Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АСТ в поисках новых авторов
юджен
сообщение 12.12.2016, 12:51
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




В условиях коммерции никто не ищет новых авторов. Ищут то, на чём можно заработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 13:12
Сообщение #162


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.12.2016, 14:37) *
Вы правда считаете, что писать откровенный бред (в чем авторша ни разу не разбирается) и врать про свою страну - это и есть Большая Литература?
(Это про Зулейху, если что).

А вы правда считаете, что конъюнктурщина на тему, например, попаданцев-нагибаторов - это гораздо лучше, чем конъюнктурщина про кровавую гэбню? Ведь вы же утверждали, что главный показатель качества книги - это тиражи, не так ли? laugh.gif
Впрочем, действительно, не будем по второму кругу. Конъюнктурщина и есть конъюнктурщина, а нравится ли лично вам эксплуатация конкретной темы в коммерческих целях - это дело десятое. wink.gif
Цитата(Граф @ 12.12.2016, 14:37) *
По мне, так уж лучше разные графоманы, пишущие про зомбей и ильфиек в бронелифчиках. Меньше вреда. И дерьма.

Крайне спорно, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.12.2016, 13:21
Сообщение #163


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ФФ, вы опять не прочитали (и не заметили) главного:
Цитата(Граф @ 12.12.2016, 12:37) *
врать про свою страну


Графомань про ильфиек в бронелифчиках и попаданцев-нагибаторов не опасна, все прекрасно знают, что это такое. И относятся как к чисто развлекательному чтиву.
Ну нравится людям такая хрень, чего уж тут!
А Зулейху выдают за Большую Литературу, достойную высокой премии. Чувствуете разницу?
Впрочем, это уже по пятому кругу, давайте заканчивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 12.12.2016, 13:49
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 11:59) *
Вообще интересно. smile.gif Но явно не касается т. н. "жанровой литературы", точнее, фантбеллетристики. А другого тут вроде почти никто и не пишет.


Не пишут. Зато почему-то постоянно активно обсуждают. Может, потому что в фантбеллетристике обсуждать некого и нечего? Ни известных авторов, ни хороших книг, ни тиражей, ни гонораров.

Цитата
Сейчас наверняка опять Граф придет возмущаться по поводу "Зулейхи".


Почему-то Зулейха не возмущается Графом. Наверное, даже не знает, что он есть. А вот Граф прямо-таки изнемогает, хотя его мнение - это мнение одинокого обывателя. Ничего не стоит. И считаю, что косяков в книге у любого здесь можно найти вагон, только эти поиски ничего не изменят. Кесарю кесарево, Графу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.12.2016, 13:55
Сообщение #165


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Гаврила, лучше уж никакой славы, чем такая, как у авторши Зулейхи!
Срать своей стране - это последнее дело.
Впрочем, либерастам этого не понять. И всяким-разным небратьям. Они свою нэньку за три копейки продадут и еще спасибо скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 14:13
Сообщение #166


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 12.12.2016, 15:21) *
А Зулейху выдают за Большую Литературу, достойную высокой премии. Чувствуете разницу?

Во-первых, ну и что, что выдают? На что своя голова и критическое мышление? wink.gif А вот тексты "прапападанцев" это критическое мышление как раз убивают, поскольку нелогичны, неправдоподобны и шаблонны насквозь. А авторы в ответ на претензии гневно отвечают, что это развлекательная литература же ж! wink.gif Плюс игра на нездоровых комплексах (от комплекса неудачника до реваншизма), плюс потакание самым примитивным сторонам человеческой психики. В итоге формируется тренд на снижение планки всякого этого развлекалова до уровня самого ограниченного обывателя-потребителя, а ведь эти процессы синергичны. В итоге уровень как беллетристики, так и массового читателя падает, и чем дальше, тем более быстрыми темпами. Ибо взаимосвязано. Порочный круг.
Ну, на деле, конечно, пока все не так ужасно, но тенденция настораживает. Это я просто проиллюстрировал потенциальную опасность. Чтобы развеять иллюзии насчет "безвредной конъюнктурщины".
Во-вторых, в "Зулейхе" вроде нет же миллионов расстрелянных лично Сталиным? wink.gif Такое ли уж там суровое вранье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus Green
сообщение 12.12.2016, 14:58
Сообщение #167


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 31.10.2016
Вставить ник
Цитата




Да пофиг на все эти "Зулейхи". Политика, "кровавая гэбня"... Фигня всё это. Это чтиво просто скучнО и уныло. Издать можно хоть миллионным тиражом, но кто это УГ покупать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 16:20
Сообщение #168


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Markus Green @ 12.12.2016, 16:58) *
Издать можно хоть миллионным тиражом, но кто это УГ покупать будет?

