Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
Рыжая вешка
сообщение 20.11.2016, 19:47
Сообщение #1321


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(G66 @ 20.11.2016, 19:20) *
хочу тут почитать. что кто посоветует?


Меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 20.11.2016, 19:51
Сообщение #1322


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




пасиб пасиб
))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 20.11.2016, 20:19
Сообщение #1323





Гости



Цитата




Цитата(G66 @ 20.11.2016, 19:20) *
Всем привет!
сбежал с Хижа. хочу тут почитать. что кто посоветует?

))

Прив, Механник! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 20.11.2016, 20:25
Сообщение #1324


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Pablo @ 20.11.2016, 20:19) *
Прив, Механник! smile.gif


привет, Павел! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 20.11.2016, 21:14
Сообщение #1325


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(G66 @ 20.11.2016, 19:20) *
Всем привет!
сбежал с Хижа.

Удачи в финале!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 20.11.2016, 21:37
Сообщение #1326


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(constp @ 20.11.2016, 21:14) *
Удачи в финале!


чудом рассказка вползла в финал. но конкуренты сильны, ни на что я не рассчитываю
кста, рассказка родилась тут, для турнира писал)))

Однако, спасибо за пожелание, Константин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.11.2016, 14:19
Сообщение #1327


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 21.11.2016, 16:19
Сообщение #1328


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Ой! Какая милая рубашонка! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 16:38
Сообщение #1329


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Рыжая вешка @ 21.11.2016, 18:19) *
Ой! Какая милая рубашонка! smile.gif

У которого персонажа? Или покрой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.11.2016, 22:10
Сообщение #1330


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Больше для себя, чтобы закрепить информацию по прогрессу голосования.
Прошло 12 дней, осталось 9.
В основном голосовании приняли участие 16 человек.
Исходя из их оценок пока видны 6 рассказов-лидеров.
В голосовании за топ-15 для сборника на сегодня отметились лишь 7 человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 22.11.2016, 9:07
Сообщение #1331


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Прочитал рассказы. И печально.
Всё-таки велико влияние советской фантастики на нынешних авторов. Рассказы такие милые, такие симпатичные, такие безобидные, такие ЖЕНСКИЕ РОЗОВЫЕ, В СЛЮНЯВЧИКАХ!

Где экшн? Где брутальность? Где приключения? Где всё это?!

Ну почему такая унылая тоска?!

Почему практически никто не пишет интересно?!

Ведь все смотрят "Железного человека", "Блэйда", "Терминатора" наконец, и никто не хочет написать так, чтобы бурлило.

Ответ-то известен, опасаются фырканья и пренебрежения. А потом удивляются, куда пропала российская фантастика? Да она обабилась, кастрированная ханжами. Всё, что без СЛЮНЯВЧИКОВ, всё негодно, такое мнение.

Один рассказ есть, как над ним умиляются девочки. Так ведь скука, безсмысленная скука в нём. "Ах, как прелесно, ах, как легко, ах, какая романтика!"

Видать, сборник тоже выйдет в розовой обложке, измазанной слюнями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alzbeta_kamosh
сообщение 22.11.2016, 9:22
Сообщение #1332


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(юджен @ 22.11.2016, 9:07) *
Прочитал рассказы. И печально.
Всё-таки велико влияние советской фантастики на нынешних авторов. Рассказы такие милые, такие симпатичные, такие безобидные, такие ЖЕНСКИЕ РОЗОВЫЕ, В СЛЮНЯВЧИКАХ!

Где экшн? Где брутальность? Где приключения? Где всё это?!

Ну почему такая унылая тоска?!

Почему практически никто не пишет интересно?!

Ведь все смотрят "Железного человека", "Блэйда", "Терминатора" наконец, и никто не хочет написать так, чтобы бурлило.

Ответ-то известен, опасаются фырканья и пренебрежения. А потом удивляются, куда пропала российская фантастика? Да она обабилась, кастрированная ханжами. Всё, что без СЛЮНЯВЧИКОВ, всё негодно, такое мнение.

