Конкурсная курилка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конкурсная курилка |
12.9.2016, 16:12
Сообщение
#441
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Ну ладно, пока суть да дело, вселенная совсем незахваченной осталась...
- Выходите, мои верные воины! – крикнул я в приоткрывшийся люк. – Нас снова взяли в плен… Нельзя сказать, что мои воины сдались без сопротивления. Они заперли люк и дружно кричали что никого нет дома, но им не поверили. Динозавр, который не понравился мне с первого взгляда, откусил макушку нашего звездолёта и моих друзей по очереди вытащили наружу. Фелиде, как ни странно, вновь оставили её пулемёт. Синхрофазотрон Карпы тоже не тронули, но вытряхнули из него все элементарные частицы. Манула обрили наголо, посчитав, что его шерсть пропитана нитроглицерином. К счастью обрили его котовый камуфляжный плащ, а не его самого. Тафано, всю увешанную стальными браслетами, вынесли на руках. Сначала я не понял причину такого почета, но потом увидел, что головы конвоиров увенчаны здоровыми шишками, а звёздный атлас изрядно помят. У Каркуна отняли авторучку и блокнот, отчего он выглядел грустным и несчастным. Кукарачу опутали её же собственными одуванчиками. Следующим я с удивлением увидел Аптекаря: он сверкал глазами, звенел в кармане пробирками и ругался на латыни. - Откуда он взялся? – спросил я у Наташи, которую вели следом. – Я не видел его с самого Юпитера… - Он прятался под лестницей в трюм, - тихо сказала она. – Чего-то там химичил, провонял всё валерьянкой… Замыкал шествие Иа-Иа. Без привычной кувалды в руках, которую следом волок волосатый гном с вороватыми бегающими глазками, он выглядел чуть ли не голым. Под бдительным присмотром роты летучих мышей крест-накрест обвешанных гранатами и бомбами и с обкусанными в боевых операция ушами, нас спустили на лифте вниз и бесцеремонно затолкали в обширную пещеру скупо освещенную термоядерными керосиновыми лампами. Дверь в пещеру захлопнулась, лязгнул замок. Никакой мебели не было и мы расселись вдоль стены. Чтобы ненароком не потеряться в полумраке, я прижался к Наташиному боку. Наступила тягостная тишина, нарушаемая лишь вознёй и невнятной руганью Аптекаря. Он в темноте сел на свои пробирки, и теперь выковыривал стеклянные осколки из кармана и задницы. - Аптекарь, а что ты делал под лестницей? – спросил я. - Тише, это государственная тайна!- прошипел он и сморщился от боли, вытаскивая длинную стеклянную занозу. - Какие же тайны могут быть от любимого всевселенского императора? – удивился я. - И то верно… - он наконец уселся как подобает. – Я проводил секретные опыты. И кстати успешные. - И что за опыты? Голос Аптекаря стал едва слышимым. - Опыты по повышению концентрации спирта в валерьяновой настойке… Некоторое время все молчали, обдумывая услышанное. - И как результат? – спросил кто-то. - Я же сказал, успешный, - прошипел Аптекарь, озираясь по сторонам. Все заметно оживились. - Надо бы провести дегуст… химический анализ, - сказал Иа-Иа. – Насколько процентов удалось поднять? - А хрен его знает… Спиртометр взорвался, когда я только пробирку к нему поднёс, а потом какой-то козёл устроил авиакатастрофу на этой планете, - он выразительно посмотрел на меня. - А чего я? Чуть что, так император… Я тут ни причем! Это космические флуктуации принципа неопределённости, так что все претензии к Гейзенбергу. И вообще, давайте лучше поговорим о спиртометре. В темноте раздались вздохи и причмокивания. Иа-Иа длинно и с наслаждением облизнулся. Мы ещё пообсуждали конструкцию спиртометра, потом это надоело, и каждый занялся своим делом, чтобы скоротать время. Карпа стучала камнем о камень в надежде добыть хоть горсть элементарных частиц для синхрофазотрона, Кукарача помогала ей, просеевая песок сквозь пальцы. Фелида краешком подола чистила пулемет – мужская половина с интересом наблюдала за этой процедурой, но как ни странно их больше интересовали манипуляции с подолом, чем пулемёт. Тафано, явно не равнодушная к Аптекарю, листала звёздный атлас и показывала ему самые красивые картинки – Аптекарь кивал головой и с умным видом спрашивал «Ага… а это чего?». Какркун выковыривал пальцем на каменной стене форумные правила. Наташа рассказывала мне о том, какие чудесные и ядовитые скорпионы живут у неё дома, а я слушал вполуха и про себя решал мировые проблемы – как бы просунуть руку у неё за спиной и обнять, а когда она применит дзюдо, упасть на что-нибудь мягкое. Лишь Иа-Иа ворчал и бездельничал - его кувалда пропала в суматохе вместе с вороватым гномом. Наш досуг был прерван скрипом распахнувшейся двери, только не той, через которую нас сюда затолкали, а на противоположной стороне пещеры. Эта дверь была намного больше, и ватага крокодилов вкатила в неё огромный стол на колесиках. Под