Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая "Дрянь", трэш
Sodom
сообщение 2.1.2011, 8:22
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




Fr0st Ph0en!x да может и принципиальные)))) не принимают своих за еду - считают их частью ландшафта или окружающей обстановки. Предметом, к примеру. Вы же не кушаете мебель или камни, потому что не считаете их едой
Цитата
Значит, жрет мертвяк и пульс слушает.
да нее))) еда становится невкусной - появляется отвращение. Вроде как скоропорт)))) Тока начал, вырвал квсок ткани, проглотил, еще вырвал.. и вдруг - фуууу... невкусно. Или наелся - все, пошел отдыхать.
***
Чота такие вопросы))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.1.2011, 8:46
Сообщение #22


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Sodom @ 2.1.2011, 10:26) *
еда становится невкусной - появляется отвращение.

Прямо в момент смерти, что ли? Напомните, чем ткани только что умершего организма отличаются от тканей живого организма? Даже мозг окончательно погибнет только где-то через полчаса, что уж говорить о других клетках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 2.1.2011, 11:04
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.1.2011, 13:50) *
Прямо в момент смерти, что ли? Напомните, чем ткани только что умершего организма отличаются от тканей живого организма? Даже мозг окончательно погибнет только где-то через полчаса, что уж говорить о других клетках.

напоминаю: когда останавливается сердце кровь какое-то время еще будет отдавать тканям остатки кислорода, пока его запас в крови не опустится до крит. уровня; затем наступает гипоксия и в клетках начинают накапливаться недоокисленные метаболиты. Мои мертвецы их чувствуют и таким образом отличают мертвую ткань от живой. Гипоксичные клетки им не нравюца на вкус.
А про мозг вы клева придумали)))) Полчаса говорите? Круто))) Интересно, кому нужен "неокончательно погибший мозг"?))))))))))))))))
И ваще, если ваш мозг "где-то полчаса" будет живым, значит он будет эти "где-то полчаса" находиться в состоянии клинической смерти))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 2.1.2011, 15:09
Сообщение #24


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Сочинитель , спасибо, что вступились, но право, не стоило. Обиды себе в приведенной Вами цитате не нахожу, ибо расцениваю это как гипотетический пример, а не переход на личности. Кстати, Содом в ЛС извинился, потому попрошу на него за эти слова бочку не катить. И считать этот вопрос закрытым.

По поводу заданных вопросов и полученных ответов. Прошу не воспринимать как докапывание к автору. Это именно докапыванию к жанру "живых мертвецов". Давно за этим слежу и давно не нахожу ответов на поставленные вопросы.

Теперь ответы:
Свой-чужой - по запаху, ОК, принимается.
Друг-друга не кушают мертвяки - каннибализм в их среде не прижился, ОК, принимается.

НО! Допустим - ПОявился ЖМ (живой мертвец). Зохавал случайного прохожего. ПОлностью съесть не смог, но заразил того, кого хавал. Этот зохаванный через какое-то время (пусть короткое) тоже стал ЖМ. Теперь вдвоем они находят жертву. Та же история, но теперь уже с жертвы объели мяса в 2 раза больше. И т.д. Через какое-то время должна наступить ситуация, когда количество ЖМ больше, чем мяса на отдельно взятом человеке. Вот тут и возникает вопрос - как им дальше увеличивать свою популяцию? Учитывая постоянный голод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 2.1.2011, 15:33
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




Эээх, спасибо за понимание!))
выше уже остановился на барьере, который ограничивает полное пожирание человека - это его биологическая смерть. Впрочем, для большой популяции ходячих мертвецов этот барьер несомненно будет сломан: если на человека нападет крупная стая тварей, они успеют обожрать его очень сильно, прежде чем жертва умрет (хотя и тут не все гладко - есть такое понятие как болевой шок и последующая молниеносная смерть - преграда для для кровавого пира). Возможно, прогноз для живых трупов может быть не вполне утешительным: скорее всего - это тупиковый вариант эволюции))))))))))))))))))))))
***
Ваще, любую болезнь можно рассматривать как неудачный (несостоявшийся) симбиоз хозяина и паразита. Living death - это болезнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.1.2011, 17:58
Сообщение #26


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Охъ лолъ. Я не говорил ни разу, что мозг через полчаса при комнатной температуре будет на что-то годен. wink.gif И понимаю, что вегетативное состояние гораздо раньше наступит. Вообще, это было просто праздное любопытство и ирония над штампами. Не надо так нервничать, честное слово. wink.gif Любые нехвалебные слова о Вашем тексте - это вовсе не попытки уязвить лично Вас.
Цитата(Sodom @ 2.1.2011, 17:37) *
Возможно, прогноз для живых трупов может быть не вполне утешительным: скорее всего - это тупиковый вариант эволюции

А у Круза они вроде развиваются даже. Хотя я толком не читал - надоели технические справочники по оружию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 2.1.2011, 22:11
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




Цитата
Любые нехвалебные слова о Вашем тексте - это вовсе не попытки уязвить лично Вас.

