Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

19 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛитРес, Какие у Вас впечатления?
Kukaracha
сообщение 13.11.2016, 1:46
Сообщение #161


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 13.11.2016, 1:44) *
В основном в интернете, вестимо. Но это дело следующего года.
Нужно творить контент. Зазывать народ на единственный роман непродуктивно.
Закончил второй, к февралю по плану будет третий, тогда и буду развлекаться.


Ого, хорошие планы. Надеюсь у вас все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 13.11.2016, 9:01
Сообщение #162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Я самостоятельно выложила все свое изданное только на Призрачных мирах.
Теперь с этого сайта регулярно капает по 2-3 тыс руб в месяц за покупки.
Так что на посудомоечную машину уже набежало)
За Литресом не слежу. Они что-то мне периодически начисляют, но те суммы внимания не заслуживают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Макушев
сообщение 13.11.2016, 11:44
Сообщение #163


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2016
Вставить ник
Цитата




А кто-нибудь пробовал работать с ЭКСМО? Судя по критериям на их сайте, теоретически, они являются доступной и надежной площадкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 13.11.2016, 12:36
Сообщение #164


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 13.11.2016, 9:01) *
*** Я самостоятельно выложила все свое изданное только на Призрачных мирах.
Теперь с этого сайта регулярно капает по 2-3 тыс руб в месяц за покупки.
Так что на посудомоечную машину уже набежало)
За Литресом не слежу. Они что-то мне периодически начисляют, но те суммы внимания не заслуживают.


Рыжая спасибо за инфу. Все равно мало, учитывая сколько книг у тебя и как тебя любит твоя ЦА. Вот реально у меня впечатление что люди стали гораздо меньше читать и не хотят тратить даже копьё на книги, предпочитая пиратские ресурсы ((
Ну конечно посудомоечная машина это гораздо лучше чем вообще ничего и ты говоришь, что это только за Призрачные миры. Но все равно обидно за писателей которые сидели вечерами много лет, вкладывали душу и вот такой пэйбэк грустный. ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.11.2016, 13:43
Сообщение #165





Гости



Цитата




Цитата(Анатолий Макушев @ 13.11.2016, 11:44) *
А кто-нибудь пробовал работать с ЭКСМО? Судя по критериям на их сайте, теоретически, они являются доступной и надежной площадкой.

Вам в эту тему:

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=419504
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.11.2016, 13:55
Сообщение #166





Гости



Цитата




Через личный кабинет уточнил количество моих книг на ЛитРес: пять электронных - мои, две бумажные - совместно с Димсоном. Их издательства размещали. Идут с этих двух какие-то отчисления или нет, я не в курсе. В издательствах молчат, как партизаны. Но вообще-то я и не интересуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 13.11.2016, 14:17
Сообщение #167


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вставлю свои две копейки по Литресу. Может кому пригодиться. Аудиоверсии книг раскупаются примерно в два раза лучше,чем электронка. По моим наблюдением,этот тренд наметился совсем недавно,не больше года. Но все равно на пиратских торентах бесплатных скачиваний на два порядка выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.11.2016, 16:46
Сообщение #168


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И я о том же.
Проблема не в том, что люди не хотят читать, а в том, что не хотят платить. Привычка к халяве (привет пиратам!) привела к тому, что большинство молодых (и не только) уверено - все можно скачать бесплатно. И они почти правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.11.2016, 18:05
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 13.11.2016, 16:46) *
И я о том же.
Проблема не в том, что люди не хотят читать, а в том, что не хотят платить. Привычка к халяве (привет пиратам!) привела к тому, что большинство молодых (и не только) уверено - все можно скачать бесплатно. И они почти правы.

Самое смешное, что эти придурки скачивают книги, но не читают. Совсем недавно одному настраивал комп и удивился: у него книг полно - на сотни мегабайт. Спрашиваю: Читаешь? Нет, говорит.
Зачем тогда скачиваешь?
Он меня поразил.
Сейчас это халява, а лет через двадцать будут деньги..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.11.2016, 19:00
Сообщение #170





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 13.11.2016, 19:05) *
Он меня поразил.
Сейчас это халява, а лет через двадцать будут деньги..

Ну, я также думаю. Рано или поздно пиратов прижмут. И я также скачиваю наперед. smile.gif
Жизнь такая.
Лет двадцать назад работал я с одним словаком... Он приехал в Питер зарабатывать и рассказывал, что в Словакии задница, работы нет, денег нет, а женщины до них жадные - русские женщины в этом плане лучше smile.gif . Так вот он мне сказал: готовьтесь, скоро у вас медицина будет бешеных денег стоить, у нас, говорит, зубной врач обдирает как липку, и у вас так будет...
Так и вышло. У меня полон рот проблем, а лечить дорого... Все время вспоминаю его пророчества... Он УЖЕ знал, что такое развитой капитализм, и сбежал от него к нам. Теперь всё, лафа кончилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.11.2016, 19:13
Сообщение #171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 13.11.2016, 19:00) *
Жизнь такая

Да , Монк. Вот я глянул, что он скачивает и удивился. Там нет фентези. Только проза и НФ. Вот и спрашивается: Дурак он или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 13.11.2016, 19:15
Сообщение #172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Monk @ 13.11.2016, 19:00) *
И я также скачиваю наперед. smile.gif


Кстати, я тоже давно собираюсь. Просто руки пока не дошли.
Не современных отечественных авторов, конечно - было бы стыдно. Да и не очень они мне интересны tongue.gif
А вот классику, в т.ч. жанровую - обязательно.
Совершенно не намерен платить за электронные книги давно почивших писателей, чтобы на мне наживались непонятные издательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 13.11.2016, 19:24
Сообщение #173


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Вот-вот. Книги почивших авторов, считаю, надо выставлять в открытый доступ, а не наживаться на них бесконечно.
Тоже уже себе составил библиотеку fb2-книжек с "Флибусты" (разумеется, не современных авторов). Как всё прикроют, будет, что почитать. А так, давно уже книги не скачиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.11.2016, 19:28
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 13.11.2016, 19:15) *
Не современных отечественных авторов, конечно - было бы стыдно.

