ЛитРес, Какие у Вас впечатления? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ЛитРес, Какие у Вас впечатления? |
13.11.2016, 1:46
Сообщение
#161
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2016, 9:01
Сообщение
#162
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Я самостоятельно выложила все свое изданное только на Призрачных мирах.
Теперь с этого сайта регулярно капает по 2-3 тыс руб в месяц за покупки. Так что на посудомоечную машину уже набежало) За Литресом не слежу. Они что-то мне периодически начисляют, но те суммы внимания не заслуживают. |
|
|
|
13.11.2016, 11:44
Сообщение
#163
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 13.11.2016 Вставить ник Цитата |
А кто-нибудь пробовал работать с ЭКСМО? Судя по критериям на их сайте, теоретически, они являются доступной и надежной площадкой.
|
|
|
|
13.11.2016, 12:36
Сообщение
#164
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
*** Я самостоятельно выложила все свое изданное только на Призрачных мирах. Теперь с этого сайта регулярно капает по 2-3 тыс руб в месяц за покупки. Так что на посудомоечную машину уже набежало) За Литресом не слежу. Они что-то мне периодически начисляют, но те суммы внимания не заслуживают. Рыжая спасибо за инфу. Все равно мало, учитывая сколько книг у тебя и как тебя любит твоя ЦА. Вот реально у меня впечатление что люди стали гораздо меньше читать и не хотят тратить даже копьё на книги, предпочитая пиратские ресурсы (( Ну конечно посудомоечная машина это гораздо лучше чем вообще ничего и ты говоришь, что это только за Призрачные миры. Но все равно обидно за писателей которые сидели вечерами много лет, вкладывали душу и вот такой пэйбэк грустный. (( |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.11.2016, 13:43
Сообщение
#165
|
|
Гости Цитата |
А кто-нибудь пробовал работать с ЭКСМО? Судя по критериям на их сайте, теоретически, они являются доступной и надежной площадкой. Вам в эту тему: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=419504 |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
13.11.2016, 13:55
Сообщение
#166
|
|
Гости Цитата |
Через личный кабинет уточнил количество моих книг на ЛитРес: пять электронных - мои, две бумажные - совместно с Димсоном. Их издательства размещали. Идут с этих двух какие-то отчисления или нет, я не в курсе. В издательствах молчат, как партизаны. Но вообще-то я и не интересуюсь.
|
|
|
|
13.11.2016, 14:17
Сообщение
#167
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 205 Регистрация: 28.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вставлю свои две копейки по Литресу. Может кому пригодиться. Аудиоверсии книг раскупаются примерно в два раза лучше,чем электронка. По моим наблюдением,этот тренд наметился совсем недавно,не больше года. Но все равно на пиратских торентах бесплатных скачиваний на два порядка выше.
|
|
|
|
13.11.2016, 16:46
Сообщение
#168
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И я о том же.
Проблема не в том, что люди не хотят читать, а в том, что не хотят платить. Привычка к халяве (привет пиратам!) привела к тому, что большинство молодых (и не только) уверено - все можно скачать бесплатно. И они почти правы. |
|
|
|
13.11.2016, 18:05
Сообщение
#169
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
И я о том же. Проблема не в том, что люди не хотят читать, а в том, что не хотят платить. Привычка к халяве (привет пиратам!) привела к тому, что большинство молодых (и не только) уверено - все можно скачать бесплатно. И они почти правы. Самое смешное, что эти придурки скачивают книги, но не читают. Совсем недавно одному настраивал комп и удивился: у него книг полно - на сотни мегабайт. Спрашиваю: Читаешь? Нет, говорит. Зачем тогда скачиваешь? Он меня поразил. Сейчас это халява, а лет через двадцать будут деньги.. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
13.11.2016, 19:00
Сообщение
#170
|
|
Гости Цитата |
Он меня поразил. Сейчас это халява, а лет через двадцать будут деньги.. Ну, я также думаю. Рано или поздно пиратов прижмут. И я также скачиваю наперед. Жизнь такая. Лет двадцать назад работал я с одним словаком... Он приехал в Питер зарабатывать и рассказывал, что в Словакии задница, работы нет, денег нет, а женщины до них жадные - русские женщины в этом плане лучше Так и вышло. У меня полон рот проблем, а лечить дорого... Все время вспоминаю его пророчества... Он УЖЕ знал, что такое развитой капитализм, и сбежал от него к нам. Теперь всё, лафа кончилась... |
|
|
|
13.11.2016, 19:13
Сообщение
#171
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.11.2016, 19:15
Сообщение
#172
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
И я также скачиваю наперед. Кстати, я тоже давно собираюсь. Просто руки пока не дошли. Не современных отечественных авторов, конечно - было бы стыдно. Да и не очень они мне интересны А вот классику, в т.ч. жанровую - обязательно. Совершенно не намерен платить за электронные книги давно почивших писателей, чтобы на мне наживались непонятные издательства. |
|
|
|
13.11.2016, 19:24
Сообщение
#173
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Вот-вот. Книги почивших авторов, считаю, надо выставлять в открытый доступ, а не наживаться на них бесконечно.
