Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
4-я фантЛабораторная работа, конкурс
tamrish
сообщение 4.1.2012, 14:31
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Барабанная дробь... все замерли в ожидании... бдзыннь!!!

Дамы, господа и товарищи фантлабовцы, а также уважаемые гости нашего сайта, 4-я фантЛабораторная работа - начинается!

Тему для этого конкурса дал Борис Натанович Стругацкий, и тема эта такая: Я не друг человечества, - я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

На конкурс принимаются фантастические рассказы объёмом от 2000 до 20000 знаков (с пробелами). Срок приёма работ: до 24 января включительно. Координатор этой части конкурса - demihero. Работы присылайте в формате .doc, .rtf или .txt приложением к личному сообщению. (Обратите внимание, что вместе с конкурсом проводится и внеконкурсное состязание, куда рассказы принимаются до 28 января включительно, подробнее см. Правила, раздел 5.)


http://www.fantlab.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 4.1.2012, 14:43
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tamrish @ 4.1.2012, 14:35) *
Тему для этого конкурса дал Борис Натанович Стругацкий, и тема эта такая: Я не друг человечества, - я враг его врагов.

На конкурс принимаются фантастические рассказы объёмом от 2000 до 20000 знаков (с пробелами).

Радует, что принимаются небольшие рассказы и даже миниатюры. И тема вполне рабочая и даже актуальная. С вызовом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.1.2012, 0:19
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




так там надо региться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 5.1.2012, 1:57
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Кукольник @ 5.1.2012, 0:23) *
так там надо региться?

Есесно. Правила конкурса здесь http://www.fantlab.ru/article689
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 5.1.2012, 2:22
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Кукольник @ 5.1.2012, 1:23) *
так там надо региться?

Но там легко, без заморочек, по-моему.
Очень комфортно, пиши - не горюй!Правда, что это даст?
Что-то я не верю сегодня в брата-фантаста.
Мир мерзко изменился, вот падла!
Радует, что тема весьма в темечко, особенно мне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 5.1.2012, 3:26
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




тэкс, отправил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 7:41
Сообщение #7


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Пожалуйста, кто в теме, по-русски своими словами скажите, до какого числа отправлять и что. Нф только можно? И тема какая? И до КАКОГО числа? Главное. Только своими словами, пожалуйста.
SOS!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 5.1.2012, 8:02
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(братья Ceniza @ 5.1.2012, 7:45) *
Пожалуйста, кто в теме, по-русски своими словами скажите, до какого числа отправлять и что. Нф только можно? И тема какая? И до КАКОГО числа? Главное. Только своими словами, пожалуйста.
SOS!

фантастические рассказы объёмом от 2000 до 20000 знаков (с пробелами). Срок приёма работ: до 24 января включительно. Координатор этой части конкурса - demihero. Работы присылайте в формате .doc, .rtf или .txt приложением к личному сообщению.

Тема: Я не друг человечества, - я враг его врагов


Я на этот конкурс не пойду, буду оч занята. Но тема "вкусная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 8:29
Сообщение #9


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(tamrish @ 5.1.2012, 9:06) *
фантастические рассказы объёмом от 2000 до 20000 знаков (с пробелами). Срок приёма работ: до 24 января включительно. Координатор этой части конкурса - demihero. Работы присылайте в формате .doc, .rtf или .txt приложением к личному сообщению.

Тема: Я не друг человечества, - я враг его врагов


Я на этот конкурс не пойду, буду оч занята. Но тема "вкусная".

А фэнтези можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 5.1.2012, 8:46
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 5.1.2012, 9:33) *
А фэнтези можно?

Демоны против зловредных гномов, троллей и пр.? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 8:50
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А если маги против магов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 5.1.2012, 8:55
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(братья Ceniza @ 5.1.2012, 8:33) *
А фэнтези можно?

Я ради Вас специально правила почитала. Можно, наверное.
Цитата
2.9. Рассказ должен принадлежать к одному из фантастических или околофантастических направлений литературы, т.е. содержать сюжетно значимые фантастические элементы; нефантастические рассказы снимаются с конкурса (см. п. 1.6); решение о принадлежности рассказа фантастическому жанру в спорных случаях принимает оргкомитет конкурса.

2.10. На конкурс не принимаются:

* тексты, не являющиеся рассказами — стихи, анекдоты и пр. (решение о принадлежности к жанру принимает оргкомитет);

* рассказы, написанные на любых языках, кроме русского (при этом допускается использование отдельных слов или фрагментов текста на других языках в качестве художественного элемента);

* рассказы, содержащие чрезмерное количество описаний насилия, сексуальных сцен, обсценной лексики, грамматических и пунктуационных ошибок (решение о чрезмерности принимает оргкомитет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 5.1.2012, 8:59
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
рассказы, содержащие чрезмерное количество описаний насилия

Ну вот, галактическая бойня отменяется! mellow.gif

Меня лично пугает перспектива читать уйму рассказов с призом в виде книжки с автографом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 8:59
Сообщение #14


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(tamrish @ 5.1.2012, 8:59) *
Я ради Вас специально правила почитала. Можно, наверное.

Мне стыдно.
Я тоже читала, но не увидела.
С ощущением собственной тупости, ухожу стреляться. Почему я ничего не вижу?

И спасибо больше, Тамриш. Мне теперь все понятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 5.1.2012, 9:32
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(братья Ceniza @ 5.1.2012, 9:03) *
И спасибо больше, Тамриш. Мне теперь все понятно!

Не за что. Я хоть правила прочитала, а то как-то руки не доходили. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 9:35
Сообщение #16


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Что-то пока не зацепило - тема пустой звук для меня. Пока. Заговоры мировые только в голове. Эти против тех а посередине маленький человек. Современный герой. И никакой конкретики. ни одного образа.
А мне приз не важен, Веспер. smile.gif Все равно не выиграю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 5.1.2012, 9:38
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 5.1.2012, 9:39) *
А мне приз не важен, Веспер. smile.gif Все равно не выиграю smile.gif

А вдруг!? smile.gif
Грааль не манит? Только подвиги? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 9:55
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Грааль манит - там металл! 20 статеров, 10 статеров, 5 статеров. Кто больше? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Куплю себе швейцарские часы-бэтмен. Черные, сферические как бэтмен. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если что!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 5.1.2012, 11:16
Сообщение #19


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Темка-то на роман... Вкусная...
*Разрывается пополам и уходит в глум*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 5.1.2012, 11:19
Сообщение #20


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 5.1.2012, 11:20) *
*Разрывается пополам и уходит в глум*

Это куда? Глумиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:08