Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как издать книгу и продать ее, новый онлайн сервис |
29.1.2012, 17:41
Сообщение
#41
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Оно берет с автора деньги только в том случае, если автор сам не владеет версткой. А если владеет? Ставь тот же QuarkXPress на комп - поучись. И часть проблем позади. Так опять же срабатывает тот же принцип: а почему бы и нет? Автор прислал сверстанную книгу, издатели поместили ее в каталог (временные затраты полторы минуты) и все. Если купят, издательство получит свою долю, если нет, издательство ничего не потеряет. Из тысячи самопальных книжонок хоть одну да купят – все прибыл. А конкретный автор опять с носом. Угу, бумажные издательства заинтересованы в продвижении авторов. Только вот вопрос - заинтересованы в продвижении всех авторов? Где можно посмотреть на то, как продвигаются издательствами условно средние писатели, не имеющих громкого имени? Я такого что-то не вижу. Тот же самый подход - по фигу. Не потому, что на самом деле пофигу, а просто продвижение это всегда значительные затраты - реклама и т.д. А у издателей на это денег нет. Потому решают проблемы малыми тиражами и валом. Насколько мне известно, себестоимость одной книги 30 рублей. При минимально тираже в 3 тысячи экземпляров, бумажное издательство рискует суммой в 90 тысяч рублей. Сколько ставит на кон электронное издательство? Практически ничего. Если автор версткой не владеет, то с него еще и денежку получить можно. И что в итоге? Что бы там не говорили про не заинтересованность и вал, бумажное издательство лучше. Лучше, хотя бы потому, что оно рискует конкретными деньгами. И если редактор бумажного издательства берет книгу, то, как минимум, он рассчитывать получить назад 90 тысяч рублей. Тогда как электронному издательству сам бог велел гнать вал. С уважением. |
|
|
|
29.1.2012, 17:41
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Оказывается, все произведения из этой платной библиотеки оказались на всех бесплатных пиратских сайтах. И теперь эти книги переиздать практически невозможно. Самые переиздаваемые сейчас книги давно есть как во всех пиратских, так и легальных бесплатных библиотеках (авторские права давно истекли). И им это нисколько не мешает. |
|
|
|
29.1.2012, 17:45
Сообщение
#43
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Беда в том, что это самое будущее еще не наступило Оно еще не наступило, но как раз беда в том, что уже наступает... Тут недавно приватно пообщался с одним писателем-фантастом из Израиля, чтобы взять интервью (имя опять же не указываю, оно достаточно известное и у нас). Пишет: настроение паскудное, за последние годы позакрывалась туча книжных магазинов из-за того, что народ стал читать с электронных читалок, местных издают неохотно, мало, книжки НФ везут из России - и то только те, что проверенно распродались тут, у нас. Потому там вариант с print-on-demand уже не рассматривается так пренебрежительно - деваться некуда. Израиль - страна по населению маленькая. А у нас большая - потому все процессы объективно идут медленней... Но все равно в том же направлении. |
|
|
|
29.1.2012, 23:14
Сообщение
#44
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Оно еще не наступило, но как раз беда в том, что уже наступает... Тут недавно приватно пообщался с одним писателем-фантастом из Израиля, чтобы взять интервью (имя опять же не указываю, оно достаточно известное и у нас). Пишет: настроение паскудное, за последние годы позакрывалась туча книжных магазинов из-за того, что народ стал читать с электронных читалок, местных издают неохотно, мало, книжки НФ везут из России - и то только те, что проверенно распродались тут, у нас. Потому там вариант с print-on-demand уже не рассматривается так пренебрежительно - деваться некуда. Израиль - страна по населению маленькая. А у нас большая - потому все процессы объективно идут медленней... Но все равно в том же направлении. Читалки тут не при чем. В России продукты и даже водку стали меньше покупать. Потому что у людей элементарно не хватает денег - кризис. Цены растут, а зарплаты нет. От чего в такой ситуации народ откажется в первую очередь. Ясно, что не от еды и лекарств. А от книг легко. Тем более, что цены в магазинах совершенно неадекватные. А кто цены задрал? Издательства и торговля, некоторые из них в результате оказались банкротами. Но народ за пару последних лет уже привык обходить книжные магазины стороной. И я их обхожу, потому что книги реально не стоят 250-400 рублей за один экземпляр. Отпускные цены издательств и себестоимость мне примерно известны. И если какие-то идиоты решили, что народ надо приучать к европейским ценам, они сейчас прощаются с этим своим книготорговым бизнесом. |
|
|
|
30.1.2012, 0:01
Сообщение
#45
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
А я пишу потихонечку. Мне есть куда расти и что сказать
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
30.1.2012, 0:36
Сообщение
#46
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.1.2012, 0:57
Сообщение
#47
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Спасибо.
