Воспоминания о Последней Бабе, Постапокалипсис |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Воспоминания о Последней Бабе, Постапокалипсис |
9.4.2016, 17:32
Сообщение
#1
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Грыки уже добивали человечество, оставались только Дубов у себя на чердаке, да еще одна баба в Монголии. Дубов куда-то там отстреливался, а баба - нет, ее выцепили первой, ну а на Дубова махнули рукой - все равно без бабы он бы не завел потомства и не восстановил род человеческий, так на кой париться? Никто, конечно, всего этого Дубову не объяснил, но он посидел, подумал и как-то так сам догадался. Он вышел из дому и сел на бревно с ружьем на коленях. Никто его не трогал, грыки презирали его за то, что он теперь не сможет размножаться, вообще, презрение к не могущим размножаться - это было единственное общее у них с людьми, только из этого и было понятно, что они разумные, а по рожам так и не скажешь. Дубов сидел, глядел, как они массово копошатся, и думал о Последней Бабе.
Понятно, Бабу было жалко. Она осталась одна там у себя в Монголии и померла, то есть, с ней одновременно случилось самое хреновое, что в принципе может случаться с бабами, и второе по хреновости, причем у этих баб даже не всегда понятно, какое тут какое. Конечно, Дубов тоже уже был один, даже еще однее, но он хоть мужик, хотя, надо полагать, теперь с упразднением баб всякий смысл мужиковства был утрачен навсегда. Фактически, Дубов сейчас был первый представитель нового разумного вида - Однополого Человека. Может, это было какое-то такое достижение, может, беда, скорее смахивало на беду, потому что для достижения нужны восхищенные толпы, а беде одиночество не помеха, даже наоборот. Как бы там ни было, еще недавно Дубов был мужик, хотя и не сказать, чтобы такой уж весь из себя. Вообще, если прикинуть, то сколько недавно на Земле было всяких спецназовцев, альпинистов, пожарных, специалистов по выживанию, а почему-то выжил и переспециалистил всех именно Дубов, который как зарядить свой дробовик гуглил по интернету. Как ни странно, интернет работал до предпоследнего, грыки его не бомбили, черт знает почему. У Дубова была теория, что они используют его для тайной связи, потому что еще давно, до всего, Дубов постоянно читал там такое, что никакой хомо сапиенс в здравом уме не напишет. И в интернете этом было аккаунтов, что звезд на небе, и сайты Евроспорта и Неевроспорта , и двести миллиардов гигабайт руководств по рукопашному бою, а на обезлюдевшей Земле сидел сейчас именно Дубов, который и плавать-то не умел. Чтобы на планете, где семьдесят один процент воды, последний выживший представитель разума не умел плавать - в этом Дубову виделась такая насмешка и издевательство над всеми усилиями и тщаниями рода человеческого, что он даже не знал, что. Вокруг него грыки стремительно качали ресурсы Земли, и, если приглядеться, за ресурсы у них считалось такое, что Менделеев даже не включил в свою таблицу, потому что какой смысл? - натурально всякое гавно, которым хороший хозяин свинью кормить не стал бы. Другой на месте Дубова заволновался бы, что вот, не стоило и воевать, поделили бы люди с грыками сферы влияния, раз уж у них такие разные интересы, и было бы замечательно, мирное сосуществование в чистом виде. Но Дубов знал, что это поверхностная мысль, он не верил в мирные существования в принципе, он даже с покойной женой мирно не сосуществовал, не получалось. Сперва выкачали бы собственно гавно, потом гавносодержащие материалы и гавнообразующие элементы, гавнозависимые структуры общества рухнули бы, и человечество вместе с ними. "Если подумать, - подумал Дубов, - на гавне, собственно, все тут и держалось. Даже хорошо, что все так кончилось. Еще немного, и мы такое бы с собой сотворили, что ни один грык не додумался бы; сказали бы - не поверил. Даже те, в интернете, наверное, все-таки были людьми, - еще раз если подумал Дубов и содрогнулся. - Не жалко, никого не жалко, ни единого человека, только меня и Бабу". Что до Бабы, конечно, так и должно было быть. Кого-то из них двоих грыки обязаны были достать - или Бабу, или Дубова, и логичней Бабу, потому что она могла быть уже беременной и родить себе мужчину или даже двойню, и помаленьку расплодить человечество обратно, а Дубов ничего такого не мог, не знал, как. Так что по всему выходило, что тут не попишешь и ничего Дубов сделать не сумел бы, но его все равно почему-то мучила совесть. "Как эти бабы так ухитряются, чтобы ты всегда получался виноватым?" - в который раз в жизни поражался он, но поражался