сводом пещеры вспыхнула керосиновая лампа размером с люстру в Большом Театре и осветила кошмарное зрелище: стол был уставлен всевозможными яствами, от которых исходил умопомрачительный аромат, несомненно ядовитый. Гнусно ухмыляясь, крокодилы ушли, оставив нас наедине со столом. Мы поклялись, что никогда не станем пробовать эту отраву, но время было к ужину и после космических скитаний, где из провизии были лишь сухие пайки и дистиллированная вода, не выдержали. Это была настоящая пытка. Мы ели, ели, ели… ели даже тогда, когда есть было уже некуда, а на столе ничуть не убавлялось! А этом наши испытания не закончились. Когда наши силы иссякли и мы уже с трудом могли дотащить очередной кусок до рта, дверь вновь распахнулась и вошла Мэрилин Монро. Иа-Иа даже перестал жевать икру, а Манул уронил маринованную мышь. - Она ненастоящая, - сказал я и икнул. – Наверное, из синтезированная из нефти… - А вот и нет, - из-за спины Мэрилин Монро выглянул фиолетовый осьминог в перьях и с панамкой на макушке. – Самая что ни на есть настоящая. Мы всех ваших знаменитостей крадём, а взамен оставляем резиновых кукол. Вы разве не заметили, как глупеют знаменитости, как только станут знаменитыми? Мы специально в резину не добавляем мозгов. А настоящих знаменитостей прячем на секретной планете. - Ну что мальчики, кто первый на пытку? – проворковала Мэрилин Монро. Патриотов оказалось неожиданно много, но я, не желая подвергать своих поданных страданиям, опередил их всех. - Отдам себя во славу моей империи, - проговорил я, пытаясь проглотить недожёванное. - Я те дам! – сердито крикнул Наташа, зашвырнула меня в угол и залепила в физиономию Мэрилин Монро здоровенный поднос с тортом. |
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
12.9.2016, 16:13
Сообщение
#442
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.9.2016, 16:41
Сообщение
#443
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1406 Регистрация: 15.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Пока что читаю. В среду улетаю, и могу выпасть на пару недель. А что такое? В соседней теме меня уже прямо в мошенничестве обвинили. В том, я возьму присланные на конкурс шыдевры, и не заключая договоров ни с авторами, ни с издательствами, напечатаю их в подпольной типографии, а потом распространю в среде таджикских мигрантов, и сорву банк Ну и что тут делать? Объяснять, что за клевету по ч.5 ст.128.1 УК РФ положен штраф 5 млн рублей Утёрся, и проигнорировал. Всё это уже было, когда только объявился здесь со своими идеями сообщества. Тогда наблюдался аналогичный поток сознания с аналогичным уровнем компетентности. Что отвечать на абстрактные измышления вроде "как-то всё несерьезно"? Не нравится тема? Сожалею. Не нравится объем? Сожалею. Не нравится, что основные условия конкурса и система голосования скопированы с предыдущего конкурса фантастов.ру, к которому я не имел никакого отношения? О чём я уже писал раза три или четыре, собственно. Или кому-то в принципе не нравится, как проходят конкурсы на фантастах.ру? Ничем не могу помочь - я здесь такой же гость, а в чужой монастырь, как известно... орг с чувством юмора - бессмертный орг |
|
|
|
12.9.2016, 17:38
Сообщение
#444
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
12.9.2016, 17:54
Сообщение
#445
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Любопытно, сколько из наших личных знакомых вообще "Войну и мир" до конца дочитали? Я и сам не дочитал... Я прочитал. Правда кусками и в разное время) А впечатление двоякое. С одной стороны это действительно классический пример как надо писать, с другой - мне неинтересно и на героев абсолютно наплевать. Да и критики чаще говорят о монументальности, возвышенности и прочем, чем о сюжете, стиле, судьбах героев. |
|
|
|
12.9.2016, 18:02
Сообщение
#446
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
12.9.2016, 18:43
Сообщение
#447
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я читала только части, где про мир! А про войну пропускала, очень скучно было. Зря. В некоторых местах Толстой хлеще НуТипаЯ жжот. Место про то, как случилась Бородинская битва. Я обхохотался.Если точнее, место про выбор места. Салоны тоже интересны. Запомнил один момент, когда какая-то княгиня в возрасте перешла на французский. Ей показали на копилку, куда надо кидать 10 рублей в таких случаях. Штраф, так сказать. Бедная княгиня молвила: - Да я знаю, знаю... но как же это сказать-то по-русски? Очень примечательный эпизод. |
|
|
|
12.9.2016, 19:29
Сообщение
#448
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
12.9.2016, 20:47
Сообщение
#449
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
- Я те дам! – сердито крикнул Наташа, зашвырнула меня в угол и залепила в физиономию Мэрилин Монро здоровенный поднос с тортом.
