Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
18.5.2016, 23:46
Сообщение
#4101
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Проблема русских в том что они сами тянут на себя одеяло. Сами обвиняют себя в этом, фразами оправдания этого акта типа: "они сотрудничали с фашистами". Зачем нужно это говорить? Причем как только узнают, что фашисты не были на территории ЧИАССР - не дошли просто - и не могли "массово" сотрудничать с немцами. Начинается отход на запасные позиции - оказывается слишком мало воевало и пошло на фронт! Всего десять тысяч с 300 тысячного населения. При этом не понимают простой вещи. Только что, по историческим меркам, Чечня завоевана с убийством 70 процентов населения. И они должны были скопом пойти воевать против Гитлера за Джугашвили и Берию в Кремле? И вы, Сочинитель, после этого хотите чтобы это не вешали на русских? Сами же подписываетесь под это. Сами делаете, тупыми заявами про сотрудничество с немцами. Срыв мобилизации. "Предатели-народы". Кого они могли предать? Финны кого предали? Своих убийц? Перестаньте это делать, и перестанут вас обвинять. Упорно защищаете и поддерживаете сталинский людоедский режим, будте готовы получить за его преступления и расписаться. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.5.2016, 0:37
Сообщение
#4102
|
|
Гости Цитата |
Однако не воевших с нацистами против СССР вообще, вайнахов! Я тут про вайнахов уже писал, могу повторить. Практически все 30-е годы приходилось подавлять повстанческое движение в Чечне. Известны действия отряда Истамулова в 1931–1935, восстания и выступления против властей в Ножай-Юртовском и Шалинском районах в 1932–1933, восстание под руководством Исраилова в 1940. Бандитизм в Чечне резко активизировался с началом Великой Отечественной войны. Помимо массового уклонения от призыва в армию, в горах формировались банды в несколько сот человек, поддерживаемые населением, осуществлялся захват и покупка оружия. Местные чиновники были полностью на стороне бандитов. В тылу Красной Армии образовалась группировка, имеющая на вооружении не только стрелковое оружие, но также артиллерию и минометы. В 1942 году был создан объединенный военный штаб повстанческого правительства. Весной 1942 года советская авиация уже вынуждена была бомбить территорию Чечни. Чеченские банды активно участвовали в диверсионных и боевых действиях в тылу Красной Армии, принимали и обслуживали десанты немцев. Чеченские части численностью до 40 тыс. человек наносили удары в тыл Красной Армии. Оккупация Чечни фашистами с осени 1942 до января 1943 года показала, что чеченцы охотно и в массовом порядке сотрудничали с врагом. Из перешедших на сторону врага чеченцев и местного населения был сформирован Северо-Кавказский легион, чечено-ингушский пехотный полк и карательные отряды. Учитывая массовое сотрудничество населения Чечни с немцами, Государственный Комитет Обороны вынужден был принять решение о прекращении мобилизации в республике, а затем — о выселении причастных к пособничеству врагу. 23 февраля 1944 состоялось массовое выселение чеченцев в Казахстан и Узбекистан. (с) |
|
|
|
19.5.2016, 0:43
Сообщение
#4103
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Я тут про вайнахов уже писал, могу повторить. Оккупация Чечни фашистами с осени 1942 до января 1943 года показала, что чеченцы охотно и в массовом порядке сотрудничали с врагом. Из перешедших на сторону врага чеченцев и местного населения был сформирован Северо-Кавказский легион, чечено-ингушский пехотный полк и карательные отряды. Учитывая массовое сотрудничество населения Чечни с немцами, Государственный Комитет Обороны вынужден был принять решение о прекращении мобилизации в республике, а затем — о выселении причастных к пособничеству врагу. 23 февраля 1944 состоялось массовое выселение чеченцев в Казахстан и Узбекистан. (с) Какая оккупация. Про 40 тысяч наносящих удары в тыл красной армии. Это к психиатру. Лечить. Срочно. |
|
|
|
19.5.2016, 0:49
Сообщение
#4104
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Видите теперь, Сочинитель?
