Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 204 205 206 207 208 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
BurnedHeart
сообщение 18.5.2016, 23:46
Сообщение #4101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 19.5.2016, 0:01) *

Проблема русских в том что они сами тянут на себя одеяло. Сами обвиняют себя в этом, фразами оправдания этого акта типа: "они сотрудничали с фашистами".
Зачем нужно это говорить?
Причем как только узнают, что фашисты не были на территории ЧИАССР - не дошли просто - и не могли "массово" сотрудничать с немцами. Начинается отход на запасные позиции - оказывается слишком мало воевало и пошло на фронт! Всего десять тысяч с 300 тысячного населения. huh.gif И начинаются демонстрации сводок НКВД про срыв и недостаточную мобилизацию. Ясное дело что выселяли бы, в любом случае - будь там на фронте все. Оставшихся женьщин детей и стариков все равно выселили бы. Даже было бы легче выселять. Без проблем перемалывая на фронте население.
При этом не понимают простой вещи. Только что, по историческим меркам, Чечня завоевана с убийством 70 процентов населения. И они должны были скопом пойти воевать против Гитлера за Джугашвили и Берию в Кремле? blink.gif Надо быть чокнутым на голову. 10 тысяч это очень много. По теории ни одного не должно было быть. Это даже удивительно. Не одному русскому не приходит в голову упрекать финнов, что они с нацистами против СССР воевали. Финны же тоже обычный народ завоеванный РИ. Однако не воевших с нацистами против СССР вообще, вайнахов! В таком же положении как и финны. Упрекают что они слишком мало воевали за своих завоевателей! Охренеть логика!
И вы, Сочинитель, после этого хотите чтобы это не вешали на русских? Сами же подписываетесь под это.
Сами делаете, тупыми заявами про сотрудничество с немцами. Срыв мобилизации. "Предатели-народы". Кого они могли предать? Финны кого предали? Своих убийц? Перестаньте это делать, и перестанут вас обвинять. Упорно защищаете и поддерживаете сталинский людоедский режим, будте готовы получить за его преступления и расписаться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.5.2016, 0:37
Сообщение #4102





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 18.5.2016, 23:46) *
Однако не воевших с нацистами против СССР вообще, вайнахов!

Я тут про вайнахов уже писал, могу повторить.
Практически все 30-е годы приходилось подавлять повстанческое движение в Чечне. Известны действия отряда Истамулова в 1931–1935, восстания и выступления против властей в Ножай-Юртовском и Шалинском районах в 1932–1933, восстание под руководством Исраилова в 1940.
Бандитизм в Чечне резко активизировался с началом Великой Отечественной войны. Помимо массового уклонения от призыва в армию, в горах формировались банды в несколько сот человек, поддерживаемые населением, осуществлялся захват и покупка оружия. Местные чиновники были полностью на стороне бандитов. В тылу Красной Армии образовалась группировка, имеющая на вооружении не только стрелковое оружие, но также артиллерию и минометы. В 1942 году был создан объединенный военный штаб повстанческого правительства. Весной 1942 года советская авиация уже вынуждена была бомбить территорию Чечни.
Чеченские банды активно участвовали в диверсионных и боевых действиях в тылу Красной Армии, принимали и обслуживали десанты немцев. Чеченские части численностью до 40 тыс. человек наносили удары в тыл Красной Армии.
Оккупация Чечни фашистами с осени 1942 до января 1943 года показала, что чеченцы охотно и в массовом порядке сотрудничали с врагом. Из перешедших на сторону врага чеченцев и местного населения был сформирован Северо-Кавказский легион, чечено-ингушский пехотный полк и карательные отряды.
Учитывая массовое сотрудничество населения Чечни с немцами, Государственный Комитет Обороны вынужден был принять решение о прекращении мобилизации в республике, а затем — о выселении причастных к пособничеству врагу. 23 февраля 1944 состоялось массовое выселение чеченцев в Казахстан и Узбекистан.
(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 19.5.2016, 0:43
Сообщение #4103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 19.5.2016, 1:37) *
Я тут про вайнахов уже писал, могу повторить.

