АСТ в поисках новых авторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АСТ в поисках новых авторов |
12.12.2016, 12:51
Сообщение
#161
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В условиях коммерции никто не ищет новых авторов. Ищут то, на чём можно заработать
|
|
|
|
12.12.2016, 13:12
Сообщение
#162
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы правда считаете, что писать откровенный бред (в чем авторша ни разу не разбирается) и врать про свою страну - это и есть Большая Литература? (Это про Зулейху, если что). А вы правда считаете, что конъюнктурщина на тему, например, попаданцев-нагибаторов - это гораздо лучше, чем конъюнктурщина про кровавую гэбню? Ведь вы же утверждали, что главный показатель качества книги - это тиражи, не так ли? Впрочем, действительно, не будем по второму кругу. Конъюнктурщина и есть конъюнктурщина, а нравится ли лично вам эксплуатация конкретной темы в коммерческих целях - это дело десятое. По мне, так уж лучше разные графоманы, пишущие про зомбей и ильфиек в бронелифчиках. Меньше вреда. И дерьма. Крайне спорно, увы. |
|
|
|
12.12.2016, 13:21
Сообщение
#163
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ФФ, вы опять не прочитали (и не заметили) главного:
врать про свою страну Графомань про ильфиек в бронелифчиках и попаданцев-нагибаторов не опасна, все прекрасно знают, что это такое. И относятся как к чисто развлекательному чтиву. Ну нравится людям такая хрень, чего уж тут! А Зулейху выдают за Большую Литературу, достойную высокой премии. Чувствуете разницу? Впрочем, это уже по пятому кругу, давайте заканчивать. |
|
|
|
12.12.2016, 13:49
Сообщение
#164
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Вообще интересно. Не пишут. Зато почему-то постоянно активно обсуждают. Может, потому что в фантбеллетристике обсуждать некого и нечего? Ни известных авторов, ни хороших книг, ни тиражей, ни гонораров. Цитата Сейчас наверняка опять Граф придет возмущаться по поводу "Зулейхи". Почему-то Зулейха не возмущается Графом. Наверное, даже не знает, что он есть. А вот Граф прямо-таки изнемогает, хотя его мнение - это мнение одинокого обывателя. Ничего не стоит. И считаю, что косяков в книге у любого здесь можно найти вагон, только эти поиски ничего не изменят. Кесарю кесарево, Графу... |
|
|
|
12.12.2016, 13:55
Сообщение
#165
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Гаврила, лучше уж никакой славы, чем такая, как у авторши Зулейхи!
Срать своей стране - это последнее дело. Впрочем, либерастам этого не понять. И всяким-разным небратьям. Они свою нэньку за три копейки продадут и еще спасибо скажут. |
|
|
|
12.12.2016, 14:13
Сообщение
#166
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А Зулейху выдают за Большую Литературу, достойную высокой премии. Чувствуете разницу? Во-первых, ну и что, что выдают? На что своя голова и критическое мышление? Ну, на деле, конечно, пока все не так ужасно, но тенденция настораживает. Это я просто проиллюстрировал потенциальную опасность. Чтобы развеять иллюзии насчет "безвредной конъюнктурщины". Во-вторых, в "Зулейхе" вроде нет же миллионов расстрелянных лично Сталиным? |
|
|
|
12.12.2016, 14:58
Сообщение
#167
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
Да пофиг на все эти "Зулейхи". Политика, "кровавая гэбня"... Фигня всё это. Это чтиво просто скучнО и уныло. Издать можно хоть миллионным тиражом, но кто это УГ покупать будет?