Ну как бы выше утверждается, что покупают. wink.gif Да и действительно, с каких это пор издательства себе в убыток работать стали во благо литературы? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.12.2016, 17:38
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 16:20) *
Ну как бы выше утверждается, что покупают. wink.gif


Угу. А вот здесь утверждается, что Зулейха вышла тиражом аж 3000 экземпляров
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.12.2016, 17:41
Сообщение #170





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 17:20) *
Ну как бы выше утверждается, что покупают.

Это из той же оперы, что и выборы президента. Утверждают, что большинство "за", но кого ни спроси, все - "против". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 12.12.2016, 17:59
Сообщение #171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 12.12.2016, 17:38) *
Угу. А вот здесь утверждается, что Зулейха вышла тиражом аж 3000 экземпляров


Где и кем утверждается?
Первый тираж? Так потом допечатки пошли. Соточку подняла. Плюс переводы пойдут, там гонорары в евро и долларах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.12.2016, 18:52
Сообщение #172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Гаврила @ 12.12.2016, 17:59) *
Где и кем утверждается? Первый тираж? Так потом допечатки пошли. Соточку подняла.


Утверждается на сайте магазина, где она продается
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32008502/

А на "соточку" ссылки не будет, я так полагаю wink.gif?
Ну и вообще, в чем проблема-то? Оказывается, АСТ прям-таки охотится на молодые таланты.
Напишите что-нибудь о кровавой гэбне, может, тоже всплываете... на волне рукопожатого энтузиазма smile.gif
Кстати, там в другой теме еще цитатами из лауреата последнего "Букера" понаслаждаться можно.
Из той же серии. Но круче laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 18:53
Сообщение #173


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(House495 @ 12.12.2016, 19:38) *
Угу. А вот здесь утверждается, что Зулейха вышла тиражом аж 3000 экземпляров

В той же теме я опроверг это высказывание. wink.gif Да и не только я.
Три тысячи - это был стартовый тираж.
Цитата(Monk @ 12.12.2016, 19:41) *
Это из той же оперы, что и выборы президента. Утверждают, что большинство "за", но кого ни спроси, все - "против".

Да я ее тоже не читал, не особо интересно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.12.2016, 19:04
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 18:53) *
В той же теме я опроверг это высказывание. wink.gif Да и не только я.


Если не сложно, опровергните еще раз. Со ссылкой на ту самую "соточку".
Потому как в той теме я ничего такого не помню.
Вернее, опять общие рассуждения о допечатках.
Первый тираж 3000, а потом допечатано 97000?
Не верю (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 12.12.2016, 19:08
Сообщение #175





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 12.12.2016, 21:04) *
Первый тираж 3000, а потом допечатано 97000?
Не верю (с).


тоже думаю, нереально.. если у меня была допечатка однажды - то она равнялась тиражу.. конечно, цифры много скромнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 20:11
Сообщение #176


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(House495 @ 12.12.2016, 21:04) *
Если не сложно, опровергните еще раз. Со ссылкой на ту самую "соточку".

По допечаткам так точно не найти. Но если вы не верите источнику, который был приведен выше, то вот:
Цитата
А вообще, роман «Зулейха открывает глаза» сейчас имеет тираж 46 тыс. экземпляров, он переводится на 20 языков и будет издан в 28 странах мира. Но это еще не все. Планируются съемки сериала из восьми серий для одного из федеральных каналов. Напомним, что первое издание книги имело тираж всего 3 тыс. экземпляров.
Источник: http://realnoevremya.ru/articles/25760

Статья вышла в марте, полагаю, с того момента были еще допечатки. Тем более что перевод на другие языки сам по себе о многом говорит. wink.gif Вообще это легко гуглится. Три тысячи - стартовый тираж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.12.2016, 20:41
Сообщение #177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 20:11) *
По допечаткам так точно не найти. Но если вы не верите источнику, который был приведен выше, то вот:


Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 20:11) *
Тем более что перевод на другие языки сам по себе о многом говорит. wink.gif


Вы вот сейчас меня просто потрясли. А этому источнику я должен верить?
Рекламной статье некоего журналиста местячкового СМИ laugh.gif?
Ну давайте я заплачу пару тыщ рублей какому-нибудь блоггеру средней степени раскрученности, и он напишет, что опусы House495 изданы тиражом 500 000 экземпляров (понятно, с допечатками), и переводятся на 30 языков laugh.gif
По факту есть только информация об исходном тираже, всё остальное - домыслы и пиар, поскольку супер-издательство АСТ сведений о тиражах и допечатках официально не раскрывает, насколько я могу судить.
Опять же, только недавно обсуждали тиражи Глуховского, и целый ряд пользователей высказывал мнение о том, что они завышены в энное количество раз. Есть ли способ проверить, и получить достоверную информацию на сей счет? Сомнительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.12.2016, 21:18
Сообщение #178


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(House495 @ 12.12.2016, 22:41) *
А этому источнику я должен верить?

Да не должны, конечно. smile.gif Мне-то зачем вас убеждать, мне от тиражей "Зулейхи" ни жарко ни холодно. Просто перевод на разные языки как бы автоматически предполагает, что тиражи будут явно больше стартовых трех тысяч. wink.gif Да и текст распиаренный. Не вижу никакой причины, чтобы о тиражах "Зулейхи" откровенно врали, короче. wink.gif Если уж три тысячи тиража никому не известного графомана без особых проблем могут разойтись, то с пиаром уйдет существенно больше.
Вот моих знакомых поспрашивать - так пресловутые "50 оттенков серого" начинала читать только одна девушка, да и то бросила. "Сумерки" читали две сестры-близняшки. wink.gif Больше никто, а знакомых хватает. Тем не менее тиражи в мире у этих сомнительных книжек огромные. Значит ли это, что насчет данных цифр тоже врут? wink.gif Нет, просто выборка не особенно репрезентативная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.12.2016, 21:40
Сообщение #179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.12.2016, 21:18) *
Да не должны, конечно. smile.gif Мне-то зачем вас убеждать, мне от тиражей "Зулейхи" ни жарко ни холодно. Просто перевод на разные языки как бы автоматически предполагает, что тиражи будут явно больше стартовых трех тысяч. wink.gif Да и текст распиаренный. Не вижу никакой причины, чтобы о тиражах "Зулейхи" откровенно врали, короче. wink.gif Если уж три тысячи тиража никому не известного графомана без особых проблем могут разойтись, то с пиаром уйдет существенно больше.


Давайте мыслить... эээ... логически.
1) Тираж 46000+ экземпляров при исходном в 3000 - это какой-то epic fail уважаемых редакторов АСТ, не так ли? Они же весь рынок поучать пытаются, у них засланные казачки адепты на всех ресурсах, которые еще и деньги платят за их курсы "Как стать великим писателем" laugh.gif Как же такое могло случиться? Что проглядели супербестселлер, и ошиблись в десятки раз? Ай. Ай. Ай. wink.gif
2) Перевод на 28 языков? Это навскидку примерно 300 000 долларов, или 20 млн рублей. Вряд ли мероприятие спонсировано издательством АСТ, ибо даже продав 100 000 экземпляров, они столько не заработали. Значит, 28 зарубежных издательств быстренько мобилизовались, и на стадии продаж автора в стране написания книги в 40 тыс (что совершенно не потрясает воображение) захотели рисковать кровными, чтобы перевести и издать нечто очередное русофобское? Ну, разве что на гранты Госдепа или Минкульта Украины...

В одном я согласен - тема совершенно неинтересная. И почему некоторые пользователи на сайте фантастов постоянно пристают ко всем с этой Зулейхой - совершенно непонятно. Давайте еще миллионные тиражи Донцовой обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 12.12.2016, 21:45
Сообщение #180


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Я вот так и не понял: АСТ ищет новых авторов и находит? Или автор должен сам найти АСТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:01