Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АСТ в поисках новых авторов
Kukaracha
сообщение 2.12.2016, 20:55
Сообщение #101


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 2.12.2016, 20:43) *
Надеюсь, что в цифрах Граф ошибается.
А то я тут на сборник подписался, но 20000 уе на это мероприятие точно выделить не готов laugh.gif


Удачи вам!
Не каждый готов страдать во имя литературы, особенно материально.
Думаю Граф погорячился, и хотя овёс нынче дорог, обойдётесь гораздо меньшей суммой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 2.12.2016, 20:59
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Kukaracha @ 2.12.2016, 20:55) *
Удачи вам!


Спасибо smile.gif

Цитата(Kukaracha @ 2.12.2016, 20:55) *
Думаю Граф погорячился, и хотя овёс нынче дорог, обойдётесь гораздо меньшей суммой.


Да я не думаю, я знаю.
Впрочем, в топовых издательствах пока не справлялся, ибо не имею на руках готового продукта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.12.2016, 23:49
Сообщение #103


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 2.12.2016, 20:43) *
Надеюсь, что в цифрах Граф ошибается.

Осподя, да когда же вы будете правильно читать!
250-300 тыс. руб. за 1 тыс. экз. - это в ОБЫЧНОМ (маленьком или провинциальном) издательстве. Без рекламы и пиара (но с версткой, дизайном, обложкой, печатью, корректурой-редактурой, доставкой и хранением).
То же самое в ТОПОВОМ изд-ве (Эксмо, АСТ и пр.) - в пять раз дороже. Но уже с пиар-кампанией (что очень дорого), выкладкой в книжных магазинах, автограф-сессиями на книжных ярмарках и прочими ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМИ плюшками.
Однако общий результат один: графомана не сделать писателем даже за очень большие деньги.


Цитата(Kukaracha @ 2.12.2016, 20:55) *
Думаю Граф погорячился, и хотя овёс нынче дорог, обойдётесь гораздо меньшей суммой.

ПыСы. Плавали-знаем.
Я лично издал два форумных сборника - "Пифагоровы штаны" и "Звездный кот". Причем оба - с твердой обложкой, на хорошей бумаге, с отличной версткой. А "ЗК" - еще и с 16 прекрасными цветными иллюстрациями Марины Гаки (Лесковой).
Но это делал я сам и для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:01
Сообщение #104


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот, чтобы было понятно.

"Пифагоровы штаны", - М., Издательский дом Марины Сергеевой, 2013, 240 стр., тираж - 1000 экз.
ISBN 978-5-906-26305-6


Содержание:


Марина Гаки. Пифагоровы штаны (рассказ).
Сергей Матвеев. Когда вороны побелеют (рассказ).
Марзия Габдулганиева. Камень желаний (рассказы).
Марзия Габдулганиева. Марийкины рассказы (рассказы).
Мария Бычкова. Бабушкин веер (рассказ).
Мария Бычкова. Мигуша (рассказ).
Игорь Карде. Охотник на ангелов (повесть).
Евгения Мекшун. Хранители оберегов (повесть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:03
Сообщение #105


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И еще.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:04
Сообщение #106


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.12.2016, 0:18
Сообщение #107


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 0:04) *

Массаракш, и Вы выложили 20штук грина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 0:25
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Ну конечно, себестоимость экземпляра книги 300 рэ, никак иначе.
Зашел на ридеро - 200 рэ. Это с учетом того, что у них цены перезаряжены вдвое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:35
Сообщение #109


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мда?
Написать в заманухе можно все, что угодно. Важен реальный договор. А там цифра будет другая.
Опять же - какой объем, формат (не покет!), бумага (надеюсь, на газетная?), обложка (только не мягкая!).
Редактура, корректура...
Верстка, дизайн, качество печати (офсет), доставка, хранение...
Когда они вам все окончательно посчитают, вы очень удивитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:38
Сообщение #110


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ябадзин @ 3.12.2016, 0:18) *
Массаракш, и Вы выложили 20штук грина?

Я? Да удавился бы!
Мне (и всем причастным к проекту форумчанам) книги (1000 экз.) обошлись:
- ПШ - 75 руб./экз.
- ЗК - 125 (за счет 16 цветных иллюстраций).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 0:42
Сообщение #111


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 0:35) *
Когда они вам все окончательно посчитают, вы очень удивитесь.


Да там особо нечему удивляться. Калькулятор прямо на сайте. Я у них заказывал 20 пробных экземпляров, всё сделали быстро и аккуратно, качество хорошее. Другое дело, что ценник безумный. Но это же ПОД.

Цитата(Граф @ 3.12.2016, 0:38) *
Я? Да удавился бы!
Мне (и всем причастным к проекту форумчанам) книги (1000 экз.) обошлись:
- ПШ - 75 руб./экз.
- ЗК - 125 (за счет 16 цветных иллюстраций).


Ну всё верно. Вот и реальные цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:45
Сообщение #112


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 0:42) *
Вот и реальные цены.

