Хатуль МанулЪ и Ко, особо тяжёлый случий |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хатуль МанулЪ и Ко, особо тяжёлый случий |
9.12.2011, 22:40
Сообщение
#141
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 313 Регистрация: 30.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Псковская область |
Хатуль спрашивает, можно ли научиться грамотно писать. Мне литераторы говорили, что ошибки характеризуют личность. Стало быть надо не только над грамотностью, но и над характером работать. У моей личности было много ошибок "на невнимательность". Особенно мне в школе не давалась почему-то Красная площадь, с которой надо было строить предложения. То у меня шли по ней не трудящиеся, а трущиеся люди, то не демонстранты, а демосранты.
А сейчас я пытаюсь вставить в слова лишние буквы. Зная это, в знакомом слове на всякий случай пытаюсь отнять "возможную лишнюю". Я пытаюсь написать "естессственно", я забываю, как писать: "пожалуста" или "пожалуйста". |
|
|
|
10.12.2011, 0:20
Сообщение
#142
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
дама сердца, какая-нибудь пострашнее, чтобы не отвлекала. Только и страшные бывает отвлекают )) Стало быть надо не только над грамотностью, но и над характером работать. Не-не-не-не, это заблуждение. Храктер и грамотность это как небо и земля. Чтобы быть грамотным надо этого зхотеть и хотябы открыть учебники по русскому ))) Зная это, в знакомом слове на всякий случай пытаюсь отнять "возможную лишнюю". Я пытаюсь написать "естессственно", я забываю, как писать: "пожалуста" или "пожалуйста". Да-да-да-да, у меня такое постоянно... ))
|
|
|
|
10.12.2011, 6:28
Сообщение
#143
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Только и страшные бывает отвлекают )) Ну ето ужас прямо какой-то. Хатул Манул, купи себе справочник по русскому языку, и каждый вечер по странице читай и выполняй практические задания. Учи правила. По-другому, не уча, н е освоишь. В твою пользу. Мозг в этом возрасте уже развит, но еще не закостенел. Быстро освоишь. И не надо рассказывать сказки про сошедшего с ума репетитора. А как доп стимул - вбей гвоздь и повесь на него ремень. Пусть тебя кто-нидь из домашних за ошибки ремешком-то. Адреналин в кровь впрыснется, и сразу запомнишь, как и чего пишется. А чего не понимаешь - спрашивай. Ответят тебе здесь, потому что любят тя. |
|
|
|
10.12.2011, 11:36
Сообщение
#144
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Особенно мне в школе не давалась почему-то Красная площадь, с которой надо было строить предложения. То у меня шли по ней не трудящиеся, а трущиеся люди, то не демонстранты, а демосранты. Может, потому что так и было. Нутро писательское всё знает! Цитата Хатул Манул, купи себе справочник по русскому языку, и каждый вечер по странице читай и выполняй практические задания. Учи правила. Не поможет! А ремнём - ведь зашибут ведь! |
|
|
|
10.12.2011, 11:45
Сообщение
#145
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Не поможет! Поможет, у меня в школьном аттестате трояк по русскому языку. А сочинение в институт при поступлении 8 баллов - высшая оценка. 9 - это 5+, а 8 - 5. Ну 9 никому не ставили. Учитель русского языка будучи классным руководителем у моего младшего брата, потом долго удивлялась, как это я поступила на филфак. А мне до сих пор обидно за то, что она закололла меня красным учительским маркером. |
|
|
|
10.12.2011, 13:17
Сообщение
#146
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Учитель русского языка будучи классным руководителем у моего младшего брата, потом долго удивлялась, как это я поступила на филфак. А мне до сих пор обидно за то, что она закололла меня красным учительским маркером. Тьму-тьмущую слышала таких историй. Как правило, так и бывает. Не расстраивайтесь. Плохих учителей больше, чем хороших писателей. А Вы хорошо пишете. *Шепотом*: Только училке об этом не говорите, а то возгордится. |
|
|
|
10.12.2011, 13:32
Сообщение
#147
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ну я тоже отличное сочинение написал когда ЕГЭ здавал, правда ошибык было грамматических дофига
