Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
12.6.2016, 0:54
Сообщение
#4541
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Это вообще ни в какие ворота. То есть, если вы, Генрих, убьёте кого-нибудь, то виноват будет тот, кто не пристрелил вас заранее? Теперь мне примерно понятно, откуда ноги растут у вашей любви к расстрелам. Это несерьёзное отношение к смерти, и неумение брать ответственность на себя. Это вы о чём? Вы сейчас со мной говорите или с кем? Где я распинался в своей любви к расстрелам? Вы как с Луны свалились. Ни разу не слышали о монополии государства на насилие? Или по советским учебникам: государство - аппарат насилия и принуждения. Конечно, этим дело не ограничивается, но и такая функция есть. В те времена была масса трудностей и государство применяло насилие (вплоть до). Оно и сейчас и всегда его применяло. Любое государство. А вы какую-то мораль приплели, не убий, то, сё... заповеди, они для человека. Не для государства. Оно и убить имеет право, если кто-то этого честно заслужит. Что не так? Или вам хочется, чтобы какого-нибудь Чикатило холили и лелеяли? А в экстремальных ситуациях, когда речь идёт о жизни и смерти, тем более целого народа (вернее, ансамбля народов), само собой, применяются экстремальные меры. Когда-то и приказ № 227 был. Помните такой? Вы против таких приказов в ситуации 1942 года? Я так понимаю, вы намеренно ярлыки и обвинения в чем попало на меня вешаете. Потому как позиция ваша слаба и инфантильна. Нет разницы между любыми убийствами... |
|
|
|
12.6.2016, 1:15
Сообщение
#4542
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Эти народы по тогдашнему закону полагалось расстреливать за массовое предательство и пособничество фашистам, за массовые убийства русских. Т. е. была такая статья в тогдашнем УК? Дадите ссылку? Сталин же нашёл единственный приемлемый путь - и наказал их высылкой, и одновременно спас от сурового закона и мести фронтовиков. Ну да-да, "эффективный менеджер", слышали.=) Я говорю о естественной норме, которая объективно существует в природе и человеческом обществе. Можно сказать, что норма не нормальная, следует стремиться и т.д., но по факту она есть и воспроизводится в разных социумах. Значит, норма. Понятно. Стало быть, пытки как метод следствия - естественная норма. Вопросов по этому моменту я больше не имею. И ничего, что под пытками можно признаться хоть в том, что ты являешься главным жыдомасоном еще со времен Рождества Христова. Это не агитка, а документ по обеспечению переселения. Ололошеньки лоло. А еще были нормы содержания в лагерях, я в курсе. И ничего, что они не выполнялись - это перегибы на местах, всего лишь. И ничего, что они носили массовый характер. Почему берется пример генетики и распространяется на всю науку? Потому что он крайне показателен, хехе.=) Или типа это не считается, ога? Целенаправленное низложение целой отрасли биологической науки, основанной на объективных данных исследований? Причем низложение сугубо на идеологической почве? Я тоже могу взять любую передовую советскую отрасль науки и на ее примере сказать, что Сталин гениально развивал науку. Возьмите и скажите. Методы не важны, важно, что государство так или иначе устанавливает приоритетные отрасли и влияет на развитие. Везде по-разному. Идеология сама по себе не преступление. Идеология - преступление в том случае, если она давит на фундаментальные направления науки и прямо запрещает определенные теории, основанные на объективных фактах. Подчеркну специально - не на конкретные неэтичные эксперименты, а на направление в целом. Как это было в случае с генетикой. И как это было с Джордано Бруно в Средневековье, ога.=) Я вспоминал. Вы единственный, причем в порядке демагогической уловки. Это не считается. Т.е. в США сидят сплошь негры-уголовники, а в СССР сидели сплошь творческие интеллигенты? Нет, это опять ваша демагогия, прекращайте уже. У вас в корне неверный подход. Инфантильный и незрелый. Дело врачей-убийц кто организовал? Лично Сталин или конкретный чин МГБ/НКВД? Великий вождь настолько велик, что проверяет каждое уголовное дело? Нет, это у вас в корне неверный подход. Это подход а-ля "злые бояре виноваты, а царь-батюшка о народе печется". Вы понимаете, что "дело врачей-убийц" - это плоть от плоти сталинской системы? Просто так оно прекратилось после смерти Сталина, что ли? Ну смешны ваши попытки аргументации, ей-богу.=) Вот сейчас свобода и либерализм, Путин добр и терпим, всё замечательно. Пытки в милиции/полиции были/есть? Я не буду это комментирвать, а то сейчас прецеденты есть. |
