Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
karpa
сообщение 13.11.2016, 13:30
Сообщение #1041


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3241
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Александр Басов @ 13.11.2016, 14:23) *
Я не считаю нужным комментировать все. Иногда, особенно в том случае, когда совсем не зацепило, смотришь на предыдущие комментарии, молча соглашаешься и уходишь.

-- В таком случае и ваш рассказ останется нечаянно без комментов, smile.gif не по-джентльменски
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 13.11.2016, 13:30
Сообщение #1042


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Александр Басов @ 13.11.2016, 14:23) *
Я не считаю нужным комментировать все. Иногда, особенно в том случае, когда совсем не зацепило, смотришь на предыдущие комментарии, молча соглашаешься и уходишь.

Согласен полностью. Тоже не люблю ругать, человек же старался, писал. Но есть действительно очень неплохие работы, с малым количеством. Вот только что прочитал "Косметическую процедуру"
Отличная вещь, но почти не оцененная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 13.11.2016, 13:39
Сообщение #1043


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(unzor @ 13.11.2016, 13:30) *
Согласен полностью. Тоже не люблю ругать, человек же старался, писал. Но есть действительно очень неплохие работы, с малым количеством. Вот только что прочитал "Косметическую процедуру"
Отличная вещь, но почти не оцененная


С момента выкладки прошло 3 дня из 3 недель.
Очевидно, отнюдь не все участники и тем паче прочие форумчане имеют возможность накинуться на эти самые 2.2 млн знаков, и вдумчиво прочитать их за вечер.
Полагаю, всем стоит набраться терпения rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 13.11.2016, 13:56
Сообщение #1044


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(House495 @ 13.11.2016, 14:39) *
С момента выкладки прошло 3 дня из 3 недель.

Черт, а ведь и правда, только три дня прошло.... По ощущениям, что все три недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 13.11.2016, 14:02
Сообщение #1045





Гости



Цитата




Сижу, расчертил экселевскую табличку. рассказ-оценка баллы. с цветным выделением фона: столбцы оценка-баллы красным-оранжевым-желтым - в топ, название рассказа в сборник - синим. Так удобнее, да и номинатору потом разбираться проще.

P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 13.11.2016, 14:08
Сообщение #1046


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(karpa @ 13.11.2016, 15:30) *
-- В таком случае и ваш рассказ останется нечаянно без комментов

Мой не остался. Разные там мнения. Но когда критикуют без конкретики - это плохо. Написал человек: "не понравилось" - сразу все ясно. А когда начинается ничем не подкрепленное словоблудие в виде критики, становится грустно. Понимаешь, что человек просто свое плохое настроение выплеснул и отправился дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.11.2016, 14:10
Сообщение #1047





Гости



Цитата




Я постараюсь написать отзывы на все.
1 Хочу прочесть все и составить полное мнение обо всех работах.
2 Хочу быть объективна при голосовании, а без собственного мнения это невозможно.
3 Рецензии помогут в дальнейшем вспомнить произведение.

Негативные отклики (если это не флуд, конечно) помогают автору гораздо больше. Сегодня нет ничего бесплатного. Даже за разгромную рецензию от критика "с именем" или издательства придется выложить сумму... А здесь, люди пишущие, читающие, значит имеющие опыт и написания критики и ее "получения", пусть не Белинские, но и не Маши Распутины.
Каждый автор сам решает, что взять из критики в работу.
И потом, во первых - опытный автор понимает, что следом за разгромленным текстом, может стоять тот, который будет классным, а во вторых без критики нет прогресса - доказано. Если хотим чтобы литература набирала обороты, а не глохла, надо стремиться к улучшениям, искореняя ошибки. Критика четко указывает направление где ошибки.
Ну, а если кто-то написавший, простите, полный бред, обидется и бросив писать, пойдет строить дома или выпекать пироги, вполне возможно из него получится классный строитель или кондитер.
Написано с уважением ко всем форумчанам) и писателям, и поэтам, и кондитерам со строителями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 13.11.2016, 14:28
Сообщение #1048


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




А я вот считаю, что таланту критика не нужна, а бесталанному она и не поможет. Если кто-то опознает меня - пишите только о своём восторге, ибо критикуют меня одни завистники и неумехи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.11.2016, 14:32
Сообщение #1049





Гости



Цитата




Цитата(Salladoretz @ 13.11.2016, 14:28) *
А я вот считаю, что таланту критика не нужна, а бесталанному она и не поможет. Если кто-то опознает меня - пишите только о своём восторге, ибо критикуют меня одни завистники и неумехи.

