Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
16.2.2017, 12:36
Сообщение
#7461
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Возможно. Пусть пояснит. Вот Рим припомнили... Ну, кроме вырезания отдельных племён германцев и галлов Марием и Цезарем соответственно (родичи, кстати!) так уж "под корень" квириты не особо "геноцидили", так что о них речи не будет. Что до ассирийцев, то их исключительно брутально-милитаристски ориентированное государство пало под натиском всех соседей разом - тех, кто сильнее испугался возможного геноцида со стороны Ниневии. Да, для грязного дела позвали варваров (скифов). Но и сами месопотамцы и прочие мидяне с персами не отстали: не захотели в очереди на убой стоять. Мне та история нынешнюю возню с ИГИЛ напоминает: вроде как нынешние фанатики - это скифы, призванные "освободить" Азию от проАссирийских (читай - проРоссийских) режимов (как декларировал Обама)... Когда-то кочевники там устроили бойню на 70 лет, их еле-еле выбили мидяне, но государство-агрессор было уничтожено. Так вот, ежели рассуждать в стиле "а давайте их убьём, чтобы и духа их не было" - как раз Ассирией и будем выглядеть. Как раз оправдывая призыв новых "скифов" современными "вавилонянами"... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 12:57
Сообщение
#7462
|
|
Гости Цитата |
Так вот, ежели рассуждать в стиле "а давайте их убьём, чтобы и духа их не было" - как раз Ассирией и будем выглядеть. А, вот вы о чём. Понял. Ну, тут смотря кого ассирийцами считать. ))) Если Запад - цивилизация, а Россия - отсталая страна чуть ли не третьего мира, по высказываниям некоторых западных политиков, - то упреждающие меры мы должны предпринимать, а не они. Запад давно хочет нас уничтожить, не мы к европейцам с войнами идём, а они к нам прутся какую уже сотню лет, всякий раз забывая о печальной участи своих предков. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 13:02
Сообщение
#7463
|
|
Гости Цитата |
Разве ж мы агрессоры? "Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"
Я со школы помню: милитаристкая Япония, фашистская Италия, нацистская Германия... А! Ещё израильская военщина. Вот. ))) |
|
|
|
16.2.2017, 13:23
Сообщение
#7464
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Если Запад - цивилизация, а Россия - отсталая страна чуть ли не третьего мира, по высказываниям некоторых западных политиков, - то упреждающие меры мы должны предпринимать, а не они. В том-то и дело, что "диким" по определению назначено "грабить окраины цивилизованного мира", а вот "культурным" следует "нести светоч цивилизации". И невдомёк либералам, что это две стороны одной монеты! Сравним киплинговский стих "Бремя белых" и главу марк-твеновской "Автобиографии" "Избиение моро" - про одно и то же событие. То, что для британца жертвы на пути Прогресса, для американца - геноцид, не имеющий оправдания... А творили сие войска САСШ. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 13:31
Сообщение
#7465
|
|
Гости Цитата |
То, что для британца жертвы на пути Прогресса, для американца - геноцид, не имеющий оправдания... Полагаю, это весьма субъективно. Остальными принято по умолчанию. Классики же ж писали, как не согласиться. В том-то и дело, что "диким" по определению назначено "грабить окраины цивилизованного мира", а вот "культурным" следует "нести светоч цивилизации". И невдомёк либералам, что это две стороны одной монеты! Поясните, пожалуйста. Видимо, опять не понял. |
|
|
|
16.2.2017, 13:47
Сообщение
#7466
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Полагаю, это весьма субъективно. Остальными принято по умолчанию. Классики же ж писали, как не согласиться. Поясните, пожалуйста. Видимо, опять не понял. Это я косноязычный... Имел в виду, что само понятие "справедливости" субъективно. И, оправдывая захват чужой территории "превентивным ударом" мы, по сути, делаем то же самое, что делал Рим в отношении германцев. Тогда как образ жизни - как римлян, так и варваров - сложился под влиянием объективных факторов (природные условия повлияли на материальную культуру и уровень развития общественных отношений). Отсюда неизбежность конфликтов на линии соприкосновения и, одновременно, разные объяснения происходящему: личная доблесть дикаря, жаждущего славы и богатства, противопоставляется государственной необходимости, "общественному благу". По факту - одна и та же битва при Аквах Секстиевых: одна монета, две стороны... |
|
|
|
16.2.2017, 14:04
Сообщение
#7467
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
Запад давно хочет нас уничтожить, не мы к европейцам с войнами идём, а они к нам прутся какую уже сотню лет, всякий раз забывая о печальной участи своих предков. А, к примеру, Ливонская война - это вот прямо отличный пример, как Запад пытался нас уничтожить и получил в который раз люлей. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 14:36
Сообщение
#7468
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.2.2017, 14:57
Сообщение
#7469
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
А ливонцы на Русь сколько нападали до этого, начиная с крестоносцев? Так на них-то напали не поэтому, а потому что дань перестали платить. Хотя по факту тоже не поэтому, а потому что расширяться надо было-с. Окно в Европу прорубать. Вообще, серьёзно, не понимаю этой логики "мы всегда оборонялись, войн не начинали, а если начинали, то вот вам отмазка на каждую". Так можно вообще почти любую войну отмазать: Эдуард III напал на Францию, потому что он её законным королём был, Альбигойский крестовый поход начался, потому что еретики, и так далее. Я как бы не русофоб, но подобное не люблю. Кстати, а в Северной войне тогда кто воевал - Восток с Западом или нет? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 16:11
Сообщение
#7470
|
|
Гости Цитата |
Кстати, а в Северной войне тогда кто воевал - Восток с Западом или нет? Там вообще хрен поймёшь, что за междусобойчик устроили европейские правящие дома. А вообще, это тема довольно скользкая, особенно когда конкретика начинается и своё видение истории. Со своей стороны могу сказать, что Русь (Россия впоследствии) больше защищались, чем нападали. Ну, я так думаю. Следовательно, мы по-любому добрее. )) |
|
|
|
16.2.2017, 16:36
Сообщение
#7471
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.2.2017, 16:51
Сообщение
#7472
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.2.2017, 16:58
Сообщение
#7473
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.2.2017, 18:47
Сообщение
#7474
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.2.2017, 20:31
Сообщение
#7475
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вам всё хиханьки... а вот прозвучала мысль, которая мне оченно не понравилась. Как худая весть. Запад так неприлично воет по поводу атак русских хакеров по простой причине: он сам готовит такое нападение на Россию. Хм-м... а у нас всё программное обеспечение оттуда.
