Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Золотая Чаша 2011, конкурс при ЦДЛ
м-Ария
сообщение 22.12.2011, 12:05
Сообщение #21


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(братья Ceniza @ 22.12.2011, 11:51) *
Просто Мария, конечно, нырну. Уже решено smile.gif Просто с весельем у меня проблемы smile.gif. Как-то все больше невеселое получается. А веселиться через силу - ну это точно никтоне оценит smile.gif

Я в Вас верю! Что же до себя - то токмо ради азарту и назло моли.
P\S У меня тоже веселого в столе мало , - и слава Богу, - а то моль поокрепнет и все "гениальное" слопает (так как смех определенно прибавляет здоровья. laugh.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 22.12.2011, 14:28
Сообщение #22


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Виктор Мясников @ 22.12.2011, 12:23) *
Средний уровень участников таков, что в первом туре гениальный рассказ, если он непонятен большинству и имеет негативный контекс (все умерли!), то в финал не пройдет.

А в чем же объективность конкурса?

Цитирую ваше: "Отличный конкурс. Пожалуй, самый объективный. ВСем рекомендую участвовать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.12.2011, 14:51
Сообщение #23


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А кто сказал, что рассказ должен быть весёлым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 22.12.2011, 14:52
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 22.12.2011, 15:32) *
А в чем же объективность конкурса?

Цитирую ваше: "Отличный конкурс. Пожалуй, самый объективный. ВСем рекомендую участвовать".

В профессиональном жюри финала. Оценивается не только "зацепилово", но и литературные качества, креативность, оригинальность, психологическая мотивированность героев и т.п., о существовании которых основная массовка конкурсов даже не подозревает. А поскольку жюри довольно многочисленное, происходит выравнивание оценок независимо от личных вкусов и пристрастий. В общем, дается профессиональная оценка профессиональной работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 22.12.2011, 15:09
Сообщение #25


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




То есть загвоздка в том, чтобы попасть в финал на этот самый суд профессионалов. А проскочить надо через сито непрофессионалов, которые не оценят?
Кручено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 22.12.2011, 16:47
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 22.12.2011, 16:13) *
То есть загвоздка в том, чтобы попасть в финал на этот самый суд профессионалов. А проскочить надо через сито непрофессионалов, которые не оценят?
Кручено smile.gif

Вот именно. Поэтому заумно элитарные вещи в финал не попадают. Но такое и в финале обычно в призеры не проходит. То есть рассказ должен быть интересен и понятен большинству. К чему, в принципе, и стремится всякий нормальный писатель, пишущий для читателя, а не только для дружеского круга. В первом туре на первом месте сюжет, интрига, общий настрой, во втором - профессионализм исполнения всего этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 22.12.2011, 20:20
Сообщение #27


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата
Знак, зарегистрировалась на форуме, но подтверждение учетки на мыло мне почему-то не пришло

Просто Марии нет, увы. Бывает небольшая пауза в ожидании, но вообще-то регистрация очень простая.


Цитата
Поэтому заумно элитарные вещи в финал не попадают.


Нормальный фантдоп, эмоции и не вычурный язык - рецепт успеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.12.2011, 1:03
Сообщение #28


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Хотелось бы побольше узнать об этом КЛФ.
Что за, чем знаменит, "кто все эти люди"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.12.2011, 4:03
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Знак @ 22.12.2011, 21:25) *
Нормальный фантдоп, эмоции и не вычурный язык - рецепт успеха.

Рецепт понятен. Спасибо большое. Как-то раньше в голову не приходило. smile.gif smile.gif smile.gif
Теперь можно тесто замесить и попробовать банду веселых бабочек слепить, главное, чтоб глиняные крылья не отвалились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.12.2011, 5:51
Сообщение #30


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(kxmep @ 23.12.2011, 1:07) *
Что за, чем знаменит, "кто все эти люди"?

А главное чтобы барабульки заплатили )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.12.2011, 6:11
Сообщение #31


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.12.2011, 6:55) *
А главное чтобы барабульки заплатили )))))

Ну это тем, кто веселый. Пиявка не прокатит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.12.2011, 6:28
Сообщение #32


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(братья Ceniza @ 23.12.2011, 6:15) *
Ну это тем, кто веселый.

