Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 372 373 374 375 376 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Алексей2014
сообщение 16.2.2017, 12:36
Сообщение #7461


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 12:21) *
Возможно. Пусть пояснит.

Вот Рим припомнили... Ну, кроме вырезания отдельных племён германцев и галлов Марием и Цезарем соответственно (родичи, кстати!) так уж "под корень" квириты не особо "геноцидили", так что о них речи не будет.
Что до ассирийцев, то их исключительно брутально-милитаристски ориентированное государство пало под натиском всех соседей разом - тех, кто сильнее испугался возможного геноцида со стороны Ниневии. Да, для грязного дела позвали варваров (скифов). Но и сами месопотамцы и прочие мидяне с персами не отстали: не захотели в очереди на убой стоять. Мне та история нынешнюю возню с ИГИЛ напоминает: вроде как нынешние фанатики - это скифы, призванные "освободить" Азию от проАссирийских (читай - проРоссийских) режимов (как декларировал Обама)... Когда-то кочевники там устроили бойню на 70 лет, их еле-еле выбили мидяне, но государство-агрессор было уничтожено.
Так вот, ежели рассуждать в стиле "а давайте их убьём, чтобы и духа их не было" - как раз Ассирией и будем выглядеть. Как раз оправдывая призыв новых "скифов" современными "вавилонянами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 12:57
Сообщение #7462





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 16.2.2017, 12:36) *
Так вот, ежели рассуждать в стиле "а давайте их убьём, чтобы и духа их не было" - как раз Ассирией и будем выглядеть.

А, вот вы о чём. Понял.
Ну, тут смотря кого ассирийцами считать. )))
Если Запад - цивилизация, а Россия - отсталая страна чуть ли не третьего мира, по высказываниям некоторых западных политиков, - то упреждающие меры мы должны предпринимать, а не они.
Запад давно хочет нас уничтожить, не мы к европейцам с войнами идём, а они к нам прутся какую уже сотню лет, всякий раз забывая о печальной участи своих предков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 13:02
Сообщение #7463





Гости



Цитата




Разве ж мы агрессоры? "Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"
Я со школы помню: милитаристкая Япония, фашистская Италия, нацистская Германия...
А! Ещё израильская военщина. Вот. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 16.2.2017, 13:23
Сообщение #7464


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 12:57) *
Если Запад - цивилизация, а Россия - отсталая страна чуть ли не третьего мира, по высказываниям некоторых западных политиков, - то упреждающие меры мы должны предпринимать, а не они.

В том-то и дело, что "диким" по определению назначено "грабить окраины цивилизованного мира", а вот "культурным" следует "нести светоч цивилизации". И невдомёк либералам, что это две стороны одной монеты!
Сравним киплинговский стих "Бремя белых" и главу марк-твеновской "Автобиографии" "Избиение моро" - про одно и то же событие. То, что для британца жертвы на пути Прогресса, для американца - геноцид, не имеющий оправдания... А творили сие войска САСШ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 13:31
Сообщение #7465





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 16.2.2017, 13:23) *
То, что для британца жертвы на пути Прогресса, для американца - геноцид, не имеющий оправдания...

Полагаю, это весьма субъективно. Остальными принято по умолчанию. Классики же ж писали, как не согласиться.
Цитата(Алексей2014 @ 16.2.2017, 13:23) *
В том-то и дело, что "диким" по определению назначено "грабить окраины цивилизованного мира", а вот "культурным" следует "нести светоч цивилизации". И невдомёк либералам, что это две стороны одной монеты!

Поясните, пожалуйста. Видимо, опять не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 16.2.2017, 13:47
Сообщение #7466


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 13:31) *
Полагаю, это весьма субъективно. Остальными принято по умолчанию. Классики же ж писали, как не согласиться.

Поясните, пожалуйста. Видимо, опять не понял.

