Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
12.5.2016, 0:32
Сообщение
#3581
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
12.5.2016, 0:38
Сообщение
#3582
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хотите сказать, что Кукараче ещё расти и расти до уборщицы Газпрома? Да, обоим бы ещё подрасти. Одна отдала три ляма за прошитый кусочек кожи. Другая сфоткала сумочку, будто в Англии фоткать больше нечего. Граф, видно, в этом что-то понимает, а я как-то не впечатлился - серенькая сумочка с логотипом. У меня ноунэймовский кошель-ксивник за 600р. намного симпатишней. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
12.5.2016, 0:42
Сообщение
#3583
|
|
Гости Цитата |
Я тут полазил по тырнету - за 150 долларов такие сумочки продают. Самое дорогое за 500.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
12.5.2016, 0:47
Сообщение
#3584
|
|
Гости Цитата |
Я прекрасно помню, как она появилась. Внезапная блондинка из ниоткуда, которая сразу стала звездой интернета. В 2011 выступала гособвинителем по делу ОПГ Башмаки - одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами. В результате на нее было совершено нападение в подъезде ее дома, ее жестоко избили. Часть лица оказалась парализована, отсюда такая манера говорить. Не дай бог такую няшность заработать. |
|
|
|
12.5.2016, 0:48
Сообщение
#3585
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.5.2016, 0:59
Сообщение
#3586
|
|
Гости Цитата |
В 2011 выступала гособвинителем по делу ОПГ Башмаки - одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами. И в Киеве в украинской прокуратуре при всех носила Георгиевскую ленточку. А ещё, когда должность прокурора Автономной Республики Крым была свободной (мужики опасались её занимать, не зная, чем кончится вопрос о присоединении), она пришла и сказала: я согласна возглавить прокуратуру. Мужики боялись, а она нет. |
|
|
|
12.5.2016, 9:04
Сообщение
#3587
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Знатный ватник: https://www.youtube.com/watch?v=pt1ENQXa3xY
|
|
|
|
12.5.2016, 9:38
Сообщение
#3588
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Именно, кучу, которую никто назвать не может. Вчера не смог ответить - комп сдох. Выше уже давали ссылку http://ss69100.livejournal.com/2787387.html. Там приведены выдержки из устава "Бессмертного полка". За нарушение устава общественной организации по закону следует штраф или роспуск организации. Можно поднять законы о прокуратуре, этики госслужащих и пр. Там тоже есть ограничения их действий. Поклонская женщина решительная и может иметь какие угодно взгляды. Только в этот раз она выступила не в том месте и не в то время. |
|
|
|
12.5.2016, 10:03
Сообщение
#3589
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
Вчера не смог ответить - комп сдох. Выше уже давали ссылку http://ss69100.livejournal.com/2787387.html. Там приведены выдержки из устава "Бессмертного полка". За нарушение устава общественной организации по закону следует штраф или роспуск организации. Можно поднять законы о прокуратуре, этики госслужащих и пр. Там тоже есть ограничения их действий. Поклонская женщина решительная и может иметь какие угодно взгляды. Только в этот раз она выступила не в том месте и не в то время. А теперь пожалуйста статью кодекса (я так понимаю административную). Поскольку устав любой общественной организации в качестве закона в суде не принимается. нет ссылки на нарушение административного кодекса? Тогда со всеми претензиями идите лесом. То же самое про "кодекс госслужащего". Поклонская с иконой в мундире пошла? В свободное время. Она тоже человек если что, и тоже имеет права. Диванные патриоты мне уже если честно поперёк горла. |
|
|
|
12.5.2016, 10:41
Сообщение
#3590
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
А теперь пожалуйста статью кодекса (я так понимаю административную). Поскольку устав любой общественной организации в качестве закона в суде не принимается. нет ссылки на нарушение административного кодекса? Тогда со всеми претензиями идите лесом. То же самое про "кодекс госслужащего". Поклонская с иконой в мундире пошла? В свободное время. Она тоже человек если что, и тоже имеет права. Диванные патриоты мне уже если честно поперёк горла. Ярослав, вы хоть раз в жизни сталкивались с подобным в жизни, кроме форумных дебатов? Поперек горла уже спецы с кухонными представлениями о законах. Вот вам на вскидку, даже не надо лезть в закон о прокуратуре. Цитата Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "Об общественных объединениях"
