Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна помощь фантастов для реформирования науки, У науки гораздо больше возможностей, чем она об этом предполагает.
kinetics-time en...
сообщение 29.11.2017, 16:55
Сообщение #121


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Борисыч @ 29.11.2017, 20:41) *
Могу. Отстаньте, наконец!

Так идите в свои топики и декларируйте там свои представления и предпочтения.

В чём проблема-то?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 1.12.2017, 9:37
Сообщение #122


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Пообщался намедни с одним химиком-неоргаником. Физхимик-прикладник: химические источники тока, гетерогенные равновесия, массо- и энергообмен в ХИТ и электрохимических конденсаторах. Есть, как он сказал, патенты.
Общались в комментариях к моему обзору "Мировую катастрофу предотвратит реформа науки".
http://www.proza.ru/2016/09/06/1367

... В общем пришла мысль, что необходим подробный и понятный разбор ньютоновских "Начал...". С особым детальным рассмотрением тех разделов, в которых Ньютон либо тенденциозно излагает информацию, либо пишет полную отсебятину, не имеющую ни к науке, ни к реальным физическим явлениям (в т.ч. и якобы доказываемым и доказанным им) и процессам никакого отношения.
А ввиду того, что времени на такой разбор нет...
(Хотя в его осуществлении нет ничего сложного. Просто Ньютоном за надобностью и ненадобностью текст накачан кучей стороннего материала. Видно, "для весу". Чтобы психологически подавить современников, а также последующие поколения учёных, ну и тем более тех людей, которые не знакомы с физматом (например, политиков, королей, принцев и королев) или которые вообще читать не умеют.)
... То, думаю, что официальный запрос в РАН на проведение такой экспертной работы мог бы восполнить пробел по крайне необхолимому материалу.

И если удастся убедительно обосновать необходимость такого экспертного рассмотрения ньютоновских "Начал...", то скорее всего такое мероприятие состоится.
И тут либо от РАН будет предоставлено интересующимся читателям, науке и образованию отличное объективное видение вопроса.
Либо, если вдруг по какой-то причине решат сформулировать некое "особое", отличное от объективности, мнение, то вполне могут стать посмешищем на все последующие времена.

А заодно, вместе с запросом в РАН, обратиться по той же теме в Академию наук Франции, и в Академию наук Германии.
И потом сравнить результаты работы экспертов.

P.S. И ещё понял, что перед началом обзора "Мировую катастрофу предотвратит реформа науки" надо будет поместить два примечания.
- Первое о том, что чтение данной статьи рекомендуется после чтения предыдущего материала
"Проснись, моя Франция! Нас ждут великие дела..."
http://litsait.ru/proza/yesse-i-stati/pros...likie-dela.html
Так как для человека, не знакомого с информации из этой статьи, содержание текста про необходимость реформы не всегда понятно.
- И второе примечание о том, что обзор "Мировую катастрофу предотвратит реформа науки" есть прежде всего именно обзор отличий подлинной науки, погубленной в своё время англичанами, от псевдонауки, выросшей на фальсифицированном Ньютоном материале.
Т.е. текст статьи это не учебник и не подробное обоснование одного аспекта. Это именно обзорное перечисление.
А учебники и детальные статьи, (если, конечно, всё сложится по уму) появятся в дальнейшем.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 3.12.2017, 7:41
Сообщение #123


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Вкратце немного пояснений о том, в результате чего стали понятны перечисленные ранее следующие свойства и функции.

"... Бог это мыслящее и обладающее чувственностью Сознание, осуществляющее следующие функции:
- управление физиологическими процессами в теле Вселенной;
- управление функционированием иммунной системы Вселенной;
- управление формированием морфологии Вселенной;
- управление хранением, накоплением и пополнением генетической информации Вселенной;
- управление процессом выявления новых перспективных форм эволюционной модернизации Вселенной и внесение новых полученных решений в генетическую информацию Вселенной посредством дополнения и преобразования Своего Собственного генетического содержания..."


