Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис
Вячеслав.РУ
сообщение 28.1.2012, 9:54
Сообщение #21


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 6:39) *
Стоимость включения книги в каталог


Не очень понятно написано о каталоге.

Я так понимаю, что имеется некий каталог, которые компания будет предлагать интернет-магазинам. То есть гарантии того, что интернет-магазины возьмут вашу книгу на реализацию нет никакой (даже если вы потратились на размещение ее в этом странном каталоге)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.1.2012, 10:00
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




я тоже именно так понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 10:05
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Вячеслав.РУ @ 28.1.2012, 9:58) *
которые компания будет предлагать интернет-магазинам


Там написано более четко "Мы выставляем книгу на витрины крупнейших книжных интернет-магазинов"
и далее "Мы продаем книги через крупнейшие Интернет магазины по всему миру." "Издания, предназначенные для печати под заказ, попадают в ассортимент крупнейших онлайн-ретейлеров – российских и зарубежных."

Я думаю, что все это оговорено с партнерами и закреплено в документах - нет смысла отливать пули и пудрить мозги, если все это не работает на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 10:07
Сообщение #24


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову эти же ребята планируют, что их книги:

"...будут доступны также в специальных терминалах, которые устанавливаются сейчас в традиционных книготорговых точках. С помощью терминала можно будет заказать, оплатить и сразу получить книгу в электронном виде. Если возникнет желание обзавестись книгой в печатном варианте, свой экземпляр можно будет получить спустя 5 дней в магазине, предъявив распечатанный чек. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.1.2012, 10:49
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 14:11) *
будут доступны также в специальных терминалах, которые устанавливаются сейчас в традиционных книготорговых точках.

А вот это любопытно с точки зрения вложения денег. Есть более подробная инфа о таких терминалах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 11:01
Сообщение #26


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 28.1.2012, 10:54) *
А вот это любопытно с точки зрения вложения денег. Есть более подробная инфа о таких терминалах?


Попробуй погугли Pubmix. Об их планах писали на литсайтах. К слову, совсем недавно они назывались «Самиздай!»

... похоже, что какое-то шевеление с реализацией самоизданных книг вроде пошло - в ЖЖ вот сегодня встретил инфу о таком же издательстве "Париж" - тоже активная реклама началась..

думаю, что Pubmix - это первая ласточка. Год-другой и это же предложение будет у всех)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 28.1.2012, 13:51
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Самый верный признак мошенничества, это прежде, чем «озолотить» лоха, мошенник просит у него вперед малую толику денежный средств на текущие расходы. Зато потом!!!

Не буду мазать дегтем все без разбора издательства «по требованию» или электронных продаж. Велика вероятность, что они работают легально и не собираются откровенно кидать своих клиентов. Зачем? Правильно, незачем.
Подобные компании берут с клиента честно оговоренную сумму, хоть те же 900 руб на включение его в свой каталог, и выполняют все прочие прописанные в договоре условия. Все честно, легально и ни к чему не придраться. Но автор то ведь ждет:
а. Признания.
б. Денежного вознаграждения.
И ждет себе ждет. Захочет проверить, а не кинула ли его фирмочка? Пусть проверяет: все работает, все включено, его книгу, как и обещали, можно найти в любом интернет магазине, заказать в любом терминали и т д, и т п. Все по честному.
В подобных схемах слабым звеном оказывается покупатель. Ну не хочет он тратить свои кровные на книги гениального автора. Хоть тресни, а все равно не хочет. А почему, собственно? Ответ прост: подобных авторов, чьих книги можно заказать в любом терминале и купить в любом интернет магазине, десятки тысяч (если еще не пришли к этой цифре, то обязательно прейдут в недалеком будущем, а потом обязательно и переплюнут ее в разы).
Что в итоге? Фирма свои 900 рублей честно заработала. Автор жи сидит перед компьютером, просматривает рейтинги продаж, и ждет, ждет, ждет, когда же на него наконец свалиться всемирная известность и достойное вознаграждение?!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 17:43
Сообщение #28


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Волков Олег @ 28.1.2012, 13:55) *
Автор жи сидит перед компьютером, просматривает рейтинги продаж, и ждет, ждет, ждет


Олег, мне кажется, что тут как раз все более честно :-) И, ясный перец, - пишешь совсем плохо, никто не купит. Хоть в сети, хоть в книжном магазине.
Так что бездарю уповать на такой способ издания, конечно, нет смысла.