""Статья 42. Приостановление деятельности общественных объединений (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") В случае нарушения общественным объединением Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и совершения действий, противоречащих уставным целям, федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган либо Генеральный прокурор Российской Федерации или подчиненный ему соответствующий прокурор вносит в руководящий орган данного объединения представление об указанных нарушениях и устанавливает срок их устранения. (в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 10.01.2006 N 18-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") В случае, если в установленный срок эти нарушения не устраняются, орган или должностное лицо, внесшие соответствующее представление, вправе своим решением приостановить деятельность общественного объединения на срок до шести месяцев. ""Решение о приостановлении деятельности общественного объединения до рассмотрения судом "заявления" о его ликвидации либо запрете его деятельности может быть обжаловано в суд. Деятельность общественного объединения может быть также приостановлена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности". Порядок приостановления деятельности общественных объединений в случае введения чрезвычайного положения на территории Российской Федерации определяется федеральным конституционным законом. ------------- Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих (одобрен решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г.) (протокол N 21) II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих 11. Государственные (муниципальные) служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны: г) не оказывать предпочтения, каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций; з) соблюдать беспристрастность, исключающую возможность влияния на их служебную деятельность решений политических партий и общественных объединений; |
|
|
|
12.5.2016, 10:42
Сообщение
#3591
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Она тоже человек если что, и тоже имеет права. Если человек не понимает, что изображение, не относящееся к теме мероприятия, может восприниматься неоднозначно, о чём это говорит? Тем более, когда это изображение - икона, т. е. несёт идеологическую нагрузку. Тем более, когда изображённый на иконе человек оценивается неоднозначно...Для меня, как неверующего, но имеющего идеалы, поступок Поклонской не менее оскорбителен, чем поведение "Пусси Райот", хотя и выглядит благообразненько и чинно. В обоих случаях мне больно за людей, которым девицы (и те, и эта) навязывают свои уставы в чужом монастыре. "Хочу и буду!" - так, что ли? |
|
|
|
12.5.2016, 10:52
Сообщение
#3592
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
В 2011 выступала гособвинителем по делу ОПГ Башмаки - одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами. В результате на нее было совершено нападение в подъезде ее дома, ее жестоко избили. Часть лица оказалась парализована, отсюда такая манера говорить. Не дай бог такую няшность заработать. Я не против. Роль серьёзная - кого попало не взяли бы. |
|
|
|
12.5.2016, 11:07
Сообщение
#3593
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
Ну типа Я, вы это, свою цитату то сами почитайте.
Статья 42 относится не к частным лицам, а к общественным объединениям. К тому же описывает механизм исправления нарушения. У вас есть уств организации, где и в каком пункте он нарушен? И при этом нарушение Кодекса? *я ведь не зря про АК говорил). цитата их "Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих" относится к чему? К моменту, когда человек находится на службе. В свободное время у нас любой человек становится кем? Правильно, обычным гражданином. Иначе если следовать вашей логике, нам следует всем госслужащим запретить ходить в мечеть или церковь. Так что не несите ахинею. Извините, но вы - трепло. Алексей2014, ещё раз. У нас человек имеет право делать всё, что угодно, пока не нарушает закон. А если кому-то не нравится - ну что же, есть в людях тяга писать правила для соседа. Не для себя, заметьте. И шум-то подняли диванные антиклерикалисты. А непосредственные участники шествия чего-то отнеслись спокойно. Им, наверное, на месте виднее? |
|
|
|
12.5.2016, 11:45
Сообщение
#3594
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Вчера не смог ответить - комп сдох. Выше уже давали ссылку http://ss69100.livejournal.com/2787387.html. Там приведены выдержки из устава "Бессмертного полка". За нарушение устава общественной организации по закону следует штраф или роспуск организации. Можно поднять законы о прокуратуре, этики госслужащих и пр. Там тоже есть ограничения их действий. Я уже три раза писал, что устав организации силы закона не имеет и следовательно не обязателен к исполнению. Выдержки что вы дали ниже это вообще что-то с чем-то. Абсолютно неверное толкование закона, не имеющее никакого отношение к физическим лицам. Причем здесь обязанности объединения и Поклонская? Поклонская не становится членом организации просто явившись на митинг. |
|
|
|
12.5.2016, 11:47
Сообщение
#3595
