Новинки российского кино |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Новинки российского кино |
| Гость_Сочинитель_* |
30.11.2016, 0:06
Сообщение
#81
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.11.2016, 0:10
Сообщение
#82
|
|
Гости Цитата |
Еще посмотрел первую серию "София". О Софье Палеолог. Первое впечатление неплохое.
|
|
|
|
30.11.2016, 0:21
Сообщение
#83
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
И что теперь? Не было Фермопильского сражения, где они противостояли армии персов, превосходящей их числом в десятки раз? Это у вас плохая, негодная логика. В чём проблема-то? Что на самом деле их было не 28, как предположил корреспондент, который хотел пририсовать подвигу человеческое лицо, а несколько сотен? *лицедлань* Мне лень объяснять в шестой раз. Выше весьма подробно изложено, в чем проблема и почему я против комиксового сознания и профанации истории. И почему меня раздражает этот фейковый бренд. Также я против того, чтобы подвиг сотен узурпировали три десятка человек. Почему нельзя снять с нуля или же написать сценарий по мемуарам или худ.текстам о войне? Мало их? Мало подвигов было? Я считаю, что люди должны узнавать новые имена героев, а не муссировать старые. Вот о чем и речь. Имена панфиловцев известны, о них написано более чем... Почему не снять фильм о ком-то другом, незаслуженно забытом герое? Тем более что как минимум один из панфиловцев незаслуженно не забыт. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.11.2016, 1:22
Сообщение
#84
|
|
Гости Цитата |
Почему не снять фильм о ком-то другом, незаслуженно забытом герое? Почему? Да. Например, о Григории Петровиче Булатове? Но могу с полной увереность сказать, что не снимут о самоубийце и уголовнике. Это для большинства главное. А то что он первым при поддержке товарищей разведчиков знамя на Рейхстаге установил, подавляющее большинство понятия не имеет. |
|
|
|
30.11.2016, 5:35
Сообщение
#85
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
На самом деле я разделяю мнение противоборствующих сторон. И Фроста, и его оппонентов. Как так? А вот как. Можно было снять фильм о войне без привязки к панфиловцам? Можно. Кроме панфиловцев были еще героические подвиги? Были. Почему не сняли? А вот почему. Потому что "28" - это уже, образно говоря, раскрученный бренд, имя (по крайней мере среди тех, кто вырос в СССР). Отсюда экономия на рекламе и плюс к сборам)). То есть налицо чисто коммерческое использование подвига... что лично у меня вызывает некоторое отторжение. Почему нельзя снять с нуля или же написать сценарий по мемуарам или худ.текстам о войне? Мало их? Мало подвигов было? Я считаю, что люди должны узнавать новые имена героев, а не муссировать старые. Давайте еще парочку "Зорь тихих" снимем или "Битв за Москву"... Ну не глупо ли? Имена панфиловцев известны, о них написано более чем... Почему не снять фильм о ком-то другом, незаслуженно забытом герое? Почему? Вопрос мой попадает опять же в сферу коммерции... и от этого грустно, товарищи. Режиссер так захотел, его виденье. |
|
|
|
30.11.2016, 7:04
Сообщение
#86
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Дмитрий Пучков (Гоблин): На чернушный «Левиафан» дают деньги из бюджета, а на «Панфиловцев» - собирает народ. Нормально?!
Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Либеральные историки и журналисты набросились, мол, не было подвига красноармейцев, всё это пропагандистский вымысел. Но люди в кинотеатры сходили и картину оценили: «Наше кино! Правильное!» Тем более — на его съемку народ, обычные люди 30 миллионов рублей собрали. И все они — в титрах фильма. Но теперь зрители задумались: «Если на фильм о подвиге мы с миру по нитке собираем, то почему на кино вроде «Левиафана», который показывает жизнь в России с неприглядной стороны, раскошеливается государство?» Популярный кинокритик Дмитрий Пучков (Гоблин) сам помогал собирать деньги на «28 панфиловцев». Он и рассказал «Комсомолке» - почему так происходит. НА ФИЛЬМЫ ПРО ВОЙНУ СРЕДСТВ НЕТ - Как собирали деньги на «28 панфиловцев»? - Идею фильма предложил Андрей Шальоп еще в 2009 году. Он написал сценарий, дал мне почитать. Мне сюжет понравился. И я отправился с ним в кинокомпании, где мне сказали, что на фильмы про войну сейчас денег просто никто не даст. Вот тогда и решили попросить у народа. - А к государству обращались? - Я, в общем-то, член совета при Минкульте, занятый оценкой сценариев на предмет пригодности их к госфинансированию, и с министром культуры общаюсь. Когда мы всего за месяц первые 3 миллиона рублей собрали, сняли коротенький ролик и выложили в Сеть, уже подключился Владимир Мединский. Он поставил четкое условие - Минкульт выдаст на съемки столько же, сколько соберут граждане. Мы в итоге собрали 30 миллионов. Столько же дало и государство Российское. Плюс Мединский договорился с Минкультом Казахстана. Там дали еще 19 миллионов рублей. Ну и еще 70 миллионов вложил частный бизнес. Итого бюджет «панфиловцев» составил 150 миллионов рублей. МУЖЧИНЫ, ГДЕ НАДО, СЛЕЗУ ПРОЛИЛИ - А что говорят люди, посмотревшие картину, какие отзывы вы слышите? - Зрители получили именно то, что хотели. Планировался фильм про подвиг предков, которые стояли на подступах к Москве и не пропустили гитлеровцев. Отзывы строго положительные. Безусловно, есть и отрицательные. Но их настолько мало и они выглядят настолько глупо... Понимаете, это фильм про народ, и снят для народа. Не для высоколобых интеллектуалов, которым нужны непонятные страдания неведомо о чем. - Критики все же пишут: «Что с эмоциями? Их нет. Ни одной сцены, где хочется скупую мужскую слезу пустить». - Ну, про «скупую мужскую» я бы не стал на их месте вообще ничего говорить. Все мужчины там, где надо, слезу пролили. Начиная от нашего Патриарха, который посмотрел, прослезился и сказал, что фильм получился очень христианский. Те, у кого этот фильм не вызывает никаких эмоций - это не мужчины. Как правило, они не служили в армии и не понимают, как ведет себя мужчина и перед лицом опасности. Если ты тряпка безвольная, то ты будешь биться в истериках, как это в нашем кино принято. А когда ты находишься среди других мужчин, ты не можешь показывать ни трусость, ни сомнения, ни колебания. Вот этим «критикам» и «знатокам» сценарного мастерства я рекомендую залезть в интернет и послушать, например, радиопереговоры майкопской бригады, которая погибала в Грозном. Послушайте, что люди перед лицом смерти говорят. И не надо грязными лапами лезть туда, куда лезть не надо. ПРОПАГАНДА ПОДВИГА НАШИХ ПРЕДКОВ ИХ БЕСИТ - Как вы думаете, этот фильм можно назвать пропагандистским? - В самой пропаганде я ничего плохого не вижу. Вот у нас некоторые радиостанции пропагандируют сугубо чуждые и порой враждебные для России идеи. Но почему-то у крикунов это никакого отторжения не вызывает. А пропаганда подвигов наших предков их почему-то бесит. Я считаю, что пропагандировать идеи любви к Родине и самопожертвование ради нее – это прекрасно. Поэтому если фильм в этом смысле назовут пропагандистским – да, бога ради. Это отличная пропаганда, которая нам очень нужна. - Пишут, что «28 панфиловцев» - это попытка заработать на «патриотичном любительском кино». Что скажете? - Тут очень интересно, кто оценивает уровень съемок. Снято кино на высочайшем уровне, на мировом. Посмотрите наши «шедевры» - «Сталинград» Федора Бондарчука или какую-нибудь «Цитадель» Никиты Михалкова. У них бюджеты несопоставимы. Так вот, «28 панфиловцев» за 2 миллиона долларов выглядит в 10 раз лучше, чем фильмы за 40 миллионов. Ничего любительского там нет. А насчет «делать деньги на патриотическом кино»… Чтобы так рассуждать, надо вообще