Компьютерные игры |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Компьютерные игры |
11.1.2017, 1:48
Сообщение
#381
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Жаль посты удалять нельзя, продублировал случайно первый.
|
|
|
|
21.1.2017, 7:03
Сообщение
#382
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Когда хочется отдохнуть от дел, играю в игру "War Inc" (1997)
Игра про будни топ-менеджера ЧВК альтернативных 2020-х. Играем на фондовой бирже, а заработанные средства тратим на исследования различных технологий, а также на конструирование новых и модификацию старых образцов военной техники. Как только появляется очередной заказ, меняем офисный костюм с галстуком на камуфляж полевого командира и начинаем военную операцию. Здания собираются из стройматериалов, сброшенных с транспортных самолётов, личный состав состоит из клонов, выращенных в биолаборатории, а вся техника производится на нанофабриках из абстрактной "руды", которую ещё предстоит найти с помощью специальной машины геологоразведки. Буквально за несколько часов игрового времени строим базу, собираем ударную группу и отправляем её во вражескую локацию. Ресурсы ограничены, так что конфигурацию своей армии (вертолёты/танки/РСЗО и САУ/БМП/роботы/пехота) надо продумывать заранее, а вражеские базы - уничтожать с первой попытки. Технологическое превосходство и оптимальная комплектация (оружие, броня, двигатель, бортовой компьютер и т.д.) обеспечивают живучесть юнитов на поле боя, а благодаря грамотной тактике и слабому ИИ противника, любую операцию можно провести вообще без потерь. Также здорово помогает скупка акций различных компаний, что даёт доступ к дополнительным возможностям. К примеру, обладание контрольным пакетом акций другой ЧВК на 50% увеличивает максимальный размер нашей армии, контроль над телекоммуникационной инфраструктурой позволяет полностью исключить "туман войны", а кибернетические технологии открывают доступ к совсекретной (и не совсем законной) технологии модернизации снайперов-коммандос до солдат-киборгов, вооружённых рельсотронными пушками. Разумеется, у игры есть и недостатки. Помимо устаревшей графики, выдержанной в грязно-серой палитре цветов с видом сверху на квадратные локации, сюда можно отнести: - однообразие миссий (либо "уничтожить три вражеских базы", либо "уничтожить две вражеские базы и защитить NPC-постройки на своей базе"); - несбалансированность инженерного состава: шпионы и диверсанты стоят дорого, но своих функций не выполняют (во всяком случае, я так и не нашёл способа заставить шпиона замаскироваться или проникнуть внутрь вражеской постройки, а чтобы её уничтожить - для этого есть более дешёвые и надёжные способы, чем тренировка хилого диверсанта с четырьмя зарядами C4); - недоработанность некоторых карт (один раз постройка, которую я должен был защитить, оказалась вражеской и её пришлось уничтожить, а в другой раз противник уничтожил собственный командный центр, поскольку он оказался "нашим"; кроме того, иногда попадались "пустые" карты, а иногда на поздних миссиях у противника случался необъяснимый "технологический провал", когда вместо основных боевых танков противник один за другим выпускал на меня "хамви"); - неприятный баг на финансовой бирже, из-за которого, при пополнении текущего счёта более чем на $10 млрд., эти $10 млрд. "исчезали" в неизвестном направлении. - прочие мелкие глюки и баги. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
21.1.2017, 10:06
Сообщение
#383
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.1.2017, 17:07
Сообщение
#384
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Неплохо вы поиграли - месяц на форуме не было))))))))). На самом деле меня не было на форуме гораздо дольше. И дело не в играх - просто у меня был очень сложный период, когда всё свободное время пришлось отдавать работе и учёбе. С сентября по конец декабря я работал на одного известного провайдера в качестве агента по продажам. Кроме того, три раза в неделю посещаю платные курсы по обучению программированию. В дальнейшем намерен работать по новой специальности. И кроме того, у нас полтора месяца гостили родственники: сестра, её муж и годовалый племянник. В общем, на игры времени не было вообще: если дома - то либо пишешь отчёты по работе, либо решаешь задачки, либо сидишь с ребёнком и смотришь вместе с ним мультики.))) Сейчас не работаю, и родственники съехали, так что свободного времени прибавилось. |
|
|
|
23.1.2017, 9:02
Сообщение
#385
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Когда хочется отдохнуть от дел, играю в игру "War Inc" (1997) Смутно, но помню эту игрушку. У неё чит был: можно купить акций, сохраниться, промотать день и если акции пошли вверх - продать, а если вниз - Load и заново. В результате бабло можно накрутить за час до максимума, а дальше игра становится, коню понятно, неинтересной. |
|
|
|
24.1.2017, 18:13
Сообщение
#386
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Смутно, но помню эту игрушку. У неё чит был: можно купить акций, сохраниться, промотать день и если акции пошли вверх - продать, а если вниз - Load и заново. В результате бабло можно накрутить за час до максимума, а дальше игра становится, коню понятно, неинтересной. Игра - в первую очередь стратегия, а не симулятор биржевого игрока. Да, методом save/load можно получить хорошую прибыль и избежать убытков. Но на ранней стадии игры это скорее просто помогает удерживаться на плаву, поскольку много денег уходит на исследования, чтобы как можно раньше открыть технологии производства ударных вертолётов и основных боевых танков. Но есть более лёгкий способ получения денег. Когда игрок проходит очередную кампанию, после показа окон статистики и поздравлений от начальника, счёт пополняется на величину вознаграждения. В офисе надо сохранить игру и загрузить сохранение из только что пройденной миссии. Затем снова загрузить сохранённую в офисе игру - тогда игрок снова увидит окна статистики и поздравлений, после чего счёт опять пополнится на величину вознаграждения, дополнительно к уже полученной в прошлый раз. Повторять снова и снова, пока не надоест. Если процесс игры начинает казаться слишком лёгким - можно запустить режим "Быстрой игры" и сразиться с ИИ без возможности сохраниться. |
|
|
|
8.2.2017, 22:23
Сообщение
#387
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Всем привет!