Один рассказ есть, как над ним умиляются девочки. Так ведь скука, безсмысленная скука в нём. "Ах, как прелесно, ах, как легко, ах, какая романтика!"

Видать, сборник тоже выйдет в розовой обложке, измазанной слюнями


Какие розовые сопли? Где? Увидела только пару. И то эти рассказы отхреначили все, кому только не лень. О чем Вы вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 22.11.2016, 10:51
Сообщение #1333


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(юджен @ 22.11.2016, 10:07) *
Где экшн? Где брутальность? Где приключения? Где всё это?!

" Имя, сестра, имя!" - Чего ж так огульно? Точно - есть парочка кошачье-соплячьих - неизбежный конкурсный атрибут. Но в целом - вряд ли можно охарактеризовать ВСЕ рассказы подобным образом. Сказали "а" - пожалуйте своё "бе" - назовите ещё десяток сопливых - тогда поговорим. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 22.11.2016, 11:35
Сообщение #1334


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Marina Gaki @ 22.11.2016, 13:51) *
" Имя, сестра, имя!" - Чего ж так огульно? Точно - есть парочка кошачье-соплячьих - неизбежный конкурсный атрибут. Но в целом - вряд ли можно охарактеризовать ВСЕ рассказы подобным образом. Сказали "а" - пожалуйте своё "бе" - назовите ещё десяток сопливых - тогда поговорим. wink.gif



Ссылку, что ли дать? smile.gif

Что за манеры как у нынешних детей интернета! Сами, сами ищите.

А то привыкли - ссылку мне. Надо и шукай самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.11.2016, 11:37
Сообщение #1335


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(юджен @ 22.11.2016, 9:07) *
Где экшн? Где брутальность? Где приключения? Где всё это?!

В теме о вариантах происхождения человечества, по-моему, важнее сами идеи. А уж "упаковка" - это дополнительная изюминка. Так что не обессудьте...Обещаю брутальность и розовые сопли "в одном флаконе" по Новый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 22.11.2016, 11:39
Сообщение #1336


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Вот только идей тоже не особо отмечено. Пересказы книжек о мифах древнего мира за Идеи сложно признать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.11.2016, 11:42
Сообщение #1337


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salladoretz @ 22.11.2016, 11:39) *
Вот только идей тоже не особо отмечено. Пересказы книжек о мифах древнего мира за Идеи сложно признать.

Ну, так это и надо критиковать! А не на отсутствие брутальности сетовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 22.11.2016, 12:01
Сообщение #1338


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Литература это в первую очередь развлечение, отдых, переключение с заунывности бытия, так же,как кино, театр и вся культура.

Бред, что литература должна воспитывать, сгинул, слава богу, вместе с большевиками.

Ну тоскливые же рассказы?! Неужели их массовый читатель полюбит?

А если не для него писать, так для кого же?

Для узенького кружочка квазипрофессионалов?

Тоска какая, боже мой!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 22.11.2016, 12:04
Сообщение #1339


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(юджен @ 22.11.2016, 11:01) *
Литература это в первую очередь развлечение, отдых, переключение с заунывности бытия, так же,как кино, театр и вся культура.

Бред, что литература должна воспитывать, сгинул, слава богу, вместе с большевиками.

Ну тоскливые же рассказы?! Неужели их массовый читатель полюбит?

А если не для него писать, так для кого же?

Для узенького кружочка квазипрофессионалов?

Тоска какая, боже мой!!

Читайте комиксы и будет Вам счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natica
сообщение 22.11.2016, 12:21
Сообщение #1340


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород




Цитата(юджен @ 22.11.2016, 12:01) *
Литература это в первую очередь развлечение, отдых, переключение с заунывности бытия, так же,как кино, театр и вся культура.

Бред, что литература должна воспитывать, сгинул, слава богу, вместе с большевиками.


Есть такое выражение: "учителя появляются тогда, когда ученики готовы их слушать". В любом литературном произведении есть что-то воспитывающее. От читателя зависит, видит он это или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:34