Ну, в самом деле: к тому времени, когда то, что я напишу, встретиться с тем, что мне нравится читать - сколько лет пройдет)) |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
30.1.2012, 1:36
Сообщение
#48
|
|
Гости Цитата |
к тому времени, когда то, что я напишу, встретиться с тем, что мне нравится читать - сколько лет пройдет)) Знаете, Андрей, мне важнее показалось ваше : "пишу потихонечку. Мне есть куда расти и что сказать". Если сетовать на то, что "ах, как плохи издательства, редакторы/а, пираты, ситуация/и с продажами, ценами э сетёра", складывается ощущение, что и писать не стоит. Вообще никогда. Ведь не опубликуют же.. Вы озвучили ОЧЕНЬ важную для меня мысль (или я так понял ваши строки): "ПИШУ!". Эта позиция мне крайне симпатична. Безотносительно. Бест реГАДс. |
|
|
|
30.1.2012, 1:50
Сообщение
#49
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Эта позиция мне крайне симпатична. Безотносительно. я просто испугался, что это прозвучало сильно напыщенно я просто вспоминаю слова... кто же это написал? Мы все ждали, придет время, мы откроем ящики и достанем оттуда все то, что мы писали в стол. Время пришло, а в ящиках ничего не оказалось. Борис Штерн всю жизнь переписывался со Стругацкими... Стиг Ларсен - умер... у меня все не так плохо это как с детьми: все время ждать лучших времен для зачатия. |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
30.1.2012, 2:06
Сообщение
#50
|
|
Гости Цитата |
я просто испугался, что это прозвучало сильно напыщенно ... это как с детьми: все время ждать лучших времен для зачатия. Для меня как раз прозвучало ЗДРАВО. Если честно, я устал от стенаний и споров на этом форуме про то, что книги не издаются, и в этом виноват кто угодно, но не автор текста. Почитаешь - и в пору удавиться. Если бы до этого не публиковался - поверил бы. А так - перестал просто здесь отвечать. Вы первый меня зацепили за две недели ЧЕСТНОСТЬЮ как раз позиции. Напыщенно? Нисколько не, отнюдь не... Вот она сложность невербалики в словах на экране: мне кажется, мы оба поняли, о чём идёт речь... ОК, можно всю жизнь писать тексты, "заточенные" под проект или публикации в конкретном издательстве. Тоннами писать и переписывать. Автор, хоть раз прошедший АД правки собственного текста после тех. редактора, понимает, о чём я. Можно быть конченным графоманом и строчить тоннами - речь не об этом. Андрей, ну вы то, приведя цитаты, понимаете, как мне кажется, что НЕ БЫВАЕТ лучшего времени для зачатия. И если ребёнок здоров и крепок, он выживет. Вырастет. Прорастёт. Другое дело, что руки порой опускаются - в силу ряда но... Жизнь берёт своё. Гораздо страшнее, когда просят - а НЕТУ( Или признать, что вот тут я не дотянул... НО буду править... (ужас)))) Спасибо за приятное неожиданное общение этой ночью. Ваш, Мизер |
|
|
|
30.1.2012, 2:14
Сообщение
#51
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
30.1.2012, 2:21
Сообщение
#52
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
30.1.2012, 7:34
Сообщение
#53
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Читалки тут не при чем. Для Израиля, похоже, все же "при чем". Населения не так много - меньше, чем в одной Москве. Население опять же в массе своей образованное, активно пользуется разными электронными штуками. Речь не узко о читалках, а вообще о всех разнообразных электронных гаджетах, позволящих читать. Так что у них ситуация такая - если верить тамошнему писателю. У нас - да. Другая проблема. Высокие цены на книги - при том, что у большинства населения совсем небольшие доходы. |
|
|
|
30.1.2012, 9:31
Сообщение
#54
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Из общения со знакомыми понял, что в Израиле ценник на многое тоже вполне себе ого-го. И народ там живёт отнюдь не богатый.