|
|
|
|
16.2.2017, 20:40
Сообщение
#7476
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вроде было уже, но не помешает.
Цитата Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина”. Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”. Источник.
|
|
|
|
19.2.2017, 20:03
Сообщение
#7477
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Мнение о фанатизме политкорректности, которая приобретает отчётливые тоталитарные черты. Канадка высказывается.
Цитата Я живу в Канаде. Учусь в таком самом прогрессивном обществе, открытом ко всем мнениям и культурам, и приветствующим жертв. Это общество по идеологии напоминает самых радикальных фашистов. Здесь люди автоматически проявляют агрессию и клеймят тех, кто выступит с критикой повестки дня. Это пиздец. Короче, вкратце история такова — я анонимно провела на фейсбуке (в группе моего универа) маленький соц эксперимент. Год назад какой-то чернокожий лет 30-40 попросил у меня денег на кофе, и когда я отказала, начал орать что я white trash. Я запостила эту историю "обратного расизма" (преувеличив свою злость по этому поводу) и приписала, что в резких выражениях посоветовав ему найти работу. Еще я высказала свое мнение о расизме, то бишь о том, что черный посчитал, будто я ему должна просто по факту цвета кожи. Я же написала, что ни я, ни мои предки не имеют вообще никакого отношения к работорговле или сегрегации и что над моей нацией тоже издевались, но никто не просил прощения. Никто его и не требует: история полна ужасов и насилия. То есть в посте я продемонстрировала факт черного (или как любят говорить — обратного) расизма и преподнесла себя как жертву. Я, конечно, рассчитывала, что все выбесяться. И не ошиблась. Тут же многие начали мне угрожать, вычислить по ip и тому подобное. Было, правда, несколько конструктивных точек зрения. Несколько людей очень расплывчато со мной согласились, написав, однако, что моя позиция вызывает у них отвращение (что бы их самих не заподозрили). Но самое збавное, как люди десятками начали выть, что из-за меня... не чувствуют себя в безопасности (!) и поэтому надо сообщить в универ и исключить меня, так как я им угрожаю! Ну и конечно, все говорили, какая я тупая и необразованная, многие начали вопить про привилегию белых. Почти все автоматически решили, что тот чернокожий был бездомным, а я ему нагрубила, и вообще "пожалела пару долларов на кофе, сука". А ведь я не говорила, что он бездомный. Или что он ментально больной, хотя вполне может быть (он меня вообще напугал, потому что начал быстро и резко говорить, я аж подскочила). Источник: http://a-nikonov.livejournal.com/2664132.html P.S. Текст содержит ненормативную лексику. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
19.2.2017, 21:35
Сообщение
#7478
|
|
Гости Цитата |
Процент крепостных в РИ по губерниям.
![]() (с) "Крепостное население России по 10-й народной переписи" |
|
|
|
20.2.2017, 12:03
Сообщение
#7479
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
P.S. Текст содержит ненормативную лексику. Боже, какой бред. Он сам себе это письмо написал. В Америке, если написать что-то подобное про нигеров, поддержат на 100%. Это примерно как у нас с кавказцами, по телевизору одно, на кухне другое. В Канаде негров меньше 3%, там вообще о них вопрос не стоит, так что сильно сомневаюсь, что кто-то стал бы орать. Очередной вброс из разряда "а у них..." |
|
|
|
20.2.2017, 12:17
Сообщение
#7480
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Если б это единственное свидетельство было, можно было б смело решить, что вброс. Только я подобное даже в голливудских фильмах видел. А ведь в фильмах всё приглажено и приукрашено.
А есть еще книга Никонова "Конец феминизма" про американские обстоятельства по этому (феминизму) поводу. Очень похожая реакция против тех, кто против феминизма высказывается. Мнение Никонова ценно тем, что он антикоммунист махровый, либерал до мозга костей и покойный Немцов кумир его. Не, Гелиал, бросьте! Вы вольны закрывать глаза на то, что вам не нравится, только оно от этого никуда не исчезнет. Гы-гы, как бы, в конце концов, не пришлось себе глаза вообще выкалывать. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:16 |