Рабочая тема конкурса |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рабочая тема конкурса |
13.11.2011, 10:15
Сообщение
#601
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
Любопытная ситуация с этим рассказом - его почти все ставят на второе место. Относительно первого места - разнобой, зато по второму - полное единодушие. ЧуднО! Не видела такого раньше. Да почему? Думаете, так уж все впечатлительны - голосуют под чьим-то влиянием? Мне кажется, просто расклад такой на конкурсе получился: нет явного лидера. Нет первого. Поэтому первым будет второй! Абсолютно с Вами согласна! Лидера у меня лично ликвидировали, а этот рассказ я сразу на второе поставила, так он там пока и стоит. С первым местом буду определяться уже не по силе духа , а по оригинальности. Но все-равно, думаю, такое единодушие в адрес 2 места приведет автора на верхнюю ступеньку пьедестала. |
|
|
|
13.11.2011, 10:21
Сообщение
#602
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я именно этот фактор и имела в виду: одно дело, если рассказ не нравится, но стиллистически, по степени раскрытия темы, оригинальности и т.д. он на голову выше представленных, в случае же, когда рассказы примерно равны - шансов нет. Так я этого и не отрицал. |
|
|
|
13.11.2011, 10:44
Сообщение
#603
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
13.11.2011, 11:15
Сообщение
#604
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не, я уже уяснил, что вы объективный компонент оценки вполне признаете, хоть почему-то и говорите о том, что он никак не проявляется.
|
|
|
|
13.11.2011, 11:19
Сообщение
#605
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
А у меня вот какой дерзкий вопрос к администраторам: могу ли я не присуждать никому первое место, а поделить вверенные мне 3 балла между тремя претендентами на пьедестал, которых хочу отметить, - каждому по баллу? То есть не назначать 1 место, а назначить , допустим, два вторых и два третьих места?
|
|
|
|
13.11.2011, 11:51
Сообщение
#606
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Не, я уже уяснил, что вы объективный компонент оценки вполне признаете, хоть почему-то и говорите о том, что он никак не проявляется. Не, не так, я признаю то, что есть объективный момент оценки, но при более-менее равных условиях преобладает все же субъективная составляющая. |
|
|
|
13.11.2011, 12:02
Сообщение
#607
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 398 Регистрация: 29.9.2011 Вставить ник Цитата Из: купален Юбабы |
Про цвет и циферки - всё мимо кассы. Не надо путать пластик, из которого сделаны кнопки на клавиатуре судьи, и то, что он ими печатает.
Да почему? Думаете, так уж все впечатлительны - голосуют под чьим-то влиянием? Ситуация намного тоньше. Я уже объяснял ранее.Короче. Закрытое голосование со вскрытием в час Х - это ни вашим, ни нашим. Почему б не уважить публику? Те, кто ЗА этот вариант, не будут "мнительно" волноваться. Те, кто ПРОТИВ, ничего не теряют. Пишите отзывы на здоровье. |
|
|
|
13.11.2011, 12:05
Сообщение
#608
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не, не так, я признаю то, что есть объективный момент оценки, но при более-менее равных условиях преобладает все же субъективная составляющая. Ну так об этом Фростъ Фениксъ и говорил, что, мол, не вкусовщиной-то уж единой выбор топа происходит. |
|
|
|
13.11.2011, 12:08
Сообщение
#609
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Про цвет и циферки - всё мимо кассы. Не надо путать пластик, из которого сделаны кнопки на клавиатуре судьи, и то, что он ими печатает. Это, конечно, только мое мнение, но мне кажется, что с ИФЭЯ, что без нее, люди бы все равно проголосовали так, как проголосовали. |
|
|
|
13.11.2011, 12:09
Сообщение
#610
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
13.11.2011, 12:26
Сообщение
#611
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Цитата что с ИФЭЯ, что без нее, люди бы все равно проголосовали так, как проголосовали Да, так и есть. Я об этом уже говорил. |
|
|
|
13.11.2011, 21:00
Сообщение
#612
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2011, 21:01
Сообщение
#613
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Еще неделя, господа! Всего лишь неделя!
Кажется, пора мне воздержаться от комментариев к рассказам... |
|
|
|
13.11.2011, 21:04
Сообщение
#614
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2011, 21:09
Сообщение
#615
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
13.11.2011, 21:12
Сообщение
#616
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Я лично не считаю возможным втискивать себя в какие бы то ни было рамки. Каждый рассказ рождает свои чувства и ассоциации, и оценивать единой системой (какая бы она ни была) столь разные по сюжетам и качеству исполнения вещи не слишком разумно. Но... Кому-то легче в циферки все перевести, а другим надо потратить уйму времени, чтобы поверить алгеброй гармонию.
К слову сказать, а как оценить творчество Достоевского, Пушкина, Гоголя, какие баллы Вы им поставите, уважаемые ИФЭЯвцы? |
|
|
|
13.11.2011, 21:13
Сообщение
#617
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Цитата ТЕма секаса на данном конкурсе практически впереди всех остальных В связи с этим предлагаю отдать приз зрительских симпатий за "Аборигенов" ))))) |
|
|
|
13.11.2011, 21:14
Сообщение
#618
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2011, 21:17
Сообщение
#619
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Цитата В целях сохранения конфиденциальности Не более... Просто осталось непрочитанными и, соответственно, неоткомментированными 11 рассказов. Боитесь пропалиться? Я свой рассказ уже давно откомментровал ))) Цитата а как оценить творчество Достоевского, Пушкина, Гоголя, какие баллы Вы им поставите, уважаемые ИФЭЯвцы? Ну к примеру, Достоевский у меня получил бы 0-0-0-0. Пушкин за Капитанскую дочьку получил бы 2-2-2-2 Это же дело вкуса |
|
|
|
13.11.2011, 21:18
Сообщение
#620
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:09 |