|
|
|
12.6.2016, 1:32
Сообщение
#4543
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Т. е. была такая статья в тогдашнем УК? Дадите ссылку? ... А зачем вам статья? И так всё ясно. По законам военного времени изменников расстреливают. Оне с оружием в руках действовали против частей Красной армии. Поэтому всех, кто воевал на стороне немцев - к стенке. А те, кто им помогал - пособники. Их на Колыму. Почему мордву и чувашей не депортировали? Остальные народы, которых у нас больше ста? Каждый получил то, что заслужил. Воевали бы и работали честно за свою Родину, никто бы не тронул. Вы сами вдаётесь в подробности, но не замечаете, как воленс-неволенс объективизируется роль Сталина. Да, вождь, но не всемогущий и не всезнающий. Государственная машина это сотни тысяч людей. И ошибки могут быть у любого. Насчёт генетики я уже не знаю. Вранья было столько, что наверняка и здесь без него не обошлось. Но, возможно, нет дыма без огня и досадные перегибы случились. Но только в генетике. Больше нигде такого не было. "Плоть от плоти сталинской системы" надо же... а кто реабилитировал врачей? Ась? Не адепт ли той же системы товарищ Берия? И там к концу жизни Сталина целый ряд казусов образовался. Но это вы лучше Бушкова на эту тему почитайте. Серия "Ледяной трон". |
|
|
|
12.6.2016, 1:41
Сообщение
#4544
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Где я распинался в своей любви к расстрелам? Да вы и не должны выходить с транспарантом, чтобы окружающим стали понятны ваши мотивы и влечения. Всё светится в каждой строчке - достаточно почитать и сделать выводы. Что не так? Мне вот интересно, если вы окажетесь в шкуре жертвы, если вашу семью поставят к стенке, вы будете успокаивать детей рассказами о благе государства? |
|
|
|
12.6.2016, 1:42
Сообщение
#4545
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А зачем вам статья? И так всё ясно. А затем. Была такая статья в тогдашнем УК? Поэтому всех, кто воевал на стороне немцев - к стенке. А те, кто им помогал - пособники. Их на Колыму. А это все доказано было? По каждому конкретному эпизоду? Если да, то вопросов не имею. Да, вождь, но не всемогущий и не всезнающий. Государственная машина это сотни тысяч людей. И ошибки могут быть у любого. Ну да-да, есть царь-батюшка, а есть злые\тупые бояре, все очевидно. Насчёт генетики я уже не знаю. Оно и видно. И там к концу жизни Сталина целый ряд казусов образовался. И Сталин же ни при чем, правда? В общем-то, лично я тоже не склонен Сталина демонизировать. Но только в генетике. Больше нигде такого не было. Психология, социология, филология. Это так, навскидку. |
|
|
|
12.6.2016, 2:05
Сообщение
#4546
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Фрост, я так разговаривать с вами не буду. Раздёргивание поста на кусочки с придирками по каждому слову - тролльный приём по моему убеждению.
|
|
|
|
12.6.2016, 2:10
Сообщение
#4547
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Раздёргивание поста на кусочки с придирками по каждому слову - тролльный приём по моему убеждению. Я это уже слышал. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
12.6.2016, 2:12
Сообщение
#4548
|
|
Гости Цитата |
Стало быть, пытки как метод следствия - естественная норма. Вы не слышите, а скорее не хотите слышать, что я говорю. Если это существует и воспроизводится раз за разом во всех социумах, значит для человеческих социумов это норма - естественный (природный) порядок вещей. Безотносительно к оценкам морали. Ололошеньки лоло. Учите матчасть, ищите документы, свидетельства, отчеты, распоряжения о наказании тех, кто не выполнял предписанные нормы. Или продолжайте ололошить, если охота. Потому что он крайне показателен Вообще не показателен, потому что не носил общий характер, а был единичным случаем, который вы выдернули в угоду собственной идеологии. Идеология - преступление в том случае Без разницы, что давит - идеология или принятие бюджета конгрессом. Результат один. У вас есть статистика, по каким статьям сейчас сидит большинство в США и по каким статьям сажали в ГУЛАГ при Сталине? У вас тоже нет. Но по закону больших чисел, если в ГУЛАГе сидело меньше, чем сейчас в тюрьмах США (напоминаю про гражданскую, разгул преступности и бандитизма), то непонятно, откуда появились эти десятки миллионов узников совести. |
|
|
|
12.6.2016, 2:16
Сообщение
#4549
