Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АСТ в поисках новых авторов
Граф
сообщение 3.12.2016, 13:29
Сообщение #121


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.12.2016, 2:20) *
У нас в местных издательствах это стоит ну максимум сотку.

ФФ, вы эти сборники видели? Сто страничек А6 (покет) слепым текстом на туалетной бумаге. В мягкой обложке, которая рассыпается через день... Для поэтов-графоманов - самое то, чтобы похвастаться и подарить родственникам. Но для "приличной" книги? Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.12.2016, 13:44
Сообщение #122


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 13:29) *
ФФ, вы эти сборники видели? Сто страничек А6 (покет) слепым текстом на туалетной бумаге. В мягкой обложке, которая рассыпается через день... Для поэтов-графоманов - самое то, чтобы похвастаться и подарить родственникам. Но для "приличной" книги? Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде.


Печататься за свои деньги пошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.12.2016, 13:49
Сообщение #123


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 3.12.2016, 13:44) *
Печататься за свои деньги пошло.

Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.12.2016, 13:56
Сообщение #124


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 13:49) *
Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут!


Некоторым просто нужно галочку поставить, почесать чсв. Ничего плохого в этом тем, это легкая задача и я даже в какой то степени завидую этим людям. Напечатались и дальше пошли. Ну а если задача - глобальное покорение мира, то это совсем не решение, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 3.12.2016, 14:06
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 14:49) *
Кукарача, вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут!



rolleyes.gif Было дело печатал на принтере повесть. Естественно сшивал в брошюрку))) Формат А5 - 38 страниц продавал по 50 руб... Ушло порядка 150 экземпляров. Потом кончились картриджи smile.gif Вот так я удовлетворял своё печатное графоманство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 3.12.2016, 15:30
Сообщение #126





Гости



Цитата




Непродаваемых товаров не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 3.12.2016, 16:35
Сообщение #127


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 3:31) *
Просто напечатать - да, так и должно стоить. Но торговать ими у метро лично я решительно отказываюсь smile.gif
Хотя есть вариант - каждый автор купит по 50 экземпляров, и будет заниматься их распространением самостоятельно laugh.gif
Примерно по такой схеме здесь уже издавались "Рульки", насколько я понимаю.

Ошибаетесь. Кто хотел - взял себе столько экземпляров, сколько нужно. Но тираж продавало издательство. Обращайтесь, помогу решить вопрос с минимальными расходами для Вас!
Стоять у метро точно не понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 3.12.2016, 18:14
Сообщение #128


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Не, ну стоять у метро с книгами - это экстрим, конечно.
Хотя, можно вспомнить Акунина, который рассовывал свои книги по почтовым ящикам...в школе злословия рассказывал, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 18:57
Сообщение #129


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Dimson @ 3.12.2016, 16:35) *
Обращайтесь, помогу решить вопрос с минимальными расходами для Вас!


Спасибо большое! Если не удастся продать идею крупняку (шансы на что, естественно, невелики) - обязательно обращусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 3.12.2016, 19:39
Сообщение #130





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 17:57) *
Спасибо большое! Если не удастся продать идею крупняку (шансы на что, естественно, невелики) - обязательно обращусь.


Можно обратиться в "Рипол классик".
http://ripol.ru/books/publication_book.html
Недавно читал интервью начинающей писательницы, так она очень хвалила это издательство из-за работы с новичками.
Цитата
— Моя история совсем не показательная и не образцовая. Поэтому не могу сказать: «Делайте как я». В ней есть много недостатков, подводных камней, но существуют и преимущества. Каждый из нас сам выбирает — как опубликовать и как донести до читателей свою “нетленку”.
Все зависит — есть у человека терпение сидеть и ждать перед закрытой дверью или он встает и эту дверь открывает сам. Я разок отправила свой роман по всем крупным издательствам, но ответа не получила, лишь потом поняла — какой там нескончаемый поток и как сложно происходит отбор. Все, абсолютно все зависит от тенденции рынка и человеческого фактора, от намеченного топовым, проходным жанра и предпочтения самого рецензента.
Все издательства, тем более в кризис, предпочитают брать проверенный, продаваемый материал и раскрученных, прикормленных авторов. Новички, не отметившиеся на конкурсах или питчингах, чаще всего летят в утиль!
Бывают удивительные исключения, по пальцам перечесть, но таких очень мало. И можно всю жизнь просидеть в надежде. А можно оплатить свой пилотный тираж самим. Отдать текст на профессиональную редактуру, корректуру, верстку, оформление дизайнерской обложки, дистрибуцию в книжных сетях. Да, к сожалению, но это так, можно вложить в себя деньги и получить шанс.
Потому что каждая рукопись в таком случае проходит через рецензента и получает аннотацию для редакционного совета — есть ли смысл предлагать автору бесплатный договор или пусть все сам-сам.
Рассказываю о показательных примерах: бизнесмен, сочиняющий социальный роман и заведомо считающий его шедевром. Он принес огромные деньги, чтобы начать его продвижение еще в момент написания. Или психолог с Рублевки, симпатичная светловолосая дива, пишущая для себя и себе подобных, также вложившаяся в рекламную компанию. Первому был дан зеленый свет, второй было отказано в дистрибуции через книжные сети. Так что нет смысла говорить, что за деньги можно все.
Что касается меня, то на этапе оплаты редактуры и верстки в издательстве «Рипол классик», роман прочли, он понравился. Что сработало? Жанр или пресловутый «человеческий фактор»? Если так, тогда спасибо большое этому Человеку! Мне был предложен лицензионный договор на серию.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 3.12.2016, 20:00
Сообщение #131


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Anger Builder @ 3.12.2016, 19:39) *
Можно обратиться в "Рипол классик".


