АСТ в поисках новых авторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АСТ в поисках новых авторов |
3.12.2016, 13:29
Сообщение
#121
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
У нас в местных издательствах это стоит ну максимум сотку. ФФ, вы эти сборники видели? Сто страничек А6 (покет) слепым текстом на туалетной бумаге. В мягкой обложке, которая рассыпается через день... Для поэтов-графоманов - самое то, чтобы похвастаться и подарить родственникам. Но для "приличной" книги? Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде. |
|
|
|
3.12.2016, 13:44
Сообщение
#122
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
ФФ, вы эти сборники видели? Сто страничек А6 (покет) слепым текстом на туалетной бумаге. В мягкой обложке, которая рассыпается через день... Для поэтов-графоманов - самое то, чтобы похвастаться и подарить родственникам. Но для "приличной" книги? Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде. Печататься за свои деньги пошло. |
|
|
|
3.12.2016, 13:49
Сообщение
#123
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Печататься за свои деньги пошло. Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут! |
|
|
|
3.12.2016, 13:56
Сообщение
#124
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут! Некоторым просто нужно галочку поставить, почесать чсв. Ничего плохого в этом тем, это легкая задача и я даже в какой то степени завидую этим людям. Напечатались и дальше пошли. Ну а если задача - глобальное покорение мира, то это совсем не решение, конечно. |
|
|
|
3.12.2016, 14:06
Сообщение
#125
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут! |
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
3.12.2016, 15:30
Сообщение
#126
|
|
Гости Цитата |
Непродаваемых товаров не бывает.
|
|
|
|
3.12.2016, 16:35
Сообщение
#127
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Просто напечатать - да, так и должно стоить. Но торговать ими у метро лично я решительно отказываюсь Хотя есть вариант - каждый автор купит по 50 экземпляров, и будет заниматься их распространением самостоятельно Примерно по такой схеме здесь уже издавались "Рульки", насколько я понимаю. Ошибаетесь. Кто хотел - взял себе столько экземпляров, сколько нужно. Но тираж продавало издательство. Обращайтесь, помогу решить вопрос с минимальными расходами для Вас! Стоять у метро точно не понадобится. |
|
|
|
3.12.2016, 18:14
Сообщение
#128
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Не, ну стоять у метро с книгами - это экстрим, конечно.
Хотя, можно вспомнить Акунина, который рассовывал свои книги по почтовым ящикам...в школе злословия рассказывал, кажется. |
|
|
|
3.12.2016, 18:57
Сообщение
#129
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
3.12.2016, 19:39
Сообщение
#130
|
|
Гости Цитата |
Спасибо большое! Если не удастся продать идею крупняку (шансы на что, естественно, невелики) - обязательно обращусь. Можно обратиться в "Рипол классик". http://ripol.ru/books/publication_book.html Недавно читал интервью начинающей писательницы, так она очень хвалила это издательство из-за работы с новичками. Цитата — Моя история совсем не показательная и не образцовая. Поэтому не могу сказать: «Делайте как я». В ней есть много недостатков, подводных камней, но существуют и преимущества. Каждый из нас сам выбирает — как опубликовать и как донести до читателей свою “нетленку”. Все зависит — есть у человека терпение сидеть и ждать перед закрытой дверью или он встает и эту дверь открывает сам. Я разок отправила свой роман по всем крупным издательствам, но ответа не получила, лишь потом поняла — какой там нескончаемый поток и как сложно происходит отбор. Все, абсолютно все зависит от тенденции рынка и человеческого фактора, от намеченного топовым, проходным жанра и предпочтения самого рецензента. Все издательства, тем более в кризис, предпочитают брать проверенный, продаваемый материал и раскрученных, прикормленных авторов. Новички, не отметившиеся на конкурсах или питчингах, чаще всего летят в утиль! Бывают удивительные исключения, по пальцам перечесть, но таких очень мало. И можно всю жизнь просидеть в надежде. А можно оплатить свой пилотный тираж самим. Отдать текст на профессиональную редактуру, корректуру, верстку, оформление дизайнерской обложки, дистрибуцию в книжных сетях. Да, к сожалению, но это так, можно вложить в себя деньги и получить шанс. Потому что каждая рукопись в таком случае проходит через рецензента и получает аннотацию для редакционного совета — есть ли смысл предлагать автору бесплатный договор или пусть все сам-сам. Рассказываю