Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что пишет, Делимся идеями над которыми работаем. Информируем читателей
NatashaKasher
сообщение 15.3.2016, 21:27
Сообщение #181


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.3.2016, 20:21) *
Если главгерой поверхностно религиозен

Герой глубоко религиозен, но вроде созрел для прозрения. Но всё равно, слишком уж он быстро проникся. Автор говорит, что ничего он не проникся, у него только закопошились черви сомнения, но выглядит это совершенно иначе. Судя по тексту, Дарвин тут же убедил его, и остались лишь кое-каки вопросы, на которые учитель тут же с готовностью даёт исчерпывающие ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 15.3.2016, 21:27
Сообщение #182


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Ia-Ia @ 15.3.2016, 21:25) *
после чтения первой главы:графомань обыкновенная, да простит меня автор, написанная в стиле сочинения «как я провел лето».

Спасибо за Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 15.3.2016, 21:28
Сообщение #183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Замутнённое Зло @ 15.3.2016, 21:26) *
А многие ещё всё это пишут. Вот ужас-то...

Да, это десять раз ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 15.3.2016, 21:29
Сообщение #184


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(NatashaKasher @ 15.3.2016, 21:27) *
Судя по тексту, Дарвин тут же убедил его, и остались лишь кое-каки вопросы, на которые учитель тут же с готовностью даёт исчерпывающие ответы.

И герой дальше прям становится атеистом? Вы просто не стали читать дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 15.3.2016, 23:31
Сообщение #185



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Я пишу жуткую пьесу, где все очень страшно продолжают жить дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 16.3.2016, 8:17
Сообщение #186


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.3.2016, 1:20) *
Чтобы заронить сомнения в персонажа данного произведения, потребуется гораздо больше, чем почитать стройно изложенную теорию.

Персонаж изначально был сомневающимся и желающим разобраться.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.3.2016, 1:20) *
Но вам же подавай тот самый Святой Грааль - переходную форму между обезьяной и человеком! Без нее не считается.

Я чуть выше давал ссылку на видео: там про переходные формы всё подробно рассказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 16.3.2016, 11:51
Сообщение #187


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 15.3.2016, 20:38) *
Про "посвятил" спасибо. Наверное, стоит заменить одно из слов.
А даты и аббревиатуры... Ну, что ж. Никто не говорил, что читать будет легко. А совсем наоборот. Об этом так прямо на странице повести и написано. Вы начинали читать "Имя розы"? Там первая почти сотня страниц вообще ужас. Я сам еле-еле прорвался. Однако Эко говорил, что такое начало сделано специально для отсева нецелевой аудитории. Вот у меня то же самое. wink.gif


А что тут дискутировать? Там дальше в тексте кратенько описано, как до такой жизни дошли.
Я так вижу будущее православия в России (основываясь на сегодняшних реалиях), если сложатся все благоприятные для этого условия.


В какой-то мере преобразование героя будет. Но с трудом.

Я не "начинал читать "Имя Розы", я его читаю и перечитываю, с удовольствием и без усилий. Попробуйте, кстати, "Иосиф и его братья" Манна, без справок в Гугле и Вики желательно, тогда и сравним впечатления. Далее, если "в тексте кратенько описано", то смысла в дискуссии, конечно, нет: Вы уже устоявшееся мнение будете отстаивать, это ясно. "Преобразование героя", точнее, установка, что так и будет, заметны на первой странице. Смысла следить, как он развивается, не вижу, раз уж Вы своею первой страницей даёте ответ. Возможно, я ошибся в предположениях. Возможно! Однако качество текста не позволяет на это надеяться, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 16.3.2016, 14:08
Сообщение #188


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Странник450 @ 15.3.2016, 17:37) *
Ни че себе! Но в основном хоть адекватны были или чикотильные личности?


*** Я Вам не о наклонностях читателей говорю, а о том, как чувствует себя обсуждаемый автор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 16.3.2016, 14:33
Сообщение #189


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 16.3.2016, 14:08) *
*** Я Вам не о наклонностях читателей говорю, а о том, как чувствует себя обсуждаемый автор)

Ну, что ж, переживу как ни будь, ведь для чего тогда писал то? Что бы читали. А дискуссия где есть только одно мнение а остальные ошибочны, не моё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.3.2016, 14:57
Сообщение #190





Гости



Цитата




А я щас его в бан отправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 16.3.2016, 14:57
Сообщение #191


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 16.3.2016, 14:42) *
Странник450, вы утомили уже. Где обещанная "нетленка"? Жду не дождусь почитать этот шедевр. happy.gif

За за. Я ж вчера ещё написал, что дней через четыре, пять главу выложу, и это не я а Рыжая опять завела этот разговор. Не может пройти мимо сварщика, что бы ни пнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 16.3.2016, 14:58
Сообщение #192


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.3.2016, 14:57) *
А я щас его в бан отправлю.

На здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.3.2016, 15:00
Сообщение #193





Гости



Цитата




Цитата(Странник450 @ 16.3.2016, 14:58) *
На здоровье.

Как скажете.
Для начала бан на трое суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 16.3.2016, 15:25
Сообщение #194


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Фи, спирать все на женщину...
Не по-сварщиц... тьфу, не по-мужски это(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 17.3.2016, 14:26
Сообщение #195


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Друзья, мы от обсуждения произведения куда-то ушли...Может, в какую другую ветку переместимся? У меня по этому вопросу "целые залежи под волосами"(с), но тут Автор должен рулить процессом, нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.3.2016, 14:38
Сообщение #196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Алексей2014 @ 17.3.2016, 14:26) *
Друзья, мы от обсуждения произведения куда-то ушли...Может, в какую другую ветку переместимся? У меня по этому вопросу "целые залежи под волосами"(с), но тут Автор должен рулить процессом, нет?

Автор темы - BurnedHeart.
А создана она для всех форумцев, чтобы они рассказывали, над чем сейчас трудятся, что, конечно, уже потерялось в обсуждениях "Библии". wink.gif
Модераторы молчат, значит, всё в порядке.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.3.2016, 14:44
Сообщение #197


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Полудиккенс @ 17.3.2016, 14:40) *
Почему же, не исключено, что мы, форумцы, как раз трудимся над её новой редакцией...

Вот, наверное, поэтому модераторы и не вмешиваются. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.3.2016, 15:12
Сообщение #198





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 17.3.2016, 14:38) *
Модераторы молчат, значит, всё в порядке.

Цитата(Andrej @ 17.3.2016, 14:44) *
Вот, наверное, поэтому модераторы и не вмешиваются.

Модератор пришёл, засучил рукава и перенёс всё чохом сюда.
Здесь просьба писать по теме топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 15.4.2016, 20:08
Сообщение #199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




На мою повесть уже фанфики пишут: http://geometros.com/sava.html.
Кто читал повесть, вдоволь повеселится! Это сочинение сильно подняло мне настроение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 17.4.2016, 13:38
Сообщение #200


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




А я вот долгое время не могу пристроить мейнстримовскую вещь вне серий и жанров. Может, коллеги подскажут, где бы могли заинтересоваться этим opus magnum?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:10