Конкурсная курилка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конкурсная курилка |
13.11.2016, 13:30
Сообщение
#1041
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3241 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
|
|
|
|
13.11.2016, 13:30
Сообщение
#1042
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
Я не считаю нужным комментировать все. Иногда, особенно в том случае, когда совсем не зацепило, смотришь на предыдущие комментарии, молча соглашаешься и уходишь. Согласен полностью. Тоже не люблю ругать, человек же старался, писал. Но есть действительно очень неплохие работы, с малым количеством. Вот только что прочитал "Косметическую процедуру" Отличная вещь, но почти не оцененная |
|
|
|
13.11.2016, 13:39
Сообщение
#1043
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Согласен полностью. Тоже не люблю ругать, человек же старался, писал. Но есть действительно очень неплохие работы, с малым количеством. Вот только что прочитал "Косметическую процедуру" Отличная вещь, но почти не оцененная С момента выкладки прошло 3 дня из 3 недель. Очевидно, отнюдь не все участники и тем паче прочие форумчане имеют возможность накинуться на эти самые 2.2 млн знаков, и вдумчиво прочитать их за вечер. Полагаю, всем стоит набраться терпения |
|
|
|
13.11.2016, 13:56
Сообщение
#1044
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
13.11.2016, 14:02
Сообщение
#1045
|
|
Гости Цитата |
Сижу, расчертил экселевскую табличку. рассказ-оценка баллы. с цветным выделением фона: столбцы оценка-баллы красным-оранжевым-желтым - в топ, название рассказа в сборник - синим. Так удобнее, да и номинатору потом разбираться проще.
P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки? |
|
|
|
13.11.2016, 14:08
Сообщение
#1046
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
-- В таком случае и ваш рассказ останется нечаянно без комментов Мой не остался. Разные там мнения. Но когда критикуют без конкретики - это плохо. Написал человек: "не понравилось" - сразу все ясно. А когда начинается ничем не подкрепленное словоблудие в виде критики, становится грустно. Понимаешь, что человек просто свое плохое настроение выплеснул и отправился дальше. |
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
13.11.2016, 14:10
Сообщение
#1047
|
|
Гости Цитата |
Я постараюсь написать отзывы на все.
1 Хочу прочесть все и составить полное мнение обо всех работах. 2 Хочу быть объективна при голосовании, а без собственного мнения это невозможно. 3 Рецензии помогут в дальнейшем вспомнить произведение. Негативные отклики (если это не флуд, конечно) помогают автору гораздо больше. Сегодня нет ничего бесплатного. Даже за разгромную рецензию от критика "с именем" или издательства придется выложить сумму... А здесь, люди пишущие, читающие, значит имеющие опыт и написания критики и ее "получения", пусть не Белинские, но и не Маши Распутины. Каждый автор сам решает, что взять из критики в работу. И потом, во первых - опытный автор понимает, что следом за разгромленным текстом, может стоять тот, который будет классным, а во вторых без критики нет прогресса - доказано. Если хотим чтобы литература набирала обороты, а не глохла, надо стремиться к улучшениям, искореняя ошибки. Критика четко указывает направление где ошибки. Ну, а если кто-то написавший, простите, полный бред, обидется и бросив писать, пойдет строить дома или выпекать пироги, вполне возможно из него получится классный строитель или кондитер. Написано с уважением ко всем форумчанам) и писателям, и поэтам, и кондитерам со строителями! |
|
|
|
13.11.2016, 14:28
Сообщение
#1048
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 281 Регистрация: 15.3.2015 Вставить ник Цитата |
А я вот считаю, что таланту критика не нужна, а бесталанному она и не поможет. Если кто-то опознает меня - пишите только о своём восторге, ибо критикуют меня одни завистники и неумехи.
|
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
13.11.2016, 14:32
Сообщение
#1049
|
|
Гости Цитата |
А я вот считаю, что таланту критика не нужна, а бесталанному она и не поможет. Если кто-то опознает меня - пишите только о своём восторге, ибо критикуют меня одни завистники и неумехи. Я здесь не знаю авторов, но могу сказать, что свои оценки выставляю даже в не анонимных конкурсах без оглядки на имя автора. Если же автор (хороший и может быть признанный где-то, в каких-то кругах) постарается заручиться моей поддержкой)))это скорее вызовет обратную реакцию) потому радуйтесь, что я Вас не знаю))) |
|
|
|
13.11.2016, 14:33
Сообщение
#1050
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки? Не то чтобы нарушением, но самопиар, естественно, будет дисконтирован Да, я тоже хотел бы призвать всех оставлять комментарии, причем желательно содержательные. Более половины рассказов поступило в последние 3 дня перед закрытием приема. Многие неплохие вещи явно не вычитаны. Видно, что автор может лучше, но не хватило времени. Тыкайте коллег в ошибки и опечатки, сюжетные провисания и ляпы, не стесняйтесь. И особенно тех, кого собираетесь рекомендовать для сборника. Потом у авторов будет 1.5 месяца на доработку, с последующим разбором результатов. |
|
|
|
13.11.2016, 14:36
Сообщение
#1051
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
13.11.2016, 14:41
Сообщение
#1052
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Я правильно понял: 1. Список из 15 рассказов, рекомендованных для сборника можно выложить в теме на форуме. 2. Свой рассказ туда лучше не включать. ? 1. Да. 2. Можно включать, если хочется. Но я-то знаю, где чей, поэтому из финальной таблицы рекомендованных произведений этот голос исчезнет. |
|
|
|
13.11.2016, 14:42
Сообщение
#1053
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 281 Регистрация: 15.3.2015 Вставить ник Цитата |
Я здесь не знаю авторов, но могу сказать, что свои оценки выставляю даже в не анонимных конкурсах без оглядки на имя автора. Если же автор (хороший и может быть признанный где-то, в каких-то кругах) постарается заручиться моей поддержкой)))это скорее вызовет обратную реакцию) потому радуйтесь, что я Вас не знаю))) Не-не, вас то я не имел ввиду. Вдруг вы сами какую-то чушь и графомань в рассказах пишите - мне потом стыдно будет, что вы меня хвалите. |
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
13.11.2016, 14:45
Сообщение
#1054
|
|
Гости Цитата |
Не-не, вас то я не имел ввиду. Вдруг вы сами какую-то чушь и графомань в рассказах пишите - мне потом стыдно будет, что вы меня хвалите. Нельзя так относиться к своим читателям) может быть и графоман, а книгу купит и друзьям расскажет, да потом еще критическую хвалебную статью напишет))) Будьте осторожны,Salladoretz. Моя аватарка - это не стеб))) |
|
|
|
13.11.2016, 14:55
Сообщение
#1055
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
13.11.2016, 15:34
Сообщение
#1056
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Согласен полностью. Тоже не люблю ругать Меня отец учил в своё время: не можешь сказать правду, скажи только часть. P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки? Да отсохнет рука, которая себя не похвалит! Не? |
|
|
|
13.11.2016, 16:06
Сообщение
#1057
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
13.11.2016, 16:49
Сообщение
#1058
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
13.11.2016, 20:32
Сообщение
#1059
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
13.11.2016, 21:00
Сообщение
#1060
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:28 |