Накал страстей превзошёл все ожидания и выплеснулся в форменное сражение. Мэрилин Монро завизжала, будто торт попал ей не на лицо, а на задницу, и, не протирая глаз, принялась палить из лазерных серёжек. От каждого выстрела её уши подпрыгивали не хуже её же бюста! Правда, особого урона нам это не принесло, поскольку торт залепил ей глаза, и стреляла она не глядя в дверь, через которую нас привели в пещеру, зато здОрово потрепало взвод охраны из саблезубых пуделей, которые вломились на шум. Пострадал лишь Манул, которому подпалило камуфляжный хвост. Естественно наши дамы не могли потерпеть такого пренебрежительного отношения к мужскому полу, и ринулись в бой, к тому же за спиной Мэрилин Монро появилась подмога из разнообразных инопланетян. Карпа молотила всех подряд синхрофазотроном. От неё не отставала Фелида, которая, видимо, позабыла, что у неё есть патроны, и орудовала пулемётом как дубиной. От одуванчиков Кукарачи толку было немного – они обладали слишком малой пробивной силой, - поэтому она подталкивала инопланетян поочерёдно то к Карпе, то к Фелиде, чтобы повысить эффективность. Тафано размахивала звёздным атласом. Может для человека звёздный атлас не слишком грозное оружие, но для инопланетян, которые считали себя очень умными и взяли в моду отращивать большие головы, дело обернулось печально – Тафано без промаха прилаживала им по макушкам, отправляя в нокаут по два-три за один замах. Наташа, естественно, сначала позаботилась обо мне – влепила подзатыльник, показала кулак, - а потом принялась забрасывать противника тортами. Мужики тоже не подвели. Манул висел под потолком на керосиновой люстре и грозно шипел. Аптекарь размахивал пробкой от пробирки и поражал инопланетян вплоть до столбняка знанием латыни. Каркун шарил у инопланетян по карман в надежде найти свои ручку и блокнот, чтобы переписать всех поимённо и забанить навечно - инопланетяне корчились и падали замертво от щекотки. Иа-Иа забрасывал инопланетян куриными окорочками – убить инопланетянина куриных окорочком проблематично, но жир забивал прицелы бластеров. Из коварства Иа-Иа надкусывал каждый окорочок, чтобы вытекало больше жира, но я заметил, что он не только надкусывает, но и откусывает и даже иногда глотает. Я осуществлял общее руководство боем: оттаскивал оглушенных инопланетян от Капры и Фелиды, переворачивал звездный атлас Тафано самыми твёрдыми страницами наружу, мазал ещё неповреждённых инопланетян одуванчиками Кукарачи, подавал торты Наташе, крыл матом инопланетян, когда Аптекарь переводил дух. Манулу и Иа-Иа я помочь не смог – на люстру влезть не удалось и есть куриные окорочка я был уже не в силах. Битва закончилась также внезапно, как и началась. Фелида замерла с поднятым пулемётом, а торт Наташи в холостую шлепнулся в стену. Я перелистнул уже не нужную страницу атласа Тафано и после секундного замешательства спросил: - Мы победили? - Не уверена… - сказала Карпа. И действительно, в одной двери показался коготь динозавра, который разгрыз наш звездолёт, а в другой целая батарея разнокалиберных бластеров. Динозавр пока нам не угрожал, поскольку пролезть в пещеру при всем желании не мог, зато бластеры одним залпом смели половину снеди со стола. Оставался только путь вниз. - Иа-Иа, рой! - крикнул я. - Как рыть? - Ну как ты скульптуру в юпетирянской тюрьме строил, так и рой. - А-а! – Иа-Иа схватил со стола чайную ложку и принялся за скульптуру. Не прошло и нескольких секунд, за которые инопланетяне успели дать ещё один залп, лишив нас остатков ужина, как пол тюрьмы дрогнул, затрещал и рухнул вниз. Там оказалась ещё одна комната, заставленная контейнерами со слитками жёлтого металла. Посреди комнаты на постаменте