|
|
|
|
12.12.2016, 16:20
Сообщение
#168
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
12.12.2016, 17:38
Сообщение
#169
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Ну как бы выше утверждается, что покупают. Угу. А вот здесь утверждается, что Зулейха вышла тиражом аж 3000 экземпляров http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
12.12.2016, 17:41
Сообщение
#170
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.12.2016, 17:59
Сообщение
#171
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.12.2016, 18:52
Сообщение
#172
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Где и кем утверждается? Первый тираж? Так потом допечатки пошли. Соточку подняла. Утверждается на сайте магазина, где она продается https://www.ozon.ru/context/detail/id/32008502/ А на "соточку" ссылки не будет, я так полагаю Ну и вообще, в чем проблема-то? Оказывается, АСТ прям-таки охотится на молодые таланты. Напишите что-нибудь о кровавой гэбне, может, тоже всплываете... на волне рукопожатого энтузиазма Кстати, там в другой теме еще цитатами из лауреата последнего "Букера" понаслаждаться можно. Из той же серии. Но круче |
|
|
|
12.12.2016, 18:53
Сообщение
#173
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Угу. А вот здесь утверждается, что Зулейха вышла тиражом аж 3000 экземпляров В той же теме я опроверг это высказывание. Три тысячи - это был стартовый тираж. Это из той же оперы, что и выборы президента. Утверждают, что большинство "за", но кого ни спроси, все - "против". Да я ее тоже не читал, не особо интересно. |
|
|
|
12.12.2016, 19:04
Сообщение
#174
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
В той же теме я опроверг это высказывание. Если не сложно, опровергните еще раз. Со ссылкой на ту самую "соточку". Потому как в той теме я ничего такого не помню. Вернее, опять общие рассуждения о допечатках. Первый тираж 3000, а потом допечатано 97000? Не верю (с). |
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
12.12.2016, 19:08
Сообщение
#175
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.12.2016, 20:11
Сообщение
#176
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Если не сложно, опровергните еще раз. Со ссылкой на ту самую "соточку". По допечаткам так точно не найти. Но если вы не верите источнику, который был приведен выше, то вот: Цитата А вообще, роман «Зулейха открывает глаза» сейчас имеет тираж 46 тыс. экземпляров, он переводится на 20 языков и будет издан в 28 странах мира. Но это еще не все. Планируются съемки сериала из восьми серий для одного из федеральных каналов. Напомним, что первое издание книги имело тираж всего 3 тыс. экземпляров. Источник: http://realnoevremya.ru/articles/25760 Статья вышла в марте, полагаю, с того момента были еще допечатки. Тем более что перевод на другие языки сам по себе о многом говорит. |
|
|
|
12.12.2016, 20:41
Сообщение
#177
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
По допечаткам так точно не найти. Но если вы не верите источнику, который был приведен выше, то вот: Тем более что перевод на другие языки сам по себе о многом говорит. Вы вот сейчас меня просто потрясли. А этому источнику я должен верить? Рекламной статье некоего журналиста местячкового СМИ Ну давайте я заплачу пару тыщ рублей какому-нибудь блоггеру средней степени раскрученности, и он напишет, что опусы House495 изданы тиражом 500 000 экземпляров (понятно, с допечатками), и переводятся на 30 языков По факту есть только информация об исходном тираже, всё остальное - домыслы и пиар, поскольку супер-издательство АСТ сведений о тиражах и допечатках официально не раскрывает, насколько я могу судить. Опять же, только недавно обсуждали тиражи Глуховского, и целый ряд пользователей высказывал мнение о том, что они завышены в энное количество раз. Есть ли способ проверить, и получить достоверную информацию на сей счет? Сомнительно. |
|
|
|
12.12.2016, 21:18
Сообщение
#178
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А этому источнику я должен верить? Да не должны, конечно. Вот моих знакомых поспрашивать - так пресловутые "50 оттенков серого" начинала читать только одна девушка, да и то бросила. "Сумерки" читали две сестры-близняшки. |
|
|
|
12.12.2016, 21:40
Сообщение
#179
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Да не должны, конечно. Давайте мыслить... эээ... логически. 1) Тираж 46000+ экземпляров при исходном в 3000 - это какой-то epic fail уважаемых редакторов АСТ, не так ли? Они же весь рынок поучать пытаются, у них 2) Перевод на 28 языков? Это навскидку примерно 300 000 долларов, или 20 млн рублей. Вряд ли мероприятие спонсировано издательством АСТ, ибо даже продав 100 000 экземпляров, они столько не заработали. Значит, 28 зарубежных издательств быстренько мобилизовались, и на стадии продаж автора в стране написания книги в 40 тыс (что совершенно не потрясает воображение) захотели рисковать кровными, чтобы перевести и издать нечто очередное русофобское? Ну, разве что на гранты Госдепа или Минкульта Украины... В одном я согласен - тема совершенно неинтересная. И почему некоторые пользователи на сайте фантастов постоянно пристают ко всем с этой Зулейхой - совершенно непонятно. Давайте еще миллионные тиражи Донцовой обсудим. |
|
|
|
12.12.2016, 21:45
Сообщение
#180
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Я вот так и не понял: АСТ ищет новых авторов и находит? Или автор должен сам найти АСТ?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:01 |