Пояснение:
Более 20-ти лет назад возникло предположение о том, что вроде бы есть смысл проверить различную информацию о Вселенной с точки зрения вопроса - а не является ли Вселенная живым организмом (деревом, протяжённым из прошлого в будущее в четырехмерном пространстве-времени)?
И на самом первом этапе ряд известных результатов СТО и ОТО сложились как элементы набора-конструктора в схематическую модель, достаточно похожую с деревом.
Сингулярность - семя дерева.
Расширение Вселенной - рост дерева.
Искривление пространства - изгибы ствола, сучьев и ветвей дерева.

Обратил внимание и на тот факт, что огромное количество характеристик (и астрофизического характера, и планетарного) имеют постоянный характер. А поддержка на постоянном уровне широкого перечня параметров (в т.ч. и динамического характера, или такого вида, как неизменный перепад давлений) более свойственно живым системам.

В общем, чем больше предпринимал различных всевозможных попыток проверки, тем более информация о Вселенной характеризовала её как живое дерево, протяжённое из прошлого в будущее в четырехмерном пространстве-времени.

И вот на одном из этапов таких размышлений приходит мысль - Но в живых организмах есть ДНК, а какая ДНК у Вселенной, есть ли какая-то информация об этом?
И тут, как оказалось, не пришлось долго искать, так как ответ на возникший вопрос не вызвал больших затруднений и не заставил себя долго ждать. Так как, зная общедоступную и общеизвестную информацию о Боге, придти к выводу о том, что, скорее всего, именно о Боге следует подумать в первую очередь при поиске того, что может в живой Вселенной соответствовать по исполнению своих функций функциям ДНК в живых организмах.
И как я понял далее, такое возникшее в сознание соответствие оказалось правильным.
Но, правда, с достаточно значимым уточнением.
Бог это не сама, так называемая, "ДНК", а та интеллектуально-операционная система, которая записана в ДНК как в носителе информации.
Т.е. Бог, как выразился Декарт, это "чистая идея". Или, говоря на уровне понятий современных IT-технологий (хотя и сверх меры упрощённо) - "программа".
Поэтому и говорят о Боге и духах с самых древнейших времён, что Бог и духи - не материальны. Таким же образом не материальны, как не материальны известные существующие и разрабатываемые сегодня компьютерные программы.
Но, конечно же, Бог это интеллектуальная система, обладающая наивысочайшим уровнем и по внутренней структуре, и по процессам, происходящим в этой структуре, и по имеющимся внутренним и внешним возможностям. Первое сравнение, которое можно привести в качестве наглядного образца для получения представлений об этой структуре, это понимание о том, что сознание человека, это одна из неисчислимого сонма крупиц, эмитируемых Богом из Себя на определённом этапе Его бытия. И свойства и возможности сознания человека (духа человека) есть лишь мельчайшая крупица от тех свойств и возможностей, что присущи Богу.

Ну, и вот, когда всё это стало понятным, то определение тех функции и свойств, что были приведены здесь выше, в самом начале текста, было по сути лишь делом времени.

И что интересно. Теперь рассмотрение и темы Бога (а также духов и духовных процессов), и темы функционирования в живых организма ДНК можно рассматривать с двух точек зрения.
Т.е. когда мы рассматриваем информацию из религиозных первоисточников, мы видим работу ДНК, будучи словно помещёнными непосредственно в среду взаимодействующих между собой понятий, операндов и массивов (т.е. мы как бы вошли в действующее "виртуальное пространство", сформированное "операционной средой" и "программами", инсталлированными на эту операционную среду).
А когда мы видим действие ДНК в живых организмах с точки зрения ботаники и генетики, то по сути можно сказать и так, что мы видим извне, со стороны, функционирование Бога (как сознания-программы, записанного в ДНК) в некоей малой вселенной, которой, как теперь становится понятным, является каждое из окружающих нас деревьев и каждое из растущих на лужайках, полянах и газонах растение.
Поэтому я и сказал ранее в топике о том (привожу по смыслу, а не в дословном написании), что непонятные на первый взгляд странные выводы теории относительности становятся не только понятными, но и наглядными, если рассматривать морфологию и физиологию окружающих нас растений. Об этом чуть подробнее надеюсь написать когда-нибудь в следующий раз.

