Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Составляем сборник
Alexeyus1980
сообщение 17.11.2016, 12:00
Сообщение #141


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Сообщить им адресно вы не сможете, ибо конкурс анонимный.
В конце будет опубликована таблица с результатами голосования.


Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно?

Цитата
если означенные лица пришлют свое мнение в рамках дополнительного голосования (за топ-15 в сборник, и все рассказы по 5-балльной шкале), я его учту


И на том спасибо. Надеюсь они увидят это и воспользуются правом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.11.2016, 12:23
Сообщение #142


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Alexeyus1980 @ 17.11.2016, 12:00) *
Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно?


Лучше, как это делают другие, написать, что рассказ вошел в ваш личный топ.
В регламенте всё же указано, что "голосование закрытое".

Кстати, изменять условия конкурса на данном этапе запрещает закон:

Статья 1058. Изменение условий и отмена публичного конкурса
1. Лицо, объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 17.11.2016, 12:23
Сообщение #143


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Всем трям!
Скажите, кто уже читает архив с рассказами: там матрёшка какая-то, сначала zip, потом rar-архив. В итоге в каком формате сами рассказы? У меня читалка берёт только rtf или fb2. СтОит ли искать rar-распаковщик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.11.2016, 12:30
Сообщение #144


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Хирург без диплома @ 17.11.2016, 12:23) *
Всем трям!
Скажите, кто уже читает архив с рассказами: там матрёшка какая-то, сначала zip, потом rar-архив. В итоге в каком формате сами рассказы? У меня читалка берёт только rtf или fb2. СтОит ли искать rar-распаковщик?


Это у вас. У меня качается RAR-архив, в нем обычная папка. Файлы в doc и docx, как присылали авторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 17.11.2016, 14:31
Сообщение #145


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 17.11.2016, 12:00) *
Не, я имел в виду в комментах к рассказу, там написать: "Дал этому рассказу 3 балла." Так можно?



И на том спасибо. Надеюсь они увидят это и воспользуются правом.


Я бы, наверное, воздержалась, потому что у меня очень сильны критерии "мое" и "не мое" - а сборник-то предполагается для всех, а не только для восторженных кульков! Плюс мне бы хотелось оставить авторам возможность получить более или менее объективную картинку, без собственных восторгов. Так что я лучше отдельно еще раз после ЧД перечитаю рассказы, ну, а что мне с первого раза сумасшедшим и фантастическим образом зашло, так это и так все видят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 17.11.2016, 15:40
Сообщение #146


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Вес На @ 17.11.2016, 6:35) *
Вчера смотрела фильм "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем.

Я его тоже смотрела. В основном из-за Бенедикта. Но неожиданно фильм понравился. У нас кст есть ветка для обсуждения фильмов.

Касательно критики. Набрела на ваш отзыв к рассказу, который все до этого хвалили, кажется кроме 14-го Алексея. Отзыв мне понравился, но рассказ я ещё не читала. Интересно будет сравнить. Может сегодня и успею, но рассказ больно длинный.
И всё равно - зря. Доказывать почтенной публике, что ты не верблюд - занятие неблагодарное, если не сказать больше. Я ещё до вашего рассказа даже не добралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аверин
сообщение 17.11.2016, 15:59
Сообщение #147


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.11.2016
Вставить ник
Цитата




У меня появилась интересная мысль. Раз уж конкурсанты снимают свои рассказы и сборник, соответственно, теряет часть текстов, можно было бы придумать какую-то компенсацию для него. Например возможность выставлять рассказы вне конкурса на туже самую тему. Вдруг что-то из этого подойдёт для сборника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 17.11.2016, 16:02
Сообщение #148


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(House495 @ 17.11.2016, 13:31) *
К счастью, они просто слишком ВелИки, чтобы комментировать конкурсные рассказы.

Думаю, этот ящик Пандоры мы открывать не станем.

У Вас хорошее чувство юмора, Артем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.11.2016, 17:11
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Аверин @ 17.11.2016, 15:59) *
У меня появилась интересная мысль. Раз уж конкурсанты снимают свои рассказы и сборник, соответственно, теряет часть текстов, можно было бы придумать какую-то компенсацию для него. Например возможность выставлять рассказы вне конкурса на туже самую тему. Вдруг что-то из этого подойдёт для сборника.