Однако есть другие интересные факты - автор в сети и автор, издающийся на бумаге - уже сейчас часто существуют в разных реальностях.
Приведу для примера:
1. посмотрите рейтинги по платному скачиванию книг на ЛитРесе. Так вот - бывает, что люди, имеющие статусный ранг в НФ, сидят в этом рейтинге где-то глубоко в жопе на задворках, а в лидерах совсем другие имена.

А про мошенничество...
Я же говорю - это все первые ласточки. Всякое будет.
Но далее книгоиздательство все равно будет идти по этому пути. Это неизбежно. И это надо понять.

Лыко в строку из ЖЖ Александра Ермака:

... Но ситуация серьезно изменилась на рубеже 2009-2011 годов. Именно с этого времени сетевые писатели запросто могут найти себе сетевого же издателя. Опубликовать электронную книгу, за которую будут платить гонорар, сегодня несложно у лидеров этого нового рынка компаний «Литрес», «Аймобилко», «Электронная книга», «Амазон» и т.д. Ориентирами в издательском бизнесе становятся рейтинги электронных продаж именно электронных издательств.

Сегодня уже всем очевидно, что именно в электронном направлении будет развиваться издательское дело. Мешают ему сегодня: пираты, медлительность традиционных «бумажных» издательств, отсутствие менеджерского опыта у новых электронных издательств, отсутствие в сети профессионального института критиков и обозревателей.


Но лед тронулся, господа писатели, читатели, издатели и критики! Издательский мир уже никогда не будет таким, каким он был последние века. Авторы станут более самостоятельны в издательских и рекламных вопросах. Редакторы, корректоры, художники, переводчики перейдут во фриланс. За издателями останется главным образом роль налогового агента. Все остальное (перевод в различные электронные форматы, договоры с распространителями контента) издатели тоже будут делать, но уже для отдельных особо занятых или ленивых авторов.


Нас ждут новые времена! Как всегда трудные. Но интересные…

http://alex-ermak.livejournal.com/26015.html#cutid1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.1.2012, 19:47
Сообщение #29


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Как я понял, такое издательство ничем не рискует - оно берет деньги с автора за верстку и макет плюс 900 р. за включение в каталог, за чисто виртуальную работу, не требующую вложения материальных средств (только рабочее время исполнителя). А дальше - хоть трава не расти: будут читатетли покупать - хорошо, продадим, напечатаем, нет - не наше дело, мы свое получили.
Т.е. издательство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в продвижении автора, не вкладывает в это деньги.
Книжному магазину тоже все по фигу: закажут - продадим, нет - свой кусочек денежек уже получили. Проигрывают же:
- авторы (нет уверенности, что ты за свои деньги получишь должное сопровождение и распространение книги)
- читатели (покупают кота в мешке).
Боюсь, что через пару лет электронный книжный рынок быдет ПЕРЕНАВОДНЕН самопальными шыдеврами от непризнанных гениев, где по-настоящему хорошая книжка просто затеряется.
И еще вопрос - как быть с пиратством? Уже сейчас вовсю воруют (даже черновые варианты), а что потом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.1.2012, 20:18
Сообщение #30


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) *
Как я понял, такое издательство ничем не рискует - оно берет деньги с автора за верстку.


Оно берет с автора деньги только в том случае, если автор сам не владеет версткой. А если владеет? Ставь тот же QuarkXPress на комп - поучись. И часть проблем позади.

Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) *
издательство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в продвижении автора, не вкладывает в это деньги.