Алекс Унгерн яркий представитель. И вы хотите чтобы таких не обвиняли? Сами, сами тянете одеяло на себя. Сто пудов. Унгерн сейчас здоровенный кусок натянул. Поблагодорите. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.5.2016, 2:08
Сообщение
#4105
|
|
Гости Цитата |
Что ж вы такие одинаковые? Не было в СССР ни Чечни, ни Ингушетии отдельно.
|
|
|
|
19.5.2016, 7:35
Сообщение
#4106
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Какая оккупация. Не было немцев в Чечне!!! Хоть историю войны выучите. Немцы дошли до границ Ингушетии. Неплохо бы карты посмотреть...И увидите: север Чечено-Ингушской (Алекс Унгерн прав, только вместе, но на карте и так видно - именно Чечня!) АССР как раз-таки был оккупирован. Не Грозный, нет. Но немцы(!) там(!) были(!). А ещё в июле 41-го начались войсковые операции против банд в тылу советских войск. Не было такого? См. статью А. Крылова в журнале «Золотой Лев» № 61-62, "Великая Отечественная война: Кавказский фактор". Там, кстати, и других фактов хватает, уже приводившихся и ещё не поднятых - поинтересуйтесь. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.5.2016, 8:34
Сообщение
#4107
|
|
Гости Цитата |
Без цели. Просто если флага и портрета нет, то вы враг России!! Это шутка. Но в каждой шутке... Обязательно купите флаг и повесьте за окном! А то на словах вы патриот, а флага нету... Смотрите. Оказывается, и тогда у нас непонимание уже было. Я про нашего форумного Монка - борцуна с тоталитарным режимом. Кто-то и патриотом должен быть ему в противовес. Пусть буду я. А вот и портрет нашего президента, только что сфотал. ![]() http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=275444 |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.5.2016, 8:50
Сообщение
#4108
|
|
Гости Цитата |
И вы, Сочинитель, после этого хотите чтобы это не вешали на русских? Сами же подписываетесь под это. Видите теперь, Сочинитель? Алекс Унгерн яркий представитель. И вы хотите чтобы таких не обвиняли? Сами, сами тянете одеяло на себя. Сто пудов. Унгерн сейчас здоровенный кусок натянул. Поблагодорите. Согласитесь, БурнедХеарт, очень неприятно, да? А каково нам постоянно видеть на форуме потоки лжи и откровенной русофобии? |
|
|
|
19.5.2016, 8:59
Сообщение
#4109
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Упрекают что они слишком мало воевали за своих завоевателей! Охренеть логика! То есть, Вы оправдываете предательство - тогда в вашей логике органично выглядит и переселение. Финляндия - вообще не пример. Это не была часть СССР, а отдельное государство, которое открыто воевало на стороне фашистов. Кстати, многие финны признают, что не окажись финляндия в РИ - то государство с таким названием не состоялось бы в принципе - была бы частью швеции без явной автономии. Если играть в Вашу любимую игру "а что если" - то, частью чего, если не РИ стала бы Чечня? Турции? Ну, так вспомните армянскую резню - насколько она лучше переселения? Ну, ладно - армяне, они для турок "неверные", а чем не пример курды? Так что не надо о вселенском зле - РИ. |
|
|
|
19.5.2016, 9:22
Сообщение
#4110
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Турки могли и не вырезать чеченцев, войди они в состав Турции. Если бы те отуречились. Как-то краем уха что-то слышал про черкесскую конницу в Турции. Один из боевых козырей Османской империи.
|
|
|
|
19.5.2016, 9:32
Сообщение
#4111
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Турки могли и не вырезать чеченцев, войди они в состав Турции. Если бы те отуречились. Как-то краем уха что-то слышал про черкесскую конницу в Турции. Один из боевых козырей Османской империи. Это я просто привёл пример турецкого варианта "переселения". По-любому, тех же условий, что в РИ/СССР не имелось бы - см. курды(единоверцы турков, в отличие от армян). |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.5.2016, 9:39
Сообщение
#4112
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
19.5.2016, 9:55
Сообщение
#4113
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Какая оккупация. Про 40 тысяч наносящих удары в тыл красной армии. Это к психиатру. Лечить. Срочно. Кого лечить? Вас? Из песни слов не выкинешь. Вайнахи в целом во время войны встали на сторону немцев. Это видно и по косвенным данным. Вот данные по процентам наших погибших солдат относительно национальности. Типичное соотношение 3-4% от численности населения данной национальности. Гляньте-ка строчку "Чеченцы и ингуши". Резко отличаются от остальных. ![]() |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.5.2016, 10:20
Сообщение
#4114
|
|
Гости Цитата |
Так ясно же, пока крымские татары и чеченцы страдали от холода и голода в глубоком тылу в Ташкенте, остальные народы страны прекрасно проводили время в тепле и в сытости на фронте.
