Золотая Чаша 2011, конкурс при ЦДЛ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Золотая Чаша 2011, конкурс при ЦДЛ |
22.12.2011, 12:05
Сообщение
#21
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
Просто Мария, конечно, нырну. Уже решено Я в Вас верю! Что же до себя - то токмо ради азарту и назло моли. P\S У меня тоже веселого в столе мало , - и слава Богу, - а то моль поокрепнет и все "гениальное" слопает (так как смех определенно прибавляет здоровья. |
|
|
|
22.12.2011, 14:28
Сообщение
#22
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Средний уровень участников таков, что в первом туре гениальный рассказ, если он непонятен большинству и имеет негативный контекс (все умерли!), то в финал не пройдет. А в чем же объективность конкурса? Цитирую ваше: "Отличный конкурс. Пожалуй, самый объективный. ВСем рекомендую участвовать". |
|
|
|
22.12.2011, 14:51
Сообщение
#23
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А кто сказал, что рассказ должен быть весёлым?
|
|
|
|
22.12.2011, 14:52
Сообщение
#24
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А в чем же объективность конкурса? Цитирую ваше: "Отличный конкурс. Пожалуй, самый объективный. ВСем рекомендую участвовать". В профессиональном жюри финала. Оценивается не только "зацепилово", но и литературные качества, креативность, оригинальность, психологическая мотивированность героев и т.п., о существовании которых основная массовка конкурсов даже не подозревает. А поскольку жюри довольно многочисленное, происходит выравнивание оценок независимо от личных вкусов и пристрастий. В общем, дается профессиональная оценка профессиональной работы. |
|
|
|
22.12.2011, 15:09
Сообщение
#25
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
То есть загвоздка в том, чтобы попасть в финал на этот самый суд профессионалов. А проскочить надо через сито непрофессионалов, которые не оценят?
Кручено |
|
|
|
22.12.2011, 16:47
Сообщение
#26
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
То есть загвоздка в том, чтобы попасть в финал на этот самый суд профессионалов. А проскочить надо через сито непрофессионалов, которые не оценят? Кручено Вот именно. Поэтому заумно элитарные вещи в финал не попадают. Но такое и в финале обычно в призеры не проходит. То есть рассказ должен быть интересен и понятен большинству. К чему, в принципе, и стремится всякий нормальный писатель, пишущий для читателя, а не только для дружеского круга. В первом туре на первом месте сюжет, интрига, общий настрой, во втором - профессионализм исполнения всего этого. |
|
|
|
22.12.2011, 20:20
Сообщение
#27
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 3.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Цитата Знак, зарегистрировалась на форуме, но подтверждение учетки на мыло мне почему-то не пришло Просто Марии нет, увы. Бывает небольшая пауза в ожидании, но вообще-то регистрация очень простая. Цитата Поэтому заумно элитарные вещи в финал не попадают. Нормальный фантдоп, эмоции и не вычурный язык - рецепт успеха. |
|
|
|
23.12.2011, 1:03
Сообщение
#28
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Хотелось бы побольше узнать об этом КЛФ.
Что за, чем знаменит, "кто все эти люди"? |
|
|
|
23.12.2011, 4:03
Сообщение
#29
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
23.12.2011, 5:51
Сообщение
#30
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
23.12.2011, 6:11
Сообщение
#31
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
23.12.2011, 6:28
Сообщение
#32
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Ну это тем, кто веселый. А барабульки нужны и не только веселым ))) Пиявка не прокатит О, помните... )))) Это я так разогревался, после долгого застоя. )) на первом месте сюжет, интрига, общий настрой, во втором - профессионализм исполнения всего этого. Это мне нравится )) Хочу попробовать... не вычурный язык Это как? ( Т.е. можно использовать штампы, устойчивые словосочетания и злоупотреблять местоимениями) Походу можно писать рассказ без условий? О чем захочется? Хоть бы идейку подкинули какую. Например: "Высокоскоростные усилители мощности вкуса" или " "Фигурное катание на межгалактическом футбольном поле" О чем писать-то, я даже ума не приложу. О пиявках не прокатит... это точно. ))) |
|
|
|
23.12.2011, 7:38
Сообщение
#33
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А барабульки нужны и не только веселым ))) Кто бы спорил-то можно использовать штампы, устойчивые словосочетания и злоупотреблять местоимениями Можно все! О чем хочешь, как хочешь и побольше затейливых сочетаний, обогащай героев деталями, одежда на них покрасивее, если лохмотья - то пусть шелковые. И главное, чтобы с юмором и искрой, а если финал убойный - сразу барабульки в карман. А идея, к примеру Лилэнд, такая - что случится с миром, если барабульки вдруг исчезнут одним прекрасным или ужасным утром. У всех из кошельков, с электронных счетов. И т. д. Социальная фантастика. |
|
|
|
23.12.2011, 11:07
Сообщение
#34
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.12.2011, 18:38
Сообщение
#35
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 3.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Рецепт понятен. Спасибо большое. Как-то раньше в голову не приходило. Теперь можно тесто замесить и попробовать банду веселых бабочек слепить, главное, чтоб глиняные крылья не отвалились. Очевидное, к сожалению, очевидно далеко не всем. А поскольку кэп не телепат... )) |
|
|
|
23.12.2011, 19:27
Сообщение
#36
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
23.12.2011, 20:50
Сообщение
#37
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Знак, так что насчет компании?
|
|
|
|
23.12.2011, 23:08
Сообщение
#38
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 3.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Знак, так что насчет компании? Золотая Чаша Конкурс "Золотая чаша" проводится писателем Юрием Никитиным с 2003 года. "Золотая чаша-2011" - является совместным проектом московского Клуба любителей фантастики, созданного при ЦДЛ Юрием Никитиным и сайта k-l-f.ru Вот мнение одного из участников, о мероприятии. Подробности на сайте )) |
|
|
|
23.12.2011, 23:42
Сообщение
#39
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Хорошая компания гораздо важнее. Это САМОЕ ГЛАВНОЕ ))))) Куда же без компании. А без вас тем более Товарищь-учитель ))) обогащай героев деталями, одежда на них покрасивее, А у меня будут совсем без одежды. Так можно? )) Нету красивее одежды чем тело человека или нечеловека ))) что случится с миром, если барабульки вдруг исчезнут Наступить коммунизм ))))) Мечта наших дедов наконец-таки сбудется )) |
|
|
|
24.12.2011, 1:15
Сообщение
#40
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
А ещё хотел спросить.
Обязательно 40 000? Я так понимаю до 40 тыщ? Можно и 20, можно и 10? Так? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:11 |