быть умалишенным. Сегодня у нас 30% зрителей, зайдя в кинотеатр и увидев афишу отечественного фильма, разворачиваются и уходят. Скоро таких будет 50%. Увы! И люди, которые об этом говорят, ничего не понимают в прокате. - Можно сказать, что успех фильму принесли скандалы, которые устроили вокруг него? Например, утверждение, что подвига 28 панфиловцев не было. - Бестолковым интеллектуалам, которые рассказывают, что ничего не было, я могу только поаплодировать. Они говорят, что ничего не было. А люди знают, что было и идут смотреть на подвиг предков. Идет ли это на пользу фильму? Да. Орите громче. Чем громче вы будете орать, тем больше народа пойдет смотреть отличный фильм. Старайтесь, мы вам за это благодарны. ЭТО НЕ ЦЕНЗУРА, А ВАКХАНАЛИЯ СВОБОДЫ - Фильм «Левиафан» получил 220 миллионов бюджетных рублей, в нем показана «немытая Россия». А на «28 панфиловцев» - государство дало только 30 миллионов, хотя там - о подвиге. Почему на патриотическое кино дают меньше? - Я, к сожалению, не могу управлять этими процессами, и отношусь к этому как к данности. Тут я бы другое отметил. Автору «Левиафана» Звягинцеву деньги дает государство, про которое он снимает вот такие фильмы. Это говорит только о том, что у нас вакханалия свободы. Где такое еще можно увидеть? Только у нас. А потом эти люди начинают орать публично, что им ограничивают свободу, что вокруг цензура. - Думаете, такую финансовую свободу надо ограничивать? - Это должны сделать не государственные чиновники, а зрители. Бюджет «Левиафана»- 7 с лишним миллионов долларов, кассовые сборы — 2 миллиона. Прекрасно! На мой взгляд, кино – это коммерция. Тебе дали 100 миллионов рублей, будь любезен вернуть государству хотя бы 101. Если ты не можешь этого сделать, наверное, ты профнепригоден. Можешь купить себе айфон, ходи и свои творческие задумки снимай на него. Государство к этому не должно иметь никакого отношения. Развлекайся сам, на свои собственные деньги. Отсюда: http://www.kp.ru/daily/26613/3630345/ |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.11.2016, 16:02
Сообщение
#87
|
|
Гости Цитата |
Хорошее интервью.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.11.2016, 16:32
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
Пучков неправ. Я считаю, что "Левиафан" безусловный шедевр, а шедевры не всегда окупаются и могут окупаться. Гоблин подменяет понятия, говоря об окупаемости фильма, который призван задуматься, а не развлекать... Думаю, все знают, сколько наших комедий провалилось в прокате? Вот так.
|
|
|
|
30.11.2016, 16:36
Сообщение
#89
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Хорошее интервью. Вот еще ответ американскому журналисту о 28 Панфиловцах https://www.youtube.com/watch?v=fNhc-e72E2A |
|
|
|
30.11.2016, 17:40
Сообщение
#90
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Танцы Насмерть - трейлер https://www.youtube.com/watch?v=Sios7xQUDO0
|
|
|
|
30.11.2016, 21:45
Сообщение
#91
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Сегодня у нас 30% зрителей, зайдя в кинотеатр и увидев афишу отечественного фильма, разворачиваются и уходят. Скоро таких будет 50%. Я как раз из таких. Нет уж, спасибо. Про Великую Отечественную войну я лучше почитаю книги тех авторов, которые сами видели эту войну. Или посмотрю давние экранизации этих произведений. Ибо нефиг паразитировать. |
|
|
|
30.11.2016, 22:46
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Я как раз из таких. Потому что 98% современного российского кино - это тупейшие ололо-комедии в стиле "Яиц судьбы" или "Горько", которым в плане низкопробности могут позавидовать самые трешовые образцы американского "юмора", либо унылые римейки-паразиты популярных советских фильмов (спасибо, я лучше пересмотрю оригинал), либо "фантбоевики", которым далеко даже до фильмов категории "B" (во всех смыслах, от актерской и режиссерской работы до графики и сюжета), Именно! В кино я не был лет уж 10, наверное (с тех пор, как у нас закрылся кинотеатр, где показывали авторское кино). И если когда и пойду, то уж точно не на русский фильм. ... либо же в сторону "Великие и Непобедимые Воины Света Плечом к Плечу Сражаются с Силами Зла под Мудрым Руководством Великого Главнокомандующего (и с Божьей Помощью)". Классно сказано! Такого всё больше становится. Нет, иногда все-таки встречается что-то достойное, но шансы весьма малы. За последние годы я, наверное, могу отметить только "Крепость" и "Жизнь и судьба". Очень мне понравились. |
