Требуются два человека в небольшое недавно созданное содружество писателей соавторов, Желающие задавайте вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Требуются два человека в небольшое недавно созданное содружество писателей соавторов, Желающие задавайте вопросы |
1.1.2017, 19:03
Сообщение
#61
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Жаль расставаться с праздником? Терять временное ощущение счастья?
Мысли в цепях рифм. Посленовогоднее Допиты капли тоста из бокала, Шампанское по жилам потекло, Отчалил бриг желаний от причала, Его куда-то в вечность унесло. Сигнал "надежды-монитора" скуден, Сомненье истощает нас борьбой. Как отличить нам праздники от буден, Когда мечта становится судьбой? |
|
|
|
14.1.2017, 20:04
Сообщение
#62
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Будни содружества
Сегодня после Халлы уже седьмую главу редактировал. Пока экспедиция на корабле "Навуходоносор" плывет по Амазонке. Cкоро Алена освободится от работы и подключится к редактированию старых глав и написанию новых. Вполне возможно подключение к написанию и редактированию двух новых товарищей. Я не думаю,что они откажутся запятнать себя славой участия в соавторском шедевре. Оба с сайта New Avthor |
|
|
|
14.1.2017, 20:59
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 244 Регистрация: 31.10.2016 Вставить ник Цитата |
Нью Автор? Это сайт для начинающих графоманов. Они вам понапишут. Впрочем, то, что я читал, испортить трудно.
|
|
|
|
14.1.2017, 21:05
Сообщение
#64
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.2.2017, 17:38
Сообщение
#65
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
26 глава пишется.
|
|
|
|
18.2.2017, 23:24
Сообщение
#66
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.4.2017, 6:26
Сообщение
#67
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Осталось от романа рожки да ножки дописать, 31 глава и Эпилог с заключением уже готовы. Пару сцен, достойных остального текста, осталось вклеить в коллаж. И под расстрел редакций.
ЕСЛИ КТО-ТО ПОЖЕЛАЕТ ДОБРОЕ СЛОВО СКАЗАТЬ,НЕ ОТКАЖУСЬ ВЫСЛУШАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ/КОМПЛИМЕНТЫ/НРАВОУЧЕНИЯ/СОВЕТЫ/РАЗНОС. Что у кого на душе. |
|
|
|
27.5.2017, 4:05
Сообщение
#68
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Доброго слова ни у кого не оказалось в данный момент, но жизнь изменчивая штука. Роман написан. Вернее первый том. Заканчиваем редактуру и в добрый путь!
Собираем команду на второй том. Желающие присоединиться есть? |
|
|
|
28.5.2017, 15:00
Сообщение
#69
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
А как пишут-то?
Я знаю два способа: Лукьяныч писал по главам - одну он, вторую соавтор... и т.д. Двуликий мир писался примерно так же, но идея была другая - один человек отвечает за одного персонажа. А это вообще нужно всем авторам сесть за круглый стол и обмениваться репликами - удаленно невозможно... |
|
|
|
28.5.2017, 16:35
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Доброго слова ни у кого не оказалось в данный момент, но жизнь изменчивая штука. Роман написан. Вернее первый том. Заканчиваем редактуру и в добрый путь! Собираем команду на второй том. Желающие присоединиться есть? Поздравляю. А "в добрый путь" - это куда? Думаю, "желающим присоединиться" будет интересно, что же сталось с первым томом шедевра. |
|
|
|
30.5.2017, 8:41
Сообщение
#71
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
А как пишут-то? Я знаю два способа: Лукьяныч писал по главам - одну он, вторую соавтор... и т.д. Двуликий мир писался примерно так же, но идея была другая - один человек отвечает за одного персонажа. А это вообще нужно всем авторам сесть за круглый стол и обмениваться репликами - удаленно невозможно... Спасибо, что напомнили, он(первый том) усиленно разыскивается соавторами, что это такое объясню, когда будет определенность. А что касается метода написания... у меня с соавтором первым (написали две книги) был один метод(традиционный "поглавный") Потом со вторым соавтором(написали только одну книгу на конкурс романов, два раза роман проходил в финал, но не в призеры),там был другой метод("картина в раме"). Я разработал новый метод "цепочно-эстафетный". Но его можно опробовать, когда не менее пяти участников, тогда начинает работать. Те, кто участвовал в ролевых литературных играх меня поймут. "Цепочно-эстафетный метод" - это более совершенная версия метода "пинг-понга", если знаете. Люди боятся писать в соавторстве, поскольку не понимают что это такое. Представьте себе старателя, который просеивает золотоносный песок. Так вот: соавторы, это пять старателей, которые соединяют свои усилия и результат на выходе даже больше чем в пять раз. Но нужна четкость в работе и контроль за процессом. Это своего рода конвейер. Хотите попробовать? Никогда не поздно "соскочить с поезда", если вам будет не по пути. Вот Олди мне сказали в одной из тем в беседе,что одно время их было пять человек соавторов. А Козьма Прутков (три или четыре). |
|
|
|
30.5.2017, 8:54
Сообщение
#72
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Поздравляю. А "в добрый путь" - это куда? Думаю, "желающим присоединиться" будет интересно, что же сталось с первым томом шедевра. Была такая песня во времена моей юности со словами "И в добрый (дальний) путь, на долгие года" Очень долго выражение было афоризмом и кочевало в бытовой речи, но видимо уже затерялось, я живу в англоязычной среде уже давно. Дальний путь стал добрым и вторая часть отпала (на долгие года).Так сформировался афоризм. "Давай пожмем друг другу руки" Вадим Козин 1938 год (выражение из этой песни). Касательно первого тома: мы отдали редактору, а она молчит уже три недели и не отвечает на наши просьбы хоть одно словечко написать. Вот и вся перфорация на пленке объяснения. У вас тоже возникло желание? |
|
|
|
31.5.2017, 14:39
Сообщение
#73
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Ей-Богу, я хотел бы прочитать книгу о том, как пара десятков человек, сменяя друг друга, писали одну книгу. Напишите об этом с юмором - и вы покорите умы многих.
