АСТ в поисках новых авторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АСТ в поисках новых авторов |
2.12.2016, 20:55
Сообщение
#101
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Надеюсь, что в цифрах Граф ошибается. А то я тут на сборник подписался, но 20000 уе на это мероприятие точно выделить не готов Удачи вам! Не каждый готов страдать во имя литературы, особенно материально. Думаю Граф погорячился, и хотя овёс нынче дорог, обойдётесь гораздо меньшей суммой. |
|
|
|
2.12.2016, 20:59
Сообщение
#102
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
2.12.2016, 23:49
Сообщение
#103
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Надеюсь, что в цифрах Граф ошибается. Осподя, да когда же вы будете правильно читать! 250-300 тыс. руб. за 1 тыс. экз. - это в ОБЫЧНОМ (маленьком или провинциальном) издательстве. Без рекламы и пиара (но с версткой, дизайном, обложкой, печатью, корректурой-редактурой, доставкой и хранением). То же самое в ТОПОВОМ изд-ве (Эксмо, АСТ и пр.) - в пять раз дороже. Но уже с пиар-кампанией (что очень дорого), выкладкой в книжных магазинах, автограф-сессиями на книжных ярмарках и прочими ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМИ плюшками. Однако общий результат один: графомана не сделать писателем даже за очень большие деньги. Думаю Граф погорячился, и хотя овёс нынче дорог, обойдётесь гораздо меньшей суммой. ПыСы. Плавали-знаем. Я лично издал два форумных сборника - "Пифагоровы штаны" и "Звездный кот". Причем оба - с твердой обложкой, на хорошей бумаге, с отличной версткой. А "ЗК" - еще и с 16 прекрасными цветными иллюстрациями Марины Гаки (Лесковой). Но это делал я сам и для себя. |
|
|
|
3.12.2016, 0:01
Сообщение
#104
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот, чтобы было понятно.
![]() "Пифагоровы штаны", - М., Издательский дом Марины Сергеевой, 2013, 240 стр., тираж - 1000 экз. ISBN 978-5-906-26305-6 Содержание: Марина Гаки. Пифагоровы штаны (рассказ). Сергей Матвеев. Когда вороны побелеют (рассказ). Марзия Габдулганиева. Камень желаний (рассказы). Марзия Габдулганиева. Марийкины рассказы (рассказы). Мария Бычкова. Бабушкин веер (рассказ). Мария Бычкова. Мигуша (рассказ). Игорь Карде. Охотник на ангелов (повесть). Евгения Мекшун. Хранители оберегов (повесть). |
|
|
|
3.12.2016, 0:03
Сообщение
#105
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:04
Сообщение
#106
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:18
Сообщение
#107
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:25
Сообщение
#108
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Ну конечно, себестоимость экземпляра книги 300 рэ, никак иначе.
Зашел на ридеро - 200 рэ. Это с учетом того, что у них цены перезаряжены вдвое. |
|
|
|
3.12.2016, 0:35
Сообщение
#109
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мда?
Написать в заманухе можно все, что угодно. Важен реальный договор. А там цифра будет другая. Опять же - какой объем, формат (не покет!), бумага (надеюсь, на газетная?), обложка (только не мягкая!). Редактура, корректура... Верстка, дизайн, качество печати (офсет), доставка, хранение... Когда они вам все окончательно посчитают, вы очень удивитесь. |
|
|
|
3.12.2016, 0:38
Сообщение
#110
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:42
Сообщение
#111
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Когда они вам все окончательно посчитают, вы очень удивитесь. Да там особо нечему удивляться. Калькулятор прямо на сайте. Я у них заказывал 20 пробных экземпляров, всё сделали быстро и аккуратно, качество хорошее. Другое дело, что ценник безумный. Но это же ПОД. Я? Да удавился бы! Мне (и всем причастным к проекту форумчанам) книги (1000 экз.) обошлись: - ПШ - 75 руб./экз. - ЗК - 125 (за счет 16 цветных иллюстраций). Ну всё верно. Вот и реальные цены. |
|
|
|
3.12.2016, 0:45
Сообщение
#112
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:47
Сообщение
#113
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:49
Сообщение
#114
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
3.12.2016, 0:51
Сообщение
#115
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.12.2016, 2:13
Сообщение
#116
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Не, ну это реально феерический трындец 20 000 капусты за 1000 экземпляров. Добро пожаловать лохи. Это мы с вами знаем что такое ЭКСМО, а читателю все равно. Никто не знает и никогда не смотрит в каком издательстве печаталась нетленка. Зачем же платить больше?
|
|
|
|
3.12.2016, 2:20
Сообщение
#117
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
250-300 тыс. руб. за 1 тыс. экз. - это в ОБЫЧНОМ (маленьком или провинциальном) издательстве. Без рекламы и пиара (но с версткой, дизайном, обложкой, печатью, корректурой-редактурой, доставкой и хранением). Че? о_0 У нас в местных издательствах это стоит ну максимум сотку. Сужу по тому, что работаю в здешней газете, а тут есть рубрика с местной графоманией. |
|
|
|
3.12.2016, 2:31
Сообщение
#118
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Это мы с вами знаем что такое ЭКСМО, а читателю все равно. Никто не знает и никогда не смотрит в каком издательстве печаталась нетленка. Зачем же платить больше? Затем, что напечатать книгу - не проблема. Проблема её продать, и даже первый шаг - поставить на полки в магазинах. Книгу, изданную условным ЭКСМО, возьмут оптовики, возьмут крупные книжные. Книгу, изданную "Нижние Гадюки паблишинг", возможно, удастся пристроить в какие-нибудь мелкие магазины, с которым оно сотрудничает. А может, и не удастся. Ключевой вопрос - в дистрибуции. Но судя по опыту графоманов-прозаиков, которых знаю по газете, - и у них тираж с простой твердой обложкой без особого дизайна, на офсетной бумаге, естественно, без хранения и рекламы, количеством примерно в тысячу экземпляров, стоит вряд ли дороже 60-80 тысяч. Просто напечатать - да, так и должно стоить. Но торговать ими у метро лично я решительно отказываюсь Хотя есть вариант - каждый автор купит по 50 экземпляров, и будет заниматься их распространением самостоятельно Примерно по такой схеме здесь уже издавались "Рульки", насколько я понимаю. |
|
|
|
3.12.2016, 2:38
Сообщение
#119
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Понятно, что дистрибуция у них никакая.
|
|
|
|
3.12.2016, 8:43
Сообщение
#120
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:47 |