Да, спасибо, его выше уже обсуждали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 3.12.2016, 22:01
Сообщение #132





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 3.12.2016, 19:00) *
Да, спасибо, его выше уже обсуждали.

Пожалуйста)
Нашёл и почитал обсуждение...
Вроде не подходит это издательство для ваших целей, как я понял, но тогда каким образом вы собираетесь "продать идею крупняку"? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.12.2016, 3:43
Сообщение #133


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 3.12.2016, 15:29) *
ФФ, вы эти сборники видели?

Уж я-то как раз видел, и в руках держал, и перелистывал. wink.gif Вполне приличное качество, совсем не тот ужас, который вы описываете. wink.gif Да, простенько, но вовсе не такой чепец, как следует из ваших слов. wink.gif И бумага лучше, и печать, и прочее.
Цитата(Граф @ 3.12.2016, 15:29) *
Я бы постыдился печатать и печататься в таком виде.

Но факт остается фактом - в провинциальных издательствах можно издать книгу куда за меньшую сумму, чем вы назвали.
Цитата(Граф @ 3.12.2016, 15:49) *
вы это скажите тем тысячам (не преувеличиваю) поэтам-графоманам, которые шлепают в маленьких провинциальных издательствах свои книжечки-однодневки. Именно за копейки. А потом с гордым видом раздают их своим друзьям и знакомым. Ибо продать невозможно. Даже бесплатно не берут!

Ну зачем же так категорично и пренебрежительно высказываться об этом далеко не столь однозначном явлении. wink.gif Да, графоманов среди таких авторов реально большинство. Но не надо всех под одну гребенку, хехе. wink.gif Некоторые мои знакомые как раз пишут очень даже хорошие стихи, но издать сборник без вливаний собственных или спонсорских средств у них нет ровно никакой возможности. Поскольку изданием стихов без финансирования нынче не занимается вообще никто. Полагаю, именно поэтому сейчас на слуху фактически нет имен современных российских поэтов.
На случай, если кто-то поспешит обвинить меня в предвзятости, сразу сообщу, что сам я не поэт ни разу и лично меня эта проблема никак не касается. Стихи могу писать разве что по приколу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.12.2016, 9:06
Сообщение #134





Гости



Цитата




Цитата(Anger Builder @ 3.12.2016, 20:39) *
И можно всю жизнь просидеть в надежде. А можно оплатить свой пилотный тираж самим. Отдать текст на профессиональную редактуру, корректуру, верстку, оформление дизайнерской обложки, дистрибуцию в книжных сетях. Да, к сожалению, но это так, можно вложить в себя деньги и получить шанс.

А зачем тогда нужны издательства?? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 4.12.2016, 9:30
Сообщение #135


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Кстати, господа, а вы уже поздравили Хауса - с его книгой, выходящей в январе 2017 г в Альфе? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 4.12.2016, 10:48
Сообщение #136





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 4.12.2016, 8:06) *
А зачем тогда нужны издательства?? blink.gif

Ну так она же в издательстве нашла корректора, иллюстратора, редактора, дистрибьютора smile.gif

Цитата(Рыжая @ 4.12.2016, 8:30) *
*** Кстати, господа, а вы уже поздравили Хауса - с его книгой, выходящей в январе 2017 г в Альфе? smile.gif

Нет. А как называется и о чём она? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 4.12.2016, 12:02
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Anger Builder @ 4.12.2016, 10:48) *
Нет. А как называется и о чём она?

http://www.armada.ru/vuh1701.htm
Цитата
Бук А.
Революция крови: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2017. — 344 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 5 000 экз.
ISBN 978-5-9922-2356-9
Убить троих из мести — не проблема. Ведь ты работаешь на правительство и знаешь, как уйти от закона. Но что делать, если после этого сам становишься мишенью? Что делать, если даже сильные мира сего один за другим гибнут, когда пытаются помочь тебе? Кто твой враг? Инопланетяне? Таинственные ложи, ведущие тысячелетнюю войну? Преступные кланы? Правительство? Кто твои настоящие друзья? Кто ты сам и как далеко готов зайти, чтобы получить ответы? Мир XXV века кажется тихим и умиротворенным его обитателям. Но это лишь иллюзия: ты узнаешь тайну происхождения человечества, и это изменит всё. Грядет революция крови.


Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 4.12.2016, 12:34
Сообщение #138


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 4.12.2016, 9:30) *
вы уже поздравили Хауса - с его книгой, выходящей в в Альфе?

Считаю, сочувствие здесь будет более уместно. Пожалуй, хуже Альфы только издат им. Кидалы Сидоровича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 4.12.2016, 12:49
Сообщение #139


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 4.12.2016, 13:34) *
Считаю, сочувствие здесь будет более уместно. Пожалуй, хуже Альфы только издат им. Кидалы Сидоровича.

Напрасно вы так. Альфа одно из двух издательств, в которых и может издаваться автор. У них свои прибабахи, но люди во главе издательства люди умные, дельные и знающие тему.
Что касается конкретной книги - издаться раз - это несложно. на пробу берут ВСЕ, особенно Альфа, которая именно и занимается раскруткой начинающих. А вот потом...авторов одной книги - море разливанное.
Но в любом случае - теперь есть шанс. А стрельнет, или нет - это уже зависит от Провидения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 4.12.2016, 13:01
Сообщение #140


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




В Альфе кто-нить выстрелил из новичков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:00