначе открывается широкое поле для воровства и махинаций, например, обналичка и отмывание. |
|
|
|
26.2.2016, 20:48
Сообщение
#418
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Можно и так. А насчет документального подтверждения... а если я в частном порядке заработал? Соседу забор отремонтировал, например. Или продал старый ненужный холодильник или телевизор? Лично я так считаю. Я заплатил налоги со своих доходов, как частное лицо. Всё, на этом мой гражданский долг закончен. Ну, могу указать, что продавал. Без подтверждающих документов. Если налоговой интересно, то пусть она и роет землю. А то получается оч-чень интересная картина: я заплатил налоги и должен еще их документально обосновать. А не пошли бы на... Генрих, вопрос не по адресу. Во-первых не со всех доходов платится налог. А во-вторых это налоговая решает, как следует предоставлять декларацию и сопутствующие документы, теоретически на основании закона, а по факту если вы задекларировали скажем 500 000, то с вас могут потребовать подтверждения, что на на самом деле не было 500 001 руб. |
|
|
|
26.2.2016, 21:02
Сообщение
#419
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
а по факту если вы задекларировали скажем 500 000, то с вас могут потребовать подтверждения, что на на самом деле не было 500 001 руб. И только теперь я понял, что действительно нахожусь на форуме Фантастов Если же почитать закон, то написано иное, разумеется Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения 6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица. |
|
|
|
26.2.2016, 21:32
Сообщение
#420
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
И только теперь я понял, что действительно нахожусь на форуме Фантастов Если же почитать закон, то написано иное, разумеется Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения 6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица. Вы немного путаете) Никто не будет покушаться на вашу презумпцию невиновности, но вот предоставить подтверждение суммы дохода придётся. И это придётся делать вам, а не налоговой. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:02 |