Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Глас народа, простые люди о жизни в России
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 20:48
Сообщение #1





Гости



Цитата




На ютюбе нашел исповедь обычного человека из глубинки. Написано с ошибками, зато от души. Почитайте, это вам не СМИ, это настоящая правда.

Я имею рабочие профессии, а рабочим сейчас не платят. Даже правительство о нас не вспоминает. Только бюджетники и пенсионеры. А рабочих кидают по зарплате,с переработкой,с вредностью, издеваются штрафами и наказаньями,разоряют заводы, сокращают и унижают. Думаете правительство и чиновники это не знают? знают и боятся. Почему заводы закрывают и сокращают? Боятся что рабочий класс наберет силу и возникнет революционная ситуация. Когда правительство в новостях заявляет что они борятся с безработицей я смеюсь. Я читал Карла Маркса ,,капитал,, Капитализм не возможен без безработицы. Как создать безработицу это провести урбонизацию т.е. отнять землю у крестьян или разорить колхозы и совхозы.Прочитайте поймете если не дурак.Знаете зачем Сталин провел коллективизацию? А для того что бы в деревнях и селах у всех все было и все были сытыми. Я согласен фермер один может сделать больше, только он один и будет сытый, а остальные бедные. По этому сейчас все деревни разореные нищета одна в деревнях. В моей деревне до 90х годов было 5 тыс население а сейчас около 300 и те старики. Я жил в СССР и знаю что такое настоящая свобода. Сейчас свобода у тех у кого деньги, а в СССР была свобода у всех. Тогда я свободно мог пойти на пруд и ловить рыбу, а теперь плати. Охрана на пруду не подойти. А своих чиновников и буржуев и депутатов в городе я всех знаю. Поверьте ни кто из них не нажил свое состояние честным путем. Про разорение заводов я писал выше. Почитайте сколько заводов разорено. Если нет законности в государстве или узаконивают воровство это уже не государство. В СССР на праздники или даже просто в выходные люди гуляли,ходили в гости, естественно выпивали, пели на улицах песни. Гармони звучали из окон сыпалась музыка от магнитофонов. А как сейчас? Сегодня по первому каналу ,,Доброе утро,, Перечислили Появление на улице не в трезвом виде штраф, Петь песни создавать шум штраф, распитие спиртных напитков штраф. Это что ж за праздник то будет. Дома молча выпил и сили в уголке не мычи? Я считаю это ограничение свободы. В советское время пойдешь к елке там Гармонь песни шум радость, предприятия выделяли дел морозов которые наливали у елки. Все веселились. Да кто хотел напиться напивались, я например в меру. По конституции я свободен а в реальности нет. Запретили курить в поездах дальнего следования. Значит кто курит химию из эл.сигарет нормально а табак значит преступник. Заводы превратили в тюрьмы. придумали кучу херни по ТБ что бы штрафовать и оставлять без зарплаты. Я могу много перечислять ограничения моих прав человека и свободы. Если все перечислять долго. это я написал простое. Я могу описать как по закону можно женщину оставить без декретного отпуска и работы, коллекторов все знают Путин узаконил бандитизм. Да и многое другое. А уж рост цен на табак это вообще. даже царь и коммунисты этого у народа не отнимали. И скажу честно. Один мудрый профессор сказал если у народа отнять водку и табак, народ найдет замену. Человек так устроен ему нужны расслабляющие вещества. Не будет водки и табака начнут процветать наркотики. Кто протащил закон о повышении цен на водку и табак это наркоторговцы. По этому среди молодежи процветает спайс. А результат этого закона отравление более 70 человек настойкой боярышника в Иркутске.Думаю жертв больше, реальные цыфры скрыли как всегда. В СССР даже понятия не было ,,левая водка и паленка,,Вот почему я ненавижу депутатов, буржуев и чиновников, буржуй предложил выгодный закон о подорожании водки, что бы продавать отравленный боярышник, депутат утвердил этот закон, чиновник исполнил. и таких законов против народа десятки. Вот почему их надо уничтожать и менять эту власть.
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью. То же начальство козырем ходило. Высокомерия было полные штаны.Особняки себе стрлили и на простой народ плевали. Вместо того что бы модернезировать производство и быть конкуреньноспособными разоряли его. Особняки и личный карман этих хапуг были главнее. Только не заметили они что рубили сук на котором сидят. Плевали на рабочих, спецам и профи не платили достойно. Те постепенно покинули производство. Остались бездельники и алкоголики. Этих не выгонишь, но и качественную продукцию они то же делать не могут. Количество брака только увеличивалось. В результате высокомерный директор сейчас при кормушке в депутатах при областной думе от ЕД Особняки пустые. Потому что нет завода нет работы. За то это руководство козыряло быдлами, биомассой и овощами. Что добились то? Уезжают люди из города.Постепенно уезжают. Этот то зверюга до конца жизни то просидит у депутатской кормушки, а что потом? Нет работы, нет города. Где его сыночек то будет депутатсвовать? Кормушка онулируется постепенно. Эти чиновники, буржуи и дипутаты рубят сук на котором сидят. Свиньи. Слов нет. Примерно около 10 тыс осталось без работы после разорения этого завода. Да и не только это завод разорили. ,,Завод технического углерода,, ,,СКТБ Луч,, шлакватный, цементный, 136 завод, пищекашу, пивной, виноводочный, нефтемаш, сельмаш, еще несколько десятков малых предприятий. И все это только в нашем городе. А по России сколько? И все этим буржуям мало.
Особенно бесят сынки начальства и чиновников мажорчики. Наглые, не воспитанные, тупорылые с куплеными дипломами. Ни чего не понимают ни в экономике ни в производстве. В институтах учат только три фразы: ,, Давайте начинайте,, ,,Давайте быстрее,, и ,, Хули вы сидите?,, Больше эти мажорчики ни чего не знают. Чертежи читать не умеют, технологий производства не знают. И эти дебилы управляют нами. Называют нас биомассой, а наших детей личинками. Смотришь на них и просто удивляешься. Ума хватает только хапать по тупой схеме купить сырье и инструмент за дешево а оформить документы и чеки как будто купил за дорого а разницу в карман положить. По этому что можно изготовить с дерьмовыми инструментами, не качественным сырьем и тупорылым мажором?
Если найдется такой как Ленин ил Сталин, поддержу без сомнений. Мне не чего терять Кроме нищенской пенсии впереди. Уже сейчас с этой накопительной пенсией уже обманули. Не государственные пенс фонду у них уже разоряются а деньги куда то исчезают а у чиновников директоров этих фондов особняки растут с личными аквапарками и футбольными полями. Так что без сомнения пойду в революцию за рабочих и крестьян о которых с 89 года ни один президент даже не вспоминал.
Чтобы не говорили, что я наркоман или пьянь, скажу что у меня в наличии около 20 профессий. Я могу делать многое. Мои старшие дети ни пьют и не курят до сих пор. Занимаются спортом, тренируют детей.Оба чемпионы. Я горжусь своими детьми и не смотря на мою бедность я радуюсь что смог вырастить достойных людей которые приносят пользу обществу и стране. Я люблю читать и многое прочел. Мое личное мнение, человек должен знать и понимать классику. К сожалению сейчас молодежь ее не читает, в лучшем случае просмотрят краткое изложение в интернете. Мне их жаль. Основная масса читает ширпотреб донцовой, акунина и разную лабуду.
В прошлый кризис остался без работы. Платить квартплату было не чем. Пошел в ЖЭС говорю сделайте рассрочку и не отключайте электричество. Трое детей, младшая грудная. Начальник ЖЭС ответил так- ,,А меня это не волнует. Продавайте ценности, шубы или квартиру,, Я был в бешенстве. Нет у меня шуб и драгоценностей. Если бы у меня было оружие я бы без жалости и сожаления его расстрелял или взорвал. После такого ненавижу депутатов и чиновников. Все законы принимают против своего народа. Они враги народа. Пришлось тогда на 4 месяца оставить жену с тремя детьми. Младшая грудная и уехать на заработки. Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 0:12
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 31.12.2016, 0:12) *
Я не понял, вы хотите познакомить нас с автором фейка? Он и сам-то, скорее всего, фейк