Т.е. для обнаружения того, что перечислил в начале текста, не нужно было читать "Веды".
Накопившейся информации в различных областях знания (в т.ч. и эмпирического материала в науке), достаточно для понимания куда намного большего перечня процессов и явлений, чем это имеет место сегодня в общепринятом информационно-понятийном обороте.
Поэтому и говорю, что работа по активизации и преподаванию в средних и высших учебных заведениях дедуктивных навыков мышления очень целесообразна и перспективна.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 7.12.2017, 8:38
Сообщение #124


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Третьего дня уважаемые депутаты и ученые обсуждали проект нового Закона о науке. Было горячо, думал, дойдет до стаскивания с трибуны за нарушение регламента. Но все - про власть, про деньги, про должности. Кто кем командует и кто перед кем отчитывается.

Вы посмотрите, чем РАН живет: делят недвижимость, бьются за нового президента, за госбюджет. Правительство робко пытается получить какой-то результат для промышленности, для экономики. Их обзывают "эффективными менеджерами", "мальчиками в костюмчиках", ничего не смыслящими в науке. Требуют дать денег и отстать.

А вы здесь про Ньютона, тензоры всякие. Наивные вы люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисыч
сообщение 8.12.2017, 17:21
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Цитата(Sid @ 7.12.2017, 8:38) *
А вы здесь про Ньютона, тензоры всякие. Наивные вы люди.
Ну, про тензоры вперемешку с летучими кастрюлями и божественными откровениями тут только один, видимо, выпущенный за примерное поведение из Кащенко. А вот то, что академическую науку в России изнасиловали, отняли всё вплоть до нижнего белья в пользу "Роснано" и "Сколково" и пустили с голой жопой побираться - это факт. Ракеты разработки шестидесятых, и те валятся. В этом году Россия впервые в истории скатилась до третьего места по числу запусков ракет, да и то в качестве всего лишь извозчика. Даже кропление ракет святой водой и махание кадилом не помогает. Последняя авария с потерей 19 (!) спутников приведет к окончательной дискредитации, потере заказов и умиранию отрасли, и так дышащей на ладан. В РАН заправляют всем воры, которых научному сообществу навязали сверху. Система высшего образования выродилась в хер знает что. Я не вижу ни малейших перспектив для выправления ситуации. Дальше будет хуже - хотя, казалось бы, и некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 8.12.2017, 23:57
Сообщение #126


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Это самое увлекательное чтиво которое мне давненько не попадалось.
Продолжайте господа, продолжайте.
Давно я так не смеялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 8:46
Сообщение #127


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Sid @ 7.12.2017, 12:38) *
Третьего дня уважаемые депутаты и ученые обсуждали проект нового Закона о науке. Было горячо, думал, дойдет до стаскивания с трибуны за нарушение регламента. Но все - про власть, про деньги, про должности. Кто кем командует и кто перед кем отчитывается.
Вы посмотрите, чем РАН живет: делят недвижимость, бьются за нового президента, за госбюджет. Правительство робко пытается получить какой-то результат для промышленности, для экономики. Их обзывают "эффективными менеджерами", "мальчиками в костюмчиках", ничего не смыслящими в науке. Требуют дать денег и отстать.
А вы здесь про Ньютона, тензоры всякие. Наивные вы люди.

Не думаю, что во времена Жана-Батиста Кольбера (1619-1683), главы правительства Людовика XIV после 1665 года, или во времена Сергея Юльевича Витте (1849-1915), талантливого и ответственного российского министра финансов и председателя Совета министров, вопросы распределения бюджетных средств были менее напряжёнными.

Эта тема всегда присутствовала и всегда, надо понимать, не была лишена пересечения интересов и повышенной эмоциональной окраски.
Неужели, к примеру, мы будем утверждать, что при дворе Хаммурапи бюджетные вопросы решались исключительно путём умиротворённых и благообразных бесед? smile.gif

Также и для других областей бюджетного финансирования не свойственно, как понимаю, отсутствие у потенциальных получателей заинтересованности в бюджетных средствах. Будь это хоть здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство, культура и т.д.