|
|
|
|
19.5.2016, 10:38
Сообщение
#4115
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Проблема русских в том что они сами тянут на себя одеяло. Сами обвиняют себя в этом, фразами оправдания этого акта типа: "они сотрудничали с фашистами". Зачем нужно это говорить? ... Сами делаете, тупыми заявами про сотрудничество с немцами. Срыв мобилизации. "Предатели-народы". Кого они могли предать? Финны кого предали? Своих убийц? Перестаньте это делать, и перестанут вас обвинять. Упорно защищаете и поддерживаете сталинский людоедский режим, будте готовы получить за его преступления и расписаться. По-вашему, получается, что целый ряд народов депортирован по простому капризу? Ни за что, ни про что. Кого предали финны? Россию. Российская империя выкупила их у шведов (или отвоевала, уж не помню), тут же организовала им автономию, которой до этого у них никогда не было. А СССР на заре своего появления и с позиции права наций на самоопределение признал их суверенитет. Сталинский режим не совершал никаких преступлений. Чушь собачья даже чисто с либеральных позиций. Что там демократы и либералы говорят? Закон превыше всего? Суд над сталинским режимом был? Постановил считать его преступным? Не постановил и самого суда не было. Потому ваши определения ("людоедский", "преступный") - абсолютный порожняк. Общественное обсуждение тех проблем было. Лет 6 назад шла на 5-ом канале передача "Суд времени", где Сванидзе, Пивоваров и прочие с треском проиграли по всем обсуждаемым темам. Коллективизация, индустриализация, ВОВ, Временное правительство и т.д. Сталина они даже не решились обсуждать, обошлись Хрущёвым. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
19.5.2016, 10:44
Сообщение
#4116
|
|
Гости Цитата |
http://reitschwert.livejournal.com/210184.html
Учёные из Стэнфордского института социологических явлений путём психолингвистического анализа письменных работ около тысячи политических активистов из более пчем двадцати стран мира установили прямую зависимость политических взглядов индивидуума от его коэффициента интеллекта. Материалом анализа послужили как публикации в официальных изданиях политических партий, так и газетные статьи известных журналистов, представляющих ту или иную позицию. Также в расчёт были взяты записи авторитетных блоггеров из ряда популярных блог-платформ, в частности таких, как Facebook, Twitter, Live Journal и Blogpost. Collapse Самыми умными по результатам исследования оказались либералы, IQ которых варьируется в среднем от 125 до 155 единиц. Кэрол Льюиз, психоаналитик: "Либералы это те, кто каждый день пользуются головным мозгом, что в лучшую сторону отличает их от своих политических оппонентов. Трезвый взгляд на окружающую действительность, склонность к познаниям, воспитанность, способность на продуктивную деятельность, - всё это свойственно им в большей степени нежели другим, что доказывает значительное присутствие в идеологическом пространстве либерализма перспективных учёных, успешных предпринимателей, творческих личностей и тд и тп." Вторыми, после либералов, идут консерваторы. Их средний IQ насчитывает от 105 до 120. Не думают, потому что боятся, - так охарактеризовал их специалист по психоанализу Кэрол Льюиз: "Консерваторы опасаются широко использовать свой разум, потому что они слишком религиозны, а вольнодумство, как известно один из самых страшных грехов. Именно поэтому поститься, молиться и запрещать аборты является основой их политической деятельности. Вслед за консерваторами идут социалисты с уровнем интеллекта от 90 до 110. Кэрол Льюиз: "Социалисты также негативно относятся к интеллектуальной деятельности, но имеют на то совершенно иную причину, которая заключается в нежелании активизировать клетки головного мозга в процессе умственной деятельности. Проще говоря, левые не думают, потому что им неохота, что неудивительно, ибо именно на лени основана вся теория социалистической идеологии." Замыкают список государственники, которые по результатам исследования имеют самый низкий (85-95) уровень интеллекта. "Не думают, потому что нечем, - констатирует Кэрол Льюиз, дав при этом весьма чёткое описание психологического портрета: "Как люди слабохарактерные, безропотно послушные начальству, легко воспринимающие на веру любую информацию, ограниченные в познании, а также не способные на какую-либо деятельность, они легко поддаются чувству ненависти к тем, кто добился успехов преимущественно в экономической деятельности, которые по их мнению достигли своего благосостояния незаконным путём. Также объектом ненависти нередко становятся люди из интеллектуальной среды, что неудивительно, ибо при беседе с образованным человеком сторонники этатизма ощущают себя неполноценными, что никак не может не вызывать бурю негодования. Осознание своей неспособности что-либо изменить, полной беспомощности приводит их к наивной мечте о пришествии жёсткого авторитарного лидера, который наведёт в стране порядок и покарает всех этих "ворюг-буржуев" и "вшивых интеллигентов"; имущество первых будет, разумеется, отобрано и "честно роздано" приверженцам данной политической идеи, - заключил психоаналитик. |
|
|
|
19.5.2016, 10:53
Сообщение
#4117
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Может в Англии это и так.