хорошо и без злости. А потом перестал и поражаться, просто сидел, думал о ней и представлял ее там, в Монголии, как у нее, наверное, катятся слезы, как обычно бывает с бабами, когда ты чувствуешь себя перед ними виноватым, и как она, возможно, последний раз закусывает край ладони, или запястье, или сбоку фалангу большого пальца, или что там еще закусывают монгольские бабы, когда им одиноко и страшно умирать. Небо за расстроенною спиною Дубова ревело и взрывалось огненными струями - это стартовали и уходили ввысь грыковские гиперсветовые гавновозы. Пустеющая, вконец выкачанная планета под ногами его стремительно теряла массу; наконец, стало темно и тихо. Земля, уже легче Луны, дернулась, затормозила, сменила курс, завращалась, набирая ход, вокруг бывшего спутника, и, может быть, от этого вращения Дубову стало совсем муторно и тошно. Он опустил голову, но внизу ничего интересного не было, лишь поперек колен ружье, и Дубов подумал: - Или вот, к примеру сказать, Чехов. |
|
|
|
Полудиккенс Воспоминания о Последней Бабе 9.4.2016, 17:32
NatashaKasher Цитата(Полудиккенс @ 9.4.2016, 16:32) Гры... 9.4.2016, 18:55
Эээх ЦитатаМы не мыслители, у нас зарплата не та. (с)... 9.4.2016, 18:55
Эээх Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 18:55) С... 9.4.2016, 18:55
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 18:55) С... 9.4.2016, 18:58
NatashaKasher Шел трамвай десятый номер
По бульварному кольцу
Ос... 9.4.2016, 19:06
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 19:06) Ш... 9.4.2016, 19:09
NatashaKasher Дал, так сказать, дуба. 9.4.2016, 19:10
NatashaKasher А откуда Дубов знал про эту бабу в Монголии? 9.4.2016, 19:16
Эээх Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 19:16) А... 9.4.2016, 19:25
NatashaKasher А! Хм. Да. Хороший рассказ. 9.4.2016, 19:31
Полудиккенс Сим ставлю вас в известность, друзья мои сотоварищ... 9.4.2016, 22:07
Сочинитель Да, это необыкновенное чувство. Тоже испытывал его... 9.4.2016, 22:18
Полудиккенс Цитата(Сочинитель @ 9.4.2016, 22:18) Да, ... 9.4.2016, 23:31
NatashaKasher У соседа украли? Я тоже этим, бывало, грешила. 9.4.2016, 23:30
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 23:30) У... 9.4.2016, 23:32
NatashaKasher Охотитесь? 9.4.2016, 23:49
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 9.4.2016, 23:49) О... 10.4.2016, 0:39
NatashaKasher Цитата(Полудиккенс @ 9.4.2016, 23:39) Сме... 10.4.2016, 9:16
felidae Вы крадёте вай-фай у белочек? 10.4.2016, 0:45
Полудиккенс Цитата(felidae @ 10.4.2016, 0:45) Вы крад... 10.4.2016, 1:21
felidae https://youtu.be/OpCkpJkICUE 10.4.2016, 1:59
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 9:16) А... 10.4.2016, 9:34
vsplesk Рассказ прекрасен.
Грусть выткана серебряной нитью... 10.4.2016, 10:36
NatashaKasher Всплеск, у вас есть надежда! Вам в основном не... 10.4.2016, 10:54
vsplesk Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 10:54) ... 10.4.2016, 12:54
Полудиккенс Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 10:36) Расска... 10.4.2016, 13:05
NatashaKasher Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 12:05) А ... 10.4.2016, 13:26
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 13:26) ... 10.4.2016, 13:28
NatashaKasher Вон перед Аптекарем все низкопоклонствуют и без вс... 10.4.2016, 13:35
vsplesk Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 13:35) ... 10.4.2016, 13:37
vsplesk Конечно, я согласен с солью вашей мысли про соль.
... 10.4.2016, 13:36
NatashaKasher Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 12:37) По-мое... 10.4.2016, 13:42
vsplesk Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 13:42) ... 10.4.2016, 15:56
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 13:35) ... 10.4.2016, 13:42
NatashaKasher А между тем, куча народу пресмыкались как раз пере... 10.4.2016, 14:03
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 14:03) ... 10.4.2016, 14:12
Аптекарь Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 14:12) Эт... 10.4.2016, 23:55
NatashaKasher Так это же когда уж ничего больше не помогало. Он ... 10.4.2016, 14:44
Полудиккенс Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 15:56) Дозвол... 10.4.2016, 16:05
vsplesk Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 16:05) Во... 10.4.2016, 17:31
NatashaKasher Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 16:31) Убийст... 10.4.2016, 17:58
felidae ЦитатаВон перед Аптекарем все низкопоклонствуют
Д... 10.4.2016, 16:08
NatashaKasher Цитата(felidae @ 10.4.2016, 15:08) Да лад... 10.4.2016, 16:53
felidae ЦитатаА то!