Оккупация Чечни фашистами с осени 1942 до января 1943 года показала, что чеченцы охотно и в массовом порядке сотрудничали с врагом. Из перешедших на сторону врага чеченцев и местного населения был сформирован Северо-Кавказский легион, чечено-ингушский пехотный полк и карательные отряды.
Учитывая массовое сотрудничество населения Чечни с немцами, Государственный Комитет Обороны вынужден был принять решение о прекращении мобилизации в республике, а затем — о выселении причастных к пособничеству врагу. 23 февраля 1944 состоялось массовое выселение чеченцев в Казахстан и Узбекистан.
(с)

Какая оккупация. blink.gif Не было немцев в Чечне!!! Хоть историю войны выучите. Немцы дошли до границ Ингушетии. Все. Если немцы действительно оккупировали бы Грозный. К ним попали бы все нефтяные предприятия и скважины, а учитывая что в Сибири тогда СССР нефть не добывалась, это причинило бы чудовищные трудности Советской армии.

Про 40 тысяч наносящих удары в тыл красной армии. Это к психиатру. Лечить. Срочно. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 19.5.2016, 0:49
Сообщение #4104


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Видите теперь, Сочинитель?
Алекс Унгерн яркий представитель. И вы хотите чтобы таких не обвиняли?
Сами, сами тянете одеяло на себя. Сто пудов. Унгерн сейчас здоровенный кусок натянул. Поблагодорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.5.2016, 2:08
Сообщение #4105





Гости



Цитата




Что ж вы такие одинаковые? Не было в СССР ни Чечни, ни Ингушетии отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 19.5.2016, 7:35
Сообщение #4106


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 19.5.2016, 0:43) *
Какая оккупация. Не было немцев в Чечне!!! Хоть историю войны выучите. Немцы дошли до границ Ингушетии.

Неплохо бы карты посмотреть...И увидите: север Чечено-Ингушской (Алекс Унгерн прав, только вместе, но на карте и так видно - именно Чечня!) АССР как раз-таки был оккупирован. Не Грозный, нет. Но немцы(!) там(!) были(!). А ещё в июле 41-го начались войсковые операции против банд в тылу советских войск. Не было такого? См. статью А. Крылова в журнале «Золотой Лев» № 61-62, "Великая Отечественная война: Кавказский фактор". Там, кстати, и других фактов хватает, уже приводившихся и ещё не поднятых - поинтересуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.5.2016, 8:34
Сообщение #4107





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 18.5.2016, 23:34) *
Без цели. Просто если флага и портрета нет, то вы враг России!! laugh.gif
Это шутка. Но в каждой шутке...
Обязательно купите флаг и повесьте за окном! А то на словах вы патриот, а флага нету... sleep.gif

Смотрите.
Оказывается, и тогда у нас непонимание уже было.

Цитата(Сочинитель @ 29.11.2014, 2:16) *
Я про нашего форумного Монка - борцуна с тоталитарным режимом. smile.gif
Кто-то и патриотом должен быть ему в противовес. Пусть буду я. smile.gif

А вот и портрет нашего президента, только что сфотал. smile.gif



http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=275444
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.5.2016, 8:50
Сообщение #4108





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 18.5.2016, 23:46) *
И вы, Сочинитель, после этого хотите чтобы это не вешали на русских? Сами же подписываетесь под это.

Цитата(BurnedHeart @ 19.5.2016, 0:49) *
Видите теперь, Сочинитель?
Алекс Унгерн яркий представитель. И вы хотите чтобы таких не обвиняли?
Сами, сами тянете одеяло на себя. Сто пудов. Унгерн сейчас здоровенный кусок натянул. Поблагодорите.