Это я косноязычный... Имел в виду, что само понятие "справедливости" субъективно. И, оправдывая захват чужой территории "превентивным ударом" мы, по сути, делаем то же самое, что делал Рим в отношении германцев. Тогда как образ жизни - как римлян, так и варваров - сложился под влиянием объективных факторов (природные условия повлияли на материальную культуру и уровень развития общественных отношений). Отсюда неизбежность конфликтов на линии соприкосновения и, одновременно, разные объяснения происходящему: личная доблесть дикаря, жаждущего славы и богатства, противопоставляется государственной необходимости, "общественному благу". По факту - одна и та же битва при Аквах Секстиевых: одна монета, две стороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 16.2.2017, 14:04
Сообщение #7467


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 12:57) *
Запад давно хочет нас уничтожить, не мы к европейцам с войнами идём, а они к нам прутся какую уже сотню лет, всякий раз забывая о печальной участи своих предков.

А, к примеру, Ливонская война - это вот прямо отличный пример, как Запад пытался нас уничтожить и получил в который раз люлей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 14:36
Сообщение #7468





Гости



Цитата




Цитата(Эллекин @ 16.2.2017, 14:04) *
А, к примеру, Ливонская война

А ливонцы на Русь сколько нападали до этого, начиная с крестоносцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 16.2.2017, 14:57
Сообщение #7469


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 14:36) *
А ливонцы на Русь сколько нападали до этого, начиная с крестоносцев?

Так на них-то напали не поэтому, а потому что дань перестали платить. Хотя по факту тоже не поэтому, а потому что расширяться надо было-с. Окно в Европу прорубать. Вообще, серьёзно, не понимаю этой логики "мы всегда оборонялись, войн не начинали, а если начинали, то вот вам отмазка на каждую". Так можно вообще почти любую войну отмазать: Эдуард III напал на Францию, потому что он её законным королём был, Альбигойский крестовый поход начался, потому что еретики, и так далее. Я как бы не русофоб, но подобное не люблю.
Кстати, а в Северной войне тогда кто воевал - Восток с Западом или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 16:11
Сообщение #7470





Гости



Цитата




Цитата(Эллекин @ 16.2.2017, 14:57) *
Кстати, а в Северной войне тогда кто воевал - Восток с Западом или нет?

Там вообще хрен поймёшь, что за междусобойчик устроили европейские правящие дома.

А вообще, это тема довольно скользкая, особенно когда конкретика начинается и своё видение истории.
Со своей стороны могу сказать, что Русь (Россия впоследствии) больше защищались, чем нападали. Ну, я так думаю. Следовательно, мы по-любому добрее. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 16.2.2017, 16:36
Сообщение #7471


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 16:11) *
Со своей стороны могу сказать, что Русь (Россия впоследствии) больше защищались, чем нападали. Ну, я так думаю. Следовательно, мы по-любому добрее. ))

Скажем так, в истории любого государства достаточно гадостей. Ну, кроме разве что острова Пасхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 16.2.2017, 16:51
Сообщение #7472





Гости



Цитата




Цитата(Эллекин @ 16.2.2017, 16:36) *
Ну, кроме разве что острова Пасхи.

Там тоже хватает. Есть версия, что кушали они друг друга за обе щеки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 16.2.2017, 16:58
Сообщение #7473


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.2.2017, 16:51) *
Там тоже хватает. Есть версия, что кушали они друг друга за обе щеки...

Вот вы прямо мою последнюю надежду разбили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.2.2017, 18:47
Сообщение #7474





Гости



Цитата




https://govoritmoskva.ru/news/110091/
Страшные русские хакеры Абырвалг и Славик... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.2.2017, 20:31
Сообщение #7475


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вам всё хиханьки... а вот прозвучала мысль, которая мне оченно не понравилась. Как худая весть. Запад так неприлично воет по поводу атак русских хакеров по простой причине: он сам готовит такое нападение на Россию. Хм-м... а у нас всё программное обеспечение оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.2.2017, 20:40
Сообщение #7476


