Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
16.3.2016, 16:39
Сообщение
#1561
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Героиня целует другую девочку в губы и продолжает строить коммунизм! Ура! Где Иа-Иа когда он нужен?
|
|
|
|
16.3.2016, 16:53
Сообщение
#1562
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.3.2016, 17:44
Сообщение
#1563
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
16.3.2016, 18:32
Сообщение
#1564
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
16.3.2016, 18:46
Сообщение
#1565
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.3.2016, 20:11
Сообщение
#1566
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
17.3.2016, 13:27
Сообщение
#1567
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Я у Нёсбе читала две книжки и обе у меня вызвали величайшее раздражение. Одна: "Сын", там беглый рецедивист-убийца прячется от полицейских... У себя дома! Он был объявлен в розыск, фотография была во всех газетах и вся полиция страны за ним охотилась... Всю книгу прячется дома? |
|
|
|
17.3.2016, 18:02
Сообщение
#1568
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Я у Нёсбе читала две книжки и обе у меня вызвали величайшее раздражение. Одна: "Сын", там беглый рецедивист-убийца прячется от полицейских... У себя дома! Он был объявлен в розыск, фотография была во всех газетах и вся полиция страны за ним охотилась... Прочитала комментарий и решила, что книга о выживании в замкнутом пространстве, вроде "Побега". Я такое люблю. Начала читать, совсем не то оказалось, и чем-то напомнило Денниса Лихейна, которого я не могу читать, хотя фильмы по его романам смотрю с удовольствием. Что касается "Сына". Вроде и сюжет занятно начинает складываться. Священник склоняет парня признаться в преступлении, которое тот не совершал, но почему-то не читается. Возможно, потому что большой объем текста строится по принципу пересказа. |
|
|
|
27.3.2016, 9:57
Сообщение
#1569
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Приобрёл сборник рассказов Стивена Кинга ("Заклятие параноика")
В сборнике 12 рассказов (небольшая книжонка), но больше всего понравился "Долгий джонт". Рассказы небольшие - мне это очень нравится.
|
|
|
|
27.3.2016, 10:14
Сообщение
#1570
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Всю книгу прячется дома? Не всю. Но значительную часть. Вроде копы в самом начале розыска заглянули в дом, увидали, что его дома нет, и пошли прочёсывать всю остальную страну. Искали как сумасшедшие, перевернули каждый камень. Но снова в дом заглянуть не догадались! Уж я не говорю о том чтобы там его подкараулить. Что касается "Сына". Вроде и сюжет занятно начинает складываться. Священник склоняет парня признаться в преступлении, которое тот не совершал, но почему-то не читается. Возможно, потому что большой объем текста строится по принципу пересказа. Не знаю, меня жутко захватило! Хотя там были парочка таких ружей развешано, что уже тоска брала от одного ожидания, когда они выстрелят. Например, в самом начале начальник тюрьмы жутко гордится системой замков, основаной на считывании отпечатка пальца... Но герой не в закрытом пространстве. И то что ни мафия ни полиция не могут его найти в самом что ни на есть очевидном месте - выводит из себя. У Лихейна читала Таинственную реку... Правда, не в переводе. Читалось не очень легко, но осталось глубочайшее впечатление. Как от "настоящей" книги, не от детектива. Фильм, естественно, понравился гораздо меньше. Главная идея в нём потерялась, имхо. А вот "Остров проклятых" начала было (в переводе) и бросила - нечитаемо! Кстати, читаю сейчас Мистера Мерседеса, Кинга. Горю желанием задавить переводчика. |
|
|
|
27.3.2016, 10:34
Сообщение
#1571
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Не всю. Но значительную часть. Вроде копы в самом начале розыска заглянули в дом, увидали, что его дома нет, и пошли прочёсывать всю остальную страну. Искали как сумасшедшие, перевернули каждый камень. Но снова в дом заглянуть не догадались! Уж я не говорю о том чтобы там его подкараулить. Моя покойная бабка когда-то сбежала из ссылки и скрывалась по последнему месту жительства Впрочем, это к делу вряд ли относится, просто вспомнилось... |
|
|
|
27.3.2016, 11:24
Сообщение
#1572
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Моя покойная бабка когда-то сбежала из ссылки и скрывалась по последнему месту жительства Впрочем, это к делу вряд ли относится, просто вспомнилось... Ой, да, есть классные истории про такое! Цитата Дед родился в Екатеринбурге и жил там до того времени, пока за ним в 37-м году не пришли люди из НКВД. Показали ему ордер на арест и обыск и хотели войти, но он их не пустил. – Тут какая-то ошибка вышла. Я совсем не тот человек, который вам нужен. Смотрите, что написано в ордере, – Белый М.И. – Ну? – вполне резонно спросил чекист. – И что? – Так ведь это не я. Я – Бялый М.