А вы поговорите с ним, и узнаете, фейк он или живой человек. Задайте какие-то вопросы. И всё узнаете непосредственно от него. И все это смогут увидеть. Но вы же не станете. Сказать, что человека нет, а есть фейк, намного проще. wink.gif Тем более признать свою ошибку.
Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 0:29) *
О как. И где же я врал?

Вы сказали, что это не настоящий человек. И что он имитирует неграмотность. Причем еще не читая пруф.
"Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру." - не ваши ли слова?
Теперь об имитации ни слова. Не стыдно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 31.12.2016, 0:16
Сообщение #42


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) *
поговорите с ним

Поговорили:
Цитата
Ну и на сладкое -
Цитата
живу в Москве

Из глубинки он, ага.

О чём дальше говорить?

А вообще, ни один фейк никогда не признается. Но этот ещё и бездарный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.12.2016, 4:31
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 9:12) *
Хорошо всё-таки быть политтехнологом. Поговорил с депутатом-начальником и всё сразу стало ясно

Плохо вы себе работу политтехнолога представляете. Работаем в основном с людьми, которые ходят на выборы. А это и есть "простой" народ. Богатые на выборы не ходят, да заборы у них высокие для общения. В первую очередь собирается реальная проблематика по всем доступным каналам. Несколько раз собирается социология - реальная, а не для сми. И, что бы там ни говорили, а проведение избирательных кампаний выявляет и решает многие проблемы на местах. И мне вообще зачастую непонятно, почему именно политтехнологи занимаются тем, чем должна заниматься власть. В муниципалитетах никакой социологии вообще не ведется. Реагируют только по факту на сигналы. Как вообще можно планировать развитие без фактической информации? Не везде так, попадались и вполне профессиональные менеджеры. Некоторые даже форсайт-семинары проводят, которые в Европе и в Японии давно уже стандарт управления. Но очень много непрофессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 8:57
Сообщение #44


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 1:12) *
Вы сказали, что это не настоящий человек. И что он имитирует неграмотность. Причем еще не читая пруф.