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вроде было уже, но не помешает.
Цитата
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина”. Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”.
Источник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.2.2017, 20:03
Сообщение #7477


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Мнение о фанатизме политкорректности, которая приобретает отчётливые тоталитарные черты. Канадка высказывается.
Цитата
Я живу в Канаде. Учусь в таком самом прогрессивном обществе, открытом ко всем мнениям и культурам, и приветствующим жертв. Это общество по идеологии напоминает самых радикальных фашистов. Здесь люди автоматически проявляют агрессию и клеймят тех, кто выступит с критикой повестки дня. Это пиздец.
Короче, вкратце история такова — я анонимно провела на фейсбуке (в группе моего универа) маленький соц эксперимент. Год назад какой-то чернокожий лет 30-40 попросил у меня денег на кофе, и когда я отказала, начал орать что я white trash. Я запостила эту историю "обратного расизма" (преувеличив свою злость по этому поводу) и приписала, что в резких выражениях посоветовав ему найти работу. Еще я высказала свое мнение о расизме, то бишь о том, что черный посчитал, будто я ему должна просто по факту цвета кожи. Я же написала, что ни я, ни мои предки не имеют вообще никакого отношения к работорговле или сегрегации и что над моей нацией тоже издевались, но никто не просил прощения. Никто его и не требует: история полна ужасов и насилия.
То есть в посте я продемонстрировала факт черного (или как любят говорить — обратного) расизма и преподнесла себя как жертву.
Я, конечно, рассчитывала, что все выбесяться. И не ошиблась. Тут же многие начали мне угрожать, вычислить по ip и тому подобное. Было, правда, несколько конструктивных точек зрения. Несколько людей очень расплывчато со мной согласились, написав, однако, что моя позиция вызывает у них отвращение (что бы их самих не заподозрили).
Но самое збавное, как люди десятками начали выть, что из-за меня... не чувствуют себя в безопасности (!) и поэтому надо сообщить в универ и исключить меня, так как я им угрожаю! Ну и конечно, все говорили, какая я тупая и необразованная, многие начали вопить про привилегию белых. Почти все автоматически решили, что тот чернокожий был бездомным, а я ему нагрубила, и вообще "пожалела пару долларов на кофе, сука". А ведь я не говорила, что он бездомный. Или что он ментально больной, хотя вполне может быть (он меня вообще напугал, потому что начал быстро и резко говорить, я аж подскочила).

Источник: http://a-nikonov.livejournal.com/2664132.html

P.S. Текст содержит ненормативную лексику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.2.2017, 21:35
Сообщение #7478





Гости



Цитата




Процент крепостных в РИ по губерниям.

(с) "Крепостное население России по 10-й народной переписи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.2.2017, 12:03
Сообщение #7479


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 19.2.2017, 20:03) *
P.S. Текст содержит ненормативную лексику.

Боже, какой бред. Он сам себе это письмо написал. В Америке, если написать что-то подобное про нигеров, поддержат на 100%. Это примерно как у нас с кавказцами, по телевизору одно, на кухне другое. В Канаде негров меньше 3%, там вообще о них вопрос не стоит, так что сильно сомневаюсь, что кто-то стал бы орать.
Очередной вброс из разряда "а у них..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.2.2017, 12:17
Сообщение #7480


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Если б это единственное свидетельство было, можно было б смело решить, что вброс. Только я подобное даже в голливудских фильмах видел. А ведь в фильмах всё приглажено и приукрашено.
А есть еще книга Никонова "Конец феминизма" про американские обстоятельства по этому (феминизму) поводу. Очень похожая реакция против тех, кто против феминизма высказывается. Мнение Никонова ценно тем, что он антикоммунист махровый, либерал до мозга костей и покойный Немцов кумир его.
Не, Гелиал, бросьте! Вы вольны закрывать глаза на то, что вам не нравится, только оно от этого никуда не исчезнет. Гы-гы, как бы, в конце концов, не пришлось себе глаза вообще выкалывать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 372 373 374 375 376 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:16