Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воспоминания о Последней Бабе, Постапокалипсис
NatashaKasher
сообщение 11.4.2016, 23:25
Сообщение #101


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Так, дайте мне тоже топорик, с другой стороны. Сейчас он ещё позовёт Сильверрэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.4.2016, 23:27
Сообщение #102


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Есть только это

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2016, 0:14
Сообщение #103


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(felidae @ 11.4.2016, 22:27) *
Есть только это

Подойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 0:30
Сообщение #104


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2016, 0:14) *
Подойдёт.

Не подойдёт. Никто к вам не подойдёт, пока у вас эта штуковина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2016, 0:35
Сообщение #105


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ещё и не такое в руках держала, и подходили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 0:37
Сообщение #106


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2016, 0:35) *
Ещё и не такое в руках держала, и подходили.

Страшно представить. Вы их заставляли подходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 12.4.2016, 2:53
Сообщение #107


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Количество комментов к этому, бессомнительно короткому рассказу, скоро превысит длину самого рассказа. Может издавать рассказы с комментами теперь нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 12.4.2016, 7:09
Сообщение #108


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




За Цыбикова обидно. Выдающийся исследователь был, да и череп ламы спёрли...Так что не очень шутки angry.gif А "подруга дней суровых нашего всего" - это Арина Родионовна, верная сокружечница и вообще - настоящая Русская Баба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.4.2016, 11:46
Сообщение #109


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Max Krok @ 12.4.2016, 2:53) *
Количество комментов к этому, бессомнительно короткому рассказу, скоро превысит длину самого рассказа.

Так это мы только размялись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 12.4.2016, 13:27
Сообщение #110


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Плывут грыки по арыкам, видят грыки - Дубов здесь...
А зачем стрелять по людям? - Потому, что Баба есть!
Баба мужику подруга, и опора, и жена,
Без неё вовек не встанет...со своих колен страна!
Хоть монголка, хоть славянка - не расисты мужики.
Главное, чтоб эти грыки тоже были не жуки,
И тогда они поладят, и поженятся тогда!
Только Дубова спровадить им придётся в никуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.4.2016, 21:13
Сообщение #111


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Алексей2014 @ 12.4.2016, 7:09) *
За Цыбикова обидно. Выдающийся исследователь был, да и череп ламы спёрли...Так что не очень шутки

Цыбиков сейчас там, где ему, полагаю, в высшей степени безразлично. Обидно не за него, обидно за нас. Если ты внезапно открываешь, что живешь в мире, где можно встретить человека по имени Гипножаб, ты начинаешь верить, что жизнь непредсказуема и удивительна, а времена чудес не прошли. Потом же оказывается, что все это очередное фотошопное враньё... Не стану врать, я со своей душою романтика даже временно купился. Думаю, мало ли какие выверты возможны в зоне столкновения языков. Жили же на земле люди по имени Сосипатр или Просдоха...

Цитата(NatashaKasher @ 11.4.2016, 23:25) *
Так, дайте мне тоже топорик, с другой стороны. Сейчас он ещё позовёт Сильверрэт.

Я всегда говорил, что такие люди - находка для литературного сайта. Наблюдая ее, можно создать на бумаге характер, которому суждено будет стать нарицательным, вроде гоголевских Манилова или Плюшкина. Если она меня слышит, пусть возвращается, я все простил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2016, 21:50
Сообщение #112


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алексей2014 @ 12.4.2016, 12:27) *
Хоть монголка, хоть славянка - не расисты мужики.
Главное, чтоб эти грыки тоже были не жуки,
И тогда они поладят, и поженятся тогда!
Только Дубова спровадить им придётся в никуда...

Интересная интерпретация rolleyes.gif
Цитата(Полудиккенс @ 12.4.2016, 20:13) *
Я всегда говорил, что такие люди - находка для литературного сайта.

На этом сайте немало разных находок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 12.4.2016, 21:59
Сообщение #113


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2016, 21:50) *
На этом сайте немало разных находок.

