Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хатуль МанулЪ и Ко, особо тяжёлый случий
Надежда
сообщение 9.12.2011, 22:40
Сообщение #141


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Хатуль спрашивает, можно ли научиться грамотно писать. Мне литераторы говорили, что ошибки характеризуют личность. Стало быть надо не только над грамотностью, но и над характером работать. У моей личности было много ошибок "на невнимательность". Особенно мне в школе не давалась почему-то Красная площадь, с которой надо было строить предложения. То у меня шли по ней не трудящиеся, а трущиеся люди, то не демонстранты, а демосранты.
А сейчас я пытаюсь вставить в слова лишние буквы. Зная это, в знакомом слове на всякий случай пытаюсь отнять "возможную лишнюю". Я пытаюсь написать "естессственно", я забываю, как писать: "пожалуста" или "пожалуйста".
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 10.12.2011, 0:20
Сообщение #142


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 5.12.2011, 13:10) *
дама сердца, какая-нибудь пострашнее, чтобы не отвлекала.
biggrin.gif +100500
Только и страшные бывает отвлекают ))

Цитата(Надежда @ 9.12.2011, 22:44) *
Стало быть надо не только над грамотностью, но и над характером работать.
Не-не-не-не, это заблуждение. Храктер и грамотность это как небо и земля.
Чтобы быть грамотным надо этого зхотеть и хотябы открыть учебники по русскому )))
Цитата(Надежда @ 9.12.2011, 22:44) *
Зная это, в знакомом слове на всякий случай пытаюсь отнять "возможную лишнюю". Я пытаюсь написать "естессственно", я забываю, как писать: "пожалуста" или "пожалуйста".
Да-да-да-да, у меня такое постоянно... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.12.2011, 6:28
Сообщение #143


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 10.12.2011, 1:24) *
Только и страшные бывает отвлекают ))

Ну ето ужас прямо какой-то. biggrin.gif

Хатул Манул, купи себе справочник по русскому языку, и каждый вечер по странице читай и выполняй практические задания. Учи правила. По-другому, не уча, н е освоишь.
В твою пользу. Мозг в этом возрасте уже развит, но еще не закостенел. Быстро освоишь. И не надо рассказывать сказки про сошедшего с ума репетитора. А как доп стимул - вбей гвоздь и повесь на него ремень. Пусть тебя кто-нидь из домашних за ошибки ремешком-то. Адреналин в кровь впрыснется, и сразу запомнишь, как и чего пишется.
А чего не понимаешь - спрашивай. Ответят тебе здесь, потому что любят тя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 11:36
Сообщение #144


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Надежда @ 9.12.2011, 23:44) *
Особенно мне в школе не давалась почему-то Красная площадь, с которой надо было строить предложения. То у меня шли по ней не трудящиеся, а трущиеся люди, то не демонстранты, а демосранты.

Может, потому что так и было.
Нутро писательское всё знает! wink.gif

Цитата
Хатул Манул, купи себе справочник по русскому языку, и каждый вечер по странице читай и выполняй практические задания. Учи правила.

Не поможет!
А ремнём - ведь зашибут ведь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.12.2011, 11:45
Сообщение #145


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 10.12.2011, 11:40) *
Не поможет!

Поможет, у меня в школьном аттестате трояк по русскому языку. А сочинение в институт при поступлении 8 баллов - высшая оценка. 9 - это 5+, а 8 - 5.
Ну 9 никому не ставили.
Учитель русского языка будучи классным руководителем у моего младшего брата, потом долго удивлялась, как это я поступила на филфак. А мне до сих пор обидно за то, что она закололла меня красным учительским маркером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 13:17
Сообщение #146


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 10.12.2011, 12:49) *
Учитель русского языка будучи классным руководителем у моего младшего брата, потом долго удивлялась, как это я поступила на филфак. А мне до сих пор обидно за то, что она закололла меня красным учительским маркером.

Тьму-тьмущую слышала таких историй. Как правило, так и бывает. Не расстраивайтесь. Плохих учителей больше, чем хороших писателей. А Вы хорошо пишете. *Шепотом*: Только училке об этом не говорите, а то возгордится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2011, 13:32
Сообщение #147


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Ну я тоже отличное сочинение написал когда ЕГЭ здавал, правда ошибык было грамматических дофига smile.gif
Самое смешное ЕГЭ по русскому на пять сдал, учительница русского языка была ив шоке и в офигивании smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.12.2011, 13:57
Сообщение #148


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 10.12.2011, 13:21) *
Только училке об этом не говорите, а то возгордится.

