Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

41 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рабочая тема конкурса
м-Ария
сообщение 13.11.2011, 10:15
Сообщение #601


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(maika @ 12.11.2011, 21:06) *
Любопытная ситуация с этим рассказом - его почти все ставят на второе место. Относительно первого места - разнобой, зато по второму - полное единодушие. ЧуднО! Не видела такого раньше.



Цитата(maika @ 12.11.2011, 21:45) *
Да почему? Думаете, так уж все впечатлительны - голосуют под чьим-то влиянием? Мне кажется, просто расклад такой на конкурсе получился: нет явного лидера. Нет первого. Поэтому первым будет второй! smile.gif laugh.gif

Абсолютно с Вами согласна! Лидера у меня лично ликвидировали, а этот рассказ я сразу на второе поставила, так он там пока и стоит. С первым местом буду определяться уже не по силе духа , а по оригинальности. Но все-равно, думаю, такое единодушие в адрес 2 места приведет автора на верхнюю ступеньку пьедестала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.11.2011, 10:21
Сообщение #602


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(tamrish @ 13.11.2011, 13:16) *
Я именно этот фактор и имела в виду: одно дело, если рассказ не нравится, но стиллистически, по степени раскрытия темы, оригинальности и т.д. он на голову выше представленных, в случае же, когда рассказы примерно равны - шансов нет. smile.gif

Так я этого и не отрицал. wink.gif Не значит же, что объективного компонента в оценке нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.11.2011, 10:44
Сообщение #603


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.11.2011, 11:25) *
Так я этого и не отрицал. wink.gif Не значит же, что объективного компонента в оценке нет.

Так, не поняла: а об чем мы спорим тогда? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.11.2011, 11:15
Сообщение #604


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Не, я уже уяснил, что вы объективный компонент оценки вполне признаете, хоть почему-то и говорите о том, что он никак не проявляется. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 13.11.2011, 11:19
Сообщение #605


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




А у меня вот какой дерзкий вопрос к администраторам: могу ли я не присуждать никому первое место, а поделить вверенные мне 3 балла между тремя претендентами на пьедестал, которых хочу отметить, - каждому по баллу? То есть не назначать 1 место, а назначить , допустим, два вторых и два третьих места?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.11.2011, 11:51
Сообщение #606


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.11.2011, 12:19) *
Не, я уже уяснил, что вы объективный компонент оценки вполне признаете, хоть почему-то и говорите о том, что он никак не проявляется. wink.gif

Не, не так, я признаю то, что есть объективный момент оценки, но при более-менее равных условиях преобладает все же субъективная составляющая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 13.11.2011, 12:02
Сообщение #607


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Про цвет и циферки - всё мимо кассы. Не надо путать пластик, из которого сделаны кнопки на клавиатуре судьи, и то, что он ими печатает.

Цитата(maika @ 12.11.2011, 23:45) *
Да почему? Думаете, так уж все впечатлительны - голосуют под чьим-то влиянием?
Ситуация намного тоньше. Я уже объяснял ранее.
Короче. Закрытое голосование со вскрытием в час Х - это ни вашим, ни нашим. Почему б не уважить публику? Те, кто ЗА этот вариант, не будут "мнительно" волноваться. Те, кто ПРОТИВ, ничего не теряют. Пишите отзывы на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.11.2011, 12:05
Сообщение #608


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(tamrish @ 13.11.2011, 14:55) *
Не, не так, я признаю то, что есть объективный момент оценки, но при более-менее равных условиях преобладает все же субъективная составляющая.

Ну так об этом Фростъ Фениксъ и говорил, что, мол, не вкусовщиной-то уж единой выбор топа происходит. wink.gif Ладно, полагаю, к консенсусу мы таки пришли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.11.2011, 12:08
Сообщение #609


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Affirmo @ 13.11.2011, 13:06) *
Про цвет и циферки - всё мимо кассы. Не надо путать пластик, из которого сделаны кнопки на клавиатуре судьи, и то, что он ими печатает.