Я здесь не знаю авторов, но могу сказать, что свои оценки выставляю даже в не анонимных конкурсах без оглядки на имя автора. Если же автор (хороший и может быть признанный где-то, в каких-то кругах) постарается заручиться моей поддержкой)))это скорее вызовет обратную реакцию) потому радуйтесь, что я Вас не знаю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 13.11.2016, 14:33
Сообщение #1050


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Ушелец @ 13.11.2016, 14:02) *
P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки?


Не то чтобы нарушением, но самопиар, естественно, будет дисконтирован wink.gif.

Да, я тоже хотел бы призвать всех оставлять комментарии, причем желательно содержательные.
Более половины рассказов поступило в последние 3 дня перед закрытием приема.
Многие неплохие вещи явно не вычитаны. Видно, что автор может лучше, но не хватило времени.

Тыкайте коллег в ошибки и опечатки, сюжетные провисания и ляпы, не стесняйтесь.
И особенно тех, кого собираетесь рекомендовать для сборника.
Потом у авторов будет 1.5 месяца на доработку, с последующим разбором результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 13.11.2016, 14:36
Сообщение #1051


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(House495 @ 13.11.2016, 16:33) *
Не то чтобы нарушением, но самопиар, естественно, будет дисконтирован wink.gif.

Я правильно понял:

1. Список из 15 рассказов, рекомендованных для сборника можно выложить в теме на форуме.

2. Свой рассказ туда лучше не включать.

?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 13.11.2016, 14:41
Сообщение #1052


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Александр Басов @ 13.11.2016, 14:36) *
Я правильно понял:
1. Список из 15 рассказов, рекомендованных для сборника можно выложить в теме на форуме.
2. Свой рассказ туда лучше не включать.
?


1. Да.
2. Можно включать, если хочется. Но я-то знаю, где чей, поэтому из финальной таблицы рекомендованных произведений этот голос исчезнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 13.11.2016, 14:42
Сообщение #1053


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вес На @ 13.11.2016, 21:32) *
Я здесь не знаю авторов, но могу сказать, что свои оценки выставляю даже в не анонимных конкурсах без оглядки на имя автора. Если же автор (хороший и может быть признанный где-то, в каких-то кругах) постарается заручиться моей поддержкой)))это скорее вызовет обратную реакцию) потому радуйтесь, что я Вас не знаю)))

Не-не, вас то я не имел ввиду. Вдруг вы сами какую-то чушь и графомань в рассказах пишите - мне потом стыдно будет, что вы меня хвалите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.11.2016, 14:45
Сообщение #1054





Гости



Цитата




Цитата(Salladoretz @ 13.11.2016, 14:42) *
Не-не, вас то я не имел ввиду. Вдруг вы сами какую-то чушь и графомань в рассказах пишите - мне потом стыдно будет, что вы меня хвалите.

Нельзя так относиться к своим читателям) может быть и графоман, а книгу купит и друзьям расскажет, да потом еще критическую хвалебную статью напишет)))
Будьте осторожны,Salladoretz. Моя аватарка - это не стеб)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 13.11.2016, 14:55
Сообщение #1055


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Salladoretz @ 13.11.2016, 16:42) *
Не-не, вас то я не имел ввиду. Вдруг вы сами какую-то чушь и графомань в рассказах пишите - мне потом стыдно будет, что вы меня хвалите.

Давайте, тогда я вас похвалю. Хотя, нет... На фоне того, что я пишу, вам после такой похвалы тяжело будет с самооценкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 13.11.2016, 15:34
Сообщение #1056


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(unzor @ 13.11.2016, 13:30) *
Согласен полностью. Тоже не люблю ругать

Меня отец учил в своё время: не можешь сказать правду, скажи только часть.

Цитата(Ушелец @ 13.11.2016, 14:02) *
P/S - не будет ведь нарушением рекомендовать в сборник свой рассказ, если не ставишь ему ни баллы, ни оценки?

Да отсохнет рука, которая себя не похвалит! Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 13.11.2016, 16:06
Сообщение #1057


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Вес На @ 13.11.2016, 16:45) *
Моя аватарка - это не стеб)))

И язык того же цвета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 13.11.2016, 16:49
Сообщение #1058





Гости



Цитата




Цитата(Александр Басов @ 13.11.2016, 16:06) *
И язык того же цвета?

А что там не так с цветом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 13.11.2016, 20:32
Сообщение #1059


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Вес На @ 13.11.2016, 18:49) *
А что там не так с цветом?

Подошел к зеркалу, сравнил со своим. Задумался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 13.11.2016, 21:00
Сообщение #1060





Гости



Цитата




Цитата(Александр Басов @ 13.11.2016, 22:32) *
Подошел к зеркалу, сравнил со своим. Задумался...



У меня была такая красавица, голубая чау-чау...


Флудить так флудить.... курилка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:28