АСТ в поисках новых авторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АСТ в поисках новых авторов |
19.12.2016, 0:05
Сообщение
#281
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Так в результате приходим к тому, что читатель массово уходит на СИ и другие сайты. Уже спрашивал, не поленюсь повториться - с чего вы это взяли? Есть какая статистика, примеры этого "массового бегства"? "СИ и другие сайты" известны графоманам, и особо злостным адептам попаданческого нагибалова. Подавляющее большинство мирных жителей вообще не подозревают об их существовании, либо брезгуют пользоваться. Не говоря уже о том, что очень значительный процент читателей вообще не воспринимает электронку. Я проводил опрос на популярном форуме, и 30% респондентов ответили, что читают только бумажные книги. Прошу заметить - все эти люди были активными интернет-пользователями. |
|
|
|
19.12.2016, 0:30
Сообщение
#282
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Подавляющее большинство мирных жителей вообще не подозревают об их существовании, либо брезгуют пользоваться. Ну верну вопрос - с чего вы взяли? Особенно по части "брезгуют". Мне вот брезгливо брать современную бумагу даже для чтения в сортире (исключение - понравившиеся в СИ книги покупаю в бумаге на подарок, тк их еще хрен найдешь даже если издавались), но я то не экстраполирую свое отношение "на значительный процент". Я проводил опрос на популярном форуме, и 30% респондентов ответили, что читают только бумажные книги. 30% это совсем немного. И будет сокращаться - время бумаги уходит (ИМХО естественно) |
|
|
|
19.12.2016, 0:35
Сообщение
#283
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
Уже спрашивал, не поленюсь повториться - с чего вы это взяли? Есть какая статистика, примеры этого "массового бегства"? "СИ и другие сайты" известны графоманам, и особо злостным адептам попаданческого нагибалова. Подавляющее большинство мирных жителей вообще не подозревают об их существовании, либо брезгуют пользоваться. Тоже не поленюсь спросить - а это вы с чего взяли? Есть какая статистика, подтверждающая ваши слова относительно: Подавляющее большинство мирных жителей вообще не подозревают об их существовании, либо брезгуют пользоваться. Не говоря уже о том, что очень значительный процент читателей вообще не воспринимает электронку. Доказательства в студию. |
|
|
|
19.12.2016, 0:46
Сообщение
#284
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Доказательства в студию. Доказательства чего? Того, что "подавляющее большинство мирных жителей вообще не подозревают об их существовании, либо брезгуют пользоваться" и "не говоря уже о том, что очень значительный процент читателей вообще не воспринимает электронку"? А какие могут быть сомнения и в том, и в другом? Вы станете утверждать, что "подавляющее большинство мирных жителей" знает о существовании такого замечательного ресурса, как самлиб.ру, и пользуется им? Или что нет никакого "значительного процента читателей", не воспринимающего электронку? Театр абсурда, ей-богу |
|
|
|
19.12.2016, 0:52
Сообщение
#285
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
19.12.2016, 0:54
Сообщение
#286
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Уже спрашивал, не поленюсь повториться - с чего вы это взяли? Есть какая статистика, примеры этого "массового бегства"? С нытья издательств на эту тему, разумеется. и особо злостным адептам попаданческого нагибалова А кто, по-вашему, кроме них и кроме любительниц всякой ванили про любовную любовь эльфийки и вампира, покупает нынче бумажную фантбеллетристику? Я проводил опрос на популярном форуме, и 30% респондентов ответили, что читают только бумажные книги. Во-первых, тридцать процентов - это существенно меньше половины. |
|
|
|
19.12.2016, 1:08
Сообщение
#287
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
С нытья издательств на эту тему, разумеется. "Электронные конкуренты" и "самиздат" некоторым образом разные вещи. Например, статистика посещений литреса заметно выше, чем того же самлиба - только что проверил. И, как уже писАл выше - и флибуста сотоварищами, и самлиб существовали и три, и пять, и десять лет назад. И качество бумажных книг уже тогда было тем же, что и сейчас. И таки да, тот же проведенный мной опрос показал, что 40% используют пиратский контент, и платить за книги в принципе не собираются. Но ни один человек, насколько я помню, в дискуссии не упомянул, что читает самиздат. А кто, по-вашему, кроме них и кроме любительниц всякой ванили про любовную любовь эльфийки и вампира, покупает нынче бумажную фантбеллетристику? Понятия не имею. Точно никто из моих знакомых. Любопытно, удастся ли издательству сбыть мои опусы. Во-первых, тридцать процентов - это существенно меньше половины. Скорее всего. И, тем не менее, я с трудом представляю себе гр-на Иванова, который пару раз в месяц исправно покупал книжки Альфы, и вдруг - бац, прозрел. Ведь на самлибе то же самое! Долой публикуемых графоманов, ура непубликуемым! |