|
|
|
|
19.5.2016, 10:58
Сообщение
#4118
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.5.2016, 11:16
Сообщение
#4119
|
|
Гости Цитата |
А IQ респондентов они по IP вычисляли?
Чем консерваторы от государственников отличаются? Жорес Алферов. Лауреат Нобелевской премии. Государственник. ![]() Премьер-министр Австралии. Большой либерал ![]() |
|
|
|
19.5.2016, 11:22
Сообщение
#4120
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Я - либерал. Правда, не совсем понимаю зачем, но нас много - и все мы вместе!!!
Я - очень умный. Это мне сказали на "Эхе Москвы" - они говорят, кто их слушает все очень умные и обладают критическим умом. Я - экономный. Экономлю я всегда чужие деньги. Особенно государственные. Вот был против затрат на Олимпиалу. Лучше бы разделили их на много мелких грантов крупных размеров и раздали экономным либералам. А то бедная Латынина в отрепьях ходит и выдает это за наряды от кутерье...Я тоже в отрепьях хожу тоже от кутюр.. по идейным соображениям. Я - очень подозрительный. Я всех подозреваю в воровстве. Потому что мне негде не дают пробраться к кормушке, затирают.. Я - сострадательный. Я всегда сострадаю нищим и убогим и всегда об это заявляю прямо и твердо. Правда, я никогда никому не дал и медного пятака - а потому что самому не хватает. Да и зачем подачками растлевать бедный народ? еще требовать начнет. Пусть государство этим занимается. Я - правдивый. Этих нищих и убогих, а также тех, кто живет за МКАДом, внутри МКАДа, ездят со мной в метро и маршрутках, живут в подъезде я их всех правдиво именую - быдлом и нищебродами. А кто ж им еще правду скажет? И делаю это искренне. Потому что они - быдло. Должны работать и молчать. А не ездить в метро и маршрутках, тогда я (мы) будем ездить вольготно и свободно. И иметь собственное метро и даже по маршрутке. Я - чадолюбивый. Поэтому мы пишем добрые веселые книжки о какашках и забавных гениталиях. И обязательно сделаем "Спокойной ночи, малыши" по норвежскому типу, где главные герои - струя мочи и какашка.... Я - очень боязливый. Опасаюсь Кремля. Но селиться предпочитаю рядышком - на Арбате, На Тверской, на Цветном.. причем любыми путями.. Но это только для того, чтобы БДИТЬ. И наблюдать. И прогуливаться по Болотной в безопасности, чтобы если что... Я - вообще-то храбрый. Я умею очень громко визжать и умею смело кусаться, как Шендерович. Он милиционера укусил за палец и тем вошел в историю либерализма. Я тоже должен укусить кого-нибудь. Наверно, все-таки укушу тетку из "Пежо", которая не дает мне парковаться на ее месте. Я - всегда обхожусь малым. Мне не нужен Крым. Вообще-то я никогда никому не помог, а здесь мне навесили на шею целый народ. И каждому придется говорить, что он быдло. У меня же язык отсохнет. А язык - это мое все. Я ...им - работаю в Инете. Ну в общем, вы поняли, что настоящий либерал - это букет добродетелей. Я их еще не все назвал. Я могу продолжить - но кто же мне за это заплатит? Тридцать сребренников я уже давно истратил.. я ж говорю, что умею обходиться малым.. ©marta_valler Отрывки.. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:49 |