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
30.1.2012, 15:11
Сообщение
#55
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.2.2012, 10:28
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Подборка фотографий книжных магазинов со всего мира:
http://flavorwire.com/254434/the-20-most-b...the-world?all=1 |
|
|
|
8.2.2012, 16:20
Сообщение
#57
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Подборка фотографий книжных магазинов со всего мира: http://flavorwire.com/254434/the-20-most-b...the-world?all=1 О-о-о-о-о-о... Ооооооо... Красотииищщщщааааа! Особенно мне понравились в Байресе и Париже. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.4.2012, 4:36
Сообщение
#58
|
|
Гости Цитата |
И я их обхожу, потому что книги реально не стоят 250-400 рублей за один экземпляр. Отпускные цены издательств и себестоимость мне примерно известны. И если какие-то идиоты решили, что народ надо приучать к европейским ценам, они сейчас прощаются с этим своим книготорговым бизнесом. Недалеко от моей работы до недавнего времени был книжный магазин. Далеко не шикарный, и даже не большой. Средний, скажем так. Но цены! Книга в твёрдом переплёте на плохой (подчёркиваю - плохой) газетной бумаге стоила 400-450 рублей. Не знаю, покупал ли там кто-нибудь чего-нибудь. Я не покупал. Недавно этот магазин закрылся. Сейчас там аптека появилась. Причём таких аптек поблизости ещё две - буквально через несколько домов. И вообще аптечный бизнес просто прёт. Неужели так много лекарств люди покупают? |
|
|
|
8.5.2012, 0:43
Сообщение
#59
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Недалеко от моей работы до недавнего времени был книжный магазин. Далеко не шикарный, и даже не большой. Средний, скажем так. Но цены! Книга в твёрдом переплёте на плохой (подчёркиваю - плохой) газетной бумаге стоила 400-450 рублей. Не знаю, покупал ли там кто-нибудь чего-нибудь. Я не покупал. Недавно этот магазин закрылся. Сейчас там аптека появилась. Причём таких аптек поблизости ещё две - буквально через несколько домов. И вообще аптечный бизнес просто прёт. Неужели так много лекарств люди покупают? Случайно заглянул, но не могу не ответить. По моим наблюдениям, аптечный бизнес действительно один из самых перспективных - лечиться народ очень любит, да и в самом деле это, должно быть, необходимость, особенно для пожилых. И еще один тренд - продажа, по сути, очень дешевого спиртного под видом всяких лекарственных настоек: "Боярышник", "Шиповник" и т.п. Это, собственно, 100 гр. спирта, куда капнуто 2-3 капли какой-нибудь эссенции - стоит что-то около 15 руб. Алкаши за этим делом прут в ближайшую аптеку толпами. Смешно, что в дешевых парфюмерных магазинах то же самое продается с этикетками "косметический лосьон" - сам видел, в нашем квартале такой магазинчик есть, наш бич, притягивающий бомжей и т.п. публику, к-рая потом тусуется у нас во дворе... И в том и в другом случае формально все законне, лицензии имеются и т.д. |
|
|
|
11.5.2012, 13:28
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 137 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Барнаул |
Каркун спасибо вам за тему, сам интересовался недавно опытом писателей по сотрудничеству с подобными издателями...Да наверно мало информацией владею))) Даже наверняка НЕ владею.... видно и вправду такой тип издательского дела еще молод в России.
Поддержу - согласен что исключительно технологические изменения на издательском рынке могут привести к возможно удивительным изменениям. Есть друзья в штатах, так вот они книги почти исключительно он лайн приобретают и в том числе в подобных издательствах "по требованию"..... пара друзей не статистика конечно, но думаю ситуация в массовом порядке не сильно отличается. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:58 |