Угу, бумажные издательства заинтересованы в продвижении авторов. Только вот вопрос - заинтересованы в продвижении всех авторов? Где можно посмотреть на то, как продвигаются издательствами условно средние писатели, не имеющих громкого имени? Я такого что-то не вижу. Тот же самый подход - по фигу. Не потому, что на самом деле пофигу, а просто продвижение это всегда значительные затраты - реклама и т.д. А у издателей на это денег нет. Потому решают проблемы малыми тиражами и валом.

Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) *
- читатели (покупают кота в мешке).


И на бумаге все то же самое. Приходит читатель в магаз - а там на полке одни незнакомцы :-) Иван Петров и Петр Иванов. "Есаул из будущего" и "Российский спецназ против гитлеровцев ". Кто такой Петров, кто такой Иванов? Черт его знает. Брать не брать? А нафиг...

Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) *
Уже сейчас вовсю воруют (даже черновые варианты), а что потом?


А потом должна быть тюрьма :-). Но это другой вопрос, который решают другие люди и другими средствами.
Т.е, не вопрос смены технологий - а тут речь именно о неизбежной смене технологий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 29.1.2012, 9:38
Сообщение #31


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 20:22) *
Оно берет с автора деньги только в том случае, если автор сам не владеет версткой.


Как я понял, это издательство именно берет деньги с автора. Если, конечно, автор хочет, чтобы его произведение было размещено в каталоге, а следовательно возможно выставлено в интернет-магазинах.

Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 20:22) *
Угу, бумажные издательства заинтересованы в продвижении авторов. Только вот вопрос - заинтересованы в продвижении всех авторов?


Тут все-таки вещи немного разные. Бумажное издательство уже напечатало книги и возможно выплатила гонорар автору, а данное принт-он-деманд издательство за свой счет ничего не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.1.2012, 10:46
Сообщение #32


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Вячеслав.РУ @ 29.1.2012, 9:42) *
Как я понял, это издательство именно берет деньги с автора.


Ничего об этом не сказано. На сайте сказано следующее для авторов:

Достаточно совершить три простых шага:
• Регистрируемся на сайте PubMix.com.
Загружаем свёрстанную книгу и обложку к ней.
• Устанавливаем лицензионное отчисление и вводим свои реквизиты

Цитата(Вячеслав.РУ @ 29.1.2012, 9:42) *
Если, конечно, автор хочет, чтобы его произведение было размещено в каталоге, а следовательно возможно выставлено в интернет-магазинах.


сказано другое:

Стоимость включения книги в каталог на реализацию составляет 900 р. для авторов. Т.е., не так много. Плати - и ты в каталоге.

Цитата(Вячеслав.РУ @ 29.1.2012, 9:42) *
Бумажное издательство уже напечатало книги и возможно выплатила гонорар автору, а данное принт-он-деманд издательство за свой счет ничего не делает.


Блин, ребята, я удивляюсь - как Вы читаете? Если издательство приняло вашу книгу - так какие проблемы то?
Вопрос ведь в том, если не приняло - если ваша книжка неплохая, да вот беда - не формат, не вписывается ни в какую серию этого издательства. Вот способ обойти издательства и включиться в процесс самому, минуя всех. Причем наши тут Америки не открывают - идут уже давно проторенной на Западе дорогой. Идут пока медленно, но судя по всему в ближайшие годы ускорятся - иного выхода просто не будет, кроме банкротства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 29.1.2012, 10:50
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 29.1.2012, 11:51) *
Причем наши тут Америки не открывают - идут уже давно проторенной на Западе дорогой. Идут пока медленно, но судя по всему в ближайшие годы ускорятся - иного выхода просто не будет, кроме банкротства.

По всей вероятности POD-технология - вариант тупиковый, до той поры, пока цена экземпляра не станет приемлимой (сопоставимой с обычной типографской печатью).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.1.2012, 10:51
Сообщение #34


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dimson @ 29.1.2012, 10:54) *
до той поры, пока цена экземпляра не станет приемлимой


Думается, что она станет приемлемой - ибо когда на этом рынке станет тесно от участников, пойдет спад цены за услуги.