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Да вы и не должны выходить с транспарантом, чтобы окружающим стали понятны ваши мотивы и влечения. Всё светится в каждой строчке - достаточно почитать и сделать выводы. Мне вот интересно, если вы окажетесь в шкуре жертвы, если вашу семью поставят к стенке, вы будете успокаивать детей рассказами о благе государства? Как вы виртуозно перевели стрелки на меня. А с темы соскочили. Что и свидетельствует о том, что позиция ваша слаба, не продумана и защитить её вы не можете. Вам понятны мои мотивы? А мне не понятно ваше понимание. И почему вы так яростно выступаете против всяческих несправедливостей, перегибов и злоупотреблений, когда сами являетесь нашим безапелляционным судьёй? Почему так непримиримы к судебным ошибкам, когда сами их можете допустить? Причём в варианте окончательности и бесповоротности приговора. Конечно, это слабое отражение, бан - не реальный срок, но тем не менее, это вполне чувствительное психологическое воздействие. И это даже приговор не тройки, это единоличное, субъективное решение. А теперь представьте, что все забаненные вами когда-то получили право голоса и право определять вашу репутацию. Что будет? Думаете, вас не обзовут безжалостным сатрапом, выносящим решение по настроению и злой прихоти? Так и со Сталиным. Получили возможность голосить все ранее обиженные, вот и голосят. А легковерные уши развешивают. |
|
|
|
12.6.2016, 2:18
Сообщение
#4550
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
12.6.2016, 2:23
Сообщение
#4551
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А затем. Была такая статья в тогдашнем УК? А это все доказано было? По каждому конкретному эпизоду? Если да, то вопросов не имею. ... Статья была. По-моему, 58-ая включала в себя и измену Родине. Да, всё доказано было. По крымским татарам читал я, что целая группа работала из НКВД. Собирали данные, систематизировали и т.д. и т.п. Так что можете смело не иметь вопросов. (У Фроста нет вопростов |
|
|
|
12.6.2016, 2:24
Сообщение
#4552
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Если это существует и воспроизводится раз за разом во всех социумах, значит для человеческих социумов это норма - естественный (природный) порядок вещей. Безотносительно к оценкам морали. Окъ, я же сказал. Давайте узаконим пытки как метод следствия, и ничего, что он работает тупо на статистику, а вовсе не служит способом выявления реального преступника. Учите матчасть, ищите документы, свидетельства, отчеты, распоряжения о наказании тех, кто не выполнял предписанные нормы. Т. е. потом посадили всех, кто не соблюдал нормы содержания в лагерях (кои не соблюдались массово), так? Вообще не показателен, потому что не носил общий характер, а был единичным случаем, который вы выдернули в угоду собственной идеологии. Погодите-ка. Т. е. генетика на самом деле не наука, а буржуазная лженаука, и гонения на ученых происходили по объективным результатам исследований, а не в угоду идеологии, так? Вы называете "единичным случаем" целенаправленные и продолжительные репрессии на политической почве против целого направления фундаментальной науки, я правильно вас понял? Это у кого еще идеология, ога. Без разницы, что давит - идеология или принятие бюджета конгрессом. Результат один. А при чем здесь принятие бюджета конгрессом? Вы опять про свои любимые США, которые здесь никто, кроме вас, не упоминает? Но по закону больших чисел, если в ГУЛАГе сидело меньше, чем сейчас в тюрьмах США (напоминаю про гражданскую, разгул преступности и бандитизма), то непонятно, откуда появились эти десятки миллионов узников совести. А здесь кто-то говорил про десятки миллионов "узников совести" или о том, что в США сидят политзаключенные в основном? В очередной раз призываю вас прекратить демагогию, это уже не очень весело, а скорее уныло. Аргументов у меня вагон и маленькая тележка. Ну так выкладывайте же их скорее. Да, всё доказано было. По крымским татарам читал я, что целая группа работала из НКВД. Собирали данные, систематизировали и т.д. и т.п. Т. е. по каждому представителю этих народов без исключений, так? |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
12.6.2016, 2:45
Сообщение
#4553
|
|
Гости Цитата |
Неплохой пост о том, что позволено российским либералам, чего бы им не позволили в США
http://7x7-journal.ru/post/35653 Комменты тоже интересные. |
|
|
|
12.6.2016, 2:59
Сообщение
#4554
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Опять вы о своем.