|
|
|
19.12.2016, 1:21
Сообщение
#288
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.12.2016, 1:47
Сообщение
#289
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Вот это вы с чего взяли? По-вашему, книги про попаданцев плохо продаются? Нынче продаются тиражами по 4000-5000. Хорошо ли это на страну в 140 млн человек? Хм... Конечно, можно сказать, что НФ и вовсе бы не продавалась. Возьмись кто-нибудь ее печатать. Но вообще-то разговор шел о другом - о якобы имеющемся оттоке читателей из бумаги в самиздат. Что мне представляется крайне сомнительным. Хотя на самом деле это можно легко проверить. Ежедневная посещаемость СИ нынче - около 14 тыс. Если кто знает, как выуживать исторические данные, скажем, за 3 года - легко установить, соответствовал ли обвальному падению тиражей взрывной рост посещаемости самиздата, как утверждает ФФ. А если посмотреть такие данные по флибусте (текущая посещаемость - 12,5 тыс), можно оценить, действительно ли читатель за 3 года ушел к пиратам. Или просто дематериализовался с рынка фантастики. Начал покупать жесткое АИ и предап в виде Зулейхи |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
19.12.2016, 9:52
Сообщение
#290
|
|
Гости Цитата |
С нытья издательств на эту тему, разумеется. wink.gif Взять любое интервью с кем-либо из деятелей, связанных с российским книгоизданием. Кстати, налицо двойная мораль. То издатели жалуются на СИ, то активно ей же и пользуются в поисках новых авторов (это тоже практически в каждом интервью говорят). Думаю, им просто удобно винить в снижении читательского интереса кого угодно, только не себя. |
|
|
|
19.12.2016, 12:11
Сообщение
#291
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 27.7.2015 Вставить ник Цитата |
Кстати, налицо двойная мораль. То издатели жалуются на СИ, то активно ей же и пользуются в поисках новых авторов (это тоже практически в каждом интервью говорят). Думаю, им просто удобно винить в снижении читательского интереса кого угодно, только не себя. А почему издатели должны винить себя? Издательство может напечатать только те книги, которые уже написаны. Это писатели, в поисках лёгкого рубля, сильно деградировали, а читатели остались те же самые, только ушли в другие сферы развлечения. Например, смотрят видеоблоггеров. |
|
|
|
19.12.2016, 12:55
Сообщение
#292
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
19.12.2016, 13:05
Сообщение
#293
|
|
Гости Цитата |
А почему издатели должны винить себя? Издательство может напечатать только те книги, которые уже написаны. Это писатели, в поисках лёгкого рубля, сильно деградировали, Всякая палка о двух концах. |
|
|
|
19.12.2016, 13:18
Сообщение
#294
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 27.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.12.2016, 13:20
Сообщение
#295
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 133 Регистрация: 1.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Земля |
Roger dAltavilla "Школа в Кармартене" вас устроит в качестве примера?
|
|
|
|
19.12.2016, 13:29
Сообщение
#296
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 27.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.12.2016, 14:13
Сообщение
#297
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.12.2016, 14:27
Сообщение
#298
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А кто Вам сказал, что эту рукопись издатели обошли стороной? Предложение об издании поступило, но автору не понравилась форма, в которой оно было изложено (кстати, вполне стандартная форма). Неужели рынок лишился еще одной магической академии? Видимо, это единственная не опубликованная за последние годы |
|
|
|
19.12.2016, 14:40
Сообщение
#299
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 133 Регистрация: 1.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Земля |
Dimson предложить - не значит заинтересоваться
Считать ли такой подход заинтересованностью издательства в издании этой книги? House495 скорее рынок лишился российского Гарри Поттера для юношества. |
|
|
|
19.12.2016, 14:45
Сообщение
#300
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
Как достало это презрительное фырканье в сторону попаданцев и маг.академий. Дерьмо? Не читайте. Не покупайте. Если пара снобов с этого форума обойдет своим вниманием книги в этом жанре, то авторы ничего от этого не потеряют. И напишите уже, наконец, что-то по-настоящему стоящее в другом жанре. НФ, к примеру. Такое, что все сказали бы "вау!", и кинулись в книжные магазины. Не можете? Тогда заткнитесь, пожалуйста.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:42 |