Тоже уже себе составил библиотеку fb2-книжек с "Флибусты" (разумеется, не современных авторов). Как всё прикроют, будет, что почитать. А так, давно уже книги не скачиваю. |
|
|
|
13.11.2016, 19:28
Сообщение
#174
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
13.11.2016, 23:12
Сообщение
#175
|
|
Гости Цитата |
Я вот всю антологию советской фантастики скачал, например.
|
|
|
|
14.11.2016, 0:13
Сообщение
#176
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.11.2016, 1:20
Сообщение
#177
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Кстати, я тоже давно собираюсь. Просто руки пока не дошли. Не современных отечественных авторов, конечно - было бы стыдно. Да и не очень они мне интересны :P А вот классику, в т.ч. жанровую - обязательно. Совершенно не намерен платить за электронные книги давно почивших писателей, чтобы на мне наживались непонятные издательства. Скажите, а вам себя не стыдно? Вы пытаетесь впаривать ваши тексты, которые вообще еще показывать никому нельзя, и огульно вымазываете дерьмом всех современных писателей, хотя еще и на миллиметр не приблизились к их уровню - ВАМ не стыдно? Я не в восторге от многих моих современников-писателей, даже признанных читателями, да и себя не могу назвать классиком литературы, но вот такие заявления как у вас делать не решаюсь, чтобы не показаться дураком. "Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями". Тот, кто делает такие заявления должен по крайней мере хоть чего-то добиться! Пока что у вас за душой один мертвый проект с "книгами не для всех" и тексты "не для всех" а-ля Рыбаченко, но вы осмеливаетесь делать заявления вселенского масштаба! Люди, дайте мне ссылку на его текст, я не поленюсь, притащу и потыкаю носом их автора - может ему будет стыдно за себя? За нас-то он уже как Лия Ахеджакова - постыдился. Теперь его очередь. Давненько чужих текстов не разбирал, а он меня шибко рассердил. Ладно бы Даша - "шапочка на веревочках, пумпончик скачет" несла пургу - нет, это взрослый человек такое несет! |
|
|
|
14.11.2016, 1:43
Сообщение
#178
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Человек просто сказал, что определённые книги ему не интересны...
Это дело вкуса. Чего тут стыдиться. Мне вот, например, большая часть современной поп-музыки не нравится. И я эту большую часть не слушаю. Если на форум заглянет певец и обвинит меня в том, что я сейчас вымазала разными субстанциями талантливых исполнителей и музыкантов, я буду очень долго и непритворно радоваться. |
|
|
|
14.11.2016, 2:08
Сообщение
#179
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Скажите, а вам себя не стыдно? Вы пытаетесь впаривать ваши тексты, которые вообще еще показывать никому нельзя, и огульно вымазываете дерьмом всех современных писателей, хотя еще и на миллиметр не приблизились к их уровню - ВАМ не стыдно? Я не в восторге от многих моих современников-писателей, даже признанных читателями, да и себя не могу назвать классиком литературы, но вот такие заявления как у вас делать не решаюсь, чтобы не показаться дураком. "Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями". Тот, кто делает такие заявления должен по крайней мере хоть чего-то добиться! Пока что у вас за душой один мертвый проект с "книгами не для всех" и тексты "не для всех" а-ля Рыбаченко, но вы осмеливаетесь делать заявления вселенского масштаба! У меня давно сложилось вполне определенное впечатление о вашем душевном здоровье, но вы снова умудрились меня удивить. Кого я "огульно вымазываю дерьмом"? Я написал, что мне не интересны современные фантасты. Да, в массе своей - не интересны. Не собираюсь читать про попаданцев, про нескончаемые битвы эльфов с орками и т.п. В чем проблема? У меня нет права на собственное мнение? Я где-то писал, что великий стилист, что пишу лучше или интересней? Какой "вселенский масштаб", причем здесь "стеклянный дом"? Поэтому я не покупаю современных авторов. И да, я не буду качать их в пиратских библиотеках. Ибо я сам собираюсь продавать книги, и отнимать копейку у здравствующих авторов мне стыдно. А вы их книги покупаете, знаток вы наш? Десятки романов, выходящие каждый месяц? Или по пиратским библиотекам тырите? И вам не стыдно? Ну так это ваши проблемы. Скажите, а вам себя не стыдно? Люди, дайте мне ссылку на его текст, я не поленюсь, притащу и потыкаю носом их автора - может ему будет стыдно за себя? За вас, пока вы пребывали в очередном бане, это уже давно сделало ваше альтер эго по прозвищу Призрак. Ваши постоянные отсылки к творчеству некоего Рыбаченко столь же узнаваемы, сколь банальны. Странная фиксация. Кстати, встретите Призрака, передайте, что за написанное им в мой адрес даже в неприличном обществе морду бьют. Может считать это кармическим предсказанием. Так встречный вопрос - когда вы, Великий Пейсатель, поносите последними словами МТА под никами клонов, вам не стыдно? Можно не отвечать - вопрос риторический. |
|
|
|
14.11.2016, 2:16
Сообщение
#180
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
House495, вам не показалось странным, почему ни один из профессиональных писателей, обитающих на форуме, не принял участие в вашем конкурсе? Подумайте над этим.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:11 |