|
|
|
|
31.5.2017, 15:18
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Касательно первого тома: мы отдали редактору, а она молчит уже три недели и не отвечает на наши просьбы хоть одно словечко написать. Покончила с собой Но я собственно интересовался тем, какая судьба ждет ваш шедевр. Собираетесь ли вы продвигать его в интернете, или предлагать издательствам как некий новый уникальный продукт. Если, конечно, в итоге найдется редактор с достаточно крепкой нервной системой. У вас тоже возникло желание? Покончить с собой? Пока нет. Ей-Богу, я хотел бы прочитать книгу о том, как пара десятков человек, сменяя друг друга, писали одну книгу. Напишите об этом с юмором - и вы покорите умы многих. Если вы еще не поняли - здесь всё очень серьезно |
|
|
|
31.5.2017, 21:25
Сообщение
#75
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Покончила с собой Но я собственно интересовался тем, какая судьба ждет ваш шедевр. Собираетесь ли вы продвигать его в интернете, или предлагать издательствам как некий новый уникальный продукт. Если, конечно, в итоге найдется редактор с достаточно крепкой нервной системой. Покончить с собой? Пока нет. Если вы еще не поняли - здесь всё очень серьезно Вот что возникло у меня в голове по этому поводу: Все давно на кончике удачи, А она сосулькою дрожит, Если вдруг захочет, то заплачет, Если нет - насмешкой провисит. Унесет ее куда-то ветер, Поминай как звали,"в добрый путь", Плагиатчик книгу заприметил И сумел красиво "завернуть". И свое читаешь под личиной, Нет тебя на титульном листе, У судьбы есть разные смотрины, А порой: и автор на коне: Держишь книжку - плод труда и пота, Нехорошесть позабывши вмиг. На удачу есть граница, квота. И как тонок этот счастья миг. |
|
|
|
31.5.2017, 21:57
Сообщение
#76
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
И опять нахлынуло в ожидании соавторов:
Никогда не поздно подвести черту, Никогда не поздно запустить мечту - И она как шарик улетит в простор, Только не украл бы чужестранец-вор. Только б захотела встретиться с тобой, Только долетел бы шарик голубой, Сообщил твой адрес,если доживешь. Ты свою фортуну за руку возьмешь, Скажешь:"Где ты шлялась, я уже другой, Изменился малость, для тебя чужой. Я опять свой шарик запустил в простор, Снова ожиданье,новый приговор". Никогда не поздно подвести черту, Главное дождаться вовремя мечту. |
|
|
|
1.6.2017, 10:37
Сообщение
#77
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
А почему бы не написать роман без соавторов? Или нужны просто бесплатные литнегры?
|
|
|
|
2.6.2017, 1:12
Сообщение
#78
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
А почему бы не написать роман без соавторов? Или нужны просто бесплатные литнегры? Этот термин устарел. Во всяком случае не для нас. Чтобы понять метод, нужно не рассуждать о нем, а попробовать себя внутри него. А книги я пишу и сам, вот только что закончил повесть о Паганини. "Отравленная канифоль Паганини". Моя уверенность о том, что книга получается сильнее у нескольких авторов чем у одного, заставляет меня искать соавторов. Я просто не верю, что нет людей, которые не видели бы всех преимуществ совместного написания, это же так очевидно. И полная независимость. Особенно в начале книги, когда каждый пишет свою главу. Но большинство писателей привыкли быть кустарями-единоличниками. |
|
|
|
2.6.2017, 19:39
Сообщение
#79
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Ну вот один автор сможет продать книгу за копейку.
А вдвоем получат по полкопейки. Обратите внимание - что большинство современных российских соавторов - родственники. Все в семью тащат. |
|
|
|
3.6.2017, 6:58
Сообщение
#80
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 50 Регистрация: 11.9.2016 Вставить ник Цитата |
Ну вот один автор сможет продать книгу за копейку. А вдвоем получат по полкопейки. Обратите внимание - что большинство современных российских соавторов - родственники. Все в семью тащат. А третий все заберет себе, поскольку сможет убедить двух первых, что ему мебель пора менять, за три года поизносилась. Насчет родственников вы правы. Читал исследование одно,книжонка выходила в советские времена,которую написал двоюродный брат Дарвина,запамятовал фамилию.Там все черным по белому. Все выдающиеся люди родственники. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:16 |