Не просто говорил, но с примерами. И зачем мне пруф, если вы вывалили обильный кусок этой залипухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 10:29
Сообщение #45





Гости



Цитата




Слив засчитан. Разговаривать с ним не хотите, хотя это сняло бы все вопросы. Ну, это понятно, ведь тогда пришлось признать, что там человек, а не "фейк" и признать, что эти проблемы существуют. А из кхмера филолог, как из меня балерина...
Вы оба просто отражение нашей власти, предпочитающей в упор не замечать проблем, ведь нет человека - не проблемы. Проще объявить человека фейком, чем признать ошибки власти. Вы оба далеко пойдете. wink.gif
Именно такие как вы, отказывают людям в лекарствах, жилье, элементарной помощи, зато старательно шлете в кремль доклады, что в стране рай... Как же, ведь можно потерять насиженное кресло или подпортить "репутацию"...
Не тот человек, а вы позорные и жалкие фейки.
Я презираю вас. И общаться с вами больше не буду. Предпочитаю настоящих людей, а не фейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 31.12.2016, 11:01
Сообщение #46





Гости



Цитата




Истерика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 11:57
Сообщение #47


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 15:58) *
И з/п 15-20 тыс. в провинции -- это реальность, при вполне московских ценах на продукты.

И это зарплата ВЫШЕ средней. Так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 11:59
Сообщение #48


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 10:29) *
Предпочитаю настоящих людей, а не фейки.


Чудной Вы человек, чесслово.
Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек?
Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы.
Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай?
Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...)
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)
Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район).
Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую.
Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать).
Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить.
Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно.
Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки.
Просран СССР, похоронен и не вернуть.
Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут.
Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:09
Сообщение #49


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 31.12.2016, 12:11
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 13:59) *
Чудной Вы человек, чесслово.
Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек?
Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы.
Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай?
Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...)
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)
Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район).
Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую.
Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать).
Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить.
Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно.
Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки.
Просран СССР, похоронен и не вернуть.
Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут.
Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом.


Респект. Московские таксисты знают город жизнь не по театральным фойе... так же подрабатывал в девяностые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 12:16
Сообщение #51


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 12:09) *
Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.


Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 12:23
Сообщение #52


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ушелец @ 31.12.2016, 12:11) *
Респект. Московские таксисты знают город жизнь не по театральным фойе... так же подрабатывал в девяностые...


Во, всех коснулись "сытые" 90-е.)
Ну московский таксист слишком громко, все-таки я в московской области скорее.
Но вообще не жалею, столько "материала" типажей людей пересмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:24
Сообщение #53


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:16) *
Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.

Уже в шоке: запускают "новые стандарты". Новый передел учебников грядёт. Новые формы экзаменов. Пара новых (старых, астрономию и черчение) предметов в программу вернут. Я в прошлом году предсказал, что после распоряжения Медведева "уменьшить количество отчётов" нам пришлют три бумаги для отчёта, как мы это исполнили, сбылось через пять дней! Теперь боюсь предсказывать, но призыв министра "жаловаться на отчёты лично ей" повергает в уныние.
Из "Бредсказаний на 17 год" от М. Задорнова:
Министр образования Ольга Васильева, будучи историком церкви, предложит школьную реформу: согласно ей ученики должны будут уходить на перемену после колокольного звона, а на ежедневных линейках петь «Боже, царя храни!», стоя напротив портрета Путину.

Последовав совету премьер-министра, многие преподаватели уйдут в бизнес. Наибольших успехов добьются учителя, организовавшие бизнес по продаже куколок вуду с лицом Медведева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:50
Сообщение #54


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 13:24) *
согласно ей ученики должны будут уходить на перемену после колокольного звона, а на ежедневных линейках петь «Боже, царя храни!», стоя напротив портрета Путину.

Что за бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:51
Сообщение #55


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 11:29) *
там человек, а не "фейк"

Ваш вброс - вам и доказывать.
А я по пятницам не подаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 31.12.2016, 13:53
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:50) *
Что за бред?

Цитата из Задорнова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:57
Сообщение #57


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да я понял, но в чем тут элемент смешного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 14:07
Сообщение #58


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:57) *
Да я понял, но в чем тут элемент смешного?


Ну типа сатирический гротеск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 16:27
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:59) *
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)

Мне не надо, я знаю, что они есть. Вы это не мне, вы этим двум фейкам доказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 17:19
Сообщение #60


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 16:27) *
Мне не надо, я знаю, что они есть. Вы это не мне, вы этим двум фейкам доказывайте.


Есть то есть, но только ссылаться в качестве источника на комментарии к ролику.... Как бы сказать помягче... Ну странно очень.
Я прочитал эти комменты, и реально какой-то поток сознания, от водки до гармошки. Бабушка в ролике намного адекватнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:22