Если же говорить о том, что крайне неуместна и необычайно редкостна такая постановка вопроса, как "... Требуют дать денег и отстать...", то и в этом, полагаю, мы ошибёмся.
Ведь, в общем-то, такая формулировка предпочтений есть типичный предел мечтаний для получателей любых форм финансирования, от частных до государственных. А для деятелей науки, культуры и искусства особенно smile.gif
Для людей науки и искусства на первом месте всё-таки всегда был их интерес, которым они движимы в своих научных и творческих изысканиях. И, думаю, что, в частности, противоречие между этим интересом и видением ситуации (по исполнению работ над заказами) со стороны Медичи имело место даже в будничной суете Микеланджело.

Но в целом, конечно, я не отношусь положительно ни к тому уровню результативности и эффективности, который сегодня присущ работе российских научных организаций и учреждений, ни к тому уровню финансирования науки, что сложился к настоящему времени в нашей отечественной бюджетной практике.
И поэтому, если удастся в значимой мере поспособствовать и фундаментальному реформированию науки, и созданию международных поселенческих гильдий, осуществляющих свою работу в крупных научно-промышленных кластерах (предполагаемых к размещению в Сибири, на Аравийском полуострове, в Африке, в южной Америке и т.д.), то, полагаю, что означенные вопросы в немалой мере удастся решить. И относительно уровня эффективности науки, и относительно возникновения новых серьезных источников финансирования науки. Так как одной из основных функций поселенческих гильдий, о которых неоднократно рассказывал в топике ранее, и является развитие науки и технологий.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 9:10
Сообщение #128


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Борисыч @ 8.12.2017, 21:21) *
Ну, про тензоры вперемешку с летучими кастрюлями и божественными откровениями тут только один, видимо, выпущенный за примерное поведение из Кащенко...

Алексей Борисович, что бы вы не писали в топике, это уже не имеет ровно никакого значения, поскольку своей репликой "На бессмысленные вопросы нет осмысленных ответов." (по поводу заданного мной вам и Серому Манулу вопроса "Чем энергетически обусловлено существование элементарных частиц?") вы наглядно проиллюстрировали уровень современной науки, будучи, пусть даже в недалёком прошлом (до выхода на пенсию), одним из типичных её представителей-прикладников.

Так что, если, конечно, не сочтёте за непосильный и отягощающий вас труд, то уж, будьте любезны, поразмышляйте, пожалуйста, ещё некоторое время и над моим вопросом, и над возможными естественнонаучными ответами на него. smile.gif

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2017, 9:16
Сообщение #129


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вы до сих пор не понимаете, что ваш вопрос бредовый? Энергия это свойство материи, вне материи энергии нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 9:45
Сообщение #130


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.12.2017, 13:16) *
Вы до сих пор не понимаете, что ваш вопрос бредовый? Энергия это свойство материи, вне материи энергии нет.

Ну, что же smile.gif
Попробуем тогда слегка упростить вопрос:
- За счёт чего существуют элементарные частицы?

Каково ваше мнение по этому поводу? smile.gif

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 9:47
Сообщение #131


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.12.2017, 13:16) *
Вы до сих пор не понимаете, что ваш вопрос бредовый? Энергия это свойство материи, вне материи энергии нет.

Кстати, вот эта формулировка тоже крайне ошибочна и некомпетентна.
Но об этом несколько позже.

А пока интересны ваши размышления (вслух) на вопрос - За счёт чего существуют элементарные частицы?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2017, 9:52
Сообщение #132


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(kinetics-time engineer @ 9.12.2017, 9:47) *
Кстати, вот эта формулировка тоже крайне ошибочна и некомпетентна.
Но об этом несколько позже.

А пока интересны ваши размышления (вслух) на вопрос - За счёт чего существуют элементарные частицы?

.

Энергетически выгодное состояние. Обеспечивается сохранность энергии, осуществляется принцип наименьшего действия, устойчивое состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 10:11
Сообщение #133


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.12.2017, 13:52) *
Энергетически выгодное состояние. Обеспечивается сохранность энергии, осуществляется принцип наименьшего действия, устойчивое состояние.

А теперь прошу дополнить ваш текст информацией о том, откуда (чем, посредством чего) поступила (или поступает) в элементарную частицу энергия?
Ведь вы же пишите - "... Энергетически выгодное состояние. Обеспечивается сохранность энергии, ..."

