Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

51 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс "Кто мы и откуда? История возникновения человечества"
alzbeta_kamosh
сообщение 14.11.2016, 16:13
Сообщение #881


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tanasa @ 14.11.2016, 15:59) *
Скачайте на телефон, проще... 1-2 рассказа в транспорте читаю. Скинул все книги в один файл)


Пытаюсь) В транспорте ездить нет необходимости, если только в спортзал. Тогда с телефона нагоняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 14.11.2016, 23:30
Сообщение #882


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




уважаемые орги! а нельзя создать анонимный аккаунт, раздать пароль от него авторам, чтобы авторы имели возможность отвечать в теме рассказа?

ибо некоторые комментаторы раздражают неимоверно, а отвечать через вас так резко, как хочется, не слишком удобно.

я, вообще, достаточно терпеливый Кот, но... если читающий не видит того, что написано прямым текстом, испытываю необходимость ткнуть туда пальцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 14.11.2016, 23:35
Сообщение #883


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Ткните, пожалуйста, ткните! А то развелось недогадливых читателей, которым не просечь авторского тройного дна, вот и кульки опять же. Мы всегда за авторский указующий перст, когда он необходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 14.11.2016, 23:35
Сообщение #884


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Мартокот в октябре @ 14.11.2016, 23:30) *
а отвечать через вас так резко, как хочется, не слишком удобно.


А не надо отвечать "так резко, как хочется". Здесь всё же модерируемый ресурс. Приличные люди. По большей части wink.gif
Если кто-то перейдет черту, рискует оказаться в бане, и пропустить конкурс.
Так что не вижу, в чем проблема разместить ответ через организаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.11.2016, 23:38
Сообщение #885


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(House495 @ 14.11.2016, 23:35) *
А не надо отвечать "так резко, как хочется".

Не-не-не! Никаких ответов. А то я тут поубиваю половину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 14.11.2016, 23:39
Сообщение #886


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Kulyok, да какое ж тут тройное, к жёванным ёжикам, дно? куды мне, Коту, донья-то тройные лепить. прямым текстом, прямым. чёрными буковками по белому полю.

а оне упорно не видют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 14.11.2016, 23:41
Сообщение #887


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




House495, я и без девиантной лексики засмушшать умею. приличные ж люди в приличном обшшшестве уметь должны-с...

а если через оргов? вам в личку можно кинуть вонючий ком моих возмущений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 14.11.2016, 23:45
Сообщение #888


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




А Вам не всё равно, что думают о Вашем тексте люди, которых Вы даже не знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 14.11.2016, 23:46
Сообщение #889


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Мартокот в октябре @ 14.11.2016, 23:41) *
вам в личку можно кинуть вонючий ком моих возмущений?


Да. Но лучше дистиллированный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 14.11.2016, 23:46
Сообщение #890





Гости



Цитата




Уважаемый Кот... вы думаете, что вы одиноки в том, что читатели не воспринимают текст так, как он задумывался вами? Да это каждый автор проживает.. (Или прожёвывает)

А причина одна: в голове автора при написании остаются куки-файлы его творения, недонесенные до текста. Хотя, кажется, уже вот все донес, и написал те два заветных слова, которые переворачивают рассказ с ног на голову. Черным по белому в ворде smile.gif Совсем уж невнимательных читателей здесь не вижу. Но в моем рассказе основную идею тоже еще никто не озвучил, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Октавиа
сообщение 14.11.2016, 23:48
Сообщение #891


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2016
Вставить ник
Цитата




О, а будут еще конкурсы??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 15.11.2016, 0:03
Сообщение #892


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




House495, хорошо. тогда мне надо слегка остыть. вот остыну и сочиню дистиллят.

уважаемый Ушелец!, дело не в восприятии. Как раз таки восприятие я готов понять и... эээ... мне даже любопытно, как моё написательство со стороны видят другие. Обычно, кстати, читатель придумывает не менее интересную фигню на основе моей фигни.

тут не в восприятии дело. /писал-писал, всё стёр. отчаялся объяснить, о чём речь. без самовскрытия, видимо, не объяснить/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 15.11.2016, 0:09
Сообщение #893





Гости



Цитата




Цитата(Мартокот в октябре @ 15.11.2016, 2:03) *
House495, хорошо. тогда мне надо слегка остыть. вот остыну и сочиню дистиллят.