Согласитесь, БурнедХеарт, очень неприятно, да?
А каково нам постоянно видеть на форуме потоки лжи и откровенной русофобии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 19.5.2016, 8:59
Сообщение #4109


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(BurnedHeart @ 18.5.2016, 23:46) *
Упрекают что они слишком мало воевали за своих завоевателей! Охренеть логика!

То есть, Вы оправдываете предательство - тогда в вашей логике органично выглядит и переселение. Финляндия - вообще не пример. Это не была часть СССР, а отдельное государство, которое открыто воевало на стороне фашистов. Кстати, многие финны признают, что не окажись финляндия в РИ - то государство с таким названием не состоялось бы в принципе - была бы частью швеции без явной автономии. Если играть в Вашу любимую игру "а что если" - то, частью чего, если не РИ стала бы Чечня? Турции? Ну, так вспомните армянскую резню - насколько она лучше переселения? Ну, ладно - армяне, они для турок "неверные", а чем не пример курды? Так что не надо о вселенском зле - РИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.5.2016, 9:22
Сообщение #4110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Турки могли и не вырезать чеченцев, войди они в состав Турции. Если бы те отуречились. Как-то краем уха что-то слышал про черкесскую конницу в Турции. Один из боевых козырей Османской империи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 19.5.2016, 9:32
Сообщение #4111


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 19.5.2016, 9:22) *
Турки могли и не вырезать чеченцев, войди они в состав Турции. Если бы те отуречились. Как-то краем уха что-то слышал про черкесскую конницу в Турции. Один из боевых козырей Османской империи.


Это я просто привёл пример турецкого варианта "переселения". По-любому, тех же условий, что в РИ/СССР не имелось бы - см. курды(единоверцы турков, в отличие от армян).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.5.2016, 9:39
Сообщение #4112





Гости



Цитата




Песня Верещагина и натовский пехотинец. smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=NXWeOX2Wc7k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.5.2016, 9:55
Сообщение #4113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(BurnedHeart @ 19.5.2016, 0:43) *
Какая оккупация. blink.gif Не было немцев в Чечне!!! Хоть историю войны выучите. Немцы дошли до границ Ингушетии. Все. Если немцы действительно оккупировали бы Грозный. К ним попали бы все нефтяные предприятия и скважины, а учитывая что в Сибири тогда СССР нефть не добывалась, это причинило бы чудовищные трудности Советской армии.

Про 40 тысяч наносящих удары в тыл красной армии. Это к психиатру. Лечить. Срочно. mellow.gif

Кого лечить? Вас? tongue.gif
Из песни слов не выкинешь. Вайнахи в целом во время войны встали на сторону немцев. Это видно и по косвенным данным. Вот данные по процентам наших погибших солдат относительно национальности. Типичное соотношение 3-4% от численности населения данной национальности. Гляньте-ка строчку "Чеченцы и ингуши". Резко отличаются от остальных.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.5.2016, 10:20
Сообщение #4114





Гости



Цитата




Так ясно же, пока крымские татары и чеченцы страдали от холода и голода в глубоком тылу в Ташкенте, остальные народы страны прекрасно проводили время в тепле и в сытости на фронте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.5.2016, 10:38
Сообщение #4115


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(BurnedHeart @ 18.5.2016, 23:46) *
Проблема русских в том что они сами тянут на себя одеяло. Сами обвиняют себя в этом, фразами оправдания этого акта типа: "они сотрудничали с фашистами".
Зачем нужно это говорить?
...
Сами делаете, тупыми заявами про сотрудничество с немцами. Срыв мобилизации. "Предатели-народы". Кого они могли предать? Финны кого предали? Своих убийц? Перестаньте это делать, и перестанут вас обвинять. Упорно защищаете и поддерживаете сталинский людоедский режим, будте готовы получить за его преступления и расписаться.

По-вашему, получается, что целый ряд народов депортирован по простому капризу? Ни за что, ни про что.
Кого предали финны? Россию. Российская империя выкупила их у шведов (или отвоевала, уж не помню), тут же организовала им автономию, которой до этого у них никогда не было. А СССР на заре своего появления и с позиции права наций на самоопределение признал их суверенитет.