И добавим ещё один маленький вопросик - Состояние электрона в атоме на орбите это низкозатратное или высокозатратное энергетически состояние?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2017, 10:27
Сообщение #134


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(kinetics-time engineer @ 9.12.2017, 10:11) *
А теперь прошу дополнить ваш текст информацией о том, откуда (чем, посредством чего) поступила (или поступает) в элементарную частицу энергия?
Ведь вы же пишите - "... Энергетически выгодное состояние. Обеспечивается сохранность энергии, ..."

И добавим ещё один маленький вопросик - Состояние электрона в атоме на орбите это низкозатратное или высокозатратное энергетически состояние?

.

Энергия это мера движения материи. Элементарная частица получает энергию от различных форм материи и передаёт энергию различным формам материи. Выражается это в виде передачи движения. Без движения нет энергии. Потому, что энергия это численное абстрактное выражение движения, то есть его измерения в некоторой величине. Величина эта находится через различные уравнения и взаимосвязи. Бывает эти выражения точны, а бывает приближёны. Бывает учитывают различные факторы, а бывает нет. Измерения всегда относительны. Имеется эталон сравнения, по нему и производят измерение.

Всё зависит от орбиты, их много. В возбужденном состоянии атома, электрон находится в затратном/шатком положении. В спокойном состоянии в наиболее энергетически выгодном в данных условиях. Если изменить условия, изменится и положение электрона. В возбужденном состоянии электрон тоже как бы наиболее в выгодном положении, но только в условиях возбуждения. Если сравнивать спокойное состояние и возбужденное, то в спокойном состоянии и в условиях спокойного состояния электрон находится в более энергетически выгодном положении, чем в возбужденном.

Всё зависит от того, как сравнивать. Материя стремится занять наиболее выгодное состояние при данных условиях. Изменяя условия (внешнюю среду) изменяестя и это наиболее выгодное состояние. Но если сравнивать состояние материи в различных условиях между собой, то наиболее выгодное и спокойное состояние проявляется среди них то, при котором материя двигается как можно меньше. По сути самое выгодное состояние этоТепловая смерть Вселенной - частицы максимально удалены друг от друга, минимально взаимодействуют и имеют минимальную температуру.
Однако это для замкнутых систем. В открытых реальных системах, наиболее выгодное состояние то, при котором в условиях передачи энергии, материя организуется так, чтобы наиболее "рациональным" образом рассеивать эту энергию и принимать наиболее стабильное состояние при этом.

Например, при нагревании железа происходит фазовые переход кристаллической решетки. Эта решетка более стабильна в условиях большей температуры.
Или, вода при охлаждении превращается в лёд, поскольку лёд более стабилен в условиях низкой температуры.

Всё идёт в природе по принципу наименьшего действия, лени, бритвы Оккамы, наименьшего сопротивления, принципу Ле Шателье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 9.12.2017, 10:51
Сообщение #135


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.12.2017, 14:27) *
Энергия это мера движения материи. Элементарная частица получает энергию от различных форм материи и передаёт энергию различным формам материи...

Сфокусируем внимание ни на том, что существующая частица получает энергию (которая повышает "возбуждённость" электронов), а на том, за счет чего частицы, образующие атом, существуют.
Можете поразмышлять вслух?

И интересно уточнение.
Состояние электрона, который находится в атоме на орбите в так называемом "невозбуждённом" состоянии, это само по себе, на ваше мнение, низкозатратное или высокозатратное энергетически состояние?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 6.1.2018, 14:24
Сообщение #136


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата




Просматривая информацию по факторам, формирующим климат Сахары (в контексте предварительной наметки ключевых точек "дорожной карты" по преображению Сахары во "вторую Европу"), впервые взглянул и на такую тему этого пакета мероприятий, как (предстоящие в ходе реализации задуманного) коммуникации и взаимодействие с народами, населяющими Сахару и прилегающие территории.

В связи с чем возник такой вопрос - Почему же народы этих и других регионов Африки так мало изменились за последние две-три тысячи лет? Да и, как понимаю, даже более, чем две-три тысячи лет.
Т.е. ценностно, мотивационно и в аспекте основополагающих понятий и понятийных систем они вроде бы как остались теми же самыми, какими были тысячелетие, два, три назад.

Почему так сложилось? Почему такое свойственно в ходе более чем длительных периодов истории тем или иным этносам?