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Создание и регистрация общественной организации и общественного движения представляет собой процедуру разработки и подготовки учредительных документов общественного объединения, подачи документов в регистрирующий орган для принятия решения о государственной регистрации и внесения сведений об открытии общественного объединения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение "Бессмертный полк", ОГРН 1147000000069 Устав Полка 1. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. 2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии - с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное. 3. Бессмертный полк — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды Полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна - один Полк. 4. Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку. 5. Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк - это миллионы ушедших и их потомки. 6. Координацией и помощью в проведении парада Полка 9 Мая занимается штаб Бессмертного полка, куда наряду с организаторами Гражданской инициативы 9 Мая 2012 года, входят организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и выразившие готовность стать координаторами Полка в своем регионе. 7. В целях сохранения Устава, решения спорных вопросов, выражения коллективного мнения городов Гражданской инициативы, образован Открытый Совет Полка. Войти в него, заявив о своем желании, может каждый координатор, имеющий опыт проведения в своем регионе Бессмертного полка в соответствии с принципами Устава. 8. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься решением большинства городов Открытого Совета Полка. 9. Наша конечная цель - превратить Бессмертный полк во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая. Николай 2 ветеран армии и флота, партизан, подпольщик, бойц Сопротивления, труженик тыла, узник концлагеря, блокадник, ребенк войны? |
|
|
|
12.5.2016, 12:19
Сообщение
#3596
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.5.2016, 13:16
Сообщение
#3597
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
есть в людях тяга писать правила для соседа. Опоздал с ответом, но Вы же вернётесь? Так что...Если заметили, то не о законе говорил, о воспитанности. Когда человеку нужны писаные законы в сфере этикета, о чём это свидетельствует? На мой взгляд, о неразвитой внутренней культуре. Об эгоистической установке, типа "Государство - это я!" Немного утрирую, но вот возник прецедент: выход с иконой Николая Второго. Давайте я с портретом Нансена пойду, так много русских предвоенного поколения спасшего? А кто-то со Сталиным, гораздо более подходящим по теме...Ведь Поклонской можно! Вот и получили размывание идеи...Или именно этого добивались? |
|
|
|
12.5.2016, 14:35
Сообщение
#3598
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
12.5.2016, 14:58
Сообщение
#3599
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я уже три раза писал, что устав организации силы закона не имеет и следовательно не обязателен к исполнению. Выдержки что вы дали ниже это вообще что-то с чем-то. Абсолютно неверное толкование закона, не имеющее никакого отношение к физическим лицам. Причем здесь обязанности объединения и Поклонская? Поклонская не становится членом организации просто явившись на митинг. Как это? У Бессмертного полка, как общественной организации есть Устав, который они должны соблюдать. За несоблюдение их вправе прихлопнуть. Я ж говорил, что по уму, им надо было выставить Поклонскую из колонны. Позволив ей находиться в своих рядах, они нарушили свой Устав. Подставились. А как им надо было поступать? Их Устав нарушает не последний представитель прокуратуры РФ, в форме причём. Да она же потом может и приостановить их деятельность. Провокация чистейшей воды. Вот так вот прокурор, обязанный требовать исполнения закона, сам его и нарушает. Пусть не грубо, но нарушает или провоцирует на нарушение. Поклонская - физическое лицо? Мы все - физические лица, но зачем тогда она в форме пришла? Ещё одно замечание. Христианство что говорит? Не сотвори себе кумира. Поклонская сотворила, она давно с портретом Николашки носится. |
|
|
|
12.5.2016, 15:10
Сообщение
#3600
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... цитата их "Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих" относится к чему? К моменту, когда человек находится на службе. В свободное время у нас любой человек становится кем? Правильно, обычным гражданином. Иначе если следовать вашей логике, нам следует всем госслужащим запретить ходить в мечеть или церковь. ... Поклонская была в форме, потому её воленс-неволенс воспринимают не как обычного гражданина. В свободное время любой госслужащий становится обычным гражданином, правильно. И у нас свобода совести и вероисповедания. Потому тот же госслужащий имеет право ходить в церковь, мечеть или демонстрации коммунистов. Хотя, тут возможен конфликт интересов. Только в чужой монастырь со своим уставом лезть не надо. В церкви хвалу аллаху не поют, а в мечети не крестятся. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:33 |