Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Valico
сообщение 12.9.2017, 10:23
Сообщение #1781


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 12.9.2017, 8:44) *
Пламя над бездной

Там еще непрямое продолжение есть. Или непрямое начало, там фиг разберешь. "Глубина в небе". Действие происходит на 30 тысяч лет раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 12.9.2017, 10:31
Сообщение #1782


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Там еще продолжение есть: "Дети неба". Только все не то. У Винджа есть "Брошенные в реальном времени", это занятный взгляд на путешествия во времени + события после технологической сингулярности (что редкость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 12.9.2017, 11:27
Сообщение #1783


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Я, пожалуй, после двух книг от него отдохну. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 12.9.2017, 16:58
Сообщение #1784


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Пока классику читаю: Тёмные аллей Бунина и "Доктора Живаго" Пастернака, внешколы перечитываю "Три возраста Окина-сан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 12.9.2017, 17:13
Сообщение #1785


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




А у Симмонса есть ещё нечто того же уровня, что и "Гиперион"? Я как-то читал "Флэшбек" и он мне не понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 12.9.2017, 17:25
Сообщение #1786


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(vostok @ 12.9.2017, 17:13) *
А у Симмонса есть ещё нечто того же уровня, что и "Гиперион"? Я как-то читал "Флэшбек" и он мне не понравился.
Собственно, продолжения этого самого гипериона. Хотя, уровень там не тот, на мой взгляд.

ps. Но я думаю вы их и сами видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 12.9.2017, 17:28
Сообщение #1787


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




rolleyes.gif А я купила "Дом, в котором..." дополненное издание, а уже дома прочитала предисловие от автора и оказалось, что эта книга не для тех, кто читает "дом" первый раз ... ohmy.gif Начала читать, пока нравится happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 12.9.2017, 17:46
Сообщение #1788


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(Виктор Не @ 12.9.2017, 16:25) *
Собственно, продолжения этого самого гипериона. Хотя, уровень там не тот, на мой взгляд.

ps. Но я думаю вы их и сами видели.

Этот цикл я целиком прочитал, ещё на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 12.9.2017, 18:00
Сообщение #1789


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(vostok @ 12.9.2017, 20:13) *
А у Симмонса есть ещё нечто того же уровня, что и "Гиперион"?

"Террор"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 12.9.2017, 18:14
Сообщение #1790


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Цитата(devastator squad @ 12.9.2017, 17:00) *
"Террор"

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 12.9.2017, 18:17
Сообщение #1791


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(devastator squad @ 12.9.2017, 18:00) *
"Террор"

только "Террор" и читал пока. Сильная вещь.

Зы: Добавился как-то к Симмонсу в фейсбуке. Он меня даже зафрендил в ответ. Но через три дня он меня забанил. biggrin.gif

Кстати, не так давно нашли останки корабля, о котором он писал в "Терроре". https://www.gazeta.ru/social/2016/09/13/10191203.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 12.9.2017, 19:03
Сообщение #1792


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Valico @ 12.9.2017, 21:17) *
Кстати, не так давно нашли останки корабля, о котором он писал в "Терроре".

Я в курсе. Вроде было и видео подводной съёмки. У "Террора", что характерно, есть "близнец" в русской литературе. "Сердце Пармы" Алексея Иванова. Реальные исторические персонажи, все густо замешано на мистике и пожертвованная ради атмосферности динамика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.9.2017, 20:01
Сообщение #1793





Гости



Цитата




Цитата(vostok @ 12.9.2017, 18:13) *
А у Симмонса есть ещё нечто того же уровня, что и "Гиперион"?

Стал я читать "Гиперион", вижу, что народ прётся. tongue.gif Как и предполагал, написано хорошо, но "шедевр" сей исключительно для любителей жанра и того времени. Как жанровая вещь роман неплох, как вклад в мировую фантастику... хм... правда, я не дочитал до конца, уж очень затянуто smile.gif стиль того времени. Может, там какая-то супер-идея, и пока не прочтешь полностью, не поймешь... возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 12.9.2017, 23:12
Сообщение #1794


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(devastator squad @ 12.9.2017, 19:03) *
"Сердце Пармы" Алексея Иванова.

А его только "Географа" читал. Надо бы и другие вещи почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.9.2017, 23:55
Сообщение #1795





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 13.9.2017, 0:12) *
А его только "Географа" читал. Надо бы и другие вещи почитать.

"Сердце Пармы" - это наш ответ Властелину Колец))), эпичнейшая вещь. Прочтите в первую очередь. Остальное у Иванова похуже, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 13.9.2017, 0:39
Сообщение #1796


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Monk @ 12.9.2017, 23:55) *
Остальное у Иванова похуже, я считаю.

Мне "Географ" очень понравился. Я потому и не стал его фэнтези читать, боялся, что не пойдет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 13.9.2017, 4:10
Сообщение #1797


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Monk @ 13.9.2017, 2:55) *
Остальное у Иванова похуже, я считаю.

"Золото бунта" ни разу не хуже. Их вообще, на мой взгляд, вместе надо читать: сначала "Сердце", потом "Золото".
Цитата(Valico @ 13.9.2017, 3:39) *
Я потому и не стал его фэнтези читать

Только вряд ли эти книги можно отнести к фэнтези.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.9.2017, 5:17
Сообщение #1798


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Читаю Майкл Крайтон "Рой".
Как то скучновато. 150 страниц - и ничего такого не произошло... (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 13.9.2017, 11:57
Сообщение #1799


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Grand @ 13.9.2017, 5:17) *
Как то скучновато. 150 страниц - и ничего такого не произошло...

А мне понравилось.
Дивов потом его идею развил в "Симбионтах".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 13.9.2017, 12:17
Сообщение #1800


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 12.9.2017, 20:01) *
стиль того времени.

То есть, конец 80-ых = приговор "древняя архаика"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:38