Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попаданцы и дети
MARHUZ
сообщение 25.12.2010, 23:52
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Уймись , чудо !
В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий .

Ладно , я остыл и хотел бы высказаться по конкурсу !

Очень классный бизнес-ход , удобный и для нас и для издателей . Победитель получит достойный приз , а с побеждёнными подпишут контракты и понаделают из них книжек с повестями . Достаточно редкая ситуация , когда "удобно всем" .
Попаданцев , видимо , не обязательно делать детьми . Сам я и в 10 лет , с удовольствием читал "Трёх мушкетёров" , где детьми и не пахнет . Другое дело , как мелким описывать события . Я , например , когда-то своим деткам не только сказки рассказывал , но и обсуждал с ними отдельные моменты этих сказок . Типа , как Серый Волк общался с Иваном Царевичем ? "Ведь у него глотка не предусмотрена говорить языком человеков !" Сошлись на том , что Волк "мыслями разговаривал" . Нормальные дети выросли , однако .

Насчёт реализма , мне кажется , есть нюансы . Но в "мещеряковском" форуме их не обсудишь - грамотнее будет , если руководство нашего форума пригласит какого-нибудь "начальника" из ИД "Мещеряков" , временно потусоваться в этой рубрике .
Дело в том , что такой персонаж , как "леший" имел место быть в прошлом . Современным языком называется "гоминид" . А то что люди из-за него "плутали" - так это потому что гонялись за ним , чтобы его грохнуть . В самые чащобы забирались , обратно редко кто возвращался . Потому и появились выражения "хозяин леса" , "все дороги перепутал" и в том же духе . Жаль , развитие цивилизации их практически всех уничтожило . И жена его , кикимора , тоже была . Потому-то и кикимора , что на писаных красавиц не походила .
Добавлю , что люди в древности были более биологичны , ближе к природе и природным умениям . А сейчас , технологичны ( то же колесо заменило умение ходить пешком ) и многое потеряли .

Вот такие первые мысли навскидку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 26.12.2010, 0:04
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата
Уймись , чудо !
В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий .

Очень страшно, прямо очень очень. ВЫ видать зверь ещё тот,но в одном вы правы пора угомониться сколько можно метать бисер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 26.12.2010, 0:19
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Согласен угомониться !

( Я , вообще-то , стриженый затылок , а не литератор . Завишу в писанине от соавтора . Вот , хожу , приглядываюсь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 26.12.2010, 0:22
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(MARHUZ @ 26.12.2010, 0:23) *
Согласен угомониться !

( Я , вообще-то , стриженый затылок , а не литератор . Завишу в писанине от соавтора . Вот , хожу , приглядываюсь )

Приношу свои извенения занесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.12.2010, 8:08
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(straw @ 26.12.2010, 0:27) *
Приношу свои извенения занесло.


Ну и ок.
Вот так всегда - стоит отойти по делам, а тут уже дым коромыслом. :-)

Вообще, лучше ругательства и ссоры переносить в личку, а не делать прилюдным занятием. Чтобы не втягивать во все это остальной народ.
Да, и о правилах форума не забываем, чтобы не получать предупреждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 13:16
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 13:38
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 16:20) *
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))

Ни факт, ни факт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 14:54
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 12:20) *
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))


А что стоит ее узнать в наш век информации? Главное уметь вплести в повествование, так, чтобы было интересно и не походило на энциклопедию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 16:11
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Mirasun @ 27.12.2010, 14:42) *
Ни факт, ни факт...

аналогичный аргумент: факт, факт! smile.gif

Цитата(Дина @ 27.12.2010, 15:58) *
А что стоит ее узнать в наш век информации?


кого её? или чего еёsmile.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 16:20
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 15:15) *
кого её? или чего еёsmile.gif?


Матчасть. В согласии с правилами правописания русского языка это слово относится к женскому роду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 16:36
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Что стоит? Ничего не стоит, кроме большого количества потраченного времени, с неясным результатомsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 16:46
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 15:40) *
Что стоит? Ничего не стоит, кроме большого количества потраченного времени, с неясным результатомsmile.gif


Это смотря где и как искать blink.gif Если дело того стоит, я буду, фигурально выражаясь, рыть информацию бульдозером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 18:47
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Тут ведь какое делоsmile.gif мы в общем-то спорим ни о чемsmile.gif я ж не имел в виду лично вас. Возможно вам нравится делать все самостоятельно от А до Я, и карты вам в рукиsmile.gif Большинству же женских авторов вряд ли будет интересно вникать в технические детали. В общем, я рассуждал о целесообразностиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 18:51
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 17:51) *
Большинству же женских авторов вряд ли будет интересно вникать в технические детали. В общем, я рассуждал о целесообразностиsmile.gif


Просто не люблю таких обобщений, они попахивают шовинизмом. Женщины бывают разные. Как и мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 18:58
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 27.12.2010, 21:55) *
Просто не люблю таких обобщений, они попахивают шовинизмом. Женщины бывают разные. Как и мужчины.

+100
Вот и я о том же со своим "ни факт, ни факт"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 19:05
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 17:51) *
я рассуждал о целесообразностиsmile.gif


Может Вы просто хотите в соавторство? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 27.12.2010, 20:20
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 21:05
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Дина @ 27.12.2010, 19:09) *
Может Вы просто хотите в соавторство? rolleyes.gif


Эк вы меня раскусили! Это было не просто, особенно если учесть мою фразу из предыдущего поста: вывод - надо искать соавторшуsmile.gif)) Шутки шутками, но целесообразность никто не отменял. А для данного конкретного проекта, это целесообразно.


Цитата(Шокер @ 27.12.2010, 20:24) *
Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка.


Почему обязательно восьмилетка? Я детский возраст рассматриваю лет до 14 минимум, а максимум до бесконечности, судя по возрасту поклонников фэнтэзиsmile.gif) В конце концов, например, "Астровитянка" изобилует техническими подробностями и это не мешает детям ее читать. А я помню в детстве наслаждался Жуль Верном - Таинственный остров и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 21:13
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 20:09) *
Эк вы меня раскусили! Это было не просто, особенно если учесть мою фразу из предыдущего поста: вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))


Одно дело умозрительное заключение. И другое - решиться на реальный шаг. Любите ерничать? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 21:39
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




А чего тут решаться, не замуж, поди, делов-то 3 алки накропатьsmile.gif Вакансия соавтора женского пола для проекта про детских попаданцев открытаsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:59