Текстов осталось 59, а в сборник, я так думаю, войдут не более 15-17.
Но если кто-то хочет выложить свой рассказ на форуме - к тому нет решительно никаких препятствий.
Имеются соответствующие разделы для обсуждения произведений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alzbeta_kamosh
сообщение 17.11.2016, 17:19
Сообщение #150


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 17.11.2016, 17:11) *
Текстов осталось 59, а в сборник, я так думаю, войдут не более 15-17.
Но если кто-то хочет выложить свой рассказ на форуме - к тому нет решительно никаких препятствий.
Имеются соответствующие разделы для обсуждения произведений.


А Вы ранее писали о том, что войдут 15-30, не более. Теперь не более 17?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.11.2016, 17:24
Сообщение #151


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(alzbeta_kamosh @ 17.11.2016, 17:19) *
А Вы ранее писали о том, что войдут 15-30, не более. Теперь не более 17?


Не, я писал вовсе не об этом.

Цитата(House495 @ 15.11.2016, 12:32) *
По результатам конкурса будут розданы призы, и отобраны потенциальные кандидаты в сборник.
Не меньше 15 и не больше 30.
Далее авторам будет предложено доработать произведения - многие откровенно плохо вычитаны.
Даже не до 20, а до 25 января - я вряд ли отгуляю НГ раньше.
Кто-то откажется участвовать, кто-то - дорабатывать. Список сократится.
После 25 января выложим новые версии рассказов для обсуждения.
По итогам решим, кто именно войдет в сборник.
Может, еще разок проголосуем по-быстрому, если наметятся серьезные разночтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 17.11.2016, 17:27
Сообщение #152


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




А где был список работ в алфавитном порядке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 17.11.2016, 17:38
Сообщение #153


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(unzor @ 17.11.2016, 16:27) *
А где был список работ в алфавитном порядке?

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=9061&st=160
Только какие-то рассказы снялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 17.11.2016, 17:40
Сообщение #154


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(vostok @ 17.11.2016, 18:38) *
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=9061&st=160
Только какие-то рассказы снялись.

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 18.11.2016, 0:44
Сообщение #155


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Мой вариант 15 рассказов:
Вопросы - ответы
Выживает слабейший
Губач ушастый
На двоих
Не успеете
Мышеловка с выходом
Они смотрят со звёзд
Падение Атлантиды
По следам академика Опарина
По ту сторону солнца
Последние письма
Приручение
Рашид рулит
Семена разума
Эра цепей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 18.11.2016, 9:34
Сообщение #156


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Мээсса @ 18.11.2016, 2:44) *
Мой вариант 15 рассказов:
Вопросы - ответы
Выживает слабейший
Губач ушастый
На двоих
Не успеете
Мышеловка с выходом
Они смотрят со звёзд
Падение Атлантиды
По следам академика Опарина
По ту сторону солнца
Последние письма
Приручение
Рашид рулит
Семена разума
Эра цепей

Побойтесь Бога, или кто там у Вас в авторитете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.11.2016, 9:47
Сообщение #157


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 18.11.2016, 9:34) *
Побойтесь Бога, или кто там у Вас в авторитете?

Почему бы нет? Мне тоже пара из списка кажется странной в окружении прочих, но ведь у каждого свой вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 18.11.2016, 10:06
Сообщение #158


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Фаине Раневской приписывают такую фразу: "Сняться в плохом кино - все равно, что плюнуть в вечность". Это так, Артему Буку на заметку. Я думаю, решающее слово в составлении сборника будет принадлежать именно ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.11.2016, 10:16
Сообщение #159


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Спорить по каждому пункту каждого топа - дело пустое.
Тем более, если речь о топе аж из 15 рассказов.
Пока в вырисовывающейся группе лидеров всего 2 рассказа, которые вызывают у меня легкое удивление.
Если удержатся в нем - нужно будет перечитать.
Но, опять же, они не входят в тот десяток, который "только через мой труп" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali78
сообщение 18.11.2016, 10:39
Сообщение #160


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.10.2016
Вставить ник
Цитата




А что за десятка "только через мой труп" ? Подробнее можно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:50