Это, конечно, только мое мнение, но мне кажется, что с ИФЭЯ, что без нее, люди бы все равно проголосовали так, как проголосовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.11.2011, 12:09
Сообщение #610


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.11.2011, 13:09) *
Ну так об этом Фростъ Фениксъ и говорил, что, мол, не вкусовщиной-то уж единой выбор топа происходит. wink.gif Ладно, полагаю, к консенсусу мы таки пришли.

Таки да. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 13.11.2011, 12:26
Сообщение #611


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата
что с ИФЭЯ, что без нее, люди бы все равно проголосовали так, как проголосовали

Да, так и есть. Я об этом уже говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 13.11.2011, 21:00
Сообщение #612


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 13.11.2011, 13:12) *
Это, конечно, только мое мнение, но мне кажется, что с ИФЭЯ, что без нее, люди бы все равно проголосовали так, как проголосовали.

Ну, разумеется! ИФЭЯ это только инструмент сравнения, понятный для авторов и позволяющий вводить статистику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 13.11.2011, 21:01
Сообщение #613


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Еще неделя, господа! Всего лишь неделя!
Кажется, пора мне воздержаться от комментариев к рассказам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 13.11.2011, 21:04
Сообщение #614


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 13.11.2011, 21:05) *
Кажется, пора мне воздержаться от комментариев к рассказам...


А почему? Я сам надеялся, что комментировать - полезно. Может, я что-то "плохое" делаю.
Ещё немного, и добью все комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 13.11.2011, 21:09
Сообщение #615


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Али Йен @ 13.11.2011, 22:08) *
А почему?
В целях сохранения конфиденциальности smile.gif Не более... Просто осталось непрочитанными и, соответственно, неоткомментированными 11 рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 13.11.2011, 21:12
Сообщение #616


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Я лично не считаю возможным втискивать себя в какие бы то ни было рамки. Каждый рассказ рождает свои чувства и ассоциации, и оценивать единой системой (какая бы она ни была) столь разные по сюжетам и качеству исполнения вещи не слишком разумно. Но... Кому-то легче в циферки все перевести, а другим надо потратить уйму времени, чтобы поверить алгеброй гармонию.
К слову сказать, а как оценить творчество Достоевского, Пушкина, Гоголя, какие баллы Вы им поставите, уважаемые ИФЭЯвцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 13.11.2011, 21:13
Сообщение #617


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата
ТЕма секаса на данном конкурсе практически впереди всех остальных

В связи с этим предлагаю отдать приз зрительских симпатий за "Аборигенов" )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 13.11.2011, 21:14
Сообщение #618


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 13.11.2011, 22:13) *
В целях сохранения конфиденциальности smile.gif Не более... Просто осталось непрочитанными и, соответственно, неоткомментированными 11 рассказов.

Кстати, Вы, кажется, упоминали, что у Вас здесь несколько рассказов. То то я смотрю, мне равноценные рассказы стали попадаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 13.11.2011, 21:17
Сообщение #619


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата
В целях сохранения конфиденциальности Не более... Просто осталось непрочитанными и, соответственно, неоткомментированными 11 рассказов.

Боитесь пропалиться? Я свой рассказ уже давно откомментровал )))
Цитата
а как оценить творчество Достоевского, Пушкина, Гоголя, какие баллы Вы им поставите, уважаемые ИФЭЯвцы?

Ну к примеру, Достоевский у меня получил бы 0-0-0-0.
Пушкин за Капитанскую дочьку получил бы 2-2-2-2
Это же дело вкуса


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 13.11.2011, 21:18
Сообщение #620


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Vesper @ 13.11.2011, 22:18) *
Кстати, Вы, кажется, упоминали, что у Вас здесь несколько рассказов.
Практически все, что у меня более-менее удобочитаемое - здесь, на этом сайте. Ну, кроме стихов. Не в конкурсе, а на сайте. На конкурсе - только один мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:09