уважаемый Ушелец!, дело не в восприятии. Как раз таки восприятие я готов понять и... эээ... мне даже любопытно, как моё написательство со стороны видят другие. Обычно, кстати, читатель придумывает не менее интересную фигню на основе моей фигни.

тут не в восприятии дело. /писал-писал, всё стёр. отчаялся объяснить, о чём речь. без самовскрытия, видимо, не объяснить/



Да поднимите вы правую руку вверх и резко махните:))) Хотите, пива налью? У меня один из трёх котов вполне пьет пиво smile.gif Даже видео есть, но тут тему засорять не хочу. Давайте, в личку пришлю - вот и остынете немножко, посмеявшись..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alzbeta_kamosh
сообщение 15.11.2016, 0:11
Сообщение #894


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мартокот в октябре @ 15.11.2016, 0:03) *
House495, хорошо. тогда мне надо слегка остыть. вот остыну и сочиню дистиллят.

уважаемый Ушелец!, дело не в восприятии. Как раз таки восприятие я готов понять и... эээ... мне даже любопытно, как моё написательство со стороны видят другие. Обычно, кстати, читатель придумывает не менее интересную фигню на основе моей фигни.

тут не в восприятии дело. /писал-писал, всё стёр. отчаялся объяснить, о чём речь. без самовскрытия, видимо, не объяснить/


Да здесь тут многих по кругу пускают. Меня, в том числе. И не всегда заслуженно. Расстроилась, жуть. Но остыла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 15.11.2016, 0:11
Сообщение #895


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Ушелец, я не попал в финал креатива. и посему я уже пьян. благодарю! я лучше кофе. и остывать, чтобы дистиллят... ну... в общем, кофе?

alzbeta_kamosh, кофе? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alzbeta_kamosh
сообщение 15.11.2016, 0:18
Сообщение #896


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мартокот в октябре @ 15.11.2016, 0:11) *
Ушелец, я не попал в финал креатива. и посему я уже пьян. благодарю! я лучше кофе. и остывать, чтобы дистиллят... ну... в общем, кофе?

alzbeta_kamosh, кофе? biggrin.gif



с удовольствием)))огромнейшим)) а если туда еще и ликерчика бахнуть) бейлиса, например)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 15.11.2016, 1:17
Сообщение #897


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Надеюсь, всё негодование из-за меня. Люблю злить неумех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 15.11.2016, 1:20
Сообщение #898


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Salladoretz, увы. значит, вы не самый умелый тролль. wink.gif тролль-неумеха biggrin.gif

ЗЫ: я чёт вообще ваших комментов пока не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diego
сообщение 15.11.2016, 1:42
Сообщение #899


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.10.2016
Вставить ник
Цитата




Лично по-моему ответы в целом убьют конкурс.
Если читатель не увидел мыслей писателя, это, как говорил, Андрей Аршавин, ваши проблемы. Я тоже могу сказать, что задумывал нечто иное, чем то, что видят читатели. Но ведь на то мы и люди, чтобы видеть искусство по-разному. Что задумывал Малевич, рисуя чёрный квадрат? Отписка, шедевр или насмешка над потребительским обществом, которое он видел?
Лично у меня больше претензий к себе, поскольку с большинством комментаторов рассказа я во многом согласен. Знаю, что мог многое сделать по-другому, но не успел-дедлайн, временные рамки. Хотя, не будь их, может ещё тянул бы полгода. Но, как говорится выше, это всё мои проблемы.
А по поводу ответов-чем больше ответом, тем больше флуда, и в итоге лишнее привлечение внимания и прочее, прочее, прочее. Честней когда идёт жёсткий, спартанский отбор. Да и вообще, критика-лучше чем похвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 15.11.2016, 6:33
Сообщение #900


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Diego @ 15.11.2016, 1:42) *
Лично по-моему ответы в целом убьют конкурс.
Если читатель не увидел мыслей писателя, это, как говорил, Андрей Аршавин, ваши проблемы.


На самом деле нет. И в этом, и в прочих конкурсах видел достаточно ситуаций, когда читатель лепит непойми что, то ли прочитав по диагонали, то ли вовсе не утруждая себя чтением.
И если со "штатского" читателя взятки гладки, то тут людям стоит проявлять некую ответственность.
Иначе получается неуважительно к коллегам сочинителям - хоть талантливым, хоть не очень.
Их же тоже могут оценить подобным образом.
Так что если уж кто-то берется сильно ругать рассказ - надо бы понять, что критикуется.
Или просто его проигнорировать в комментариях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:57