Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Виктор Не
сообщение 13.9.2017, 12:54
Сообщение #1801


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Valico @ 13.9.2017, 11:57) *
А мне понравилось.
Дивов потом его идею развил в "Симбионтах".

У Ливадного есть штука "Форма Жизни", вышла на год позже романа Крайтона (и вроде за год до перевода на русский). Если копать в сторону не очень живых симбионтов, то есть "Лунная радуга", ее даже экранизировали (не удачно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 13.9.2017, 13:18
Сообщение #1802


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Виктор Не @ 13.9.2017, 12:54) *
Если копать в сторону не очень живых симбионтов, то есть "Лунная радуга

Я уже и не помню, что там от симбионтов. Значит, надо перечитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 13.9.2017, 14:35
Сообщение #1803


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Valico эйвы. Что-то наподобие мидихлориан, но с непонятным механизмом заражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 13.9.2017, 14:46
Сообщение #1804


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Вообще не помню. Надо читать! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 14.9.2017, 21:48
Сообщение #1805


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Главное, не читайте советских газет"Локон Ампары".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 14.9.2017, 22:31
Сообщение #1806


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Иафет @ 14.9.2017, 21:48) *
Главное, не читайте советских газет"Локон Ампары".

Я не читал его. Но в старом сборнике "Румбы фантастики" есть. В том году домой принес этот сборник, и пока еще не добрался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.9.2017, 23:34
Сообщение #1807


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




"Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена, за день прочитал, там про северокорейский трудовой лагерь и немного про эту страну в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.9.2017, 17:48
Сообщение #1808





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 13.9.2017, 13:17) *
То есть, конец 80-ых = приговор "древняя архаика"?

Да, древняя. Но я ни разу не сказал, что это плохо. wink.gif На любителя. Я вот обожаю стиль Достоевского, но в то же время, скажем, Ефремова читать не могу, для меня жуткая тягомотина.)) А Симмонс так вообще переводной, кто знает, как переводчик справился? Кому-то покажется хорошо, кому-то плохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.9.2017, 15:20
Сообщение #1809


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Виктор Не @ 13.9.2017, 12:54) *
У Ливадного есть штука "Форма Жизни", вышла на год позже романа Крайтона (и вроде за год до перевода на русский). Если копать в сторону не очень живых симбионтов, то есть "Лунная радуга", ее даже экранизировали (не удачно).

А где в "Лунной радуге" симбионты? Там, скорее, об изменении человеческой природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 16.9.2017, 18:15
Сообщение #1810


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




братья Ceniza в первой части дилогии их не обнаруживали. Во второй - нашли. Эйвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 16.9.2017, 19:46
Сообщение #1811


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Попытался читать "Люди как Боги" Снегова. Первый роман даже прочитал, на втором застрял. Надо было читать его в школе, тогда бы зашел.
Стал перечитывать Гамильтона "Звездные короли". Вроде бы то же самое, так же наивно, но читаешь и проваливаешься в книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.9.2017, 19:50
Сообщение #1812





Гости



Цитата




Цитата(Valico @ 16.9.2017, 20:46) *
Попытался читать "Люди как Боги" Снегова.

В детстве очень понравилось, а щас не знаю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 16.9.2017, 19:51
Сообщение #1813


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Monk @ 16.9.2017, 19:50) *
В детстве очень понравилось, а щас не знаю...

Вот я тоже думаю, что в детстве понравилось бы. smile.gif
Хотя Казанцев и сейчас нравится, впрочем он не так наивно писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.9.2017, 21:18
Сообщение #1814


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Иафет @ 14.9.2017, 23:48) *
Главное, не читайте советских газет"Локон Ампары".

У меня на очереди стоит. И что, очень плохо? Вообще "Лунная радуга" для меня стала стартовой книгой ко всеобщей любви к Сай-Фай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.9.2017, 21:28
Сообщение #1815


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Valico @ 16.9.2017, 21:46) *
Попытался читать "Люди как Боги" Снегова. Первый роман даже прочитал, на втором застрял. Надо было читать его в школе, тогда бы зашел.
Стал перечитывать Гамильтона "Звездные короли". Вроде бы то же самое, так же наивно, но читаешь и проваливаешься в книгу.

Снегова читал в году так 93-м. Что-то смутное помнится, но нужно перечитать. А Гамильтона читал в школе, брали из библиотеки "Технику молодёжи". У него ещё продолжение есть. Тоже читал с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 16.9.2017, 22:53
Сообщение #1816


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 16.9.2017, 21:28) *
А Гамильтона читал в школе, брали из библиотеки "Технику молодёжи". У него ещё продолжение есть.

"Звездные Короли"? Я как раз сейчас читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иафет
сообщение 17.9.2017, 0:11
Сообщение #1817


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13.7.2017
Вставить ник
Цитата




Ruslan Shagmanov "практически не связана с двумя предыдущими книгами", "Инициатором идеи романа «Волшебный локон Ампары» являлась жена С.И. Павлова — Надежда Александровна Шарова".
Возможно, просто я предвзят, но ко вселенной "Лунной Радуги" этот текст не относится никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.9.2017, 6:32
Сообщение #1818


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Иафет @ 16.9.2017, 18:15) *
братья Ceniza в первой части дилогии их не обнаруживали. Во второй - нашли. Эйвы.

Ясно. Вторую часть читала намного позже, чем первую. Но вообще ничего из нее не помню. А первую - еще в школе. И до сих пор перечитываю и люблю. И в общем-то она мне кажется законченной и самостоятельной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.9.2017, 9:21
Сообщение #1819





Гости



Цитата




А я Карсака перечитываю "Робинзоны космоса". И не отпускает впечатление, что такой сюжет я бы написал намного лучше. tongue.gif Идея безумная, конечно, но захватывающая. В детстве очень нравилась книга, а сейчас кажется скучноватой, и язык слабенький...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 17.9.2017, 13:40
Сообщение #1820


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Monk @ 17.9.2017, 9:21) *
А я Карсака перечитываю "Робинзоны космоса"

Читал его "Львы Эльдорадо", но уже почти не помню. Наверное, тоже надо перечитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 89 90 91 92 93 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:20