Сталинский режим не совершал никаких преступлений. Чушь собачья даже чисто с либеральных позиций. Что там демократы и либералы говорят? Закон превыше всего? Суд над сталинским режимом был? Постановил считать его преступным? Не постановил и самого суда не было. Потому ваши определения ("людоедский", "преступный") - абсолютный порожняк.

Общественное обсуждение тех проблем было. Лет 6 назад шла на 5-ом канале передача "Суд времени", где Сванидзе, Пивоваров и прочие с треском проиграли по всем обсуждаемым темам. Коллективизация, индустриализация, ВОВ, Временное правительство и т.д. Сталина они даже не решились обсуждать, обошлись Хрущёвым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 19.5.2016, 10:44
Сообщение #4116





Гости



Цитата




http://reitschwert.livejournal.com/210184.html
Учёные из Стэнфордского института социологических явлений путём психолингвистического анализа письменных работ около тысячи политических активистов из более пчем двадцати стран мира установили прямую зависимость политических взглядов индивидуума от его коэффициента интеллекта. Материалом анализа послужили как публикации в официальных изданиях политических партий, так и газетные статьи известных журналистов, представляющих ту или иную позицию. Также в расчёт были взяты записи авторитетных блоггеров из ряда популярных блог-платформ, в частности таких, как Facebook, Twitter, Live Journal и Blogpost.

Collapse
Самыми умными по результатам исследования оказались либералы, IQ которых варьируется в среднем от 125 до 155 единиц. Кэрол Льюиз, психоаналитик: "Либералы это те, кто каждый день пользуются головным мозгом, что в лучшую сторону отличает их от своих политических оппонентов. Трезвый взгляд на окружающую действительность, склонность к познаниям, воспитанность, способность на продуктивную деятельность, - всё это свойственно им в большей степени нежели другим, что доказывает значительное присутствие в идеологическом пространстве либерализма перспективных учёных, успешных предпринимателей, творческих личностей и тд и тп."

Вторыми, после либералов, идут консерваторы. Их средний IQ насчитывает от 105 до 120. Не думают, потому что боятся, - так охарактеризовал их специалист по психоанализу Кэрол Льюиз: "Консерваторы опасаются широко использовать свой разум, потому что они слишком религиозны, а вольнодумство, как известно один из самых страшных грехов. Именно поэтому поститься, молиться и запрещать аборты является основой их политической деятельности.

Вслед за консерваторами идут социалисты с уровнем интеллекта от 90 до 110. Кэрол Льюиз: "Социалисты также негативно относятся к интеллектуальной деятельности, но имеют на то совершенно иную причину, которая заключается в нежелании активизировать клетки головного мозга в процессе умственной деятельности. Проще говоря, левые не думают, потому что им неохота, что неудивительно, ибо именно на лени основана вся теория социалистической идеологии."

Замыкают список государственники, которые по результатам исследования имеют самый низкий (85-95) уровень интеллекта. "Не думают, потому что нечем, - констатирует Кэрол Льюиз, дав при этом весьма чёткое описание психологического портрета: "Как люди слабохарактерные, безропотно послушные начальству, легко воспринимающие на веру любую информацию, ограниченные в познании, а также не способные на какую-либо деятельность, они легко поддаются чувству ненависти к тем, кто добился успехов преимущественно в экономической деятельности, которые по их мнению достигли своего благосостояния незаконным путём.

