Составляем сборник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Составляем сборник |
17.11.2016, 12:00
Сообщение
#141
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Сообщить им адресно вы не сможете, ибо конкурс анонимный. В конце будет опубликована таблица с результатами голосования. Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно? Цитата если означенные лица пришлют свое мнение в рамках дополнительного голосования (за топ-15 в сборник, и все рассказы по 5-балльной шкале), я его учту И на том спасибо. Надеюсь они увидят это и воспользуются правом. |
|
|
|
17.11.2016, 12:23
Сообщение
#142
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно? Лучше, как это делают другие, написать, что рассказ вошел в ваш личный топ. В регламенте всё же указано, что "голосование закрытое". Кстати, изменять условия конкурса на данном этапе запрещает закон: Статья 1058. Изменение условий и отмена публичного конкурса 1. Лицо, объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока. |
|
|
|
17.11.2016, 12:23
Сообщение
#143
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 499 Регистрация: 8.5.2013 Вставить ник Цитата |
Всем трям!
Скажите, кто уже читает архив с рассказами: там матрёшка какая-то, сначала zip, потом rar-архив. В итоге в каком формате сами рассказы? У меня читалка берёт только rtf или fb2. СтОит ли искать rar-распаковщик? |
|
|
|
17.11.2016, 12:30
Сообщение
#144
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Всем трям! Скажите, кто уже читает архив с рассказами: там матрёшка какая-то, сначала zip, потом rar-архив. В итоге в каком формате сами рассказы? У меня читалка берёт только rtf или fb2. СтОит ли искать rar-распаковщик? Это у вас. У меня качается RAR-архив, в нем обычная папка. Файлы в doc и docx, как присылали авторы. |
|
|
|
17.11.2016, 14:31
Сообщение
#145
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 160 Регистрация: 8.11.2016 Вставить ник Цитата |
Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно? И на том спасибо. Надеюсь они увидят это и воспользуются правом. Я бы, наверное, воздержалась, потому что у меня очень сильны критерии "мое" и "не мое" - а сборник-то предполагается для всех, а не только для восторженных кульков! Плюс мне бы хотелось оставить авторам возможность получить более или менее объективную картинку, без собственных восторгов. Так что я лучше отдельно еще раз после ЧД перечитаю рассказы, ну, а что мне с первого раза сумасшедшим и фантастическим образом зашло, так это и так все видят)) |
|
|
|
17.11.2016, 15:40
Сообщение
#146
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Вчера смотрела фильм "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем. Я его тоже смотрела. В основном из-за Бенедикта. Но неожиданно фильм понравился. У нас кст есть ветка для обсуждения фильмов. Касательно критики. Набрела на ваш отзыв к рассказу, который все до этого хвалили, кажется кроме 14-го Алексея. Отзыв мне понравился, но рассказ я ещё не читала. Интересно будет сравнить. Может сегодня и успею, но рассказ больно длинный. И всё равно - зря. Доказывать почтенной публике, что ты не верблюд - занятие неблагодарное, если не сказать больше. Я ещё до вашего рассказа даже не добралась. |
|
|
|
17.11.2016, 15:59
Сообщение
#147
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 7.11.2016 Вставить ник Цитата |
У меня появилась интересная мысль. Раз уж конкурсанты снимают свои рассказы и сборник, соответственно, теряет часть текстов, можно было бы придумать какую-то компенсацию для него. Например возможность выставлять рассказы вне конкурса на туже самую тему. Вдруг что-то из этого подойдёт для сборника.
|
|
|
|
17.11.2016, 16:02
Сообщение
#148
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
17.11.2016, 17:11
Сообщение
#149
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
У меня появилась интересная мысль. Раз уж конкурсанты снимают свои рассказы и сборник, соответственно, теряет часть текстов, можно было бы придумать какую-то компенсацию для него. Например возможность выставлять рассказы вне конкурса на туже самую тему. Вдруг что-то из этого подойдёт для сборника. Текстов осталось 59, а в сборник, я так думаю, войдут не более 15-17. Но если кто-то хочет выложить свой рассказ на форуме - к тому нет решительно никаких препятствий. Имеются соответствующие разделы для обсуждения произведений. |
|
|
|
17.11.2016, 17:19
Сообщение
#150
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 177 Регистрация: 25.10.2016 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Текстов осталось 59, а в сборник, я так думаю, войдут не более 15-17. Но если кто-то хочет выложить свой рассказ на форуме - к тому нет решительно никаких препятствий. Имеются соответствующие разделы для обсуждения произведений. А Вы ранее писали о том, что войдут 15-30, не более. Теперь не более 17? |
|
|
|
17.11.2016, 17:24
Сообщение
#151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А Вы ранее писали о том, что войдут 15-30, не более. Теперь не более 17? Не, я писал вовсе не об этом. По результатам конкурса будут розданы призы, и отобраны потенциальные кандидаты в сборник.
Не меньше 15 и не больше 30. Далее авторам будет предложено доработать произведения - многие откровенно плохо вычитаны. Даже не до 20, а до 25 января - я вряд ли отгуляю НГ раньше. Кто-то откажется участвовать, кто-то - дорабатывать. Список сократится. После 25 января выложим новые версии рассказов для обсуждения. По итогам решим, кто именно войдет в сборник. Может, еще разок проголосуем по-быстрому, если наметятся серьезные разночтения. |
|
|
|
17.11.2016, 17:27
Сообщение
#152
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
А где был список работ в алфавитном порядке?
|
|
|
|
17.11.2016, 17:38
Сообщение
#153
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
А где был список работ в алфавитном порядке? http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=9061&st=160 Только какие-то рассказы снялись. |
|
|
|
17.11.2016, 17:40
Сообщение
#154
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
|
|
|
|
18.11.2016, 0:44
Сообщение
#155
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 434 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
Мой вариант 15 рассказов:
Вопросы - ответы Выживает слабейший Губач ушастый На двоих Не успеете Мышеловка с выходом Они смотрят со звёзд Падение Атлантиды По следам академика Опарина По ту сторону солнца Последние письма Приручение Рашид рулит Семена разума Эра цепей |
|
|
|
18.11.2016, 9:34
Сообщение
#156
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Мой вариант 15 рассказов: Вопросы - ответы Выживает слабейший Губач ушастый На двоих Не успеете Мышеловка с выходом Они смотрят со звёзд Падение Атлантиды По следам академика Опарина По ту сторону солнца Последние письма Приручение Рашид рулит Семена разума Эра цепей Побойтесь Бога, или кто там у Вас в авторитете? |
|
|
|
18.11.2016, 9:47
Сообщение
#157
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.11.2016, 10:06
Сообщение
#158
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Фаине Раневской приписывают такую фразу: "Сняться в плохом кино - все равно, что плюнуть в вечность". Это так, Артему Буку на заметку. Я думаю, решающее слово в составлении сборника будет принадлежать именно ему.
|
|
|
|
18.11.2016, 10:16
Сообщение
#159
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Спорить по каждому пункту каждого топа - дело пустое.
Тем более, если речь о топе аж из 15 рассказов. Пока в вырисовывающейся группе лидеров всего 2 рассказа, которые вызывают у меня легкое удивление. Если удержатся в нем - нужно будет перечитать. Но, опять же, они не входят в тот десяток, который "только через мой труп" |
|
|
|
18.11.2016, 10:39
Сообщение
#160
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 30.10.2016 Вставить ник Цитата |
А что за десятка "только через мой труп" ? Подробнее можно?)
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:50 |