Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИТОГИ конкурса "Внеземные поселения будущего"
Полудиккенс
сообщение 2.5.2016, 14:16
Сообщение #161


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 14:14) *
Да, но его читали! Мало того, мы и сейчас его читаем.

Так никто ж и не говорит, что литературный негр - человек бездарный по определению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 14:23
Сообщение #162


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 2.5.2016, 14:16) *
Так никто ж и не говорит, что литературный негр - человек бездарный по определению...

Думается дело не в неграх. Все же Дюма старший давал им ценные указания, несмотря на пьянки и девочек. Талант у него был найти и так развить историю, которая увлекла бы читателя. Вот у Дюма младшего этого таланта не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.5.2016, 14:29
Сообщение #163


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 14:23) *
Думается дело не в неграх. Все же Дюма старший давал им ценные указания, несмотря на пьянки и девочек. Талант у него был найти и так развить историю, которая увлекла бы читателя. Вот у Дюма младшего этого таланта не было.

Может, и так. Я, в общем, не принадлежу к дюмопоклонникам, читал его мало и давно, даже мнение свое высказать затрудняюсь... Но д'Артаньяна в названии романа явно не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.5.2016, 14:33
Сообщение #164


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 13:23) *
Думается дело не в неграх. Все же Дюма старший давал им ценные указания, несмотря на пьянки и девочек. Талант у него был найти и так развить историю, которая увлекла бы читателя. Вот у Дюма младшего этого таланта не было.

Вообще-то, большинство произведений Дюма-отца жуткая тягомотина. Но не Три мушкетёра, тут попался гениальный негр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 14:35
Сообщение #165


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 2.5.2016, 14:29) *
Может, и так. Я, в общем, не принадлежу к дюмопоклонникам, читал его мало и давно, даже мнение свое высказать затрудняюсь...

Да это неважно. Все чего-то любят, чего-то нет. Но вот возьмем "Трех мушкетеров" и скажем серию "Сталкер". Мушкетеров в библиотеках берут и нередко повторно берут, а сталкеров по второму разу не берут, а то и вовсе новенькими списывают. И пираты тут ни причем. Аудио мушкетеров от застаканного чтения до профессиональных спектаклей просто завались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 14:36
Сообщение #166


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 2.5.2016, 14:33) *
Вообще-то, большинство произведений Дюма-отца жуткая тягомотина. Но не Три мушкетёра, тут попался гениальный негр.

Может быть. Насчет подлинного авторства ничего сказать не могу. Но 10 и 20 лет спустя на порядок хуже трех мушкетеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.5.2016, 14:43
Сообщение #167


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Кстати, где-то читал, что в одном из романов Дюма есть русские женщины по имени Телега и Телятина...
"Учитель фехтования"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.5.2016, 14:45
Сообщение #168


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Полудиккенс @ 2.5.2016, 14:43) *
Кстати, где-то читал, что в одном из романов Дюма есть русские женщины по имени Телега и Телятина...

Это доказывает версию о том, что Дюма - новое воплощение Пушкина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.5.2016, 14:57
Сообщение #169


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 14:45) *
Это доказывает версию о том, что Дюма - новое воплощение Пушкина.

Может, он заметал следы. Контрольный в череп от Дантеса - не малина. Или от Лермонтова - что теперь, стихотворению "На смерть поэта" пропадать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 16:08
Сообщение #170


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Кстати, Аптекарь, а где обещанный флуд в моем рассказе? Я-то в вашем отписался, естественно гениально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.5.2016, 18:34
Сообщение #171


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Хм. И как нам делить приз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.5.2016, 18:38
Сообщение #172


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 16:08) *
Отписался, естественно гениально.

Гениально отписываться в гениальном рассказе - это естественно.

И я в вашем флудил! А если там не ваш ник стоит - так это орги напутали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 19:00
Сообщение #173


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 18:38) *
Гениально отписываться в гениальном рассказе - это естественно.

И я в вашем флудил! А если там не ваш ник стоит - так это орги напутали.

Не вешайте мне лапшу на уши! Лучше в тарелочке, хоть бы и без каёмочки. А еще лучше честно скажите, чего вам там не понравилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.5.2016, 19:27
Сообщение #174


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 19:00) *
Не вешайте мне лапшу на уши! Лучше в тарелочке, хоть бы и без каёмочки. А еще лучше честно скажите, чего вам там не понравилось?

Он какой-то поспешный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 19:34
Сообщение #175


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 19:27) *
Он какой-то поспешный.

Чего это поспешный? Я уже целый час спокойно жду, когда felidae начнет делить свой приз - мне 70%, ну и ей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_77
сообщение 2.5.2016, 19:43
Сообщение #176


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Поздравляю Победителей. Счастья, успехов и творческих надежд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.5.2016, 20:00
Сообщение #177


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 2.5.2016, 19:34) *
Чего это поспешный? Я уже целый час спокойно жду, когда felidae начнет делить свой приз - мне 70%, ну и ей...

Вам - 7%, ей - 10%. Наташе 2% за редакцию. 30% Полудиккенсу за гениальный флуд. 15% ktgunу на корм для пса. Мне - оставшиеся 100500%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_77
сообщение 2.5.2016, 20:02
Сообщение #178


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(OFU @ 2.5.2016, 8:56) *
Разумеется, это не так. Я не ждал, что мой рассказ прямо всех ошарашит и разом завоюет первое место. Однако, и оказаться на самом последнем месте точно не предполагал! Ок, на одном из последних. Просто какая-то ирония судьбы, что вообще попал в список, и хоть кто-то проголосовал. Типа-якобы-утешительный довод, что он - не совсем уж ящик фикалий.


Вы хоть писали раньше. Мой "Шёпот" (который так сильно не понравился многим) первый пробный камень. Хорошо его вообще приняли. Писал в первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.5.2016, 20:14
Сообщение #179


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 20:00) *
30% Полудиккенсу за гениальный флуд.

Полудиккенсу половину от половины. После округлений больше чем на 5% не потянет.

Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 20:00) *
15% ktgunу на корм для пса.

Он лопнет от обжорства. В смысле пес лопнет. И вообще, пусть сам себе еду добывает! В холодильнике ktgunа.

Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 20:00) *
ей - 10%. Наташе 2% за редакцию.

Девочки, на когда назначено свержение?

Цитата(Аптекарь @ 2.5.2016, 20:00) *
Вам - 7%

Ну да. Я уже заклеиваю конвертик с динамитом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.5.2016, 20:18
Сообщение #180


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Не дождётесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:30