А барабульки нужны и не только веселым )))
Цитата(братья Ceniza @ 23.12.2011, 6:15) *
Пиявка не прокатит

О, помните... )))) Это я так разогревался, после долгого застоя. ))
Цитата(Виктор Мясников @ 22.12.2011, 16:51) *
на первом месте сюжет, интрига, общий настрой, во втором - профессионализм исполнения всего этого.

Это мне нравится )) Хочу попробовать...
Цитата(Знак @ 22.12.2011, 20:25) *
не вычурный язык

Это как? ( Т.е. можно использовать штампы, устойчивые словосочетания и злоупотреблять местоимениями) smile.gif

Походу можно писать рассказ без условий? О чем захочется?
Хоть бы идейку подкинули какую. Например: "Высокоскоростные усилители мощности вкуса" или " "Фигурное катание на межгалактическом футбольном поле" О чем писать-то, я даже ума не приложу. О пиявках не прокатит... это точно. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.12.2011, 7:38
Сообщение #33


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.12.2011, 6:33) *
А барабульки нужны и не только веселым )))

Кто бы спорил-то smile.gif
Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.12.2011, 6:33) *
можно использовать штампы, устойчивые словосочетания и злоупотреблять местоимениями

Можно все! О чем хочешь, как хочешь и побольше затейливых сочетаний, обогащай героев деталями, одежда на них покрасивее, если лохмотья - то пусть шелковые. И главное, чтобы с юмором и искрой, а если финал убойный - сразу барабульки в карман. smile.gif Главное не забудь до 20 января отправить не больше 1 авт листа. Иготовься к тому, что придется много текстов прочитатьна начальном этапе.

А идея, к примеру Лилэнд, такая - что случится с миром, если барабульки вдруг исчезнут одним прекрасным или ужасным утром. У всех из кошельков, с электронных счетов. И т. д. Социальная фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.12.2011, 11:07
Сообщение #34


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.12.2011, 6:55) *
А главное чтобы барабульки заплатили )))))

Лично для меня это не главное.
Хорошая компания гораздо важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 23.12.2011, 18:38
Сообщение #35


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата(братья Ceniza @ 23.12.2011, 4:07) *
Рецепт понятен. Спасибо большое. Как-то раньше в голову не приходило. smile.gif smile.gif smile.gif
Теперь можно тесто замесить и попробовать банду веселых бабочек слепить, главное, чтоб глиняные крылья не отвалились.


Очевидное, к сожалению, очевидно далеко не всем. А поскольку кэп не телепат... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 23.12.2011, 19:27
Сообщение #36


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Знак @ 23.12.2011, 19:42) *
А поскольку кэп не телепат... ))

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.12.2011, 20:50
Сообщение #37


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Знак, так что насчет компании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знак
сообщение 23.12.2011, 23:08
Сообщение #38


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Цитата(kxmep @ 23.12.2011, 20:55) *
Знак, так что насчет компании?


Золотая Чаша

Конкурс "Золотая чаша" проводится писателем Юрием Никитиным с 2003 года. "Золотая чаша-2011" - является совместным проектом московского Клуба любителей фантастики, созданного при ЦДЛ Юрием Никитиным и сайта k-l-f.ru
Вот мнение одного из участников, о мероприятии.

Подробности на сайте ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.12.2011, 23:42
Сообщение #39


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(kxmep @ 23.12.2011, 11:11) *
Хорошая компания гораздо важнее.

Это САМОЕ ГЛАВНОЕ ))))) Куда же без компании. А без вас тем более Товарищь-учитель )))
Цитата(братья Ceniza @ 23.12.2011, 7:42) *
обогащай героев деталями, одежда на них покрасивее,

А у меня будут совсем без одежды. Так можно? ))
Нету красивее одежды чем тело человека или нечеловека )))
Цитата(братья Ceniza @ 23.12.2011, 7:42) *
что случится с миром, если барабульки вдруг исчезнут

Наступить коммунизм ))))) Мечта наших дедов наконец-таки сбудется ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.12.2011, 1:15
Сообщение #40


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




А ещё хотел спросить.
Обязательно 40 000?
Я так понимаю до 40 тыщ?
Можно и 20, можно и 10? Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:11