Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
8.6.2015, 22:47
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кое-что о Солженицыне и "Архипелаге ГУЛАГе"
"300 тыс. мертвых душ на Беломоре?! Это такой подлый свист, что и опровергать не хочется... Я, правда, там не был - срок получил в 1937 г. Но ведь и этот свистун там не был! От кого же он слыхал эту парашу насчет 300 тыс.? Я о Беломоре слыхал от блатарей-рецидивистов. Таких, которые на волю выходят только затем, чтобы немного покуролесить и снова сесть. И для которых любая власть плоха. Так вот, о Беломоре они все говорил, что жизнь там была - сплошная лафа! Ведь Советская власть именно там впервые испробовала "перековку", т.е. перевоспитание уголовников методом особого вознаграждения за честный труд. Там впервые ввели дополнительное и более качественное питание за перевыполнение нормы выработки. А главное, ввели "зачеты" - за один день хорошей работы засчитывались 2, а то и 3 дня срока заключения. Конечно, блатари тут же научились добывать туфтовые проценты выработки и досрочно освобождались. О голоде и речи не было. От чего же могли умирать люди? От болезней? Так на эту стройку больных и инвалидов не привозили. Это говорили все. В общем, Солженицын свои 300 тыс. мертвых душ из пальца высосал. Больше им неоткуда взяться, ибо такую муру никто рассказать ему не мог. Все." Источник. |
|
|
|
![]() |
20.11.2017, 23:50
Сообщение
#9421
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 743 Регистрация: 1.4.2016 Вставить ник Цитата |
Свободу Анжеле Дэвис.
|
|
|
|
21.11.2017, 4:47
Сообщение
#9422
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Спёр с Глобальной авантюры:
Цитата 22 марта 1962 года специальная группа, в которую входил президент США Джон Кеннеди, его брат, занимающий должность генпрокурора Роберт Кеннеди, а также глава Госдепа Дин Раск, директор ЦРУ Джон Маккоун и представители Пентагона, рассматривали возможность военной провокации против СССР. Участники секретного заседания обсуждали «вопрос, поднятый генеральным прокурором о возможности производства или приобретения США советских самолетов» — их предполагалось использовать для совершения с их помощью "атаки" на американские военные объекты, что позволило бы навязать СССР образ агрессора. В ранее секретных документах перечислены три причины получения или изготовления такие самолеты: «Существует вероятность того, что такие самолеты могут использоваться в операции дезориентации, призванной запутать вражеские самолеты в воздухе, начать внезапное нападение на вражеские объекты или для провокационной операции, в ходе которой советские самолеты будут атаковать США или дружественные объекты, чтобы дать оправдание вмешательству США». ![]() И тут на память приходит малазийский боинг, сбитый неизвестно кем над Украиной. |
|
|
|
21.11.2017, 7:25
Сообщение
#9423
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Спёр с Как раз вчера запостил: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=540387 И тут на память приходит малазийский боинг, сбитый неизвестно кем над Украиной. Еще лыко в строку. В людей на Майдане стреляли грузинские снайперы Протестующих на Майдане в Киеве в феврале 2014 года расстреляла команда снайперов-грузин, говорится в фильме итальянского интернет-портала Gli Occhi Della Guerra. В фильме интервью дают Коба Нергадзе, Кваратескелия Залоги и Александр Ревазишвили, которые утверждают, что их направил в Киев экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Нергадзе сообщил, что был членом службы безопасности Грузии при Саакашвили, второй – член его партии «Единое национальное движение», а третий оказался снайпером и бывшим военным, которого нанял советник Саакашвили Мамука Мамулашвили, сообщает портал «Вести-Украина». Также отмечается, что Мамулашвили отправился на Майдан для поддержки протестов. Позже он занял пост командира «Грузинского легиона» – добровольцев этой страны в Донбассе, воюющих на стороне украинских силовиков. Ревазишвили утверждает, что в его задачу входила провокация «Беркута» – он должен был «натравить» его на людей. Для этого он получил инструкции от американского военного – Брайана Бойенджера, бывшего снайпера 101-й десантной дивизии США. В фильме говорится, что на Майдане было несколько отрядов с огнестрельным оружием, которые находились в отеле «Украина» и консерватории. С грузинами контактировал депутат Рады Сергей Пашинский, именно его люди выдали наемникам оружие. Приказов никто, кроме него, не отдавал. При этом он не требовал убивать людей, необходимо было создать хаос и посеять панику. Однако, по словам Ревазишвили, в момент обострения противостояния его отряд получил приказ стрелять по всем – по сотрудникам «Беркута» и по протестующим, однако его коллеги якобы возмутились приказом и не стреляли. В то же время на Майдане появились первые раненые и погибшие, а грузинам приказали покинуть здание отеля. Ревазишвили считает, что его отряд подставили. Экс-командующий внутренними войсками Украины Станислав Шуляк в октябре заявил, что в феврале 2014 года на Майдане в Киеве присутствовали иностранные снайперы. Организаторами стрельбы по людям он назвал Пашинского и нынешнего спикера Рады Андрея Парубия. Еще раньше активист Майдана Владимир Венчак рассказал, что стрельба по участникам протеста в Киеве велась со стороны гостиницы «Украина», в которой находились противники Виктора Януковича. отсюда https://vz.ru/news/2017/11/20/896042.html |
|
|
|
21.11.2017, 7:54
Сообщение
#9424
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
В контексте "невероятных страданий невинных немцев"
Невероятные страдания тевтонских рыцарей. ![]() Невероятные страдания монголо-татар на Куликовом поле. ![]() Невероятные страдания французских солдат под Москвой. ![]() Невероятные страдания немецких солдат в России.