о показательных примерах: бизнесмен, сочиняющий социальный роман и заведомо считающий его шедевром. Он принес огромные деньги, чтобы начать его продвижение еще в момент написания. Или психолог с Рублевки, симпатичная светловолосая дива, пишущая для себя и себе подобных, также вложившаяся в рекламную компанию. Первому был дан зеленый свет, второй было отказано в дистрибуции через книжные сети. Так что нет смысла говорить, что за деньги можно все. Что касается меня, то на этапе оплаты редактуры и верстки в издательстве «Рипол классик», роман прочли, он понравился. Что сработало? Жанр или пресловутый «человеческий фактор»? Если так, тогда спасибо большое этому Человеку! Мне был предложен лицензионный договор на серию. |
|
|
|
3.12.2016, 20:00
Сообщение
#131
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
3.12.2016, 22:01
Сообщение
#132
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 3:43
Сообщение
#133
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ФФ, вы эти сборники видели? Уж я-то как раз видел, и в руках держал, и перелистывал. Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде. Но факт остается фактом - в провинциальных издательствах можно издать книгу куда за меньшую сумму, чем вы назвали. вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут! Ну зачем же так категорично и пренебрежительно высказываться об этом далеко не столь однозначном явлении. На случай, если кто-то поспешит обвинить меня в предвзятости, сразу сообщу, что сам я не поэт ни разу и лично меня эта проблема никак не касается. Стихи могу писать разве что по приколу. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
4.12.2016, 9:06
Сообщение
#134
|
|
Гости Цитата |
И можно всю жизнь просидеть в надежде. А можно оплатить свой пилотный тираж самим. Отдать текст на профессиональную редактуру, корректуру, верстку, оформление дизайнерской обложки, дистрибуцию в книжных сетях. Да, к сожалению, но это так, можно вложить в себя деньги и получить шанс. А зачем тогда нужны издательства?? |
|
|
|
4.12.2016, 9:30
Сообщение
#135
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Кстати, господа, а вы уже поздравили Хауса - с его книгой, выходящей в январе 2017 г в Альфе?
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
4.12.2016, 10:48
Сообщение
#136
|
|
Гости Цитата |
А зачем тогда нужны издательства?? Ну так она же в издательстве нашла корректора, иллюстратора, редактора, дистрибьютора *** Кстати, господа, а вы уже поздравили Хауса - с его книгой, выходящей в январе 2017 г в Альфе? Нет. А как называется и о чём она? |
|
|
|
4.12.2016, 12:02
Сообщение
#137
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
Нет. А как называется и о чём она? http://www.armada.ru/vuh1701.htm Цитата Бук А. Революция крови: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2017. — 344 с.:ил. — (Фантастический боевик). 7Бц Формат 84х108/32 Тираж 5 000 экз. ISBN 978-5-9922-2356-9 Убить троих из мести — не проблема. Ведь ты работаешь на правительство и знаешь, как уйти от закона. Но что делать, если после этого сам становишься мишенью? Что делать, если даже сильные мира сего один за другим гибнут, когда пытаются помочь тебе? Кто твой враг? Инопланетяне? Таинственные ложи, ведущие тысячелетнюю войну? Преступные кланы? Правительство? Кто твои настоящие друзья? Кто ты сам и как далеко готов зайти, чтобы получить ответы? Мир XXV века кажется тихим и умиротворенным его обитателям. Но это лишь иллюзия: ты узнаешь тайну происхождения человечества, и это изменит всё. Грядет революция крови. Поздравляю! |
|
|
|
4.12.2016, 12:34
Сообщение
#138
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 12:49
Сообщение
#139
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 544 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата |
Считаю, сочувствие здесь будет более уместно. Пожалуй, хуже Альфы только издат им. Кидалы Сидоровича. Напрасно вы так. Альфа одно из двух издательств, в которых и может издаваться автор. У них свои прибабахи, но люди во главе издательства люди умные, дельные и знающие тему. Что касается конкретной книги - издаться раз - это несложно. на пробу берут ВСЕ, особенно Альфа, которая именно и занимается раскруткой начинающих. А вот потом...авторов одной книги - море разливанное. Но в любом случае - теперь есть шанс. А стрельнет, или нет - это уже зависит от Провидения. |
|
|
|
4.12.2016, 13:01
Сообщение
#140
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
В Альфе кто-нить выстрелил из новичков?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:00 |