Что не вижу - то предвижу, О сбывшихся и несбывшихся надеждах... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что не вижу - то предвижу, О сбывшихся и несбывшихся надеждах... |
3.4.2016, 8:43
Сообщение
#61
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Лучше Нано. Там вам быстренько мозги вправят
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2016, 8:46
Сообщение
#62
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2016, 9:07
Сообщение
#63
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2016, 9:16
Сообщение
#64
|
|
Гости Цитата |
Интернет у меня с флэшки.
А что вы хотите? Крым... |
|
|
|
3.4.2016, 11:14
Сообщение
#65
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Фантасты же не боги, они выхватывают из астрала лишь идеи, намёки, размытые силуэты. А дальше уже додумывают в меру своей образованности, романтичности, практичности и прочих качеств. Правда, есть мнение, что предсказание будущего формирует само это будущее. В этом случае нас ждёт сплошная хрень, ибо большинство предсказывает грядущее, в котором не очень то и хочется жить.
|
|
|
|
3.4.2016, 11:39
Сообщение
#66
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
В этом случае нас ждёт сплошная хрень, ибо большинство предсказывает грядущее, в котором не очень то и хочется жить. Дело привычки. Если до этого вас били каждый день по голове молотком и вдруг перестали - мир покажется раем. Если наоборот -то адом. Но в в любом случае это рано или поздно станет обыденностью. |
|
|
|
4.4.2016, 5:59
Сообщение
#67
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 12.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Комсомольск-на-Луне |
В дополнение вопроса о телеканалах (для тех, кто в теме). Раз десять смотрел НАНО - но что я вижу? В половине случаев показывают экстрасенсов и целителей. Нет, я с уважением отношусь к экстрасенсам (как к неопознанному явлению), но от канала с кричащим названием НАНО ждал чего-то из области микромира, - там, где кванты воюют с кварками...
А дальше уже додумывают в меру своей образованности, романтичности, практичности и прочих качеств. Я думаю, мало кто из фантастов ставит перед собой реальную цель предсказать будущее (этим обычно занимаются религиозные проповедники, политики да финансовые аналитики). Для фантаста прежде всего важно, чтобы его произведение красиво звучало и захватывало умы людей самим полетом фантазии. Теоретически можно еще предвидеть некие технические новинки, но предсказать войны, имена новых президентов и сам ход истории - здесь нужна голова Нострадамуса, не меньше. Да и та не поможет... ____________________ здесь ТЕМНО и СТРАШНО |
|
|
|
4.4.2016, 15:03
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Я думаю, мало кто из фантастов ставит перед собой реальную цель предсказать будущее (этим обычно занимаются религиозные проповедники, политики да финансовые аналитики). Для фантаста прежде всего важно, чтобы его произведение красиво звучало и захватывало умы людей самим полетом фантазии. Вот-вот. Можете же, когда хотите. |
|
|
|
4.4.2016, 17:32
Сообщение
#69
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Я думаю, мало кто из фантастов ставит перед собой реальную цель предсказать будущее Не знаю, мне почему-то кажется, что многие писатели-фантасты (НФ) старались "смотреть в завтрашний день", выражаясь словами киевского мэра, чтобы обогатить уже наш мир хоть какой-нибудь мелочью, каким-нибудь устройством, которого здесь ещё не было. Конечно, это доступно только гениям, не нам с вами (хотя, может быть на ваш счёт и ошибаюсь). Полёт воображения можно и в условиях сегодняшней действительности реализовать, без фантастических моментов. |
|
|
|
8.4.2016, 14:25
Сообщение
#70
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Вот интересно, дорогие коллеги-фантасты, а почему, стараясь заглянуть в будущее, никто из участников дискуссии не вспомнил о генетике? На мой взгляд, самая многообещающая на сегодня отрасль исследований.
|
|
|
|
8.4.2016, 15:02
Сообщение
#71
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Вот интересно, дорогие коллеги-фантасты, а почему, стараясь заглянуть в будущее, никто из участников дискуссии не вспомнил о генетике? На мой взгляд, самая многообещающая на сегодня отрасль исследований. Не. Проще приделать электронный костыль, чем культивировать неломающуюся ногу. |
|
|
|
8.4.2016, 15:49
Сообщение
#72
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
|
|
|
|
8.4.2016, 15:56
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.4.2016, 22:35
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Кстати по теме. Совсем неплохой прогноз будущего:
https://vk.com/video283831833_456239019?lis...ee139cb7dccf26f |
|
|
|
8.4.2016, 23:21
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Ну уж сли-и-ишком оптимистичный прогноз. С постоянными политическими распрями и войнами это всё напредсказанное растянется раза в 3 точно по срокам.
|
|
|
|
11.4.2016, 17:37
Сообщение
#76
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Это будет уже не нога, а костыль - хоть и почти настоящий. Думаю, вы сами ответили на свой вопрос. Почему почти настоящий? Оторвало вам в бою с зергами ногу и вас принесли боевые товарищи в госпиталь. Там врач взял вашу ДНК из спецхранилища или на месте и дал задание 3д-принтеру напечатать новую ногу (реальную ногу из плоти и крови). Потом обработал рану специальным гелем, а когда нога конечность готова - просто присоединил её. На следующий день вы уже снова в бою на своих двоих. |
|
|
|
12.4.2016, 12:39
Сообщение
#77
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Почему почти настоящий? Оторвало вам в бою с зергами ногу и вас принесли боевые товарищи в госпиталь. Там врач взял вашу ДНК из спецхранилища или на месте и дал задание 3д-принтеру напечатать новую ногу (реальную ногу из плоти и крови). Потом обработал рану специальным гелем, а когда нога конечность готова - просто присоединил её. На следующий день вы уже снова в бою на своих двоих. Весь фокус в том, что даже нога обладает некой памятью, как и организм в целом. Привыкните конечно, но она так и останется неродной. Увы. |
|
|
|
6.5.2017, 0:30
Сообщение
#78
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 14.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Все фантасты опираются на действующие открытия. Посмотрите просто передачу "Чёрные дыры. Белые пятна" на канале "Культура". Там такие открытия в атомной физике и биологии появляются, что раньше бы и подумать не мог. Биологические клетки как носители информации наподобие флэшки; особенности композитных материалов, о которых раньше если и попробовал бы предугадать, то можно было слыть придурком и неучем.
Вот кто мог предсказать, что у сверчков глаза на коленях? Бред, а ведь действительность.... уже. |
|
|
|
6.5.2017, 1:14
Сообщение
#79
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Все фантасты опираются на действующие открытия. Посмотрите просто передачу "Чёрные дыры. Белые пятна" на канале "Культура" Не все. Некоторые о них не знают. Некоторые не понимают, а некоторым пофиг. Посмотрите просто на Рен-тв "Самые шокирующие гипотезы" и записывайте. Ничего придумывать и не надо. |
|
|
|
13.5.2017, 19:50
Сообщение
#80
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 279 Регистрация: 9.1.2017 Вставить ник Цитата |
Передачи Рен-Тв - рассадник псевдонаучного бреда. Они для серьезной фантастической литературы не годятся.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:20 |