|
|
|
30.11.2016, 22:49
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Те, у кого этот фильм не вызывает никаких эмоций - это не мужчины. Ничосе ) Про Великую Отечественную войну я лучше почитаю книги тех авторов, которые сами видели эту войну. Правдивые книги того времени ты вряд ли найдешь. На них обязательно есть налет идеологии. Чувства приукрашены и утрированы в героическую сторону. С фильмами то же самое. Мой дед не любил фильмы про войну, говорил, что там все брешут. А уж он эту войну прошел от начала и до самого Берлина. |
|
|
|
30.11.2016, 22:59
Сообщение
#94
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Правдивые книги того времени ты вряд ли найдешь. На них обязательно есть налет идеологии. Ну есть, и что. Это, так сказать, допустимая погрешность. Просто авторы, которые сами видели эту войну, в главном не врали обычно. Мой дед не любил фильмы про войну, говорил, что там все брешут. А уж он эту войну прошел от начала и до самого Берлина. Да люди, которые эту войну прошли, даже говорить о ней особо не любили. В отличие от разных диванных героев. Классно сказано! Такого всё больше становится. Благодарствую. |
|
|
|
1.12.2016, 1:10
Сообщение
#95
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Странный вы, ФФ. "Объективных" фильмов про ВОВ нет и быть не может.
Ибо. ПыСы. Посмотрите немецкий "Наши матери, наши отцы", взгляд с той стороны. И сравните. |
|
|
|
1.12.2016, 2:36
Сообщение
#96
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Странный вы, ФФ. "Объективных" фильмов про ВОВ нет и быть не может. Я в курсе, что такое художественное кино. Советские фильмы о войне почему-то в массе своей были не такие, при всей их идеологизированности. Тогда более неудобно врать было на эту тему, наверное. |
|
|
|
1.12.2016, 7:58
Сообщение
#97
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.12.2016, 8:54
Сообщение
#98
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Чего шедеврального в левиафане?
|
|
|
|
1.12.2016, 8:54
Сообщение
#99
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Я в курсе, что такое художественное кино. Проблема именно в том, что эти перекосы всегда нарочитые, гротескно слепленные из облепихи и мха, вдобавок абсолютно шаблонные. На выходе получаем очередной стандартно-пафосный продукт. Советские фильмы о войне почему-то в массе своей были не такие, при всей их идеологизированности. Тогда более неудобно врать было на эту тему, наверное. Не совсем с вами согласен, как мне кажется, по понятной причине. Я имею в виду возраст )) Шаблонных и стандартных фильмов о войне в советские времена тоже хватало. Я был тогда мальчишкой и столько пересмотрел их, в том числе этаких патриотических военных полубоевиков, всяких "Берем все на себя" или "Отряд особого назначения". Не следует думать, что это изобретение только нашего времени, отнюдь. Как раз в условиях, когда просто и честно снять боевик без идеологической нагрузки советскому кинематографисту было затруднительно, прикрыться военной тематикой было очень удобно. Просто, слава Богу, время все-таки склонно сохранять менее шаблонное и стандартное. Вы смотрите их уже в просеянном виде, а не как, скажем, я, в порядке выхода на экраны)) Вот, кстати, фабула "Отряда особого назначения" ))) Цитата Во время Великой Отечественной войны на переправе затонула «Катюша», наше новейшее секретное оружие. Чтобы установка не попала в руки врага, командование принимает решение уничтожить её силами отряда особого назначения (так как район происшествия уже занят оккупантами, а бомбардировка с воздуха не гарантирует уничтожения). Привлекается специальная группа из спортсменов и цирковых артистов, умеющих как никто другой снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток. В состав группы входит и девушка. И это 1978 год )) Немцы, спортсмены, циркачи и девушка )) |
|
|
|
1.12.2016, 9:16
Сообщение
#100
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Цитата Сегодня у нас 30% зрителей, зайдя в кинотеатр и увидев афишу отечественного фильма, разворачиваются и уходят. Скоро таких будет 50%. Последний мой эксперимент на этой ниве -- "Дуэлянт". Неужели невозможно снять внятное кино? Не надо шедевров, нужно простое нормальное развлекательное кино. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:17 |