Предпочитаю более традиционные ре... 10.4.2016, 17:35
Полудиккенс Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 17:31) Убийст... 10.4.2016, 17:37
vsplesk Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 17:37) Не... 10.4.2016, 18:43
felidae ЦитатаСегодня он играет в солдатики, а завтра пошё... 10.4.2016, 17:39
felidae А в лего играют будущие строители, архитекторы и и... 10.4.2016, 18:09
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 17:58) ... 10.4.2016, 18:09
Полудиккенс Цитата(vsplesk @ 10.4.2016, 18:43) Домини... 10.4.2016, 18:47
kir_b Жму руку автору! Написано умело и дико весело. 10.4.2016, 20:19
Полудиккенс Цитата(kir_b @ 10.4.2016, 20:19) Написано... 10.4.2016, 20:23
NatashaKasher Многогранное произведение, видать. 10.4.2016, 22:53
felidae Подойдёт разной аудитории: и тем, кто хочет погрус... 10.4.2016, 23:07
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 10.4.2016, 22:53) ... 10.4.2016, 23:07
Агния Прелесть рассказик..и так жалко Дубова с его монго... 10.4.2016, 23:26
Полудиккенс Цитата(Агния @ 10.4.2016, 23:26) Прелесть... 10.4.2016, 23:29
Аптекарь Цитата(Полудиккенс @ 9.4.2016, 17:32) - И... 10.4.2016, 23:52
felidae Фамилия короче. Перед смертью легче выговорить/под... 10.4.2016, 23:54
Полудиккенс Цитата(Аптекарь @ 10.4.2016, 23:52) Почем... 10.4.2016, 23:55
Аптекарь Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 23:55) По... 10.4.2016, 23:57
felidae ЦитатаИдея! Зачем нам писатель, возьмем композ... 11.4.2016, 0:00
Полудиккенс Цитата(felidae @ 11.4.2016, 0:00) https:/... 11.4.2016, 9:34
Алексей2014 Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2016, 9:34) Эдг... 11.4.2016, 11:53
Полудиккенс Цитата(Алексей2014 @ 11.4.2016, 11:53) Хо... 11.4.2016, 11:58
Алексей2014 Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2016, 11:58) Оч... 11.4.2016, 12:12
Полудиккенс Цитата(Алексей2014 @ 11.4.2016, 12:12) На... 11.4.2016, 12:59
felidae ЦитатаЭдгар По не пойдет. Дело в том, что от фразы... 11.4.2016, 13:15
Алексей2014 Цитата(felidae @ 11.4.2016, 13:15) ... 11.4.2016, 14:27
vsplesk Цитата(Алексей2014 @ 11.4.2016, 14:27) ... 11.4.2016, 14:39
Алексей2014 Цитата(vsplesk @ 11.4.2016, 14:39) Я за Ч... 11.4.2016, 14:40
Полудиккенс Цитата(Алексей2014 @ 11.4.2016, 14:40) ... 11.4.2016, 14:50
Алексей2014 Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2016, 14:50) А ... 11.4.2016, 14:52
felidae А Арина Родионовна тогда кому что всё? 11.4.2016, 15:33
BurnedHeart Ну и как последняя баба? 11.4.2016, 15:34
felidae Дак кто ж знает 11.4.2016, 15:38
NatashaKasher Цитата(Полудиккенс @ 10.4.2016, 22:55) По... 11.4.2016, 16:52
Полудиккенс Цитата(NatashaKasher @ 11.4.2016, 16:52) ... 11.4.2016, 17:01
felidae Вот ещё фамилия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0... 11.4.2016, 17:05
Полудиккенс Цитата(felidae @ 11.4.2016, 17:05) Вот ещ... 11.4.2016, 17:09
felidae https://youtu.be/t9eIL3bauuw 11.4.2016, 17:11
felidae Потебня Гипножаб... Отчество надо 11.4.2016, 17:11
Полудиккенс Цитата(felidae @ 11.4.2016, 17:11) Потебн... 11.4.2016, 17:14
felidae Гипножаб... Да ещё с такой фамилией.
Думаю, препя... 11.4.2016, 17:16
Полудиккенс Впрочем, это, разумеется, фейк. Данного выдающегос... 11.4.2016, 17:24
Аптекарь Цитата(NatashaKasher @ 11.4.2016, 16:52) ... 11.4.2016, 17:30
NatashaKasher Гомбожаб - тоже круто, однако!
ЦитатаВпрочем,... 11.4.2016, 17:57
Полудиккенс Цитата(Аптекарь @ 11.4.2016, 17:30) Аптек... 11.4.2016, 18:23
Аптекарь Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2016, 18:23) Я ... 11.4.2016, 19:04
felidae Надеюсь, толпа гуманитариев не объединится, чтобы ... 11.4.2016, 18:41
felidae ...если аптека в прошлом 11.4.2016, 19:24
Полудиккенс Цитата(Аптекарь @ 11.4.2016, 19:04) Кажды... 11.4.2016, 19:29
Аптекарь Цитата(Полудиккенс @ 11.4.2016, 19:29) И ... 11.4.2016, 21:52
felidae Цитатагуманитарной помощью и техническим спиртом
... 11.4.2016, 19:30
Полудиккенс Цитата(Аптекарь @ 11.4.2016, 21:52) На пр... 11.4.2016, 22:00
felidae Самое время освоить новую профессию 11.4.2016, 22:02
Полудиккенс Цитата(felidae @ 11.4.2016, 22:02) Самое ... 11.4.2016, 22:03
felidae Ну, если что, я могу быстро и эффективно вскрыть 11.4.2016, 22:10
Полудиккенс Цитата(felidae @ 11.4.2016, 22:10) Ну, ес... 11.4.2016, 22:15![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:26 |