Она и гордится, что я на филфак поступила. А я в 11 классе знала только два случая, когда ставится запятая:
1. перед союзом А
2. перед союзом Но
Орфография нормуль, ну это зрительная память. А, поняв в конце 11 класса, что мне мало чего светит с такими показателями, взялась за справочник для поступающих вузы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 14:02
Сообщение #149


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 10.12.2011, 14:01) *
Она и гордится, что я на филфак поступила. А я в 11 классе знала только два случая, когда ставится запятая:

Никогда не дарите ей свои книжки. Не заслужила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2011, 14:28
Сообщение #150


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 10.12.2011, 14:01) *
Она и гордится, что я на филфак поступила. А я в 11 классе знала только два случая, когда ставится запятая:
1. перед союзом А
2. перед союзом Но
Орфография нормуль, ну это зрительная память. А, поняв в конце 11 класса, что мне мало чего светит с такими показателями, взялась за справочник для поступающих вузы.

Вообще это похоже на учителей. Моя учительница по русскому гнобила меня, я с ней постоянно ругался, наверное поэтому и не знаю русский язык. Всё желание отбила.
Может быть это зависть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 14:30
Сообщение #151


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.12.2011, 14:32) *
Вообще это похоже на учителей. Моя учительница по русскому гнобила меня, я с ней постоянно ругался, наверное поэтому и не знаю русский язык. Всё желание отбила.
Может быть это зависть?

У меня с математикой так. За семь лет считать "разучили".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2011, 14:36
Сообщение #152


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 10.12.2011, 14:34) *
У меня с математикой так. За семь лет считать "разучили".

При нынешнем технологическом уровне развития считать уже не нужно, имеются кулькуляторы и компутеры. Не буду же я столбиком считать натуральный логарифм 14567,768 ? smile.gif А ведь очень часто приходится, Тёмкин-Шварцман чтоб его smile.gif
Не даром Тёмкин и Шварцман оба негры laugh.gif
Но с другой стороны это плохо, мозг теряет навык. Ещё 10 лет и я вообще считать разучуся. Печально. Но еслия буду считать вручную, стану конкурентонеспособен да и попросту зря буду терять время.
Это кстате очень большая проблема нашего времени. Мы успиваем большее в течении жизни, но только засчёт поверхностного использования знаний. Вглубинную суть мы не проникаем. ПОльзователи. А ведь это плохо. Нос другой стороны без этого мы бы и долю того не успели бы сделать.
2 стороны одной медали. Зачем знать грамматику если есть ворд? Только я живое доказательство того, что ворд не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 10.12.2011, 16:37
Сообщение #153


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Цитата
Моя учительница по русскому гнобила меня, я с ней постоянно ругался, наверное поэтому и не знаю русский язык


Мануль, в состоянии конфронтации усвоение неважное. wink.gif Надо было постараться полюбить. Глядишь, пришло бы ответное чувство вместе с грамотностью)) tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.12.2011, 16:38
Сообщение #154


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.12.2011, 14:40) *
безграмадный кiт -

laugh.gif. А почему я себе не могу ничего написать в аватаре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.12.2011, 16:40
Сообщение #155


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Ой, а когда он стал безграмадным? Хотя я и смену собственного звания не заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.12.2011, 16:40
Сообщение #156


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Когда меня гнобят, я заворачиваю портфель в газетку, прячу его под ваннну и вместо школы иду в кружок выжигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.12.2011, 16:48
Сообщение #157


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 10.12.2011, 17:42) *
laugh.gif. А почему я себе не могу ничего написать в аватаре?

через 600 сообщений сможете wink.gif
Цитата(братья Ceniza @ 10.12.2011, 17:45) *
Когда меня гнобят, я заворачиваю портфель в газетку, прячу его под ваннну и вместо школы иду в кружок выжигания.

Мило! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 13.12.2011, 2:23
Сообщение #158


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Ворд очень хорошо помог в борьбе с неграмотностью.
ставишь опцию - Строго Все правила и печатаешь, печатаешь, печатаешь, - само приедт. ТОлько единственное что там с пунктуацией слабовато и стилисткой. Но это уже пособия есть хорошие. Стилистика Розенталя очень помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.12.2011, 13:02
Сообщение #159


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Начал замечать за собой в последнее время, что когда быстро пишу пропускаю некоторые элементы букв. Ну тоесть 2 буквы становятся одной, если смотреть по разному. Сливаются, получается недоодна недодругая. Интересно чё это за фигня такая? М и Р например. МР только слитые или даже наоборот РМ, и кое какие другие комбинации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.12.2011, 13:02
Сообщение #160


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Дабл пост 0_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:33