|
|
|
|
21.11.2017, 8:48
Сообщение
#9425
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Еще лыко в строку. Ещё в начале 14-го по украинскому тв был ролик, как сами протестующие поймали чувака с винтовкой в багажнике. Того отбил и увёз в своей машине Парубий. И ничего, "мировая общественность" не заметила, да и сами украинцы вдруг резко забыли об этом инциденте. В контексте "невероятных страданий невинных немцев" Говорят, паренёк уже переобулся и фотографируется с красным флагом на фоне рейхстага. Далеко пойдёт. Как минимум до госдумы. |
|
|
|
21.11.2017, 12:01
Сообщение
#9426
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Пацан бы не говорил слово "невинно", и в контексте фраза звучала бы просто как пацифистская.
|
|
|
|
21.11.2017, 12:29
Сообщение
#9427
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Помнишь, брат, как давили эльфийскую мразь,
Как бежали на запад их злобные орды. Мы полками месили гондорскую грязь. Чтобы ярче сиял белокаменный Мордор. И бесстрашия всем подавая пример, Под суровый хорал реактивного гула На закорках своих быстрокрылых химер Краснозвездные наши летели назгулы. (с) Михаил Елизаров
|
|
|
|
21.11.2017, 12:35
Сообщение
#9428
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Боже кхмер, уймитесь уже... Иа-Иа ушел, так теперь Вы...
|
|
|
|
21.11.2017, 12:36
Сообщение
#9429
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Кстати, тема эльфийского фашизма сейчас весьма трендовая в фэнтези.
|
|
|
|
21.11.2017, 12:47
Сообщение
#9430
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Это в общем-то и неудивительно. Я сам писал на фэнтези-конкурс рассказ, про Мордор после взрыва Роковой горы, от лица оболганных и обвинённых во всех грехах орков. "Историю пишут победители".
|
|
|
|
21.11.2017, 12:52
Сообщение
#9431
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да, тема богатая, плюс при желании можно провести много разных параллелей.
|
|
|
|
21.11.2017, 12:55
Сообщение
#9432
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.11.2017, 13:12
Сообщение
#9433
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
21.11.2017, 13:15
Сообщение
#9434
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.11.2017, 13:29
Сообщение
#9435
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.11.2017, 14:32
Сообщение
#9436
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вы серьезно? Разумеется, серьёзнее не бывает. Цитата Тут нет никакого «может быть». Я категорически отрицаю такое «прочтение», оно меня бесит. Вся ситуация была задумана задолго до русской революции, подобная аллегория совершенно чужда моей мысли. Размещение Мордора на востоке было связано с простой повествовательной и географической необходимостью в моей «мифологии». Цитата There is no 'perhaps' about it. I utterly repudiate any such 'reading', which angers me. The situation was conceived long before the Russian revolution. Such allegory is entirely foreign to my thought. The placing of Mordor in the east was due to simple narrative and geographical necessity, within my 'mythology'. J. R. R. Tolkien, From a letter to Rhona Beare 8 June 1961. http://hestories.info/the-letters-of-j-r-r...by.html?page=29 |
|
|
|
21.11.2017, 15:19
Сообщение
#9437
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Тут недавно Каркун говорил (да и не только он, конечно) о том, что борьбой за права лгбт пытаются заменить борьбу за права трудящихся (и не только их). Ну и в тему статейка во Взгляде:
За пропагандой отказа от детей стоит один из самых влиятельных магнатов США https://vz.ru/world/2017/11/21/896093.html Концовочка показательна, приведу её в цитате: Цитата Это предложение по-своему рационально. После окончания холодной войны надобность в процветающем среднем классе как витрине капитализма отпала, и теперь этот класс ждут тяжелые времена. И богатейшие люди США, управляющие главными информационными потоками, полагают, что лучше бы среднему классу вовсе вымереть, уступив место бесправным и нищим мигрантам – они не настолько требовательны и вполне готовы работать за еду.
Вопрос только в том, насколько хорошо вымирающий средний класс был выдрессирован политкорректностью. Примет ли он уготованную ему перспективу покорно и радостно, действительно ли откажется от детей ради удешевления рабочей силы – или все-таки устроит на прощание арьергардные классовые бои? |
|
|
|
21.11.2017, 15:46
Сообщение
#9438
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.11.2017, 16:03
Сообщение
#9439
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
21.11.2017, 16:32
Сообщение
#9440
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:23 |