Тем более что даже в тех же самых США (которые ни разу не эталонъ, я напомню) далеко не все так однозначно, как описано в этой тенденциозной заметке. Например, антивоенное движение там вполне существует, хоть и активно прессуется сверху. |
|
|
|
12.6.2016, 7:03
Сообщение
#4555
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.6.2016, 7:51
Сообщение
#4556
|
|
Гости Цитата |
Т. е. была такая статья в тогдашнем УК? Дадите ссылку? Даду. 58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества. Цитата «Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества» http://avkrasn.ru/article-681.html Ну да-да, "эффективный менеджер", слышали.=) Иные аргументы именно по вопросу правильности/неправильности депортации есть? А вы представляете, что под статью "вредительство" тогда при определенных обстоятельствах могли подписать кого угодно, потому что формулировки и доказательная база максимально обтекаемые? Никакой "обтекаемости". В этой статье более десяти частей, где всё предельно чётко расписано, ведь речь идёт о посягательстве на государственный строй, а это очень серьёзно. Здесь отделываться "обтекаемыми" формулировками нельзя. И тем не менее самая активная прослойка либерастов твердит о пресловутой "обтекаемости", остальные же их сторонники большей частью малообразованные, ленивые от природы и даже туповатые чего уж греха таить (это я не о вас ни в коем случае, а вообще), не желающие ничего самостоятельно критически анализировать, верят им, как паства попам, и твердят о том же самом. У вас есть статистика, по каким статьям сейчас сидит большинство в США и по каким статьям сажали в ГУЛАГ при Сталине? Цитата Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих сводную информацию по репрессиям, является следующая докладная записка на имя Н.С. Хрущёва: 1 февраля 1954 г. Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С. В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек. Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией. … Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек … Генеральный прокурор Р. Руденко Министр внутренних дел С. Круглов Министр юстиции К. Горшенин Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 4037 http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84...%BD%D1%8B%D1%85 Цитата США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты — больше чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых и в 4 раза больше чем в Китае. Хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно. Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D1%8B%D1%85 Так и со Сталиным. Получили возможность голосить все ранее обиженные, вот и голосят. Самый прикол в том, что в основном голосят не они, а те, кто по этой статье не то что вообще не сидел, а даже родился после её отмены. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.6.2016, 8:21
Сообщение
#4557
|
|
Гости Цитата |
Неплохой пост о том, что позволено российским либералам, чего бы им не позволили в США http://7x7-journal.ru/post/35653 Комменты тоже интересные. Это нокаут для либерастов отечественного пошиба. Однако ж проигнорируют. Либо отпишутся в удобном для себя амплуа - кровавая гэбня всё равно страшнее. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
12.6.2016, 8:30
Сообщение
#4558
|
|
Гости Цитата |
Иа в дохе и валенках охраняет мирный труд советских граждан от.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.6.2016, 8:54
Сообщение
#4559
|
|
Гости Цитата |
ПРИГОВОР.
Именем Союза Советский Социалистических Республик: Расстрелять за курение на посту. Приговор привести в исполнение немедленно. |
|
|
|
12.6.2016, 11:09
Сообщение
#4560
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Как вы виртуозно перевели стрелки на меня. А с темы соскочили. Что и свидетельствует о том, что позиция ваша слаба, не продумана и защитить её вы не можете. Да тут всё как раз наоборот - вы трусливо соскочили с темы. Я изначально говорил об убийствах, а вы пытаетесь приплести сюда и судебную систему, и модераторов. Так что насчёт моего вопроса? Что вы скажете детям? И почему вы так яростно выступаете против всяческих несправедливостей, перегибов и злоупотреблений, когда сами являетесь нашим безапелляционным судьёй? Вот опять - мы о разном. Из бана можно выйти, бан можно оспорить. Несправедливый бан, даже если он пройдёт через все инстанции, это не конец света, не приговор. А ваша система лишает людей самого ценного. И вы вполне можете оказаться на их месте. Вспомните хотя бы, как вас раздирало после бана. А там и срок-то был небольшой, и бан справедливый. И на пользу форуму. Всё как вы любите. А представьте теперь, что я приговорил вас не к бану, а к расстрелу. Как ощущения? Есть желание оспорить приговор? А теперь представьте, что все забаненные вами когда-то получили право голоса и право определять вашу репутацию. Что будет? Эко вас мотает. Если бан - это расстрел, никто уже обо мне ничего не скажет. Потому и Сталин был на вершине популярности. А у нас здесь всё совсем иначе, люди возвращаются из бана, высказывают своё мнение о системе, но на мою репутацию это не влияет. Потому что наша система действует эффективно, а ваша - нет. Ваша система - это система трусов и садистов, которые так боятся за свою власть, что готовы убить всех, кто выскажется против. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:34 |