А тесно станет, когда традиционные издательства начнут осваивать и этот рынок - с падением прибыли на традиционном рынке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 29.1.2012, 11:24
Сообщение #35


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Я так и не понял. В случае верстки своей книги автором, итоговая цена на розничный экземпляр не поменяется?
И можно ли через них собственную тиражную печать (самиздат) реализовывать и самому требовать нужную цену за книгу, а не космические 500 р.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.1.2012, 11:34
Сообщение #36


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Maui13 @ 29.1.2012, 11:28) *
И можно ли через них собственную тиражную печать (самиздат) реализовывать и самому требовать нужную цену за книгу, а не космические 500 р.?


1. Распространение книг по технологии «печать по требованию».
В данном варианте, правообладатель передает нам макет книги и самостоятельно устанавливает отпускную цену своего издания

http://pubmix.com/publish/article/distribution

Господа, кому интересно, сами походите по их сайту, а то я начинаю себя чувствовать в роли добровольного рекламного представителя чужого мне бизнеса :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 29.1.2012, 12:27
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мы идем проторенным Западом путем? Ну да, только нехоженой обочиной. Наши люди принципиально не хотят платить за электронные издания. А уж покупать по запредельной цене невесть чего?
В США еще 20 лет назад так называемые "книги-престижи", т.е. издания за счет авторов выходили ежегодно в количестве 25 тыс. штук. Сейчас, наверное, эта цифра удвоилась. Так что десятки тысяч изданий уже заполонили каталоги, они ведь складываются годами, а не одноразово. В принципе речь может идти о сотнях тысяч книг, рыться в которых будет только безумец. Если для вас это престижно: "моя книга включена в мировые каталоги!", то можете заплатить 900 рублей и хвастать. Но дохода не ждите.
В начале 2000-х КМ.ру открыло платный книжный портал. За достаточно небольшие деньги, где-то доллар, можно было скачать любое произведение. Автор получал примерно 30%. Заключался договор. Года за три мне там начислили 20 долларов гонорара с 8 книг! А потом система встала. Оказывается, все произведения из этой платной библиотеки оказались на всех бесплатных пиратских сайтах. И теперь эти книги переиздать практически невозможно.
В общем, фигня это всё, а не будущее. Если будущее, то я ему не завидую. Денег точно никто не заработает. И не надо кивать на Запад, там люди другие. Чтобы книжку раскрутить, надо поселиться в интернете и день и ночь ее продвигать всюду. А это уже другая профессия.
Меня пока что и так печатают. А эти услуги для тех, кто не может или не хочет довести свою писательскую. квалификацию до уровня хотя бы того форматного Г, которое печатают ЭКСМО и АСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.1.2012, 13:38
Сообщение #38


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Ну да, только нехоженой обочиной


С этим согласен. Но у нас так практически во всех областях жизни :-)

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Наши люди принципиально не хотят платить за электронные издания


И это верно. Смотрю запросы с поисковиков по заходам на два наши литературных сайта: сплошные "скачать", "читать онлайн" и т.п..
Здесь, к слову, вот что интересно - очень мало запросов на авторов форматных серий - Метростроевцы, Сталкеры, Анабиозовцы и так далее..
Идут массово запросы на тех авторов, кто создал свою собственную серию - к примеру, Сергей Тармашев. Просто лидер. На Космоопере до 60-80 заходов бывает в день, иногда и больше. А вот статистика по форматным: серия «Обитаемый остров» (народ продолжает мотыжить поляну Стругацких) - "Ружья еретиков" (автора не указываю). По Гуглю первое место в выдаче - а заходов практически нет. Не интересно никому... Вот так.

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
Так что десятки тысяч изданий уже заполонили каталоги, они ведь складываются годами, а не одноразово. В принципе речь может идти о сотнях тысяч книг, рыться в которых будет только безумец.