Верно, но никого в таком количестве, как Сильверрат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 12.4.2016, 23:59
Сообщение #114


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Сей вундеръющийся рассказ опубликован в разделе "Постапокалипсис, киберпанк" с пометкой "Постапокалипсис". А мне думается, что это киберпанк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 13.4.2016, 5:59
Сообщение #115


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Добротно, забавно, больше сказать нечего, да и не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 13.4.2016, 7:15
Сообщение #116


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2016, 21:50) *
Интересная интерпретация rolleyes.gif

Дайте мне Авторскую точку опоры, и я интерпретирую его Вселенную!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 13.4.2016, 7:46
Сообщение #117


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Max Krok @ 12.4.2016, 23:59) *
Сей вундеръющийся рассказ опубликован в разделе "Постапокалипсис, киберпанк" с пометкой "Постапокалипсис". А мне думается, что это киберпанк...

Если судить по аватарке автора, то, скорее, дизельпанк..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.4.2016, 7:59
Сообщение #118





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 12.4.2016, 21:13) *
Жили же на земле люди по имени Сосипатр или Просдоха...

А ещё Параша и Клава.
Последнее имя так и вовсе вошло в обиход, как некая характеристика для дам - "такая клава", причём интонация имеет определяющее значение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 13.4.2016, 9:01
Сообщение #119


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Сочинитель @ 13.4.2016, 7:59) *
А ещё Параша и Клава.
Последнее имя так и вовсе вошло в обиход, как некая характеристика для дам - "такая клава", причём интонация имеет определяющее значение.

С Клавой, по-моему, не совсем та ситуация. Здесь именно что интонация, а так для русского слуха имя как имя. Просто ассоциируется с определенным типом женщин, как, например, имена Вася или Федя - с определенным типом мужчин. А параша, я думал раньше, вообще жаргонное слово, произошедшее как раз от женского имени Параша-Прасковья. Ну вроде как реактивный миномет называют "Катюшей". Но мне тут подсказывают, что, по всей видимости, это не так, что это две независимые самостоятельные параши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 13.4.2016, 14:13
Сообщение #120


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Женские монгольские имена.


Алтантуяа - золотой луч
Алимцэцэг - яблоневый цветок
Амарцэцэг - спокойный цветок
Ариунтуяа - священный луч
Ариунцэцэг - священный цветок

Бадамцэцэг - цветок лотоса
Бадралцэцэг - цветок-вдохновение
Батцэцэг - крепкий цветок
Баярцэцэг - радостный цветок
Баянцэцэг - богатый цветок.
Байгалцэцэг - природный цветок
Болорцэцэг - хрустальный цветок
Буяннавч - лист-благодетель
Бям-бацэцэг - цветок субботы

Гоёцэцэг - красивый цветок
Гэрэлцэцэг - светлый цветок

Даваацэцэг - цветок понедельника
Дэлбээ - лепесток

Жаргал - счастье

Замбага - магнолия

Мунгуннавч - серебристый лист
Мунхнавч - вечный лист
Мунхцэцэг - вечный цветок

Навч - лист
Навчаа - лист
Навчин - лист
Навчцэцэг - лист цветка
Нарантуяа - солнечный луч
Наранцэцэг - солнечный цветок

Одонцэцэг - звездный цветок
Оргилцэцэг - цветок вершины, высокогорный
Оюун - интеллект, ум, разум
Оюуннавч - бирюзовый лист

Сайханцэцэг - красивый цветок
Сарнай - роза
Солонго - радуга
Сувдаа - жемчужина
Сувданцэцэг - жемчужный цветок
Сугар - Венера
Сэргэлэн - веселая

Тумэнцэцэг - десять тысяч цветов
Туяацэцэг - лучистый цветок

Улаанцэцэг - красный цветок
Унурцэцэг - богатый цветок
Уранцэцэг - искусный цветок
Ургамал - растение
Ууганцэцэг - первый цветок

Хонгорзул - тюльпан
Хуранцэцэг - дождевой цветок

Цагаанцэцэг - белый цветок
Цогтгэрэл - свет пламени
Цэлмэг - чистая, ясная
Цэрэн - долгоживущая
Цэнгэлмаа - веселье, развлечение
Цэцэг - цветок
Цэцэгжаргал - цветок счастья

Чимэг - украшение

Шурэнцэцэг - коралловый цветок
Энхтувшин - спокойствие, миролюбие
Энхцэцэг - мирный цветок
Эрдэнэ - драгоценность
Эрдэнэцэцэг - драгоценный цветок

Ягаанцэцэг - розовый цветок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:20