Было бы интересно ознакомиться с представлениями, знаниями, размышлениями, предположениями участников форума по данной тематике.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 7.1.2018, 10:52
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Не. Меня другой вопрос интересует.
Как англоязычные представители умудряются понимать друг друга?
В их алфавите всего 28 букв. На целых пять букв меньше, чем в русском. Уму непостижимо. Попробуйте у нас убрать пять букв! Чёрта с два вы что поймёте. Особенно дома. На производстве проще. Там порой и двух слов хватает.
Я провёл небольшое исследование на эту тему, и вот что мне удалось выяснить.
Оказалось, что виной всему кукуруза. Её потребление зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. Попробуйте говорить с набитым кукурузой ртом, и вы сразу поймёте, что выговорить вам не удастся и половины букв любого алфавита.
Теперь вам станет понятно, почему с приходом кукурузы к нам, стали пропадать буквы и в нашем алфавите. Впрочем, не только буквы, но и целые словосочетания. Однако главным виновником в этого является попкорн. Его оглушающие звуки отшибают не только память, но и мозги.
Я подал заявку в Нобелевский комитет, но они что-то тянут с ответом.
Боюсь, что 5 ящиков попкорна, которые я отправил им для проведения эксперимента – они провели на себе.

Сейчас я заканчиваю эссе о жёлтых яблоках с Луны.
Многие века об этом тщательно скрывали, но я добрался до сути. Поверьте – это произведёт потрясающий фурор. Взрыв Йеллоустонского супервулкана, по сравнению с этим, покажется вам детской забавой.
Одно то, что жёлтые яблоки помогли нам шагнуть из каменного века в железный – заставит нас пересмотреть всю историю человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kinetics-time en...
сообщение 8.1.2018, 9:54
Сообщение #138


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 5.11.2017
Вставить ник
Цитата





Подумалось - интересно, есть ли сегодня в России фантасты уровня таких признанных мастеров фантастики, как Жюль Верн, Герберт Уэллс, Клиффорд Саймак, Артур Кларк, Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Станислав Лем?

И если таковые фантасты сегодня в России на самом деле есть, то каковы их имена?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.1.2018, 10:07
Сообщение #139


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(kinetics-time engineer @ 8.1.2018, 9:54) *
Подумалось - интересно, есть ли сегодня в России фантасты уровня таких признанных мастеров фантастики, как Жюль Верн, Герберт Уэллс, Клиффорд Саймак, Артур Кларк, Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Станислав Лем?

И если таковые фантасты сегодня в России на самом деле есть, то каковы их имена?

.

Я tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.1.2018, 10:08
Сообщение #140


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 7.1.2018, 10:52) *
Не. Меня другой вопрос интересует.
Как англоязычные представители умудряются понимать друг друга?
В их алфавите всего 28 букв. На целых пять букв меньше, чем в русском. Уму непостижимо. Попробуйте у нас убрать пять букв! Чёрта с два вы что поймёте. Особенно дома. На производстве проще. Там порой и двух слов хватает.
Я провёл небольшое исследование на эту тему, и вот что мне удалось выяснить.
Оказалось, что виной всему кукуруза. Её потребление зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. Попробуйте говорить с набитым кукурузой ртом, и вы сразу поймёте, что выговорить вам не удастся и половины букв любого алфавита.
Теперь вам станет понятно, почему с приходом кукурузы к нам, стали пропадать буквы и в нашем алфавите. Впрочем, не только буквы, но и целые словосочетания. Однако главным виновником в этого является попкорн. Его оглушающие звуки отшибают не только память, но и мозги.
Я подал заявку в Нобелевский комитет, но они что-то тянут с ответом.
Боюсь, что 5 ящиков попкорна, которые я отправил им для проведения эксперимента – они провели на себе.

Сейчас я заканчиваю эссе о жёлтых яблоках с Луны.
Многие века об этом тщательно скрывали, но я добрался до сути. Поверьте – это произведёт потрясающий фурор. Взрыв Йеллоустонского супервулкана, по сравнению с этим, покажется вам детской забавой.
Одно то, что жёлтые яблоки помогли нам шагнуть из каменного века в железный – заставит нас пересмотреть всю историю человечества.

Нужно срочно идти на рен тв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.11.2026, 4:13