Между прочим, есть довольно оригинальные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.11.2016, 23:12
Сообщение #175





Гости



Цитата




Я вот всю антологию советской фантастики скачал, например. smile.gif Классику, само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 14.11.2016, 0:13
Сообщение #176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 13.11.2016, 23:12) *
Я вот всю антологию советской фантастики скачал, например. smile.gif Классику, само собой.

Не, вы так скачиваете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 14.11.2016, 1:20
Сообщение #177


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 13.11.2016, 20:15) *
Кстати, я тоже давно собираюсь. Просто руки пока не дошли.
Не современных отечественных авторов, конечно - было бы стыдно. Да и не очень они мне интересны :P
А вот классику, в т.ч. жанровую - обязательно.
Совершенно не намерен платить за электронные книги давно почивших писателей, чтобы на мне наживались непонятные издательства.

Скажите, а вам себя не стыдно? Вы пытаетесь впаривать ваши тексты, которые вообще еще показывать никому нельзя, и огульно вымазываете дерьмом всех современных писателей, хотя еще и на миллиметр не приблизились к их уровню - ВАМ не стыдно? Я не в восторге от многих моих современников-писателей, даже признанных читателями, да и себя не могу назвать классиком литературы, но вот такие заявления как у вас делать не решаюсь, чтобы не показаться дураком.
"Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями". Тот, кто делает такие заявления должен по крайней мере хоть чего-то добиться! Пока что у вас за душой один мертвый проект с "книгами не для всех" и тексты "не для всех" а-ля Рыбаченко, но вы осмеливаетесь делать заявления вселенского масштаба!
Люди, дайте мне ссылку на его текст, я не поленюсь, притащу и потыкаю носом их автора - может ему будет стыдно за себя? За нас-то он уже как Лия Ахеджакова - постыдился. Теперь его очередь. Давненько чужих текстов не разбирал, а он меня шибко рассердил. Ладно бы Даша - "шапочка на веревочках, пумпончик скачет" несла пургу - нет, это взрослый человек такое несет! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 14.11.2016, 1:43
Сообщение #178


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Человек просто сказал, что определённые книги ему не интересны...
Это дело вкуса. Чего тут стыдиться.

Мне вот, например, большая часть современной поп-музыки не нравится. И я эту большую часть не слушаю.
Если на форум заглянет певец и обвинит меня в том, что я сейчас вымазала разными субстанциями талантливых исполнителей и музыкантов, я буду очень долго и непритворно радоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 14.11.2016, 2:08
Сообщение #179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Пейсатель @ 14.11.2016, 1:20) *
Скажите, а вам себя не стыдно? Вы пытаетесь впаривать ваши тексты, которые вообще еще показывать никому нельзя, и огульно вымазываете дерьмом всех современных писателей, хотя еще и на миллиметр не приблизились к их уровню - ВАМ не стыдно? Я не в восторге от многих моих современников-писателей, даже признанных читателями, да и себя не могу назвать классиком литературы, но вот такие заявления как у вас делать не решаюсь, чтобы не показаться дураком. "Живущий в стеклянном доме не должен бросаться камнями". Тот, кто делает такие заявления должен по крайней мере хоть чего-то добиться! Пока что у вас за душой один мертвый проект с "книгами не для всех" и тексты "не для всех" а-ля Рыбаченко, но вы осмеливаетесь делать заявления вселенского масштаба!


У меня давно сложилось вполне определенное впечатление о вашем душевном здоровье, но вы снова умудрились меня удивить. Кого я "огульно вымазываю дерьмом"? Я написал, что мне не интересны современные фантасты. Да, в массе своей - не интересны. Не собираюсь читать про попаданцев, про нескончаемые битвы эльфов с орками и т.п. В чем проблема? У меня нет права на собственное мнение? Я где-то писал, что великий стилист, что пишу лучше или интересней? Какой "вселенский масштаб", причем здесь "стеклянный дом"?

Поэтому я не покупаю современных авторов. И да, я не буду качать их в пиратских библиотеках. Ибо я сам собираюсь продавать книги, и отнимать копейку у здравствующих авторов мне стыдно. А вы их книги покупаете, знаток вы наш? Десятки романов, выходящие каждый месяц? Или по пиратским библиотекам тырите? И вам не стыдно? Ну так это ваши проблемы.

Цитата(Пейсатель @ 14.11.2016, 1:20) *
Скажите, а вам себя не стыдно?


Цитата(Пейсатель @ 14.11.2016, 1:20) *
Люди, дайте мне ссылку на его текст, я не поленюсь, притащу и потыкаю носом их автора - может ему будет стыдно за себя?


За вас, пока вы пребывали в очередном бане, это уже давно сделало ваше альтер эго по прозвищу Призрак.
Ваши постоянные отсылки к творчеству некоего Рыбаченко столь же узнаваемы, сколь банальны. Странная фиксация.
Кстати, встретите Призрака, передайте, что за написанное им в мой адрес даже в неприличном обществе морду бьют. Может считать это кармическим предсказанием.
Так встречный вопрос - когда вы, Великий Пейсатель, поносите последними словами МТА под никами клонов, вам не стыдно?
Можно не отвечать - вопрос риторический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.11.2016, 2:16
Сообщение #180


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




House495, вам не показалось странным, почему ни один из профессиональных писателей, обитающих на форуме, не принял участие в вашем конкурсе? Подумайте над этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:11