Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

150 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:26
Сообщение #1581


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2017, 17:01) *
Меня уже даже поймали на шпионаже - я не знала отчества Кобзона.

Я только не понял, в пользу какой страны. Если Израиля, то отчество Кобзона как раз агенту должно быть известно. А если США, то да, тут отчество Кобзона агент может и не знать. Зато он будет знать отчество Тарзана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 10.5.2017, 17:28
Сообщение #1582





Гости



Цитата




Цитата(felidae @ 10.5.2017, 17:13) *
Добро пожаловать в клуб антиодноклеточных

Пока вас не было, его прикрыли. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astoun
сообщение 10.5.2017, 17:29
Сообщение #1583


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 9.5.2017
Вставить ник
Цитата





Ну что ж, 25 сообщений я набрал не напрягаясь, даже перевыполнил план. Отдохнуть, что ли, до завтра? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.5.2017, 17:32
Сообщение #1584


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Зато он будет знать отчество Тарзана


А у него есть отчество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 10.5.2017, 17:32
Сообщение #1585





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2017, 17:01) *
Меня уже даже поймали на шпионаже - я не знала отчества Кобзона.

Это непростительно не только для шпиона. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 10.5.2017, 17:33
Сообщение #1586





Гости



Цитата




Цитата(astoun @ 10.5.2017, 17:29) *
Ну что ж, 25 сообщений я набрал не напрягаясь, даже перевыполнил план. Отдохнуть, что ли, до завтра? wink.gif

Берегите силы.)) Пока это разминка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:36
Сообщение #1587


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(felidae @ 10.5.2017, 17:32) *
А у него есть отчество?

Я считаю, человеку без отчества нельзя, особенно если он среди обезьян и летает на лианах. Это занятие и без того склоняет окружающих к панибратству, каждому кажется, что оно несерьезно и любой так может...

Не знаешь отчества Маугли? -
Сходи сейчас же и выгугли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.5.2017, 17:39
Сообщение #1588


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Зорро @ 10.5.2017, 17:32) *
Это непростительно не только для шпиона. biggrin.gif

Для шпиона как раз простительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.5.2017, 17:42
Сообщение #1589


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Мой дядя @ 10.5.2017, 15:43) *
Хотим мы этого или нет, но мы создаем интеллектуальный продукт. Который, в идеале, должен вытеснить и Симпсонов, и Кривое зеркало. Второе - за тупость, первое - за подлость.

Войнович писал: "Литература не отображает мир. Она его преображает".
Так преобразим же!

Хорошо сказано.

Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2017, 16:25) *
А я, признаться, в глаза этих Симпсонов не видел

И я. Мне их квадратные физиономии не нравятся.


Цитата(astoun @ 10.5.2017, 17:26) *
Гурбангулы Бердымухамедов!

Ничего сложного. Надо только знать составляющие этих имён.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.5.2017, 17:43
Сообщение #1590


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2017, 17:26) *
Я только не понял, в пользу какой страны. Если Израиля, то отчество Кобзона как раз агенту должно быть известно. А если США, то да, тут отчество Кобзона агент может и не знать. Зато он будет знать отчество Тарзана...

Иванович. Тарзан Иванович Грейсток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.5.2017, 17:44
Сообщение #1591


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Не знаешь отчества Маугли?


Акелович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.5.2017, 17:48
Сообщение #1592


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




А Тарзана можно ототчествовать по имени писателя ("отец" персонажа, по идее). Или по реальному имени из книги. Там же у него родители были. До того, как начались тёрки с обезьянами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:51
Сообщение #1593


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 10.5.2017, 17:43) *
Иванович. Тарзан Иванович Грейсток.

Под сенью пальм в сплетеньи тел
Стада гиббонов клались на ночь.
Над ними тихо пролетел
Герой Труда Тарзан Иваныч...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 10.5.2017, 17:51
Сообщение #1594


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(astoun @ 10.5.2017, 18:29) *
Ну что ж, 25 сообщений я набрал не напрягаясь, даже перевыполнил план. Отдохнуть, что ли, до завтра? wink.gif

Ха! Эти сообщения в зачет не идут. Считают те, которые являются комментариями к рассказам.

Кстати, вы вот тут расслабляетесь, а наш товарищ, Алексей2014, ради которого Полудиккенс хотел выучить русский язык, сейчас читает рассказы на Пролете фантазии. Уже прочитал больше ста. А их там более 200. Тяжкий хлеб. Мужественный герой.
Кстати, он там Супермагистр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:52
Сообщение #1595


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мой дядя @ 10.5.2017, 17:51) *
Ха! Эти сообщения в зачет не идут. Считают те, которые являются комментариями к рассказам.

Не вводите товарища в заблуждение, Надежда Семеновна. И выйдите из него сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 10.5.2017, 17:53
Сообщение #1596


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2017, 18:51) *
Под сенью пальм в сплетеньи тел
Стада гиббонов клались на ночь.
Над ними тихо пролетел
Герой Труда Тарзан Иваныч...


Клались или крались?
И рифма какая-то странная... Недоучили вы русский язык, хотя обещали. Типа "И будь я хоть кастрированным котом"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 10.5.2017, 17:54
Сообщение #1597


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Полудиккенс @ 10.5.2017, 18:52) *
Не вводите товарища в заблуждение, Надежда Семеновна.

А что, идут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 10.5.2017, 17:55
Сообщение #1598


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Эхх, не успел я, оказалось в отпуске в другой стране писать невозможно. А то был бы ровно полтинник)) ну почитаем тогда с удовольствием. Хочу угадать рассказ Полудиккенса))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:56
Сообщение #1599


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мой дядя @ 10.5.2017, 17:53) *
Клались или крались?
И рифма какая-то странная... Недоучили вы русский язык, хотя обещали. Типа "И будь я хоть кастрированным котом"...

Есть такое дело. Я недавно ради пробы послушал одну аудиокнигу, и еще раз убедился в том, что и так давно подозревал. Что мой русский язык белорусского жителя - это не совсем русский язык. Я имею в виду, главным образом, ударения. При прозаическом письме это почти не заметно, а вот в поэтических упражнениях и устной речи очень и очень может подвести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.5.2017, 17:57
Сообщение #1600


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Born @ 10.5.2017, 17:55) *
Эхх, не успел я, оказалось в отпуске в другой стране писать невозможно. А то был бы ровно полтинник)) ну почитаем тогда с удовольствием. Хочу угадать рассказ Полудиккенса))

Увы, меня нет в списке авторов, у меня творческий застой... и общий завис...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

150 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:24