Да, это СЕБЕСТОИМОСТЬ, поскольку делал сам, для себя и для своих.
Надо объяснять, что Ридеро поимеет с вас 200% прибыли?
У вас в договоре цифры будут совсем другие, поверьте.

Впрочем, лучше всего пробивать стену собственным лбом, вы правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:47
Сообщение #113


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 0:42) *
Но это же ПОД.

Вы когда-нибудь работали с типографиям? Обратитесь (лучше всего - в провинциальные), поговорите. Вам все объяснят на пальцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 0:49
Сообщение #114


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 0:45) *
Надо объяснять, что Ридеро поимеет с вас 200% прибыли?


Так я в ПОДах заказывать и не собираюсь, слава богу.
Если приличные издательства не заинтересуются под мои фингарантии - издадим в менее приличном wink.gif.
Но всяко это будут не 300, и не 200 рублей за экземпляр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 0:51
Сообщение #115


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 0:49) *
Но всяко это будут не 300, и не 200 рублей за экземпляр.

Ок. Поговорим с вами на эту тему после того, как вы получите книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.12.2016, 2:13
Сообщение #116


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Не, ну это реально феерический трындец 20 000 капусты за 1000 экземпляров. Добро пожаловать лохи. Это мы с вами знаем что такое ЭКСМО, а читателю все равно. Никто не знает и никогда не смотрит в каком издательстве печаталась нетленка. Зачем же платить больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.12.2016, 2:20
Сообщение #117


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 1:49) *
250-300 тыс. руб. за 1 тыс. экз. - это в ОБЫЧНОМ (маленьком или провинциальном) издательстве. Без рекламы и пиара (но с версткой, дизайном, обложкой, печатью, корректурой-редактурой, доставкой и хранением).

Че? о_0 У нас в местных издательствах это стоит ну максимум сотку. Сужу по тому, что работаю в здешней газете, а тут есть рубрика с местной графоманией. wink.gif Всякие поэтические сборники и так далее, разной степени бездарности (есть и реально талантливые, кроме шуток). Кроме того, бывает, тусуюсь в местной околопоэтической тусовке в силу разных обстоятельств. И там есть действительно хорошие авторы, но понятно, что нынче поэзия издается почти исключительно за свой счет. И это издание стоит примерно тысяч тридцать-пятьдесят в среднем. Рублей. wink.gif Ну там тиражи экземпляров по пятьсот, думаю, без редактуры и корректуры, с простенькой обложкой, скорее всего, без хранения (может, и без доставки). Само собой, без всякой рекламы. wink.gif Но тем не менее, с учетом всех вычтенных услуг из вашего списка, - цена все равно гораздо меньше. Там, конечно, и объем книги другой. Но судя по опыту графоманов-прозаиков, которых знаю по газете, - и у них тираж с простой твердой обложкой без особого дизайна, на офсетной бумаге, естественно, без хранения и рекламы, количеством примерно в тысячу экземпляров, стоит вряд ли дороже 60-80 тысяч. Иначе они просто не тянут. wink.gif Не знаю уж, что у вас там за расценки в столицах. Могу на досуге подробнее спросить, когда случай представится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 2:31
Сообщение #118


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Kukaracha @ 3.12.2016, 2:13) *
Это мы с вами знаем что такое ЭКСМО, а читателю все равно. Никто не знает и никогда не смотрит в каком издательстве печаталась нетленка. Зачем же платить больше?


Затем, что напечатать книгу - не проблема. Проблема её продать, и даже первый шаг - поставить на полки в магазинах.
Книгу, изданную условным ЭКСМО, возьмут оптовики, возьмут крупные книжные.
Книгу, изданную "Нижние Гадюки паблишинг", возможно, удастся пристроить в какие-нибудь мелкие магазины, с которым оно сотрудничает. А может, и не удастся. Ключевой вопрос - в дистрибуции.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.12.2016, 2:20) *
Но судя по опыту графоманов-прозаиков, которых знаю по газете, - и у них тираж с простой твердой обложкой без особого дизайна, на офсетной бумаге, естественно, без хранения и рекламы, количеством примерно в тысячу экземпляров, стоит вряд ли дороже 60-80 тысяч.


Просто напечатать - да, так и должно стоить. Но торговать ими у метро лично я решительно отказываюсь smile.gif
Хотя есть вариант - каждый автор купит по 50 экземпляров, и будет заниматься их распространением самостоятельно laugh.gif
Примерно по такой схеме здесь уже издавались "Рульки", насколько я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.12.2016, 2:38
Сообщение #119


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Понятно, что дистрибуция у них никакая. wink.gif Но об этом речи и не шло. Сама по себе печать заоблачных сумм отнюдь не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 3.12.2016, 8:43
Сообщение #120


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Kukaracha @ 2.12.2016, 22:55) *
Не каждый готов страдать во имя литературы, особенно материально.

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:47