я вас помню по розовому ресурсу и воспоминания те, не очень приятные; впрочем, посмотрел ваш текст "Прототип бога" и забыл)))) или не забыл. Откровенно слабый текст; слабый уже с первых фрагментов.

Грмммм.... идея эволюции живых мертвецов была в свое время озвучена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.1.2011, 23:28
Сообщение #28


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Я вас тоже по тому ресурсу помню, поэтому высказался вообще даже не столько о тексте (памятуя о вашем непостижимо особенном восприятии), сколько о штампах. Однако, по всей видимости, даже это для Вас по какой-то причине чересчур болезненно. Засим раскланиваюсь, не буду тратить и свое, и ваше время. wink.gif В заключение скажу лишь: я убежден, что не получится ничего хорошего, если относиться к своим текстам, как к Святому Писанию. С наступившим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 3.1.2011, 7:06
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




ознакомившись с первыми строками вашего текста я получил представление об автаре... и оно (мнение) не шибко отличается от образа критика на сопливом ресурсе. Спасибо за поздравление и особое спасибо за обещание экономить время. В ответ не могу не поздравить вас с праздником! И не огорчайтесь так: у каждого автара есть хорошие и неудачные произведения; просто уверен: если вы сделаете усилие, то у вас может чонить получиться! почему бы и нет?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айя
сообщение 3.1.2011, 19:20
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина




*со стороны*
Интересно, куда смотрят модераторы (или кто там вместо них)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 4.1.2011, 9:18
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




уважаемая Айя, вы нажмите на кнопочку "жалоба" - модераторы меня забанят навечно! и дальше идите с чуством выполненного гражданского долга, хорошим настроением и чистой совестью - дальше наводить порядок и наказывать злобных подлецов)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 5.1.2011, 11:10
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Sodom, за этот расск я на конкурсе вам поставила 7 баллов. Написан классно, но я увидела там вампов. А вампов не лю))) А за Елену Петровну поставила 10 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 5.1.2011, 11:39
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




да я тоже вампов не люблю, поэтому и не пишу про них - у меня там living death. не зачем вам упыри в моем рассказе увиделись. За ЕП спасибо - она хорошая девушка и достойна высокой оценки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honey pepper
сообщение 5.1.2011, 11:47
Сообщение #34


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 14.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мордор




Цитата(Sodom @ 5.1.2011, 11:43) *
поэтому и не пишу про них - у меня там living death. не зачем вам упыри в моем рассказе увиделись.

Не. Я и вампов увидела и живых трупаков. Они там горло раздирают, почти как вампы.

Цитата(Sodom @ 5.1.2011, 11:43) *
За ЕП спасибо - она хорошая девушка и достойна высокой оценки)))

))))) знаю как вы высоко зацениваете 26-ти летних.))) Я не скора дорасту до их возраста(((
Вот чё вот так? Ну в смысле обз 26?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sodom
сообщение 5.1.2011, 11:54
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 15.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Камбоджа




все хишники к горлу стремятся, потому как там крупные кровеносные сосуды и жертва сильно сопротивляться не будет, если из горлышка вырвать кусок мяса. А так - может пнуть пребольно или ваще начнет сквернословить и обзываться. А если горло прокусить, то не будет хулигать - будет лежать себе на полу и ножками дрыгать потихоньку.
Цитата
Ну в смысле обз 26?)))
да нет, наверное, не обязательно))) право слово, даже не знаю, отчего у меня к 26-летним такое внимание. Я даже не помню себя в этом возрасте.... Ну в смысле, помню канешно, но не вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Нортон
сообщение 20.1.2011, 17:57
Сообщение #36


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новгород Великий




Комментарии убойные biggrin.gif Смеялся долго... Вот я смотрю тут в теме знатоки зомбяков собрались... Кому-то не нравится, что в живых мертвецах много неточностей... Книга или рассказ не важно. Все придумано автором и весьма похвально...
А знатокам зомби задам такой вопрос... (Ладно там, можно допустить, что мышцы и мозг зомби приводят в движение электрические импульсы, тело может мыслить и двигаться, хотя остальные функции не сохранило)
Зачем зомби жрут людей, если у некоторых крови нет... да и все остальное не работает... Чем же тогда они мясо переваривают??? Для чего жрать, если от этого толку никакого? Автор, постарайся раскрыть эту мысль читателям... Чтоб лишних вопросов не возникало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:56