Синдром первой главы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Синдром первой главы |
28.11.2017, 13:18
Сообщение
#1
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Заметил, что на форуме богато тем вида "Эпическая история из под сознания. Том первый. Глава первая. Введение." Открываешь топик, а там несколько кило отборных символов и два года запустения. Начинать читать это бессмысленно, так как продолжения нет и не будет.
Ну вот зачем? Понимаю, когда автор хочет "поглаживаний". Он сочиняет роман и выкладывает его из пипеточки, ожидая внимания. Или просто у него потребность справить литературную нужду. В этих случаях на страницах форума появляются нерукотворные памятники из множества эпических глав и книг. Это "нормально". Но вот одна глава и тишина. Кто-то скажет - для тренировки. Ну в чем тренировка если в первой главе ничего ещё нет? Сила воли тоже не тренируется, судя по забвению продолжения. Вроде как для тренировки пишут рассказы. Да есть точка зрения что они сложнее. Но там больше шансов успеть выстроить повествование, пока не пропала мотивация. Так зачем же? |
|
|
|
28.11.2017, 13:22
Сообщение
#2
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но вот одна глава и тишина. Кто-то скажет - для тренировки. Ну в чем тренировка если в первой главе ничего ещё нет? Сила воли тоже не тренируется, судя по забвению продолжения. Вроде как для тренировки пишут рассказы. Да есть точка зрения что они сложнее. Но там больше шансов успеть выстроить повествование, пока не пропала мотивация. Так зачем же? Рациональному осмыслению творческий порыв не очень поддается. Сужу в том числе и по себе. В общем, сей ларчик открывается очень просто. |
|
|
|
28.11.2017, 13:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Под каждой такой главой есть отзывы форумчан. Автор на их основе проводит работу над ошибками. Какая еще цель нужна? Продолжения и не должно быть, зачем насиловать форум? Жаждущий может пойти на страничку автора и там наслаждаться его творчеством.
|
|
|
|
28.11.2017, 17:01
Сообщение
#4
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Рассказы - это несколько иное. Они обычно пишутся не просто так, а по какому-то случаю - на конкурс, например. Это не те рассказы. Вон Стругацкие в понедельнике, или Сапковский в ведьмаке - вполне успешно ваяли рассказы (ну с некоторой натяжкой), которые позже собрались в книги. |
|
|
|
28.11.2017, 17:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:35 |