Также объектом ненависти нередко становятся люди из интеллектуальной среды, что неудивительно, ибо при беседе с образованным человеком сторонники этатизма ощущают себя неполноценными, что никак не может не вызывать бурю негодования. Осознание своей неспособности что-либо изменить, полной беспомощности приводит их к наивной мечте о пришествии жёсткого авторитарного лидера, который наведёт в стране порядок и покарает всех этих "ворюг-буржуев" и "вшивых интеллигентов"; имущество первых будет, разумеется, отобрано и "честно роздано" приверженцам данной политической идеи, - заключил психоаналитик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.5.2016, 10:53
Сообщение #4117


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Может в Англии это и так. tongue.gif А вообще-то глупости. Если б это было правдой, коммунизм шагал бы по планете широким победным шагом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.5.2016, 10:58
Сообщение #4118


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ia-Ia @ 19.5.2016, 10:44) *
Самыми умными по результатам исследования оказались либералы

Цитата(Ia-Ia @ 19.5.2016, 10:44) *
ибо именно на лени основана вся теория социалистической идеологии


Спасибо, повеселили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.5.2016, 11:16
Сообщение #4119





Гости



Цитата




А IQ респондентов они по IP вычисляли?
Чем консерваторы от государственников отличаются?

Жорес Алферов. Лауреат Нобелевской премии. Государственник.


Премьер-министр Австралии. Большой либерал

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.5.2016, 11:22
Сообщение #4120


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Я - либерал. Правда, не совсем понимаю зачем, но нас много - и все мы вместе!!!

Я - очень умный. Это мне сказали на "Эхе Москвы" - они говорят, кто их слушает все очень умные и обладают критическим умом.

Я - экономный. Экономлю я всегда чужие деньги. Особенно государственные. Вот был против затрат на Олимпиалу. Лучше бы разделили их на много мелких грантов крупных размеров и раздали экономным либералам. А то бедная Латынина в отрепьях ходит и выдает это за наряды от кутерье...Я тоже в отрепьях хожу тоже от кутюр.. по идейным соображениям.

Я - очень подозрительный. Я всех подозреваю в воровстве. Потому что мне негде не дают пробраться к кормушке, затирают..

Я - сострадательный. Я всегда сострадаю нищим и убогим и всегда об это заявляю прямо и твердо. Правда, я никогда никому не дал и медного пятака - а потому что самому не хватает. Да и зачем подачками растлевать бедный народ? еще требовать начнет. Пусть государство этим занимается.

Я - правдивый. Этих нищих и убогих, а также тех, кто живет за МКАДом, внутри МКАДа, ездят со мной в метро и маршрутках, живут в подъезде я их всех правдиво именую - быдлом и нищебродами. А кто ж им еще правду скажет? И делаю это искренне. Потому что они - быдло. Должны работать и молчать. А не ездить в метро и маршрутках, тогда я (мы) будем ездить вольготно и свободно. И иметь собственное метро и даже по маршрутке.

Я - чадолюбивый. Поэтому мы пишем добрые веселые книжки о какашках и забавных гениталиях. И обязательно сделаем "Спокойной ночи, малыши" по норвежскому типу, где главные герои - струя мочи и какашка....

Я - очень боязливый. Опасаюсь Кремля. Но селиться предпочитаю рядышком - на Арбате, На Тверской, на Цветном.. причем любыми путями.. Но это только для того, чтобы БДИТЬ. И наблюдать. И прогуливаться по Болотной в безопасности, чтобы если что...

Я - вообще-то храбрый. Я умею очень громко визжать и умею смело кусаться, как Шендерович. Он милиционера укусил за палец и тем вошел в историю либерализма. Я тоже должен укусить кого-нибудь. Наверно, все-таки укушу тетку из "Пежо", которая не дает мне парковаться на ее месте.

Я - всегда обхожусь малым. Мне не нужен Крым. Вообще-то я никогда никому не помог, а здесь мне навесили на шею целый народ. И каждому придется говорить, что он быдло. У меня же язык отсохнет. А язык - это мое все. Я ...им - работаю в Инете.

Ну в общем, вы поняли, что настоящий либерал - это букет добродетелей. Я их еще не все назвал. Я могу продолжить - но кто же мне за это заплатит? Тридцать сребренников я уже давно истратил.. я ж говорю, что умею обходиться малым..

©marta_valler Отрывки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 204 205 206 207 208 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 13:49