Самое смешное ЕГЭ по русскому на пять сдал, учительница русского языка была ив шоке и в офигивании |
|
|
|
10.12.2011, 13:57
Сообщение
#148
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Только училке об этом не говорите, а то возгордится. Она и гордится, что я на филфак поступила. А я в 11 классе знала только два случая, когда ставится запятая: 1. перед союзом А 2. перед союзом Но Орфография нормуль, ну это зрительная память. А, поняв в конце 11 класса, что мне мало чего светит с такими показателями, взялась за справочник для поступающих вузы. |
|
|
|
10.12.2011, 14:02
Сообщение
#149
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.12.2011, 14:28
Сообщение
#150
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Она и гордится, что я на филфак поступила. А я в 11 классе знала только два случая, когда ставится запятая: 1. перед союзом А 2. перед союзом Но Орфография нормуль, ну это зрительная память. А, поняв в конце 11 класса, что мне мало чего светит с такими показателями, взялась за справочник для поступающих вузы. Вообще это похоже на учителей. Моя учительница по русскому гнобила меня, я с ней постоянно ругался, наверное поэтому и не знаю русский язык. Всё желание отбила. Может быть это зависть? |
|
|
|
10.12.2011, 14:30
Сообщение
#151
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.12.2011, 14:36
Сообщение
#152
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
У меня с математикой так. За семь лет считать "разучили". При нынешнем технологическом уровне развития считать уже не нужно, имеются кулькуляторы и компутеры. Не буду же я столбиком считать натуральный логарифм 14567,768 ? Не даром Тёмкин и Шварцман оба негры Но с другой стороны это плохо, мозг теряет навык. Ещё 10 лет и я вообще считать разучуся. Печально. Но еслия буду считать вручную, стану конкурентонеспособен да и попросту зря буду терять время. Это кстате очень большая проблема нашего времени. Мы успиваем большее в течении жизни, но только засчёт поверхностного использования знаний. Вглубинную суть мы не проникаем. ПОльзователи. А ведь это плохо. Нос другой стороны без этого мы бы и долю того не успели бы сделать. 2 стороны одной медали. Зачем знать грамматику если есть ворд? Только я живое доказательство того, что ворд не помогает. |
|
|
|
10.12.2011, 16:37
Сообщение
#153
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 313 Регистрация: 30.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Псковская область |
Цитата Моя учительница по русскому гнобила меня, я с ней постоянно ругался, наверное поэтому и не знаю русский язык Мануль, в состоянии конфронтации усвоение неважное. |
|
|
|
10.12.2011, 16:38
Сообщение
#154
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
10.12.2011, 16:40
Сообщение
#155
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Ой, а когда он стал безграмадным? Хотя я и смену собственного звания не заметила.
|
|
|
|
10.12.2011, 16:40
Сообщение
#156
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Когда меня гнобят, я заворачиваю портфель в газетку, прячу его под ваннну и вместо школы иду в кружок выжигания.
|
|
|
|
10.12.2011, 16:48
Сообщение
#157
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.12.2011, 2:23
Сообщение
#158
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Ворд очень хорошо помог в борьбе с неграмотностью.
ставишь опцию - Строго Все правила и печатаешь, печатаешь, печатаешь, - само приедт. ТОлько единственное что там с пунктуацией слабовато и стилисткой. Но это уже пособия есть хорошие. Стилистика Розенталя очень помогла. |
|
|
|
15.12.2011, 13:02
Сообщение
#159
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Начал замечать за собой в последнее время, что когда быстро пишу пропускаю некоторые элементы букв. Ну тоесть 2 буквы становятся одной, если смотреть по разному. Сливаются, получается недоодна недодругая. Интересно чё это за фигня такая? М и Р например. МР только слитые или даже наоборот РМ, и кое какие другие комбинации.
|
|
|
|
15.12.2011, 13:02
Сообщение
#160
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Дабл пост 0_о
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:33 |