Кто что читает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто что читает? |
13.9.2017, 12:54
Сообщение
#1801
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
А мне понравилось. Дивов потом его идею развил в "Симбионтах". У Ливадного есть штука "Форма Жизни", вышла на год позже романа Крайтона (и вроде за год до перевода на русский). Если копать в сторону не очень живых симбионтов, то есть "Лунная радуга", ее даже экранизировали (не удачно). |
|
|
|
13.9.2017, 13:18
Сообщение
#1802
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
13.9.2017, 14:35
Сообщение
#1803
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Valico эйвы. Что-то наподобие мидихлориан, но с непонятным механизмом заражения.
|
|
|
|
13.9.2017, 14:46
Сообщение
#1804
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Вообще не помню. Надо читать! ))
|
|
|
|
14.9.2017, 21:48
Сообщение
#1805
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Главное, не читайте
|
|
|
|
14.9.2017, 22:31
Сообщение
#1806
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
14.9.2017, 23:34
Сообщение
#1807
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
"Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена, за день прочитал, там про северокорейский трудовой лагерь и немного про эту страну в целом.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.9.2017, 17:48
Сообщение
#1808
|
|
Гости Цитата |
То есть, конец 80-ых = приговор "древняя архаика"? Да, древняя. Но я ни разу не сказал, что это плохо. |
|
|
|
16.9.2017, 15:20
Сообщение
#1809
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
У Ливадного есть штука "Форма Жизни", вышла на год позже романа Крайтона (и вроде за год до перевода на русский). Если копать в сторону не очень живых симбионтов, то есть "Лунная радуга", ее даже экранизировали (не удачно). А где в "Лунной радуге" симбионты? Там, скорее, об изменении человеческой природы. |
|
|
|
16.9.2017, 18:15
Сообщение
#1810
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
братья Ceniza в первой части дилогии их не обнаруживали. Во второй - нашли. Эйвы.
|
|
|
|
16.9.2017, 19:46
Сообщение
#1811
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Попытался читать "Люди как Боги" Снегова. Первый роман даже прочитал, на втором застрял. Надо было читать его в школе, тогда бы зашел.
Стал перечитывать Гамильтона "Звездные короли". Вроде бы то же самое, так же наивно, но читаешь и проваливаешься в книгу. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.9.2017, 19:50
Сообщение
#1812
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.9.2017, 19:51
Сообщение
#1813
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
16.9.2017, 21:18
Сообщение
#1814
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
16.9.2017, 21:28
Сообщение
#1815
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Попытался читать "Люди как Боги" Снегова. Первый роман даже прочитал, на втором застрял. Надо было читать его в школе, тогда бы зашел. Стал перечитывать Гамильтона "Звездные короли". Вроде бы то же самое, так же наивно, но читаешь и проваливаешься в книгу. Снегова читал в году так 93-м. Что-то смутное помнится, но нужно перечитать. А Гамильтона читал в школе, брали из библиотеки "Технику молодёжи". У него ещё продолжение есть. Тоже читал с удовольствием. |
|
|
|
16.9.2017, 22:53
Сообщение
#1816
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
17.9.2017, 0:11
Сообщение
#1817
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Ruslan Shagmanov "практически не связана с двумя предыдущими книгами", "Инициатором идеи романа «Волшебный локон Ампары» являлась жена С.И. Павлова — Надежда Александровна Шарова".
Возможно, просто я предвзят, но ко вселенной "Лунной Радуги" этот текст не относится никак. |
|
|
|
17.9.2017, 6:32
Сообщение
#1818
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
братья Ceniza в первой части дилогии их не обнаруживали. Во второй - нашли. Эйвы. Ясно. Вторую часть читала намного позже, чем первую. Но вообще ничего из нее не помню. А первую - еще в школе. И до сих пор перечитываю и люблю. И в общем-то она мне кажется законченной и самостоятельной. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.9.2017, 9:21
Сообщение
#1819
|
|
Гости Цитата |
А я Карсака перечитываю "Робинзоны космоса". И не отпускает впечатление, что такой сюжет я бы написал намного лучше.
|
|
|
|
17.9.2017, 13:40
Сообщение
#1820
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:20 |