Виктор, вы путаете - это относится не к каталогам, а вообще ко всей индустрии книгоиздательства. Вы зайдите в любой крупный книжный магазин - вам охота во всем этом рыться? Мне нет. Я тоже не безумец. Человек в среднем может прочитать 2000 книг за свою жизнь. А издано за века уже столько во всех жанрах, что сто жизней не хватит, чтобы только аннотации прочитать. Так что это - не аргумент.

Цитата(Виктор Мясников @ 29.1.2012, 12:31) *
В общем, фигня это всё, а не будущее. Если будущее, то я ему не завидую.


Так именно, что фигня. С которой в принципе никто не знает, что делать. Я тут пересчитал количество книг в моей домашней библиотеке - примерно около 1500 книг. В основной массе, советское издание - досталось от родителей. Сегодня новая книжка стоит 200-300 р. Умножаем. Получается - сегодня, чтобы купить такую же домашнюю библиотеку, мне нужно около 400 тысяч рублей. Ребята, вы что - офонарели? Это не вам, конечно, - а издателям :-)) Да я лучше букридер куплю за 5 тысяч и скачаю себе все это одним махом за день. А вы идите дальше лесом - ну, в смысле, рубите дальше лес на бумагу. :-))
И вот именно с этим никто не знает что делать. Идет эпоха выживания, где то, что сегодня нам еще кажется неприемлемым и неожиданным, завтра, боюсь, станет общей практикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 29.1.2012, 17:30
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 28.1.2012, 17:47) *
Олег, мне кажется, что тут как раз все более честно :-) И, ясный перец, - пишешь совсем плохо, никто не купит. Хоть в сети, хоть в книжном магазине.
Так что бездарю уповать на такой способ издания, конечно, нет смысла.


Каркун.
Да, я согласен – за электронными книгами будущее. Беда в том, что это самое будущее еще не наступило. Я, вот, читаю про это самое будущее и меня сложилось впечатление, что мало кто представляет это самое будущее.
Главный бич будущих электронных изданий – количество!
Если ты заглянешь в современный электронный магазин, то уже сейчас количество предлагаемых к продаже книг зашкаливает. Если хочешь понять, что будет в будущем, умножь это число на десять.
В силу своей исключительно дешевизны электронных книг будет, мягко говоря, охранительно много! И два очень печальных следствия:
1. Падение качества.
2. Огромное количество. Точнее, отдельный писатель будет тонут не в море, в океане себе подобных.
Найти одну хорошую книгу из десяти – легко. Из сотни – сложнее. А из 100000 – уже нереально. Будь ты хоть трижды гением, но тебя просто не заметят.
Ну и самый печальный вывод: подавляющая часть авторов будет зарабатывать либо слишком мало, либо вообще ничего. Редкие счастливчики смогут позволить себе раз в месяц ящик пива. Увы!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 29.1.2012, 17:32
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 28.1.2012, 19:51) *
Как я понял, такое издательство ничем не рискует - оно берет деньги с автора за верстку и макет плюс 900 р. за включение в каталог, за чисто виртуальную работу, не требующую вложения материальных средств (только рабочее время исполнителя). А дальше - хоть трава не расти: будут читатетли покупать - хорошо, продадим, напечатаем, нет - не наше дело, мы свое получили.
Т.е. издательство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в продвижении автора, не вкладывает в это деньги.
Книжному магазину тоже все по фигу: закажут - продадим, нет - свой кусочек денежек уже получили. Проигрывают же:
- авторы (нет уверенности, что ты за свои деньги получишь должное сопровождение и распространение книги)
- читатели (покупают кота в мешке).
Боюсь, что через пару лет электронный книжный рынок быдет ПЕРЕНАВОДНЕН самопальными шыдеврами от непризнанных гениев, где по-настоящему хорошая книжка просто затеряется.
И еще вопрос - как быть с пиратством? Уже сейчас вовсю воруют (даже черновые варианты), а что потом?


Ну а я о чем толкую!
И заметьте – все честно, все легально, все по закону, а автор один хрен в дураках и без 900 рэ в кармане.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 13:45