Я начинающий игрок. Хотела поиграть в "Маджонги", но не открываются. Говорит, что нужен плагин. Я скачала какую-то рекомендованную программу, но она не открывается и по-прежнему интернет-игры мне недоступны... Что я делаю не так? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.2.2017, 22:47
Сообщение
#388
|
|
Гости Цитата |
Хотела поиграть в "Маджонги", но не открываются. Чтобы понять проблему, хорошо бы знать, на какой технике вы играете? Бывает, что видеокарта на компьютере просто не тянет... Но это касается как правило очень продвинутых игр. Маджонг игра простенькая. Тут проблема может быть либо в антивирусе, который не дает запустить игры ( раз у вас много чего не идет). Либо в специальных программульках для графики, обычно это Direct X. Скачайте и установите последнюю версию, и проблем быть не должно, там есть все плагины и все, что нужно для графики. |
|
|
|
9.2.2017, 5:40
Сообщение
#389
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
9.2.2017, 9:27
Сообщение
#390
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Что за плагин, откуда качается (случайно, не с торрента?) и что происходит при попытке инсталляции? На сайте «Маджонгов» предлагается для запуска игры установить плагин Adobe Flash Player Перехожу, сохраняю «flashplayer24_ga_install.exe» Пытаюсь запустить, но получаю: «Ошибка инициализации приложения». |
|
|
|
9.2.2017, 11:09
Сообщение
#391
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Да все понятно. Если Флэш не устанавливается, нужно проверить, какая у вас версия браузера.(даже не проверить а просто обновить сразу) Ибо плеер вы скачиваете в последней версии и она не будет работать с устаревшими версиями браузеров.
Некоторые браузеры и антивирус мешают нормальной работе, так что надо опробовать отключить антивирус и сменить браузер. И еще одно, вы по умолчанию скачиваете не инсталятор, а загрузчик, который потом докачивает вам на комп. программу. Можно попробовать скачать именно инсталятор, проблема может решиться. https://www.adobe.com/ru/products/flashplay...stribution.html |
|
|
|
9.2.2017, 19:53
Сообщение
#392
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Спасибо, Гелиал!
|
|
|
|
9.2.2017, 19:55
Сообщение
#393
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Привет, Монк!
Спасибо за участие! Я даже не знала, что Вы тут появляетесь, искала Вас на СИ. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
9.2.2017, 21:24
Сообщение
#394
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
10.2.2017, 10:41
Сообщение
#395
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Монк, я захожу на "Литературное братство", но чаще бываю в доме престарелых (на "Прозе") - люблю военные мемуары!
Давно хочу Вам попенять (хотя не имею на это никакого права) на Ваши фэнтезийные романы (СИ). Зачем Вам это надо? Фэнтези - жанр пустой и скоро сдохнет. Вы умеете подвести читателя к кульминации и держать напряжение. Это есть дар романиста-детективщика, а не фэнтезятника. Но это всего лишь мое мнение. Не сердитесь! УДАЧИ! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
10.2.2017, 19:36
Сообщение
#396
|
|
Гости Цитата |
Монк, я захожу на "Литературное братство" Оно еще живо?? Давно хочу Вам попенять (хотя не имею на это никакого права) на Ваши фэнтезийные романы (СИ). Зачем Вам это надо? Ну, вот люблю фэнтези, и всё)))). Так просто отречься вряд ли получится. Фэнтези - жанр пустой и скоро сдохнет А вот не уверен. Впрочем, мне все равно. Сдохнет или нет - я все равно пишу то, что мне нравится. Это есть дар романиста-детективщика, а не фэнтезятника. Вот кем я себя не вижу, так это детективщиком. Детективы - не моё, иначе бы писал их в полный рост. Попробовал один раз и понял, что не надо это писать))). Но это всего лишь мое мнение. Не сердитесь! Бог с вами, galanik , как я могу на вас сердиться? Кстати, в военные мемуары заглядывали на моей страничке? |
|
|
|
11.2.2017, 9:14
Сообщение
#397
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Заглядывала. Начала с воспоминаний Вашего деда.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
11.2.2017, 9:16
Сообщение
#398
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
11.2.2017, 12:44
Сообщение
#399
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.2.2017, 13:28
Сообщение
#400
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Я тоже хочу воспоминания деда, кажется не дочитал, когда они публиковались на форуме.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:55 |