И. Вот мои документы. Вам нужен какой-то другой человек. – Кончайте ваньку валять, гражданин! Здесь в ордере указано ваше имя и что живете вы по этому вот адресу. Кто это еще может быть? Понятые, проходите! – Позвольте, – дед загораживает дверной проем и не пропускает никого вовнутрь. – Я не знаю, кто вам нужен, но это точно не я. Я – уважаемый человек, член партии, главный инженер важного оборонного предприятия. Вам же нужен какой-то враг народа, которого вы как представители закона и власти должны разыскать. Но это не я. Вы допускаете страшную ошибку и ответите за это по всей строгости. – Ах ты гнида, он еще и угрожает. А ну, пусти! – Нет, вы нарушаете закон! У вас нет ордера ни на мой арест, ни на обыск в моем доме. Я имею право, как всякий советский человек, на неприкосновенность жилища, и пока у вас не будет документов, я вас не пущу. Граждане понятые, посмотрите – вы видите, что у них ордер на другого человека? Понятые, соседи деда, поднятые среди ночи и безумно напуганные, жались к стенке, отводя глаза, и больше всего мечтали оказаться сейчас в другом месте. Чекисты были в ярости, но формально дед оказывался прав, и им пришлось уступить. – Ну, смотри, гад, – прошипел главный, – я сейчас вернусь с выправленным ордером, и ты такое получишь, что забудешь, как родную мать звали. Пожалеешь, что родился. Подожди, я быстро вернусь… Двое чекистов остались сторожить у двери, чтобы дед не сбежал, а остальные поехали за новым ордером. В это время дед взял паспорт, все деньги, которые у него были, и вылез из окна. Спустился вниз по водосточной трубе то ли с третьего, то ли с четвертого этажа; никто его не заметил. Добрался до вокзала и уехал в Москву. И начал там новую жизнь. Никто его не преследовал, он не был объявлен в розыск, никому не было до него дела. Устроился на работу. Познакомился с Софой, женился на ней, ушел на войну, воевал все четыре года, брал Берлин уже в звании подполковника. Цитата История повторилась. Уже после войны, во время кампании по борьбе с космополитизмом, когда еврейские головы слетали с плеч налево и направо, досталось и деду. Он был директором завода, фигура заметная. На партийном собрании его сняли с должности, исключили из партии, забрали партбилет. Но прямо там, на месте, не арестовали. Дед вернулся домой. Сказал Софе отвести моего отца, которому тогда было лет семь, к другу, чтобы он не видел того, что произойдет дальше: знал, что за ним придут. Когда в дверь постучали, дед спрятался под кровать. Софа открыла дверь, там стояли два чекиста. – Софья Исааковна? Здравствуйте. Матвей Ильич дома? – Нет, он еще не вернулся с собрания. – Вот как? Вы позволите, мы пройдем, подождем его? – Да, конечно. Проходите, пожалуйста. Садитесь. А в чем дело? Что-то случилось? – Да нет, все в порядке. Мы хотим просто поговорить с вашим мужем. Он вам не говорил, он куда-нибудь собирался после собрания? – Нет, он должен был сразу прийти домой. – Он вам звонил? – Нет. – Если Матвей Ильич сейчас позвонит, не говорите ему, пожалуйста, что мы его ждем. Вы нас поняли? – Да. Но все же что случилось? – Софья Исааковна, постарайтесь больше не задавать вопросов. Давайте мы все сядем и просто молча подождем, когда ваш муж вернется. И они сидели и молча ждали всю ночь. А дед в это время, не двигаясь, беззвучно лежал под кроватью. Чекисты даже не обыскивали квартиру, им в голову не могло прийти, что кто-то может спрятаться от НКВД под кроватью. Утром они встали и ушли. И больше не приходили. Дед куда-то уехал от греха подальше, а вскоре Сталин умер, и он вернулся в Москву. Мне и лично довелось столкнуться с чем-то очень похожим по идиотизму... В общем, кто его знает. Надеюсь, европейцы у себя террористов ищут получше, чем искали в книге Нёсбе. |
|
|
|
27.3.2016, 12:17
Сообщение
#1573
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
– Ну? – вполне резонно спросил чекист. – И что? – Так ведь это не я. Я – Бялый М.И. Вот мои документы. Вам нужен какой-то другой человек. У меня в семье, в порядке шутки, есть легенда, что мы - прямые потомки декабриста Голицына. Просто, чтобы избежать преследования, в документах букву "Г" дорисовали до буквы "П". |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.3.2016, 13:05
Сообщение
#1574
|
|
Гости Цитата |
Надеюсь, европейцы у себя террористов ищут получше, чем искали в книге Нёсбе. Не похоже. Вон, этого самого, как его, который у них под носом прятался, найти не могли, случайно обнаружили. А всё потому, что нет нормально налаженной оперативной работы - осведомителей, стукачей, оперативников под видом радикальных мусульман. Работать не умеют, одним словом. |
|
|
|
27.3.2016, 13:15
Сообщение
#1575
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Не похоже. Вон, этого самого, как его, который у них под носом прятался, найти не могли, случайно обнаружили. А всё потому, что нет нормально налаженной оперативной работы - осведомителей, стукачей, оперативников под видом радикальных мусульман. Работать не умеют, одним словом. А может просто не стоит безоговорочно доверять книгам о работе правоохранительных органов, действительность там всегда облагорожена. |
|
|
|
27.3.2016, 13:23
Сообщение
#1576
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Мне и лично довелось столкнуться с чем-то очень похожим по идиотизму... Тут, я считаю, дело не в идиотизме. Дело в том, что так эти люди были им и нужны. Зачем тратить время и ресурсы на розыск человека, никакой опасности не представляющего? Проще о нем забыть. |
|
|
|
27.3.2016, 13:24
Сообщение
#1577
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.3.2016, 13:25
Сообщение
#1578
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.3.2016, 13:28
Сообщение
#1579
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
27.3.2016, 13:36
Сообщение
#1580
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:11 |