лежала кувалда Иа-Иа, которую он с радостным криком схватил. Слитки жёлтого металла оказались тяжёлыми и гораздо более эффективными, чем торты и куриные окорочка. Едва только инопланетяне сунулись в комнату, как мы закидали их слитками, надолго отбив им желание атаковать. Можно было немного отдохнуть. - А вы знаете, где мы? – спросил Иа-Иа, которому не сиделось и он бродил, осматривая помещение. - В инопланетянской тюрьме, - сказал я. - Уже нет… Мы прорыли Землю насквозь и теперь находимся в хранилище форта Нокса, а жёлтые слитки это золотой запас Америки. Будто в ответ на его слова, раздался срежет замков и стальные метровые двери стали медленно открываться. - Форт Нокс охраняет американская армия… - задумчиво сказал Иа-Иа. Я ещё не понимал куда он клонит, но тут меня осенило: - И на каждом золотом слитке наши отпечатки пальцев! Все назад в инопланетянскую тюрьму! У них должны быть звездолёты, отсидимся на Юпитере! - Юпитер сдулся, - напомнила Тафано. - Неважно, пусть будет Сатурн, главное смыться отсюда поскорее! Ну а приключения на Сатурне пусть опишут другие участники операции «Захват вселенной». |
|
|
|
12.9.2016, 20:47
Сообщение
#450
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Вот пол-дня читаю и не могу понять, о чём, собственно, спор, и чего, собственно, всем нужно
|
|
|
|
12.9.2016, 20:49
Сообщение
#451
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Любопытно, сколько из наших личных знакомых вообще "Войну и мир" до конца дочитали? *Подняла руку* Читала всё. Даже отрывки на французском. До сих пор в топ 10 из всего когда-либо прочитанного |
|
|
|
12.9.2016, 20:57
Сообщение
#452
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вот пол-дня читаю и не могу понять, о чём, собственно, спор, и чего, собственно, всем нужно Как всегда захватить мир. *Подняла руку* Читала всё. Даже отрывки на французском. До сих пор в топ 10 из всего когда-либо прочитанного Так Толстой вроде по-русски писал или французский перевод лучше? |
|
|
|
12.9.2016, 20:58
Сообщение
#453
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
12.9.2016, 21:00
Сообщение
#454
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Так Толстой вроде по-русски писал ...да нет |
|
|
|
12.9.2016, 21:01
Сообщение
#455
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.9.2016, 21:04
Сообщение
#456
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Если так подумать, из "классики" кроме Толстого меня зацепил "Обломов", "Отцы и дети" и "Преступление и наказание".
Ну и несколько пьес вроде "Горе от ума", "На дне" и "Грозы". Хотя большинство из этого уже не помню |
|
|
|
12.9.2016, 21:07
Сообщение
#457
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
12.9.2016, 21:07
Сообщение
#458
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Вот думаю, включать ли в топ "Мастер и Маргариту". Если учитывать, что на некоторых моментах от стиля Булгакова у меня начинался нервный тик
|
|
|
|
12.9.2016, 21:08
Сообщение
#459
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Да. Я выпендриваюсь
|
|
|
|
12.9.2016, 21:09
Сообщение
#460
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Если так подумать, из "классики" кроме Толстого меня зацепил "Обломов", "Отцы и дети" и "Преступление и наказание". Ну и несколько пьес вроде "Горе от ума", "На дне" и "Грозы". Хотя большинство из этого уже не помню Позвольте вас обозвать - вы классик) А кстати, почему нигде в интернете нет, что "Война и мир" был написан на французском? То, что в оригинале было больше вставок на французском, чем сейчас - это я слышал, только не знаю насколько это правда, а то что весь - нет. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:36 |